Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка лица.Ручная или ультразвуковая?

Даже стыдно признаться последний раз делала чистку в салоне лет 13-15 лет назад когда были проблемы(угревая сыть),дальше только домашняя(скрабики, маски и т.д.) Кожа совсем не айс,поры расширены,кожа комбинированная.Сейчас вот очень хочется почиститься ,ну во прям надо и все тут.Чистилась в свое время на Арбате в ин-те красоты,год назад была на Ольховской в институте ребенку уши прокалывала,ну оч. мне там не понравилось как кто,куда теперь можно пойти податься посоветуйте?сразу оговорюсь хоч у пойти именно в мед. учереждение,не хочу в салон красоты.Подскажите ,плиз.Если можно сорентируйте по цена на подобные процедуры.Вдруг кто был в центральной поликлинике при НМХЦ им Пирогова,как вам там?
21.12.2011 12:30:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуй подойти в клинику РиммаРита. Там косметологи хорошие. Они сами посоветуют, что лучше подойдет для твоей кожи. Масочки предложат. Или может лучше будет пилинг сделать. Я туда часто хожу на разные процедуры: массаж. Фраксель там делала. При расширенный порах вообще замечательная веСЧь. 02.01.2012 19:17:01, Medana
Девы,спасибо огромное за ответы,вот куда беЧЬ так и не определилась. 23.12.2011 09:25:25, motya04
LightBug©
цникви попробуйте
не знаю, как там конкретно на счет ультразвуковой чистки (но можно ж позвонить спросить? :) ), все остальное мне нравится. отношения у врачей-косметологов "чисто медицинского", как пишут девочки ниже, не заметила
23.12.2011 22:12:39, LightBug©
я не очень поняла (но я не в России), почему Вы именно в медучреждение хотите. я нередко сталкивалась с тем, что у медиков куда более критичное отношение к эстетическим моментам, нежели у косметологов, т.е. они коррегируют только то, что "нездорОво", потому как все остальное в порядке с медицинской точки зрения.
или, наоборот, сразу предлагают ботокс, филлеры и пластику ;)
хорошего косметолога, думаю, Вам быстрее бы посоветовали
23.12.2011 10:00:57, arte
был очень неудачный поход именно к косметологу по совету,в салон,(понимаю умом ,что это не показатель)но второй раз идти совсем не хочется,а т.к. в медицинском заведение все обходилось нормально поэтому туда опять и тянет. 23.12.2011 16:50:10, motya04
VIOKI
+1 врачи руководствуются соверешнной иной концепцией. 23.12.2011 11:03:22, VIOKI
Сделайте химический пиллинг, он решит все ваши проблемы + сгладит неровности-морщинки, избавит от пигментации (если есть, конечно:-)).
А ковыряния эти пользы не приносят: ручная - травматичная, ультразвуковая - никакая.
21.12.2011 18:12:13, Violetera
А почему никакая? У меня вот только 1 довод против - на моей коже все ОЧЕНЬ долго заживает, за 32 года я 3 раза делала чистку, 2 из них УЗ, и все равно краснота проходила долго. 21.12.2011 20:49:45, Бумажный Голубок
Краснота от ультразвуковой чистки ... Я даже представить себе не могу, откуда она возьмется. Или кожа суперчувствительная-обезвоженная-обезжиренная, так заниматься надо лицом... Или мастерица ваша "золотые ручки", лучше сразу оторвать :-)))
По-нормальному, чистка узи - никакой красноты, никаких ранок, но и никакой пользы. Нет, польза, конечно, есть... как после парной спонжиком пошуршать :-))
22.12.2011 00:51:39, Violetera
У меня не обезвоженная-обезжиренная, а даже скорее склонная к жирности кожа. Ухаживаю регулярно в домашних условиях, ну примитивно, возможно, но кожа не без внимания живет. Но ОЧЕНЬ чувствительная, да. У меня любой прыщик заживает месяцами. Поэтому любые воздействия все равно красноту вызывают. Хотя вот эта косметолог уверяет, что у нее такого не будет. Я решила рискнуть и записаться, посмотрим. Видела девочку, в день ее свадьбы пришла в салон делать прическу - накануне вечером она ей чистку сделала, утром все было хорошо. Это меня убедило попробовать) Хорошо, а в чем будет польза? Химическая? Тут тоже опасность есть некая, я, например, аллергична, а вдруг у меня будет аллергия? А поры сейчас конкретно забиты. 22.12.2011 15:25:09, Бумажный Голубок
В канун Нового года поосторожнее, конечно, надо :-)) Рискните, если записались, дело ваше. Поговорите с врачом (надеюсь, это врач) о пилинге. Он бывает разный, есть очень щадящий, такой что никто ничего и не заметит.
А склонная к жирности и одновременно обезвоженная кожа - бывает, еще как.
