Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olixe

помогите с лицом

ну что делать, чем мазать, надоели мне эти прыщики, краснота и т.д. как переходный возраст, только у меня скоро перелазный будет. вы ж всё знаете подскажите, ааааааааааа!?
09.11.2011 00:17:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начала пить бифиформ, стало гораздо меньше высыпаний, но у меня после антибиотиков все это пошло. 10.11.2011 13:23:50, LaMa
Алисандра
У меня тоже последние полгода эта проблема. Пока спасаюсь точечно эфирными маслами на прыщики(например, чайное дерево), но надо осторожно, масла эти очень сильные, неизвестно, как отреагирует кожа.
А вообще действовать надо "изнутри"
09.11.2011 23:11:59, Алисандра
Piligrim
1.Проверить здоровье (вылечить зубы, гинекология, пищеварение, гормоны).
2.Регулярно посещать косметолога (так регулярно как этого требует ваша кожа) и не обязательно оставлять там миллионы, достаточно регулярных чисток, масок.
3.Ежедневный уход так же подберите с косметологом.
4.От меня лично. Сделайте курс 10 масок (одноразово, они не для частого использования), но только после посещения косметолога и чистки лица. Маска: 1 пакетик белой глины + 1 пакетик бадяги + 1 таб. Левомицетина + 1 таб. Трихопола. Все растереть в ступке в пудру. 1 чайная ложка смеси на 3 чайные ложки отвара календулы (можно не отваривать а настойку развести), наносим маску на очищенное лицо, держим строго 10-15 минут (зависит от чувствительности кожи, первый раз держите 10). Смываете. Эту маску надо делать через день. Курс 10 масок, личико после курса просто фарфоровое.
09.11.2011 15:08:31, Piligrim
У меня следы от прыщей остались, пятна, хочу попробовать бадягу - так много пишут за нее хорошего и какое лицо классное становится, но натыкалась и на страсти всякие, типа красное лицо стало, колет, посыпало. Вот и растерялась я, не знаю, пробовать или нет? Действительно ли она избавляет от пятен и прыщей, расскажите свой опыт использования? 13.11.2011 02:49:03, Kettrrin
Если крансое лицо и колет - это главное действие бадяги, этого бояться не стоит, у меня всегда красное лицо после маски с бадягой, так я гель форте беру он мягче, а не сухую, сухая вообще ядреная. Это иголочки бадяги стимулируют прилив крови к клеткам, у меня несколько часов держится краснота, а потом все проходит, зато лицо потом гладенькое такое становится и свеженькое. А вот сыпать не должно, если посыпало, так это значит либо аллергия, либо пренебрегли правилом не наносить на воспаленные участки кожи, если правила соблюдать, то эффект замечательный, пятна действительно проходят. 10.12.2011 02:16:29, urmaa
olixe
ой, мерси попробую. 09.11.2011 16:13:27, olixe
Piligrim
Незаче, только чистку сделать перед курсом надо обязательно. От этого собственно зависит весь успех. 09.11.2011 16:21:48, Piligrim
рыжая Ксю
Ага и чистка разнесет Вам поллица. Чтобы делать чистку нужно сначала вылечить лицо. Даже массаж лица не делают при воспаленной коже, чтобы не разнести дальше воспаление. 09.11.2011 17:26:59, рыжая Ксю
Piligrim
Конечно если рассматривать вариант гнойничковых высыпаний по всему лицу (более 20 очагов), тогда косметолог сам отправит к дерматологу или лечебные процедуры назначит.
Я к своему косметологу однажды пришла с несколькими прыщиками (около 6-8 штук, для меня это был рекорд), мне чистка ничего не разнесла как раз наоборот после чистки и двух салонных масок все зажило очень быстро. Она (косметолог) мне тогда и посоветовала курс из 10 масок про которые я написала, потому как у меня были застойные явления после (пятна, шелушение, неровный цвет лица и т.д.). Сейчас, уже в течении года проблем нет.
Я еще раз оговорюсь, не агитирую за бездумное лечение, все действия со своим лицом я делаю строго по совету или после консультации, знаю свою кожу и всегда проверяю реакцию прежде чем пробовать новое. Честно, своему косметологу я доверяю больше чем любому дерматологу, знаю что человек говорит дело а не тупо деньги зарабатывает на мне.
10.11.2011 14:40:26, Piligrim
olixe
поняла, спс 09.11.2011 16:41:39, olixe
аккуратнее с антибиотиками 09.11.2011 15:22:16, Афортунада
Горлица
а чем сейчас "мажетесь"?)
Ниже, наверное с месяц назад, была подобная тема.Я там расписала, что можно купить для облегчения ситуации.
Но хорошо бы конечно к врачу сходить..
09.11.2011 12:34:49, Горлица
рыжая Ксю
Была такая же проблема. Вылечила (ТТТ). Лечилась у дерматолога. Вообще по хорошему нужно пройти полное обследование у: гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога.

Лечили меня разными антибиотиками (сначала одни - бесполезно, потом другие, третьи), всевозможные мазилки (в основном Базирон, но это должен определять врач, что за высыпания у вас), противоаллергенные препараты (оказывается высыпания может быть реакция на еду). Диета (ограничение жирного, сладкого, соленого). В конце врач посоветовал сделать гликолевый пилинг (у меня еще кожа постакне). Результатом довольна.
09.11.2011 08:54:05, рыжая Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!