Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka

Одежда из натуральных тканей.

Девочки, а сильно важна для вас натуральность тканей? Я, конечно, стараюсь покупать все из натуральных тканей. Но вот в свете предыдущей темы про плисированную юбку :-), я тоже нашла свою юбку-мечты. И цвет, и посадка, все идеально (и даже с моим ростом в 160 см длинная юбка не делает меня толстым колобком-коротышкой:-))), но одно НО... 95% полиэстера (хотя на вид думала шерсть 100%).
Наплевать и купить, тем более что цена радует (еще бы, ведь 95% синтетика) или продолжать искать? (не факт что найду, так как юбки на меня крайне редко садятся, ну раз в пятилетку:-)....
27.10.2011 14:20:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
плиссеровка делается и держится лучше на тканях с большим содержанием синтетики. Покупайте не раздумывая, если юбка "ваша". 29.10.2011 08:40:25, Fine de Claire
Инесса и сыновья
если кАтушки на бедрах через 2 недели не напрягут-покупайте. Я бы не купила, но я-гадкий заложник бренов и натуральных тканей) 29.10.2011 01:05:19, Инесса и сыновья
Не смогу носить синтетические блузы, водолазки и т.п., а юбку или брюки (если они не на теплую и жаркую погоду) - запросто. Я бы не парилась и купила. 28.10.2011 20:47:24, Унтолюб (в системе - Untolub)
Если на вид шерсть, то брать, хотя потом вид может и испортиться. Юбку можно, даже и лучше смесовую ткань а не 100% натуральную. Верх - лучше не надо. 100% синтетики все же дешевый вид, смесовые качественные ткани нормально. 28.10.2011 12:01:59, E_VIKT
Lafayette
История. Помню я в далеком 2007 году пришла я в магазин Султанна Французова за шелковой блузкой. Нашла там нужную блузку, иду на кассу, а мне и говорят: у нас сегодня акция - вы можете выбрать себе еще одну вещь по цене не дороже вашей блузки и забрать ее бесплатно. Обшарила весь магазин, в результате нашла одну более менее подходящуюю черную юбку. 100% полиэстер. Но юбка на меня очень хорошо села и выглядела более менее нейтрально, я ее взяла. Халява!
Ииии я эту юбку потом почти 3 года носила очень интенсивно. Стирала ее в машинке. И ничего с ней не делалось, была как новая. Единственный минус - электрелизовалась, если забыть ополаскиватель добавить после стирки.
Так что правильно пишут. Бывает разная синтетика. Если нравится - берите и не сомневайтесь.
Интересно, что в Султанне Французовой мне больше ни разу после той покупки не удалось купить чего-нибудь стоящего :))))
28.10.2011 11:27:10, Lafayette
VIOKI
ну синтетика синтетике рознь, вон Wolford со своими водолазками тому пример, по этому исхожу из цены, качества вещи, самой вещи (верхняя одежда/близко к телу), рубашку из ПЭ не куплю, предпочту холопок или шелк, кофту/джемпер и т.п. акриловый тоже не куплю, юбку куплю, потому что надевается она на ситетические колготы :). Возможно плиссе будет отлично выглядеть именно в варианте синтетики, т.к. точно никогда не разьедется. 27.10.2011 17:16:57, VIOKI
Люпин
Зато ее моль не сожрет и это плюс, согласитесь :))). Купите, носите и не парьтесь 27.10.2011 16:43:58, Люпин
Polaris
Синтетика синтетике рознь. Я не парюсь 27.10.2011 16:31:07, Polaris
Я не парюсь. Скрипучую синтетику не куплю, конечно. Но на состав иногда даже не смотрю, если вещь мне нравится и материал кажется приятным.
Натуральные материалы обычно более тяжелые. Взять те же свитера. Чистая шерсть она колючая, тяжелая. Плиссированная юбка из чистой шерсти будет выглядеть скучной, тяжелой, не будет той легкости, которая нужна этой фактуре.
Про хлопок я вообще молчу.
Я не понимаю, зачем себя загонять в рамки натуральных тканей - шерсть, хлопок, лен, вискоза. Текстильная промышленность очень далеко шагнула вперед со времен нейлона. Глупо отставать, я считаю.
27.10.2011 16:12:05, Фиолетта
Вы расстроитесь, если через месяц окажется, что она не носибельна? Трата значительна для Вас? Если нет, то купить и не маяться)). 27.10.2011 15:02:06, Lancel
Love Me Tender
+1

В красивовыглядящих синтетических, новых вещах есть такой момент, как начинание скатываться и цепляться противными торчащими ворсинками по всей поверхности ткани в процессе носки. И "трещать" электростатикой в холод будет нещадно.
28.10.2011 01:01:21, Love Me Tender
ну у меня все практически костюмы - полиэстер или с полиэстером, если не основной материал, так подкладка :), а что делать?
вернее, даже не сказала бы, что мне это мешает, хотя предпочитаю натуральные ткани ;))
27.10.2011 14:53:10, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!