Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

buh_press

Химический пилинг лица. ЗА или ПРОТИВ

Я собралась сделать эту процедуру в новогодние каникулы. Кто уже проходил такую процедуру скажите как потом лицо, насколько быстро сходит краснота и каков эффект?
19.12.2011 12:30:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно мое ИМХО выскажу
1. необходима подготовка перед пилингом, а именно применение кремов с кислотами
8-10 или 15% кислоты в кремике
может вам и этого хватит, обновится кожа
2. потом курс легких гликолевых пилингов 5-10 штук
3. потом срединный ( желтый ) пиллинг
4. обязательно уходовые крема с алоэ

у меня вот, например, на желтый пиллинг оказала старшная аллергия и я после него 4 месяца вся в прыщах была
может лучше вот такими кремами обойтись:

[ссылка-1]
19.12.2011 20:43:52, Фроликова
buh_press
а эти препараты на семье собирают? 20.12.2011 09:20:51, buh_press
нет :)
можно просто в интерент-магазах купить
на 7-е собирают Крис**тину и Рено=====фаз.
у них тоже хорошие кислотные средства есть
20.12.2011 11:11:33, Фроликова
LightBug©
какой именно химический пилинг? он сильно разные
я вот предпоследний сеанс сделала, 5й из 6ти, два месяца заняло в общей сложности. вполне совместимо с жизнью (=работой, походами по магазинам, родительскими собраниями и тд и тп)
но Вы за каникулы собираетесь сделать... наверное глубокий, разовый или около. на такие реакция однозначно сильнее. кожа у всех разная, реагирует по-своему, но более или менее о последствиях лучше у своего косметолога проконсультироваться. на 100% реакцию она тоже не прогарантирует, даже зная Вашу кожу, но хоть ближе к делу будет
19.12.2011 20:41:23, LightBug©
buh_press
не глубокий, поверхностно-серединный.
я просто подстраховаться хочу чтобы 10-го на работу не выйти как Саманте в "сексе в большом городе"))
я хочу сделать 4-го января, а 8-го мне косметолог будет массажем удалят шелушение.
меня просто подруга, которая сама не делала такой процедуры, напугала что я буду с красным лицом недели 2 ходить.
20.12.2011 09:19:27, buh_press
чудеса какие-то.
я пилинги лет 6-7 делаю и первый раз такое слышу: убирать шелушение массажем....

у Саманты ТСА пилинг был ( феноловый ).
После желтого у вас такого лица не будет точно...
20.12.2011 11:13:08, Фроликова
LightBug©
моя мне тоже первый раз заикнулась про "массажем шелушение". в итоге, когда я после пилинга дохожу до нее на массаж (самое ранее на 5й день получается), у меня все шелушение само сходит уже

но видимо это нормальная практика - убрать остатки "шкварок". заодно косметолог посмотрит, как кожа пилинг восприняла
21.12.2011 23:55:14, LightBug©
buh_press
спасибо что просветили про Саманту, я уже на себя это лицо прикинула )) 20.12.2011 11:22:12, buh_press
LightBug©
у меня последний раз такое лицо было, пока делали, в процессе. кожа видимо нежная уже - и жжет сильнее во время процедуры, и покраснело со страшной силой в этот раз. моя косметолог тоже сказала "ужас, как же ты завтра на работу пойдешь"

в итоге когда я встала с кресла и выпрямилась, через две фразы она сказала "ой, ты стала совершенно нормального цвета!"

наверное у меня поверхностный пилинг, не как у Саманты :)
21.12.2011 23:57:51, LightBug©
Какой конкретно пилинг?( поверхностный, серединный, глубокий). 19.12.2011 17:08:38, vasa
buh_press
средний 19.12.2011 17:31:31, buh_press
Но желтый ( он поверхностно-серединный), могу предположить, что от серединного восстановительный процесс будет чуть подольше. 19.12.2011 17:46:59, vasa
Конечно многое зависит от кожи, и процесс у всех протекает по-разному. Мне конкретно делали желтый. Цвет лица стал более ровным, состояние кожи улучшилось. По поводу самой процедуры: после нее дня 2- цвет лица, как будто в солярий сходила. На третий день начинает шелушиться лицо, все это продолжается дней 6-7. Внешний вид - терпимый - не ужас ужас. 19.12.2011 17:42:29, vasa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!