Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Караул! Нужны идеи!

Предстоит двух-недельный визит к родителям мужа. Они живут в штате Джорджия (кто в теме, поймет), оба врачи, богатые и глубоко верующие католики. На это время запланировано три формальных коктейля, праздничный рождественский ужин у них дома и, собственно, поход в церковь на рождественскую мессу.

На коктейли у меня есть соотв. платья, с домашним ужином я как-нибудь разберусь, а вот в церковь одеть ну совершенно нечего. Все мои юбки - выше колена. Если сажусь, то поднимаются еще выше... некомильфо. Длинные платья - только вечерние в пол. В прошлый раз, когда мы встречали у них Рождество, на мне была длинная черная трикотажная юбка (как по ссылке), розовый пушистый свитерок и сапоги на высоком каблуке.

От юбки я, какдура, избавилась года два назад. Типа, мала она мне была после родов. Нафига было выкидывать - непонятно, я с тех пор похудела до начальных размеров. Ну да ладно.

Какой лук посоветуете? Хочется чего-нибудь консервативного, но не скучного. И чтобы просто было найти - у меня будет всего один день на шоппинг, в течение которого мне надо сыну купить костюм, детям - туфли, и завернуть все стописят подарков.

Накидайте идей, а? Желательно с картинками... СПАСИБО!!!
19.12.2011 04:34:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Купи любое DVF платюшко по фигуре,в меру в облипочку, с пояском сбоку.розу пришпандорь по случаю.;) 20.12.2011 21:04:51, Инесса и сыновья
Где ж я DVF в Джорджии, да еще в Агасте, найду за один день?! Там такое не носят... Там даже jCrew какой-то другой, деревэнский. ;( 21.12.2011 01:05:15, Petra
Инесса и сыновья
неужели в Джорджии какого-нибудь Нордстрома нет?или сакса? 21.12.2011 06:15:20, Инесса и сыновья
я совсем не в курсе того, в чем глубоко верующие католики ходят в церковь в Джорджии ;). в Италии было вполне нарядно, на первый взгляд, без ограничений.

из консервативного, но не скучного первым делом приходят в голову кашемировые трикотажные платья - с одной стороны, они выглядят достойно и благородно, кмк, с другой - им легко придать нужный стиль аксессуарами - с лисой на шее, классическими лодочками и солитером на пальце это будет выглядеть роскошно, с серебряными цепями, жокейскими сапогами, широким кожаным ремнем и замшевым пиджаком (а можно и без него) - стильно-кэжуально, с классическим пиджаком - вполне себе делово (ну, не бизнес классик, конечно :))), а когда это все надоест, можно будет носить как уютную домашнюю одежду (не в Мексике, конечно, но хотя бы во время визитов к свекрам :)))

примерные ссылки, потому как картинки большиe:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]

цены лично мне встречались куда более адекватные - на зимних распродажах 180-220 €
(но того, что имела в виду в первую очередь - два платья Nice Connection - не нашла ни у них на сайте, ни в Гугле)
19.12.2011 21:52:19, arte
У меня таких есть несколько, но мне казалось, что это слишком непразднично. Лисы, увы, нет. Солитэр есть, с лодочками тоже напряг. А как еще их можно "развеселить"? Серебряых цепей и замшевых пиджаков тоже нема. :( 19.12.2011 23:29:22, Petra
если слишком непразднично, надо думать :)) имхо, не каждое кашемировое платье будет нарядным, но мне такие встречались. причем встреченные были универсальны, разве что не в театр или на прием
для меня это белый лист бумаги: с классическиму аксессуарами это классика (лодочки необязательно, просто классическая обувь), а прочими можно вариировать под настроение - украшениями ака аксессуарами, т.е. не только бриллиантами ;)), ремнем, обувью, цветными колготками, платком, ежели оно с открытым горлом, береткой, перчатками...
20.12.2011 20:09:41, arte
На мессу можно костюм-двойку, типа делового. Если закрыть верх вечернего платья чем-то (жакетом, палантином) - можно в вечернем длинном. 19.12.2011 17:38:11, Violetera
Ой вы серьезно насчет вечернего платья? В таком меня и в церковь не пустят... 19.12.2011 20:23:06, Petra
Рождественская месса - праздник, не?
А на свадьбы как в церковь пускают? Плечи закрыты - вперед, если, конечно, низ у вечернего платья приличный
19.12.2011 22:25:05, Violetera
Праздник, конечно, но не до такой же степени. :) Мои вечерние платья - на приемы, где мужчины в смокингах. В церковь перебор. 19.12.2011 23:28:11, Petra
В костюмах дамы зимой ходят, если вы этот вид одежды не истребили, конечно. В таких... от Шанель. А трикотажные платья - не надо, не прилично это. Не говоря о лисах и цепях :-)) 20.12.2011 16:43:36, Violetera
Шанелевских костюмов у меня, увы, нет. У меня есть несколько рабочих костюмов, но я в них буду смотреться слишком по-офисному. Хотя уже подумываю просто надеть юбку от одного такого костюма, а к ней нарядную блузку с воланами или что-то вроде этого. 20.12.2011 21:09:14, Petra
Может быть и так...
Не велика потеря - костюм от Шанель:-))
Сколь я помню этих деревенских американцев, они наряжаются в какие-то тряпки десятидолларовые и едят в Макдональдсе.
Но богатые ... Даже не богатые, а приличные люди, не из кроличьей норы, соблюдают все правила-нормы...Да вы лучше меня все это знаете :-))
А свекровь нельзя спросить, в чем прилично в церковь?
21.12.2011 02:39:20, Violetera
это не Вы пару недель назад на официальное профмероприятие в маленьком черном с цепями собирались?
я искренне восхищена тем, как вы этически и эстетически выросли после наших рекомендаций :)))
20.12.2011 17:05:13, arte
Я собиралась на профтусовку, а не в церковь 20.12.2011 18:25:28, Violetera
Piligrim
К юбке по ссылке надо верх интересный. Ну а если длину выбрать не выше колена, а по колено или чуть ниже? Модели внизу по ссылкам все чуть выше колена, но смотрятся они вполне себе пристойно. К тому же если у Вас рост "не модельный" велика вероятность что длина будет - самое то.

[ссылка-1]
[ссылка-1]
[ссылка-1]
[ссылка-1]
19.12.2011 10:34:38, Piligrim
Два последних платья - очень хорошие. Я только черное не лю.. 20.12.2011 16:46:05, Violetera
O, платье от Лорен очень даже! Спасибо! 19.12.2011 20:23:31, Petra
Polaris
сразу пришло на ум трикотажное платье-футляр длиной ниже колена (если фигура позволяет). Цвет можно поинтереснее - изумрудный, синий, бардо. Сверху палантин красивый, для церкви нормально должно быть - и консервативано, и не костюмно 19.12.2011 09:24:29, Polaris
Спасибо, что-то про платье я не подумала, только юбки рассматривала. 19.12.2011 20:23:57, Petra
Мне тоже платье пришло на ум, вроде [ссылка-1], только длиннее. Плюс массивное украшение на шею 20.12.2011 23:25:47, Комета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!