Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а посоветуйте хорошую маску д/лица и шеи

для жирной кожи лица, морщин нет, вот только на лбу полосочки появились(((
30.10.2011 16:27:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто глина,любая -голубая, черная,желтая. 18.11.2011 14:24:02, Rukolla
если очень хочется народных средств, попробуйте желтково-лимонную, белково-лимонную, дрожжевую маски. Только не наносите такие масочки на шею, это нельзя. На ней кожа жирной не бывает:-) 13.11.2011 17:40:07, Violetera
мятная:
[ссылка-1]
маска густая, легко наносить приятным толстым слоем, после применения кожа гладкая, сама маска смывается легко, на утро спали мелкие раздражения на коже. В целом пока впечатления довольно хорошие.
Глиняная:
[ссылка-2]
сама маска очень густая, поэтому несмотря на относительно небольшой объём (по сравению с мятной))) маска очень экономичная, высыхает быстро, запах специфический, скажем, на любителя)) после применения кожа ен пересушена, как это бывает часто после глиняных масок, цвет чуть выравнивается, снимается краснота, кожа чуть стягивается
01.11.2011 15:56:22, lidia1978
Горлица
а кожа какая у вас? 01.11.2011 12:24:00, Горлица
написано в темке, кожа жирная 01.11.2011 12:42:23, Chernika09
Горлица
извините,просмотрела))
Девушки все правильно говорят-хорошо маски с глиной,после них обязательно увлажняющий крем, бодягу-после нее "охлаждающую" маску.
Вот такой пилинг отлично работает на жирной коже да собственно на любой)
[ссылка-1]
05.11.2011 22:59:29, Горлица
Насибкин
Глиняные маски пробовали? Я "подсела" на глину "Ахава" (мертвое море). Повышает тонус, снимает жирный блеск (у меня эффект заметен сразу после применения). В продаже много вариаций глиняных масок. После чередовать с питательными - с этим сложнее, не всегда все подходит. 31.10.2011 21:17:14, Насибкин
не пробовала, спасибо за совет! 01.11.2011 12:42:34, Chernika09
Lolikk
А кто-нибудь делал маски из бадяги? Почитала за нее, что пятна хорошо убирает на лице и следы от прыщей - типа пилинга. Вот купила бадягу форте, попробовала нанести 15 мин., подержала, потом смыла. Лицо как-то покраснело и чувствуется покалывание иголочек, с кем то такое было? 04.11.2011 22:19:49, Lolikk
А не хотите повышенную волосатость на лице от вашей бадяги? Позапрошлый век, честное слово 06.11.2011 02:15:10, +++++
Ну вообще бадяга противопоказана при гипертрихозе, но это уже когда усы сами растут на лице, и совсем это не позапрошлый век, а вполне эффективное средство для ухода за лицом, я делаю маски из мази бадяга форте гель, все спрашивают почему у меня такое лицо всегда бархатное. 02.12.2011 15:09:53, OksankaL
Это еще что? Ничего подобного не слышала и не ощутила никакой волосатости, и почему прошлый век? Народные средства, что ли сейчас не в моде? Я лично противница всякой химии, если маски делаю - то только натуральные. 11.11.2011 21:21:28, Маргоша_
Если есть покалывание - значит оно действует, а покраснение - это потому что бадяга вызывает прилив крови, за счет чего заставляет клетки обновляться. 05.11.2011 17:47:23, urmaa
Горлица
все правильно,только после нее надо обязательно "охлаждающие" маски делать-с чайным деревом,календулой и тп. Не рекомендуется оставлять сосуды расширенными, чтобы в последующем избежать проявлений купероза. 05.11.2011 22:55:33, Горлица
Что правильно? Прилив крови заставляет клетки обновляться?
И всем с жирной кожей правильно бодягой мазюкаться?
Вот эти девочки в конфе думают, что вы - специалистка, врач, а вы им тут такую...
15.11.2011 02:25:00, Violetera
Ее лечебное воздействие объясняется увеличением притока крови к клеткам, что хорошо восстанавливает их питание и дыхание. В результате повышается тонус кожных покровов, усиливаются процессы обновления клеток, уменьшаются застойные явления. Бадяга - народное средство, единственное противопоказание - это аллергия, если человек склонный к ней, так это и на клубничную маску может быть аллергия, если человек аллергик. И еще, нельзя мазать, если есть открытые раны, так как иголочки стимулируют прилив крови к клеткам и получится раздражение. Хотя сколько людей пользуются, даже наши бабушки и по сей день хвалят ее. Это куда лучше чем мазюкаться разной химией. Вот вы говорите специалистка, нет, специалисты и врачи - это уже на медицинских форумах, а тут мы делимся опытом своим. 10.12.2011 00:42:55, urmaa
[пусто] 11.11.2011 02:41:37
Для усиления какого именно эффекта? 13.11.2011 21:27:31, Violetera
Если у вас следы от угрей, а не "прыщей", идете к дерматологу-косметологу. Не помогут вам эти "Масочки". 15.11.2011 02:16:22, Violetera
Я уже пользуюсь несколько месяцев бадягой гель, очень хорошо помогает, у меня все пятна прошли от прыщей, мелкие рубцы, и лицо стало более гладким и упругим. Если пользоваться им постоянно, то эффект есть, просто у каждого он проявляется по-разному, у кого-то сразу заметен результат, а у кого-то через пару месяцев видно, только с бадягой надо осторожно, все-таки довольно агрессивное средство. 16.11.2011 02:19:26, Маргоша_
Для удаления пятен после прыщей. 14.11.2011 03:06:20, urmaa
Наверное, не стоит еще что-то добавлять, средство и так ядреное, а в бадяге геле уже все сделали как надо для вашего лица, надо просто брать и мазать. 13.11.2011 02:29:27, Маргоша_
У кого-то было, что кожа шелушиться после бадяги начала, это нормально? У меня гель-форте. Я вот сделала, как в инструкции написано, нанесла, подержала 15-20 мин, потом смыла, вот сижу, лицо - что красное все, что колет. 13.11.2011 02:21:06, Kettrrin
20 мин для вас может быть очень много. У бадяги есть некоторые бонусы типа купероза, усиления роста волос на лице. Есть же другие пиллинги, можно пользоваться. Ей лучше коленки мазать, лицо не жалко? 13.11.2011 17:24:57, Violetera
Бадягу используют не только как пилинг - можно и маски делать, это всего лишь трава, и как у всех трав есть противопоказания и ограничения, а за счет иголочек, которые проникают в верхние слои кожи происходит обновление, она стимулирует обновление клеток, ее многии косметологи используют у себя в кабинетах. Если все делать по инструкции, то ничего не будет.В основном сухой все лица себе жгут, а гель он мягкий и вообще ничего не чувствуешь только эффект видишь)Я очень довольна. 14.11.2011 03:24:37, urmaa
Я тоже брала гель, у меня шелушилась, но не сильно, это нормально, мне так косметолог объясняла, кожа обновляется - значит действует, скорей всего у вас кожа толстая, вот и сильнее шелушится. Еще очень хорошо спустя 2-3 часа делать маски "охлаждающие" с чайным деревом, календулой и т. п. А насколько толстый у вас слой кожи? Чем он толще, тем интенсивнее будет шелушиться кожа. 13.11.2011 02:34:17, Маргоша_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!