Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тени для глаз - какие?

Что-то меня на новенькое тянет.

Блондинка, голубые глаза, кожа средней бледноватости (но не совсем бледная). Сто лет пользуюсь МАКовскими тенями - на день темносеро-перламутровая, на вечер и под подходящую одежду темнозеленая перламутровая. Сверху для яркости иногда пользуюсь очень светло розовой, почти цвета шампанского.

Какие еще цвета посоветуете для моего типа? (Фото в альбомах есть). Желательно не совсем нейтрального, так как мне нравятся контрастные тона.
30.11.2011 02:34:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф а с помадой-то что? Поиски успехом увенчались? Посмотрела фото в реге. У вас оттенок кожи волос очень выигрышный - подавляющее большинство помад для Вас делается:) т.е. с холодным подтоном. Множество оттенков розового, mauve всякий. Можно и в малине и в фуксии и даже среди холодных красных интересный оттенок подобрать:)
Хорошую ссылку Афортунада дала и arte. Холодные оттенки - Ваше:) Если Shu Uemura есть у Вас, рекомендую (шепотом;) гораздо настоятельнее, чем МАС - Наташа- Афортунада, прости мой оппортунизм;)
02.12.2011 06:26:21, *Katherine*
С помадой пока ничего. Пошла, протусовалась около Диоровского стенда полчаса, перепробовала всевозможные цвета Rouge Serum - хоть ты тресни, не вижу разницы с Клиником, а цена в два раза выше. Попробовала их блеск - ну слишком блестит, раньше такого не замечала. Как елочная игрушка получаюсь. На помаду уже времени не хватило, а YSL у нас тут нет, как оказалось. (Я сейчас в Мексике). С горя пошла в МАК присмотреть новые тени - так и тут засада! 02.12.2011 07:06:55, Petra
Ох! Ну ничего! Посмотрите помады диоровские все же. У serum ухаживающий эффект, а по ощущениям и цене абсолютно понимаю Ваше впечатление:) Я в очередной раз убедилась, что Шанель Rouge Allure на мне через какое-то время начинает... ммм... скатываться что ли в полосочки:( А у Диора что ни цвет, то для холодных блондинок/брюнеток, для себя так и не подобрала:( 02.12.2011 09:25:16, *Katherine*
чет я у Вас на фото в розовом ни темнозеленого, ни темно-серого перламутра не увидела :) я правильно понимаю, что Вы их наносите только по контуру, не растушевывая на все веко? я бы в таком случае попробовала двойки: темный матовый контур, светлый перламутровый "фон". хотела посоветовать Диоровские, но их вроде больше не выпускают, поэтому картинки, как идеи цветов и сочетаний




некоторые варианты спорные, но я бы попробовала :)
еще бы попробовала фисташково-зеленый и просто зеленый, не темный. возможно, с тоненькими стрелками.
30.11.2011 16:49:25, arte
В розовом у меня как раз серые, но я наношу на все внутреннее веко, а оно у меня глубокое, поэтому не видно вот так издали на фото. Вблизи видно, конечно. Спасибо за цвета, но это как раз именно тот серый, который у меня есть! А мне бы что-то новенькое... 30.11.2011 18:40:21, Petra
Думала-думала, кажется поняла:) "Внутреннее веко" - это подвижное веко называется обычно. Так? Тогда мне видятся холодные всякие taupe, fauve не только на подвижное, но с растушевкой немного вверх и к внешнему углу глаз. 02.12.2011 06:37:42, *Katherine*
Я, наверное, убогая, но я совершенно не умею разделять цвета на холодные и теплые. Ну как, как, например, золотой или коричневый может быть холодным? Для меня холодные - это оттенки синего. А вот "розовый холодный" - это для меня оксиморон какой-то. 02.12.2011 07:09:35, Petra
желтый редко (но бывает) холодным. То, что с желтым - теплое, то, что без него холодное.
Теплые цвета кажутся ближе, как будто просятся в руки. Холодные - дальше.

А вообще, Йозаннес Иттен - наше все, да и помазюкать акварелью - очень помогает видеть цвета.
Я соскучилась по акварели. И даже это мутной тетке. Хотя пойду к другому преподу
02.12.2011 14:24:52, Афортунада
Боже, какая акварель! Мне бы 15 мин. на помаду найти, а вы говорите - акварель!