22.12.2011 22:29:10, Violetera
Я просто не в курсе, как это бывает.. Хотя допускаю, что батареи оказывают не лучшее влияние на кожу в т.ч., не смотря на увлажнитель. Но у меня с детства самого такая чувствительная кожа, так что тут даже вопрос не в уходе. Эта тетя-то врач, но какое это имеет значение? У нас и врачей хороших днем с огнем не сыщешь - это счастье, когда на них натыкаешься! А мне или сейчас или никогда))) Потому что до НГ я еще в декрете, а потом здравствуйте, офисные будни, уже не до чисток:)) 23.12.2011 00:16:31, Бумажный Голубок
Батареи.. ха! а кроме батарей - вся бытовая техника, кондишн, метро, даже магазины.. словом, воздух, ВЕЗДЕ + питание + ... Ой, чего пугать-то женщину молодую... Я серьезно советую, найдите пилинг для своей кожи, сделайте. Не сильный, не очень агрессивный, избавитесь от своих пор. 23.12.2011 16:03:25, Violetera
Да, я тоже в детстве была на Ольховской и на Арбате - это ужас. Ручную я не очень люблю, т.к. чистится основательно, но у меня чем больше чищу, чем больше поры становятся и быстрее все засоряется. В общем, замкнутый круг получается. ультразвуковая немного более щадящая, хотя не так хорошо чистится в любом случае. Про мед учреждения не знаю, я бы как уже говорили искала бы хорошего косметолога по рекомендациям. В хороших дорогих салонах стерилизация и т.д. на хорошем уровне (я сама проверяла, т.к. боюсь заразу подхватить). 21.12.2011 15:35:46, kuvshin
gera
А что при ручной чистке лица нужно стерилизовать?... 21.12.2011 20:39:58, gera
Ручная чистка вообще-то инструментальная - ложечка, пика 22.12.2011 00:45:28, Violetera
gera
"вообще-то инструментальная".....
Вообще-то ,как показывает моя практика- нет. Это не аксиома. У меня тонкая и сухая кожа, если ее ковырять пиками и лопатками, то результат будет плачевный (я даже не представляю что это за пики и лопатки..) Поэтому чистка лица- как и все в косметологии- это индивидуальный подход, с учетом особенностей клиента.
22.12.2011 09:36:40, gera
Ну дела... За всю свою жизнь еще не встречала косметиков, чтоб лицо руками давили...
Не лопатка - ложечка махонькая, в середине дырочка,накладывается сверху на милиум или комедон - сало выходит наверх, аккуратно, ничего на расковыривается
22.12.2011 22:22:57, Violetera
Да, точно, вспомнила, именно такая была. 23.12.2011 00:16:57, Бумажный Голубок
по-моему, она вообще себя не оправдала в итоге 22.12.2011 14:52:22, arte
Нохти:))
Ну вроде они лопаточкой какой-то работают, мне 1 раз делали.
21.12.2011 20:50:08, Бумажный Голубок
gera
?? лопаточкой? Ни разу никакими инструментами кроме рук мастера не чистили)) Сначала наносили расширяющий поры крем какой-то, затем его снимали, лицо покалывало, затем, накрыв пальцы стерильными из упаковки марлевыми салфетками, чистили лицо. Никаких инструментов, лопаток, металлических предметов..)) 22.12.2011 09:34:40, gera
Я хорошо помню прошлый век. Советская косметология такую фигню с пальцами не приветствовала 22.12.2011 22:25:03, Violetera
угу
но, согласись, мастериц, после посещения которых можно сразу на вечерину, единицы.
поэтому остальные идут по линии меньшего сопротивления
22.12.2011 14:53:56, arte
gera
Мне трудно представить, как добровольно дать лицо ковырять лопатками. Но..... Есть спрос- есть и предложение) 22.12.2011 14:58:58, gera
одно время - лет 5 назад, что-ли - считалось, что это качественее и гигиеничнее
я прям страдала, что у нас подобного днем с огнем не найти ;)
22.12.2011 19:41:45, arte
Ну как спрос. Ручная чистка была у меня 1 раз, мне было лет 20 с небольшим, я понятия не имела, как это делается, косметолог мне нравилась. Она делала руками, а в каких-то местах палочкой. Откуда мне было знать, что это неправильно))) Лицо мое долго было некрасивое)) 22.12.2011 15:20:36, Бумажный Голубок
Я сейчас думаю над УЗ и химической, тоже хотела задать этот вопрос. Косметолог уговаривает УЗ. Ручную бы точно не стала делать - слишком большое насилие над кожей, сейчас технологии ушли далеко вперед, зачем себя насиловать. А почему не хотите в салоне? Тут важны руки косметолога, ИМХО - через них проходят сотни, и здесь важен опыт. Хорошие косметологи регулярно ходят квалификацию повышать, на курсы обучающие всякие... Я бы искала по знакомым хорошего мастера, а не в ин-тах красоты и пр. 21.12.2011 14:37:42, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!