Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

что для вас уход за собой

Расскажите, как вы ухаживаете за собой. Имеется ввиду уход за кожей лица, тела, волосами, руками. Что входит в ежедневные процедуры, ежемесячные, ежегодные?
28.11.2011 13:46:55,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я регулярно делаю домашние пилинги бадягой, примерно раз в год в течении месяца один раз в неделю. Помоему неплохой эффект от бадяги. Перед сном обычно на предварительно очищенное лицо наношу гель бядага форте, примерно 15 минут лежу, отдыхаю, потом снимаю гель мягким диском, и умываюсь теплой водой. Делаю перед сном потому что на улица нельзя выходить часа два и лицо потом как после солярия. 16.12.2011 13:26:22, OksankaL
хухра-мухра
эх...Я, можно сказать, ничего не делаю - времени нет. Утром, естественно, умывание (посл. время - использую умывалку EL), дальше - сыворотка EL, дневной крем EL с эффектом выравнивания тона лица, крем для глаз (тоже EL). Сейчас после любого мытья все тело обмазываю маслом для тела M&S (c какао-бобами, обалденно нравится запах). Маски лежат, надо бы раз в неделю, но не успеваю. Потом, естественно, делаю макияж (это по будням, в выходные отдыхаю). Вечером смываю всю эту красоту - сначала кремом EL для снятия макияжа, потом умывалкой, и намазываюсь опять же сывороткой, кремом для глаз и кремом для лица (все EL). 3 раза в неделю хожу заниматься в фитнес-клуб, обычно часа 4 в неделю выходит, ну, там, пресс - растяжка-танцы - степ-аэробика-силовая тренировка. Летом еще в бассейн хожу. Иногда добавляется сауна-турецкая баня. Волосы примерно раз в месяц (или реже) крашу смесью хны и басмы. Стрижку обновляю где-то 1 раз в месяц или в 1.5 месяца. Еще хожу на маникюр-педикюр-коррекцию бровей, где-то раз в 2-4 недели. Зимой к этому добавляется парафиновая маска на руки. А главная косметическая процедура - это, конечно, отпуск, и куда-нить свалить из Москвы, желательно подальше:) Как только я перестаю умываться местной водой и дышать местным воздухом, кожа становится просто ощутимо лучше! На массаж тоже хожу, но это, как правило, разовые курсы. Оч. классно было в Карловых Варах - там мне делали и массаж, и лимфодренаж, и душ Шарко и жемчужные ванны, и массажные ванны, и еще кучу всего. 02.12.2011 14:13:18, хухра-мухра
:)))
я тут пишу письмо одной любимой конфянке: планов на следующий год у меня нет, и я тебя очень жду, только в январе я еду в одно место, в феврале в другое, в марте, наверное, в третье, в апреле у меня ДР, так что меня тут тоже не будет, в мае у бабушки юбилей, ну и третья неделя месяца у меня обычно напряжная плюс всяческие проекты-тренинги, с которыми пока еще ничего не ясно :)
так и у тебя - ну совсем ничего не делаешь :))))
02.12.2011 19:32:20, arte
Крапива
:) хорошее расписание, ага:) 05.12.2011 14:01:23, Крапива
рыжая Ксю
Спасибо:)
Вот! Точно мне нужна парафиновая маска для рук! Как зима, так руки сохнут невозможно от воды.

