Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cometis4e

Остеохондроз

Болит шея. ходила к неврологу- та ничего особенного у меня не нашла, сказала, что это просто остеохондроз. Сказала массажи поподелать и зарядкой заниматься. Подруга же у меня где-то краем уха услышала, что при остеохондрозе можно такую процедуру как УВТ делать. В центре реконструкции человека такой аппарат вроде есть. Кто-нибудь делал это УВТ? Больно это? Помогает?
22.12.2011 03:42:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неприятная болезнь, массаж действительно облегчает состояние жаль только, что ненадолго. Я проходила комплексное лечение остеохондроза, в котором был и массаж и физ процедуры, и физ. упражнения и уколы хондропротектора. 30.04.2017 10:16:25, Шилова Светлана
Ерохина Ольга (2)
Ничего себе лечение, а говорят, что остеохондроз вроде, как и не болезнь. И на сколько хватает такого лечения? 01.05.2017 20:00:20, Ерохина Ольга (2)
Мне хватает на полгода, но у меня уже протрузии пошли, поэтому без лечения никак. А уколы алфлутопа очень хорошо помогают снять боль на длительный срок. 02.05.2017 21:34:15, Шилова Светлана
Спасаюсь массажем пока помогает. 29.04.2017 21:31:25, Милявская Арина
Я у мануального терапевта лечусь- периодически к нему хожу и он ставит меня на ноги. 23.12.2011 04:43:31, Рыбка-карасик
Да,я тоже при остеохондрозе делала УВТ. Все прошло безболезненно. Врач- Ворожеев Михаил иванович. Очень хороший и грамотный доктор. Делала 4 сеанса. После второго стало значительно легче.После четвертого забыла о болях в спине. 23.12.2011 01:20:53, Змеюка
diamonds
Да в этом центре хорошее оборудование. Ворожеев там УВТ заведует. Вы к нему на прием для начала запишитесь, а там видно будет. 22.12.2011 23:07:44, diamonds
Слушайте, у вас же остеохондроз не в ужасном виде. Отлично помогает назначенное лечение от невропатолога как магнитотерапия курсом 5-10 сеансов, всего-то полежать на кушетке надо с магнитным приборчиком в области шеи 20 минут +-, это самый безопасный вид аппаратного лечения с минимумом противопоказаний, чуток понижает давление и расслабляет, но общий эффект от курса несомненный. есть еще электофорез и т.д, но там поболее противопоказаний типа мастопатии или проблем по гинекологии. Все это можно сделать аж бесплатно по ОМС, если у вас поликлиника не с дикими очередями или есть желание сэкономить деньги, невропатолог пишет направление в кабинет физиотерапии, врач-физиотерапевт, полистав вашу карту и уточнив сопуствующие заболевания, пишет направление на нужные процедуры: магнит или электро- или фонофорез + массаж (массажисту лучше чуток приплатить на месте) и по желанию добавят кабинет лечебной физкультуры. Если добавить умные ручки массажистки частной ( к бесплатным в поликлинике порой запись -ни разу бесплатно не ходила, но я ленивая -не пробиваю лбом стену, да и тратить еще время на бесплатную физру и тренажеры для пенсионеров не могу и не хочу, а гляжу- настойчивые прекрасно посещают ВСЕ) и для поддержания эффекта плавание, вы надолго забудете о проблемах. А вот магнитом пользовалась дважды и как минимум на год забывала о проблеме. 22.12.2011 09:26:02, Атом
Piligrim
мне действительно помог только курс массажа. Только вот хорошего массажиста я нашла не сразу, а это очень важно. Первый массажист была вообще никакая и у меня головные боли были после ее терапии, а сейчас у меня просто с золотыми руками спец. 22.12.2011 08:40:45, Piligrim
Если можно, поделитесь, пожалуйста, координатами массажиста с золотыми руками))) 23.12.2011 21:37:40, Keit
Tatachka
Ортопедическая подушка!, массаж, стрейтчинг (та же йога или пилатес, но аккуратно! - для вытяжения шеи). У меня как следствие остеохондроза, периодические головокружения :-(, которые я курсами лечу немецкой гомеопатией фирмы HEEL (но это назначает вертоброневролог)... 22.12.2011 08:32:44, Tatachka
Я тоже за подушку, массаж и остальные прелести лечения остеохондроза. Но это если в начальной стадии, либо просто как поддерживающая терапия. А мне уже не помогало это всё (((. Прошла курс ударно-волновой терапии в центре реконструкции человека, под чутким руководством Михаила Ивановича Ворожеева и потом просто поддерживала полученные результаты массажем и подушкой. Тут самое главное не запускать, но если уж так вышло, то УВТ хороший способ забыть об остеохондрозе. 23.12.2011 21:53:36, Kozyavka
"Реклама- двигатель торговли" -не так ли?) И тема создана для этого, типа одна спросила, 2 другие ответили. 24.12.2011 00:52:11, Атом
Пилатесом займитесь и массажиста бы хорошего найти. 22.12.2011 07:06:24, *Katherine*
kotashka
+100. У меня часто шея болела, в пояснице тоже стреляло. Стала йогой заниматься, постепенно рассосалось. ТОлько надо регулярно заниматься. Я хоть и не каждый день могу по полной позаниматься, но зарядку с парой упражнений для позвоночника делаю каждое утро. Массаж тоже хорошо помогает. 22.12.2011 13:19:12, kotashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!