Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Вы здесь девочки, все знаете....

Три вопроса, собственно:
1. Про сумки. Сто лет не покупала сумку себе, с тех пор, как муж на 30 лет подарил )5 лет прослужила, дорогая была, классика, покупали в Сингапуре, черная, среднего объема, прошитая белой строчкой. Но уже поднадоела и подтвытерлась ). Что имеется: бюджет порядка 15 тыс. Надо в идеале бы две - черную и коричневую (или с бежевым), + на выход в театр маленькую ). Какие хоть сейчас носят, подскажите, очень уж супермодные не люблю, все же тяготею к классике, и одежды больше классической.
2. Про сапоги. Ну да, ну да ) надо осенние без высокого каблука. Тоже хотя бы в каком направлении смотреть? Или полуботинки, чтобы носить с джинсами-брюками.
3. Ну и еще вопрос - нарыла немного неиспользованного золотишка (кольца там без камней, сережки по одной потерянные и тд... сейчас вообще занимаются где-нить переделкой на мой вкус, или времена худсалонов канули в лету? Тут поспрашивала у соседних ювелиров - только, грят, сдать за бесценок в ювелирку, никто работать не хочет. Это действительно так?

Ну, вроде, все спросила )
19.11.2011 00:06:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делают из драгметаллов по своим каталогам и копии фирменных вещей. Знакомый обращался, говорил, что доволен. Была потеряна серьга жены, сделали вторую один в один. Работа была сложная. В районе Таганки работал ювелир. Сейчас не знаю, но можно уточнить... сама подумываю обратиться... 21.11.2011 23:59:03, Dolce Vita
и еще об актуальной цветовой палитре. м.б., интересно, посмотрите Pantone fashion colour report fall 2011 [ссылка-1] и прогноз на весну 2012 - [ссылка-2] 20.11.2011 21:25:01, UB40
Seledka
большое вам спасибо ) 21.11.2011 15:41:08, Seledka
ChiChi
Radley сейчас шлет в РФ. Посмотрите у них на сайте. Там чудесные сумки.
[ссылка-1]
20.11.2011 21:06:18, ChiChi
Dashut
еще раз спасибо за инфо!!!! получила первую посылку, довольна как слон! от момента оплаты до момента получения прошло 16 дней, как и написано на сайте, я в регионе. 22.11.2011 15:33:38, Dashut
ChiChi
Ура! Я пока держусь:) Но мне хочется туфли определенного цвета, а на сайте нет моего размера. А Вы сумку брали? 23.11.2011 10:36:52, ChiChi
Dashut
да, сумку, но на этот раз baby bag, мне как раз была нужна и я не могла найти ничего подходящего. может, и не очень разумно покупать обычный, на первый взгляд, баул за такие деньги, но она мега-продуманная и удобная. даже есть в комплекте косметичка для грязных детских вещей - легко моющаяся внутри. ну и красивая, конечно! словом, я в восторге.
еще взяла чехол для айфона, вещь в стиле Радли - добротная и с юмором:) этот аксессуар обожаю тискать:)
раньше покупала Радли, когда бывала в Питере, моя любимая марка, еще студенткой ходила и облизывалась на этот собачий мир. некоторым вещам уже прилично лет, они неубиваемые! как сказала одна моя знакомая - эти вещи даже стареют красиво. но у моих даже признаков старости почти нет. короче, когда знаешь за что платишь, вдвойне приятно!:) как-нибудь попробую и обувь.
вам тоже удачного шоппинга!:)
23.11.2011 13:35:55, Dashut
Seledka
спасибо ) 21.11.2011 15:41:31, Seledka
я только по третьему и по-быстрому :)) - переделки бывают разные. самый оптимальный вариант в Вашем случае - заказать себе "объемное" украшение, что-то типа такого:







зайдите к паре ювелиров и спросите, что они могут "отлить" из остатков (модель украшения делается из специального воска, под нее делается форма, потом в эту форму заливается расплавленный металл - для этого подходят любые остатки (если металл сам по себе качественный)

все остальное хорошим ювелирам обычно невыгодно и неинтересно, а плохие невыгодны и неинтересны Вам :))
20.11.2011 19:45:11, arte
Seledka
=спасибо вам, хоть поняла, в каком направлении двигаться ) 21.11.2011 15:45:29, Seledka
носят разные)). трактат можно написать, а это уже не формат конференции. покупайте то, что нравится.

я как-то даже задумалась, ЧТО именно считать супермодным? мех? он и в прошлом году был. цепочки? тоже. цвета? например, посмотрите по ссылке [ссылка-1]

не знаю, в чем Вы ходите в театр, а я бы купила конверт. в ZARA [ссылка-2] есть достойного качества [ссылка-3], как краевед говорю. на мой взгляд, ZARA последнее время по сумкам в сторону MIU MIU ударилась. цены не самые демократичные, правда, для такой марки, но ведь скоро сейл.

если хочется блеска и клатчей, то прямая дорога в Accessorize - там, за относительно вменяемые деньги, встречаются хорошие вещички, по виду неясного происхождения и цены. только выбирать нужно внимательно, качество шалит.

он-лайн шоппинг я тоже только приветствую.

2. сапоги, если нужна спокойная модель, я бы смотрела такого плана

подобных моделей масса, во многих магазинах и ТЦ, начиная с Zander и Centro, другое дело что конкретно в Centro сплошной кожзам, искусственная замша и искусственный мех, цены - 1299-1599.
20.11.2011 15:44:46, UB40
пардон, не MIU MIU, а Marni, конечно)) 20.11.2011 15:45:58, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!