А утром и вечером крема одни и теже или разделяются на дневные и ночные?
И стоит ли покупать дорогую умывалку? Мне почему то всегда жалко денег и у меня они дешевые, а вот крема думаю чем дороже, тем лучше.
02.12.2011 14:56:52, рыжая Ксю
Уделять себе столько времени, сколько хочется и не быть ограниченной в средствах. Процедуры косметические мне сложно отделить от процедур гигиенических и профилактических. 28.11.2011 23:59:45, ПчЁлКа
Люпин
У меня стандарт, кмк: утром и вечером -сыворотка плюс крем (разные для дня и ночи), очищение трехступенчатой системой Клиник (у меня жирная, склонная к высыпаемым кожа). Два-три раза в неделю маски для лица (очищающие, пилинговые легкие, сужающие поры), губы у меня требуют отдельного от лица :) ухода, т.к. сухие и склонные к аллергии (для них бальзамы и отдельные масочки типа медовых). Ну, под глаза тоже два раза в день крем обязательно. Два раза в год хожу к косметологу, сейчас уже вижу, что надо чаще... Там массаж, маски курсом. Волосы - покупные бальзамы и маски, но у меня волосы всегда были беспроблемные ( темно-рыжие, вьщиеся, без седины, достаточно густые) - считаю, тут повезло :). Для тела - скрабы (как вспомню, так натрусь:), крем для тела два раза в день (сохнет кожа после душа). Курсами - антицеллюлитные всякие мазилки мажу... Ну, маникюр раз в неделю, педикюр -реже, где-то раз в три недели ( красят Шеллак)... Ну, спорт каждый день по 20 минут утром интенсивная зарядка, вечером через день йога по 40 минут. Сплю мало, гуляю мало.... Увы... 28.11.2011 21:22:28, Люпин
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
не забудь добавить что ты живешь в хорошей экологии,ешь натуральные продукты и тебя любят окружающие:))Это очень много...можно даже спать/гулять мало с такими вводными:))
Соскучилась по тебе.
28.11.2011 21:47:42, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Люпин
Да, кстати, насчет натуральных продуктов ты совершенно права! Как-то привычно нам это, район-то чисто аграрный. Ну и экология это да! Работа только нервная :)).
Пысы: Я тож соскучилась! Ты когда к нам? Оченно увидиться охота уже :))). Я тебя яблочками кабардинскими угощу :), экологически чистыми и вкуснецкими :)))
28.11.2011 22:18:34, Люпин
Каждый день:
- уход за лицом дважды - утром и вечером: очищение-увлажнение и защита-спецсредства по необходимости,
- уход за телом: специальные средства для различных частей тела (отдельно увлажняющее, отдельно для бюста, отдельно антицеллюлитное ну и пр.)
- уход за волосами: спрей для блеска и/или масло для волос
- уход за руками: крем после каждого мытья зимой
+ витамины пью
Раз или несколько раз в неделю:
- лицо: два вида масок, глубокое очищение,
- тело: скраб
- руки и ноги: скраб,
- маникюр+педикюр, можно ванночку и интенсивный крем,
- волосы: маска, масло для волос
Курсами:
- лицо: интенсивный курс масок,
- тело: массаж и иногда обертывания в домашних условиях
Раз в 4-5 месяцев:
- стрижка,
- в идеале отдых на море, а вообще ежедневные прогулки очень способствуют всему на свете))
28.11.2011 17:31:02, Lancel
рыжая Ксю
Cпасибо)

Какими обертываниями Вы пользуетесь в домашних условиях, расскажите?
От средства для бюста какой эффект?
02.12.2011 14:59:59, рыжая Ксю
Обертывания Guam
От крема вроде кожа в лушчем тонусе. Но у меня нет уверенности, что от обычного увлажняющего было бы хуже)).
А вот средства от растяжек Galenic (для бюста их же крем решила потестить) у меня очень хорошие результаты дали. ОЧЕНЬ
02.12.2011 16:53:13, Lancel
рыжая Ксю
т.е. растяжек стало меньше? 02.12.2011 18:40:54, рыжая Ксю
Я не знаю, стали ли они меньше по размеру и в объеме)). Вроде бы они сами по себе со временем чуть уменьшаются. Но то, что они становятся намного менее заметными - точно. Цвет убирается быстро. Особенно свежие после родов.
Эффект потрясающий.
02.12.2011 18:50:50, Lancel
Мантикора
Лицо утро: очищение, сыворотка, крем, база под макияж ит.д.
Лицо вечером: снятие макияжа, опять очищение, сыворотка, ночной крем.
Раз в неделю скраб для лица и маски для лица и вокруг глаз. Курсами могу использовать какие-нибудь капсулы под крем. Чистка у косметолога 2-3 раза в год.
Губы: по необходимости скраб, бальзам утром-вечром.
Тело: раз в неделю скраб, раз в неделю массажная масляная плитка. После душа по ощущениям либо масло для тела, либо крем, либо йогурт для тела.
Для зоны декольте отдельный крем и маска.
Волосы - свой идеальный уходе еще не нашла, хочется больше блеска, роста, объема и реже мыть голову ) Но сейчас кроме частого мытья проблем нет. Мою через день, иногда каждый день. 1-2 раза в неделю маска либо масло для волос, 1 раз в неделю скраб для кожи головы. Парикмахерская по необходимости.
Руки-ноги - крем утром и вечером, маникюр-педикюр в салоне по необходимости.
28.11.2011 15:38:11, Мантикора
а что за скраб для кожи головы и как он работает? 28.11.2011 16:37:55, tuele
Мантикора
Я делаю сама - мелкую морскую соль смешиваю с небольшим количеством масла виногр. косточки и добавляю эфирное масло грейпфрута. Это для жирных волос. И этой смесью тщательно массирую корни. Потом мою как обычно. Скраб очищает кожу от остатков укладочных средств, улучшает кровообращение, очищает закупоренные волосяные фолликулы, то есть стимулирует рост волос. После скраба голова дышит и ее можно мыть на день позже ) Видела скраб для голвы у Коrres, а в яндексе найдутся рецепты для всех типов волос ) 28.11.2011 20:17:50, Мантикора
о, мне это надо! пойду за солью и маслами в аптеку) спасибо! 28.11.2011 21:55:18, tuele
рыжая Ксю
Спасибо:)А можно к Вам пару вопросиков?))