Но за ссылки спасибо, немного прояснилось в голове. "Просятся в руки" - отличное объяснение.
02.12.2011 18:32:19, Petra
:)) не цвета, а оттенки


(первая попавшаяся, но вроде неплохая [ссылка-1]
02.12.2011 14:04:27, arte
:) А нужно отдельной темой вывесить просьбу к Афортунаде! Она спец. по цветам, оттенкам и цветовым сочетаниям - даст Вам ссылки. Я до ссылок ленива, каюсь:( прошу прощения, не помощница в плане ссылок. А розовый =холодный, за редким исключением, это основа основ:) В противовес розовому среди теплых цветов - лососевый, коралловый. Это ж из уроков рисования в далеком детстве! Вы просто-напросто, наверное, не озадачивались раньше этой темой:) Но Афортунаде напишите, поможет! Или поиском в конфе найти толковое по теме. 02.12.2011 09:32:13, *Katherine*
там еще есть темно синий и темно-сливовый, их бы я попробовала :)))
по Наташиной гениальной ссылке я могу себе на Вас представить из MAC Frost Eyeshadow:

1) все сине-зеленые оттенки


2) холодный коричневый (Satin Taupe, самый правый)


3) темно синий (Deep Truth, тоже самый правый)


4) и темно-фиолетовый (Smudged Violet)


ну и добрая половина этих Вам, имхо, подойдет, начиная от 4-го слева (Silver Ring) и направо до конца, ну, пожалуй, кроме Stars N Rockets, Freshwater и Beautiful Iris:
01.12.2011 14:01:50, arte
Спасибо огроменное! Идей надавали кучу, теперь только надо идти пробовать. А кстати, как вы обычно пробуете тени? Накладываете на оба глаза, потом смотрите, потом смываете, потом заново? И так сколько раз? У меня после второго-третьего смыва уже веко становится не восприимчивое к теням, тем более у МАКа смывка для макияжа с маслом, так что все время приходится чем-то сухим протирать. Короче, я обычно могу максимум три цвета посмотреть. А вы? 01.12.2011 19:29:04, Petra
на оба глаза разные, но сравнимые - тогда сразу можно понять, что лучше
максимум два раза, но цветов зато пробуется четыре :)))
ну и, конечно, всегда отдаюсь в руки визажиста
02.12.2011 14:07:49, arte
А, надо попробовать так. Я на два глаза разные не пробовала почему-то. Все простое - гениально! 02.12.2011 18:30:41, Petra
Вам все цвета подойдут не очень яркие. И мне кажется, совсем не теплые.

MAC: Patina, Shale, Kid, Arena, Digit, Parfait AMour, Motif

остальные вечером допишу.

свотчи всех теней MAC здесь
(трижды интенсивное нанесение)
30.11.2011 20:36:18, Афортунада
Вы - ангел! Советуете конкретные цвета и обещаете дальше помочь, список продолжить, хотя автору неохота даже пойти посмотреть, что на ее коробочках с тенями написано. 01.12.2011 13:51:12, Мимо шла
Ангел это да, согласна. Но мне надо на три этажа подниматься, чтобы посмотреть эти тени. Да, лень. :) 01.12.2011 19:29:50, Petra
дык я ж только с тем, чтобы она не подублировала случайно

я за эо уже не отвечаю
01.12.2011 14:34:23, Афортунада
есть женщины в русских селеньях! (это я про ссылку)
под неяркими (но интенсивными) холодными подпишусь
01.12.2011 13:29:55, arte
Спасибо! Надо попробовать... хотя когда я пробовала такие вот персиково-розовые тона, у меня глаза становились уставшими, как будто я не выспалась. 01.12.2011 00:14:19, Petra
там из персиковых только MOtif.
остальные либо бежевые холодные , либо сиреневые/лиловые.
01.12.2011 12:10:21, Афортунада
Спасибо! Попробую завтра же! 01.12.2011 19:24:07, Petra
очень совветую обратить внимание на Patina. Она сама по себе выглядит невзрачно, на руке интереснее, при этом как же интересно подчеркивает голубой и серый цвет глаза. Да и тестеры и кисти в МАКе дезинфицируют спиртом.

еще наводки на тени нужны?
01.12.2011 19:33:58, Афортунада
Пока хватит, мерсибо! 01.12.2011 19:42:41, Petra
а названия ётих трех напишете? 30.11.2011 11:45:57, Афортунада
Ой, вы смеетесь? Я названий изначально не знаю. Но вот на картинках сверху мой серый представлен исчерпывающе. 30.11.2011 18:40:56, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!