Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

"Султан" на голове - карнавальный костюм

Девы, нужна ваша помощь. Хочу на новогодний карнавал себе на голову украшение типа "султана" - на эластичной повязке перо на лбу. Но. У меня прическа такая... с глубокой и густой челкой. И волосы непослушные. Если надевать эту штуку под челку - челка смешно распадается на стороны и вообще, все волосы торчат в разные стороны... Можно заколками подколоть, но у меня такие непослушные волосы, что все заколки расползаются минут через 5 после закалывания. И так я и буду весь праздник бегать и поправлять, но оно мне надоест, и я перестану скоро бегать и буду "ужОс". Если надеть поверх челки и остальных волос - эта самая эластичная лента уезжает на макушку. Скользит по моим непослушным волосам... Засада, короче. Очень хочу именно такой головной убор или как это еще назвать... И купила даже т 2 штуки готовыъ и карнавальных спецперьев, чтбы сделать самой... Вот, как у тёти по ссылке (смотрим не на тётю, а только на эту штуку у неё на лбу:)): [ссылка-1]
Помогите советами, пожалуйста, как это приделать к голове?...
18.12.2011 00:46:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
А если этот султан нашить на шапочку-сеточку и натянуть на голову? Тогда челку можно сеткой придавить. А вообще султаны на голове крепят проволокой, которую выгибают на лбу, тогда вся конструкция сидит очень плотно и не съезжает. 19.12.2011 08:38:16, Люпин
Наташа С.
Ух ты, ёлки! Вот это султаны!!! У меня только одно перышко, хотя и приличного размера.... Спасибо, буду рассматривать вариант с проволкой. Сеточку не хочется - у меня голова маленькая, волосы хоть какубю-то пышность придают...:) 19.12.2011 11:05:40, Наташа С.
Люпин
Тогда только проволока. По той ссылке, кстати, на второй или третьей странице девушка рассказывает, как изготовить султан. ПыСы. Да... Там красота... А какие на спинах перья спускаются!!!! 19.12.2011 12:30:06, Люпин
если карнавал, то вполне уместна маска :) а к ней и перо приделать можно:
19.12.2011 04:05:32, arte
Наташа С.
Спасибо! Увы, я в очках,так что с такими масками проблематично, НО!!! можно же к очкам это все прикрепить. Буду и этот вариант прорабатывать. 19.12.2011 11:03:37, Наташа С.
Love Me Tender
Двусторонний скотч держаться не будет:) Отвалится часа через 2. Плавали, знаем... На НГ же подклеивала разъезжающееся слишком декольте платья. Остаток вечера ходила держа спину строго прямо, шаг вправо, шаг влево - расстрел.

Кстати, влезу. Так чем приклеивают платья к грудям "звёзды"???

18.12.2011 23:57:16, Love Me Tender
Наташа С.
Да, я тоже склоняюсь к другим вариантам - у меня еще мимка такая, что никакой скотч не выдержит долго... Если только точечно, может?.. 19.12.2011 11:06:51, Наташа С.
VIOKI
думаю скотчем, иного не дано, только может он более долговечный... 19.12.2011 10:51:02, VIOKI
INGA
не.. ну "супер-клей момент" однозначно проблему решит :))) только Наташу жалко :))))

если в поисковике задать "чем приклеить к телу", то гугло не мовчит :)) щедро ссылками усыпано.. :)
вот одна из первых попавшихся с конкретными советами
[ссылка-1]
19.12.2011 00:46:38, INGA
Наташа С.
Вот знаешь, я бы и Моментом бы капнула, кончено. Только он же ж пахнет очень сильно и совсем неподходще для НГ праздника:). 19.12.2011 11:08:26, Наташа С.
INGA
там где констракшн соприкасается с кожей.. хи-хи..двусторонний скотч :))))
под волосами - громадные невидимки, которые и сверху и снизу крепят ленту. Лента должна быть широкой ШЕРШАВОЙ и в цвет волос. Над ней ВСЕГДА некоторый начёс.

тренировки дома по ношению этой конструкции на голове - оч.приветствуются, т.к. наклонять голову - опасно, всё может навернуться в салат или покрушить фужеры со стола.. :)))

зато!! походка приобретает неописуемую плавность и грацию.. а шейка - лебединую стойку..;)))

Наташа! весёлого карнавала! :))
18.12.2011 16:07:43, INGA
Наташа С.
Спасибо, Инга, буду пробовать все советы:). Так хочется, чтобы эта фигня продержалась на голов подольше...:) 18.12.2011 16:34:22, Наташа С.
прибить не предлагать?)))) не сердитесь, анекдот вспомнился про гвоздик)))))

если и невидимки не помогают, я бы заменила ленту на плотную и не гладкую тесьму. плюс максимально возможно опустила бы к бровям. либо попробовать внутрь, ко лбу, специальную ленту, действующую по типу скотча, но ее нужно в театральных магазинах искать. наверное. и какие могут быть для кожи последствия, не представляю(((.
18.12.2011 15:14:33, UB40
Наташа С.
Чего сердиться - я готова выслушать любые предложения:). Насчет приклеить - это хорошая мысль, посмотрю в театральных магазинах, спасибо! :) Насчет "опустить к бровям" - это верно, но я и так именно так и делаю, иначе оно вообще не держится. Ёлки. Вот так удачно придумала, а воплотить оказалось проблемой... 18.12.2011 15:56:13, Наташа С.
Крапива
чалму надеть? и к ней перо:)
18.12.2011 02:00:22, Крапива
Наташа С.
Увы, общая концепуция другая, чалма никак не подойдет... Ну и жарко мне будет:). Сейчас пробую менять эластичную ленту, на котоую крепится перо, на всякие другие материалы... 18.12.2011 14:36:49, Наташа С.
Наташ, а ободок не пойдет? или почти невидимый, или может на него ленту намотать как-нибудь? 18.12.2011 19:02:23, Иероглиф
Наташа С.
Вот думаю про это тоже:). Сегодня накупила несколько ободков, пробую приладить перо и т.п. немного сбоку, у виска. Но это получается не так круто, как перо на лбу:). Зато намого удобнее крепить. Думаю. Спасибо!:). 18.12.2011 19:14:14, Наташа С.
Крапива
Наташ, это все равно долго не продержится:(
Либо надо фиксировать ленту невидимками, либо волосы пенкой и лаком, либо и то, и другое.
18.12.2011 15:16:10, Крапива
Наташа С.
ОК, спасибо! Будем пробовать. Для начала я уже решила пойти подстричься немного:). 18.12.2011 15:57:28, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!