А что за сыворотка такая?
И база под макияж для чего нужна, крема просто не достаточно?
Капсулы под крем, чЁито?)))
Чистка у косметолога - какую именно делаете?
28.11.2011 15:44:00, рыжая Ксю
Мантикора
Конечно и можно на ты )
Сыворотка у меня сейчас Clinique от морщинам, которая Repairwear Laser Focus Wrinkle & UV Damage Corrector. Наношу собственно на морщины, результатом довольна. Потом сделаю перерыв, а к весне куплю от Estee lauder )

База подготавлявает кожу к нанесению макияжа, с ней он лучше держится, плюс у нее могут быть свои дополнительные хорошие свойства. Моя выравнивает тон кожи, маскирует покраснения и можно тональником потом и не пользоваться. Почитать про базы можно например здесь : [ссылка-1] Да и вообще найти много полезного )

Капсулы - ампулированную косметику имею ввиду. Она концентрированная, использую 10-14 дней. Есть множество всего. Покупаю по необходимости для конкретной проблемы - антикуперозные, с гиалуронкой, весной витаминные и т.д.

Чистку делаю ультразвуковую.
28.11.2011 16:22:15, Мантикора
рыжая Ксю
Спасибо) 28.11.2011 17:47:18, рыжая Ксю
Марго.
Ежедневно уход за лицом - умывание, увлажнение утром и вечером. 2 раза в неделю - отшелушивание. Руки - ежедневно крем утром и вечером, 1 раз в неделю скраб. Тело - ежедневно увлажняющий крем на ночь. 1 раз в неделю - скраб. Маникуюр-педикюр делаю сама 1 раз в неделю. По настроению - могу пойти в салон 1 раз в месяц. Волосы - в салон 1 раз в 1,5 мес. Окраска, и подровнять. ! раз в месяц окраска бровей и ресниц у косметолога и коррекция бровей. В промежутке дергаю волоски сама. Если кожа очень сохнет (обычно зимой) то делаю увлажняющие маски. Да, и на шею тоже, обязательно. 28.11.2011 15:11:32, Марго.
рыжая Ксю
А кислотные пилинги раз в год делаете? массажи? 28.11.2011 15:19:40, рыжая Ксю
Марго.
Кислотные - не...нафиг... Массажи стараюсь, не всегда получается выделить на него время. А вот на фитнес я хожу - 3 раза в неделю. 28.11.2011 21:09:23, Марго.
рыжая Ксю
почему нафиг?:) 29.11.2011 09:32:42, рыжая Ксю
Марго.
Лично для меня :) 29.11.2011 12:08:51, Марго.
За кожеи- использование увлажняюшего крема, два раза в день.
В салоны не хожу. Не видела я у людеи, посешаюших их, каких -то значительных результатов, чтобы меня убеддили в их необходимости).
К уходу за собои, отношу занатия спортом 3-4 раза в неделю.
Да , и волосы крашу раз в полгода , ровняю их каждые 8 недель.Все, пожалуи)
28.11.2011 14:35:32, gazelle
Вот не делаю комплименты женщинам обычно,но глядя на вас не удержусь-вы ОЧЕНЬ классно выглядите! Это генетика,наверное? Или есть еще секреты? В любом случае респект). 28.11.2011 15:01:57, Летающий домик
Спасибо. Очень приятно:) Я думаю, что я выгляжу моложе своих лет, потомучто у меня нет лишнего веса. Наверное только в этом "секрет") 28.11.2011 15:06:25, gazelle
:) 28.11.2011 15:57:08, Летающий домик
да если бы :))) тогда косметология, как индустрия, перестала бы существовать :)) 28.11.2011 15:47:04, arte
почему??:) многим приятнее за цветом лица ,в салон сxодить, чем пробежать 5 км или какиe-то обертывания делаТь ,вместо зарядки:) 28.11.2011 17:31:29, gazelle
многим 5 км для цвета лица не хватает :)) приходится и туда, и туда :)))
а некоторые ни того, ни другого не делают и цветут в любом возрасте
28.11.2011 18:10:07, arte
длинный список получится :))
имхо, главное - регулярность, а конкретные процедуры каждый подбирает для себя сам
28.11.2011 14:30:27, arte
рыжая Ксю
