Раздел: Татуаж, пирсинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

А кто у нас татуированный, расскажите плз!

Деточка (слава богу, старший :)) хочет сделать небольшую тату на шее. Прошу советов.
1) В какой сезон лучше делать?
2) А может, сначала сделать временную татуировку и посмотреть, не надоест ли ему? Или это будет выглядеть дешёвой переводной картинкой?
3) Если временную, то сколько она держится и как потом смывать?

Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.11.2011 11:36:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня татуировки на двух руках (полностью руки,"рукава"),цветные,яркие.Начала делать 6 лет назад.И ни капли не пожалела.
Работаю в хорошей немецкой компании,хожу или в рубашках с длинным рукавом,или в джемпере.
Делать можно в любое время.О том как ухаживать за татуировкой Вам расскажут в салоне,где будете делать.
Если Вы из Москвы,могу посоветовать отличную студию.
Татуировка на шее врятли сможет надоесть,я бы не отговаривала-если хочет,то все равно сделает.Тут главное-помочь с выбором мастера.
27.11.2011 22:50:42, NinaPony
есть тату и причем достаточно большая,так как пришлось забивать другую татушку жуткого качества и вида,надоела она мне жутко,вернуть бы время не делала совсем или сделала но совсем маленькую и в незаметном месте
Я б настояла на временной,картинка надоедает и место татушки тож
запрещать ИМХо не стоит,так как наверняка сделает ее
23.11.2011 21:16:28, Клоя
Инесса и сыновья
не надо с шеи начинать. пусть где-нить в более интимном месте сделает. во 1-ых, шея не защищена от УФ, поэтому тату очнеь быстро "линяет" и надо часто обновлять.
во вторых (хотя это еще на шаг раньше,чем во1-ых)-неизвестно, в какую карьеру ударится детка. если она будет виджеем-за тату-респект. а пойдет в банк-так и будет в платочках на шейке.
21.11.2011 23:44:51, Инесса и сыновья
Ulita
у меня на плече, уже больше 10 лет и хочу еще, очень хочу. лучше делать осенью - зимой, т.к. все-же рана и надо мазать мазью дней 10. 21.11.2011 00:07:42, Ulita
я татуированная))) на лодыжке правда... делала в марте - надо было дней 10 заматывать пленкой с мазью, те летом плохо. через 3 недели после поехала уже в тайланд, там просто кремом мазала пообильней. пока не жалею, правда еще меньше года тату))) 20.11.2011 22:08:41, kkkkk
как татуированная, советую сдлать временную, я жалею, что сделала постоянную. временная вроде месяц держится 20.11.2011 22:02:39, TinaTekila
ritaiva
Ничего личного, но у меня есть знакомая с тату и еще некоторыми "ништяками" на теле. Не взяли на работу в очень хорошую контору. Я бы отговорила... 20.11.2011 15:34:38, ritaiva
JDU
1)в любое время , только летом жарко и заживать будет дольше
2)Можно сделать временную и она будет очень похожа на настоящую, тут все зависит от мастера и инструментов
3)от 1 месяца до 3-5 лет
20.11.2011 13:31:48, JDU
Можно сделать тату на 5 лет. Косметическими чернилами, теми которыми делают косметические татуировки. Надо сходить в арт-салон посоветоваться. И ТОЛЬКО в дорогие престижные места!!! Там хоть какая-то гарантия стерилизации инструмента. Знакомая подцепила ВИЧ:((( 20.11.2011 13:08:00, Ягуар
Лёва
из опыта могу сказать, то такие тату не сходят равномерно, и держатся больше 5 лет.
правда делала я давно, лет 12 назад (может сейчас и краски другие, тогда вроде была краска как для перманентного макияжа). тоже говорили, что лет на 5 :) ага, как бы не так... тонкие линии ушли, а где был более плотно рисунок забит, еще видно. и теперь ни туда, ни сюда, толи сводить что осталось, толи рисунок восстанавливать...
21.11.2011 01:56:36, Лёва
Kuzyavaya
где-то читала, что есть какие-то тату, которые видно только при определенном освещении, например в клубах. может ему такая подойдет? в ночи есть, днем нет. 20.11.2011 13:05:27, Kuzyavaya
Lindos
Насчет временной не подскажу, НО делать лучше всего сейчас зимой т.к летом жарко и будет ранка не оч.хорошо себя чувствовать 20.11.2011 12:44:45, Lindos
Иллария
я не по делу:) моя старшая деточка только дырок везде понаделала(но они зарастут, надеюсь), от тату пока отбиваюсь. но уже 18 исполнилось, захочет и без разрешения сделает. как и дырки в общем-то:((( 20.11.2011 12:31:41, Иллария
Про временные не подскажу, у меня постоянные, на шее можно сказать - за ухом:). Мне кажется, что лучше делать поздней весной или осенью (это я про шею говорю и про открытые участки). Потому как летом очень жарко, а мочить ее нельзя вначале. А зимой надо одевать шарфы-шапки, а это тож не очень приятно будет делать.
Сама жду весны, надо подправить то, что есть :)
20.11.2011 11:44:35, maru_sechka
@лина
+ много) про период весну- осень, у меня но ноге- делала зимой, за колготину зацепилась корочка и дооолго потом ранка не заживала- приходилось заново бить.
Про временную не подскажу, думаю, что когда сходить будет- не очень красиво смотреться будет, рисунок поблекнет и будет проступать местами.
а вообще татуировка такое дело... это ж на всю жизнь, надо крепко подумать))
20.11.2011 12:32:39, @лина
Одна такая рыжая
Как сказал Игорь (и не могу не согласиться с его логикой): "Если к 40 годам я захочу её свести, к тому времени изобретут уже какую-нибудь губку, которой протёр - и тату сошла" :)) 20.11.2011 14:20:10, Одна такая рыжая
*SloNik*
Ты ему скажи, что он не заметит, как ему будет сорок.
Но заметит, что ниче нифига за это время не изменилось.:)
20.11.2011 14:30:37, *SloNik*
Одна такая рыжая
Не могу я врать ребёнку, язык не поворачивается :)
Посмотри, СКОЛЬКО изменилось вокруг за 20 лет!!! и в индустрии красоты - в частности.
20.11.2011 18:07:11, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!