Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стойкий парфюм

Девочки, помогите! Пару месяцев назад купила приятную туалетную воду и накололась - запах держится от силы часа полтора, а потом - как будто и не было. У меня днень варенья скоро, решила порадовать себя новой парфюмкой, но боюсь, что будет та же история. Может, посоветует кто что-нибудь проверенное? Желательно, чтобы запах на одежде держался несколько дней, а на теле хотя бы сутки. Запах любой, исключая приторно-сладкие и тяжелые.
12.10.2011 23:22:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы покупайте не туалетку, а хотя бы парфюмированную воду или духи чтоб наверняка.
и не новый вариант старого аромата, который на ходу лепят не сильно думая о качестве.
13.10.2011 20:30:28, Colline
червячок
Обратите внимание на эти марки, они считаются "чемпионами" по стойкости, но бывает, что на ком то "слетают" быстро:
Montale (выбор запахов огромен , обязательно пробовать)

Frederic Malle - En passant, Noir Epices, Carnal Flower, Le Parfum deTherese

The Different Company Rose Poivre

Tom Ford - Black Violet, Urban Musk

Chanel - #19, Beige, Chanel №5 eau premiere

пахнуть на теле в течении суток, с учетом душа ...с такой задачей, боюсь, может справится лишь Монталь) но в течении 8-9 часов вполне реально.
13.10.2011 16:37:25, червячок
marmilade
+1 к Tom Ford. На мне Лютаны долго держатся, еще по стойкости чернила Лалика потрясные. 18.10.2011 19:13:22, marmilade
murzzzzzilka
Мухалат Монталевский на мне больше суток держится:-) При условии, что душ я принимаю без мытья головы. В волосах остается и активно пахнет:-) 13.10.2011 17:46:51, murzzzzzilka
червячок
ну вот, я же говорю) Только автору хочется ароматов по легче, с этим у Монталя не густо) Хотя, я давно не походила к нему, может что то новое выпустил. 13.10.2011 22:39:59, червячок
murzzzzzilka
Ну, самый свежий у Монталя, как был, так и остается, Солнце Капри. Ну, разве что Фруктовый Шипр можно тоже с натягом назвать легким... 14.10.2011 14:09:53, murzzzzzilka
но он, имхо, никак не основной аромат - слишком специфический (= надоедает быстро)
тем более, не единственный
14.10.2011 16:55:38, arte
murzzzzzilka
Дело вкуса:-) У меня подружка уже полтора года с ним живет:-) Ни на что другое даже смотреть не хочет:-) 14.10.2011 17:50:07, murzzzzzilka
естественно :))
просто в случае Монталя я бы автору посоветовала для начала недельку с отливантом поэкспериментировать, по мне он не только настроенческий, но и сугубо летний (при том, что люблю нежно)
14.10.2011 18:31:43, arte
А где Монталь можно понюхать-посмотреть? Искала в Лэтуале и ИДБ, но не нашла... Как, кстати, Джо Малона и Артизана. Где эти звери водятся? 13.10.2011 23:24:20, Помело
червячок
Монталь есть в ЦУМе, и есть в ИЛь де Боте на маросейке (но там выбор меньше)Джо Малон - УМ, ГУМ, Артиколи Весна
Артизан есть в Иль Де Боте - на Октябрьской, на Маросейке, ЦУМ, ГУМ, Артиколи

Но Артизаны НЕ стойкие, к сожалению( как и Малоны( а ароматы есть в ЦУМе, Иль де Боте на Маросейке. Но по вашему вопросы, касаемо, характера запаха - не приторные и не сладкие многие из них подходят.

Обратите внимание на Annick Goutal , она представлена в Иль де Боте - октябрьская и Маросейка точно, ГУМ, ЦУМ, Артиколи - но в ее случае, надо покупать именно парфюмированную воду, иначе со стойкостью прогадаете.
14.10.2011 04:00:02, червячок
murzzzzzilka
У Джо Малон хорошо Orange Blossom держатся - остальное слетает через пару часов. АРтизан на мне вообще минут 20 держится:-( 14.10.2011 14:13:19, murzzzzzilka
А. - это пичаль, да. на мне тоже почти не живут, разве что Premier Figue, которая и после душа наутро имеет место быть)). 14.10.2011 14:57:08, UB40
у меня только Passage d'Enfer - неубиваемый :)))
поэтому, кстати, я его не очень, на мой взгляд, А. - исключительно настроенческий парфюм, который и должен держаться недолго
а, нет еще ж были отливанты: Bois Farine, Iris Pallida, Mimosa pour Moi, Mûre et Musc, Timbuktu, La Chasse aux Papillons - первые четыре остались незамеченными :), как и большинство легких цветочных, Timbuktu, вполне стойкий, как, имхо, все древесно-специевые, La Chasse aux Papillons - вообще не смыть было, и это был ужас, потому что он мне совершенно не понравился
вывод: стойкие у них стОит искать в унисексе
14.10.2011 16:49:09, arte
murzzzzzilka
Ага:-( Я так хотела Ананас Физз, так он мне нравился. Но 20 минут - это несерьезно:-(
Хуже только Пенхалион - от того следа не осталось через 10 минут...
14.10.2011 15:02:56, murzzzzzilka
любую классику
насчет суток не уверена, но, если будете пользоваться постоянно, то со временем все им пропитается :)
13.10.2011 13:11:51, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!