так это и понятно)))
Просто хочу понять может где что упустила и добавить в свой списочек)))
28.11.2011 14:46:36, рыжая Ксю
ой, вот имхо, если упустили, то сами заметите ;))
я могу сказать, что у нас в Германии вообще очень мало что распространено, впрочем, у нас и бразильская эпиляция всего пару лет как пользуется спросом :)
поэтому я не пользуюсь процедурами типа мезо, глубинного пилинга, баночного массажа - спрос невелик, специалистов мало, неизвестно, к кому попадешь, хотя, конечно, попробовать хотелось бы
но пробую по максимуму то, что предлагает стандартная косметология, выбирая то, что мне подходит
то есть мой уход в общем и целом очень стандартный, но по возможности разносторонний и регулярный. подобранные кремы утром и вечером, спорт-сауна в идеале несколько раз в неделю, косметолог-маникюр-педикюр раз в месяц (маникюр-педикюр понятно, с косметологом решаем по состоянию кожи, что конкретно будем делать), стрижка-окраска с специальным уходом раз в 6 недель, массаж под настроение, кислотный пилинг раз в год, ну и пляжно-бездельный отпуск хотя бы раз раз в год
ну и, конечно, высыпаться, дышать свежим воздухом, общаться с интересными людьми, путешествовать, получать положительные эмоции, не думать о грустном ;))
28.11.2011 15:11:01, arte
рыжая Ксю
Последний пункт мне очень нравится))) И полностью согласна, что он очень и очень нужен для того, чтобы хорошо выглядить)))
Спасибо!
28.11.2011 15:18:07, рыжая Ксю
а он, собссно, первый :))
без огонька в глазах никакая даже самая ухоженная раскрасавица не будет выглядеть привлекатекательно :)))
28.11.2011 15:45:02, arte
komarel
тогда огласите свой :)
я бы хотела свой расширить, прямо обожаю, когда это кто-то делает за меня, но для меня :)
но всё упирается в катастрофическую нехватку денег и времени, а так я бы не вылезала из салонов, чесслово
28.11.2011 14:58:03, komarel
рыжая Ксю
Мой уход совпадает с Марго (выше написала). Единственное, что волосы я не крашу, а тонирую дома. А бывает хожу 1-2 месяца естественная. А т.к. имею просто длинные волосы, то ровняю и стригу челку раз в 2 месяца в салоне.
Пилинг кислотный раз в год. Массаж не делаю, но думаю над этим. Предложили массаж лица, вот думаю нужОн или не нужОн))))
Спорт 4-5 раз в неделю (пока не работаю, в декрете). Все.
28.11.2011 15:25:54, рыжая Ксю
komarel
с детства вынуждена ухаживать за лицом - экстра драй скин (мать её - сорри), за много лет довела до автоматизЬма (только определённые крема) - практически никто не догадывается, что я - гадкий утёнок :)
волосы - обычные покупные маски для волос, регулярные краски-стрижки, если это можно назвать уходом.
В салоне маникюр/педикюр... от случая к случаю, увы...
антицеллюлитный массаж делала в последний раз лет 10-ть назад.
Тело мало кому показываю, поэтому ленюсь так же тщательно ухаживать, как за лицом... Летом больше усилий, как правило - и результат заметнее...
вот прочитала фсё и ушла рыдать :)
28.11.2011 14:14:46, komarel
рыжая Ксю
)))) Странно, глядя на фотки Вы производите впечатление очень ухоженной девушки. Видимо для Вас этот минимальный уход достаточен, чтобы выглядеть прекрасно. 28.11.2011 14:45:18, рыжая Ксю
komarel
я ж Вам говорю, это лицо только, да и потом уж с 11-ти моих лет можно было научиться приводить его в порядок на регулярной основе :)
вот фсё остальное - горяздо страшнее...
спасибо!
28.11.2011 14:55:23, komarel

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!