Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

концептуально

вы как наряды в отпуск собираете - менее выпендрежные или чтоб самой нравились очень?

тех, кому нравятся скромные, тоже послушаю
06.10.2011 23:32:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Дык это зависит от того, куда еду и какая там будет программа. Если к морю - беру, естественно, то, что можно накинуть на купальник, чтобы дойти до пляжа + то, в чем можно поехать на экскурсию+ то, в чем можно кататься на квадроцикле и то, в чем можно выйти к ужину. Платья обязательно! В них не так жарко, как в брюках или шортах - снизу поддувает:)
Если в Европу, в смысле, не к морю и не летом - тогда джинсы, куртку, свитера и удобную обувь.
если на горнолыжный курорт - то, в чем кататься на лыжах+ опять же, джинсы-футболки-свитера и удобную обувь.
всегда стараюсь, чтобы вещей было минимум, чтобы все сочеталось между собой и не мялось. Ну, на море могу взять побольше шмоток - они все равно тоненькие-легкие.
Выпендрежного у меня нет. Есть пафосное :) Ну, всякие платья типа коктейльных. Но их обычно не беру.
10.10.2011 17:40:23, хухра-мухра
я беру все что есть и на любое настроение. а там по обстоятельствам. Отдыхали в 5-ке средней в Турции - была одна девушка. Красивая, всегда ох-платья-каблуки-купальники-аксессуары. Но как-то слегка нелепо было на фоне общего антуража... 10.10.2011 00:39:16, masha_i_medved
Еду в отпуск только с трусами и средствами гигены. Как показывает опыт все остальное докупается на месте по ситуации. Московская одежда ни на зимнем отпуске, ни на летнем у меня не носится. 08.10.2011 13:17:24, ПчЁлКа
Ежик
вот не могу совсем понять!
это Вы прямо с самолета в магазины бежите что ли?
и потом небось еще раз-два по полдня тратите?
мне вот совершенно не охота в отпуске по магазинам шататься
08.10.2011 13:25:10, Ежик
Люпин
А это сильно зависит от места отпуска :))). Шатание по магазинам в некоторых странах, например в США очень даже способствует отпуску. 08.10.2011 14:58:17, Люпин
беру разные варианты от скромных до выпендрежных, на месте и по настроению определяюсь ) 08.10.2011 10:51:00, Colline
Nanik
Уместное и разнообразное. Если я планирую скакать сайгаком по горам, то хорошие ботинки предпочтительнее, чем туфли на каблуке. Но в отпуске, например, я могу при этом выходить вечером на набережную прогуливаться в платье, шляпе и при параде. Правда, такого, что мне не нравится, в моем гардеробе просто нет. 08.10.2011 05:49:11, Nanik
под настроение и предполагаемую обстановку
что есть выпендрежные в твоем понимании? я этим критерием не пользуюсь.
если отпуск короткий и емкий, то максимально продуманно под конкретные планы, чуть ли не комплектами. вечерние - именно что полным комплектом
если длинный и расслабленный, то люблю взять с собой парочку сомнительных вещей, чтобы на месте решить, это я их не разглядела/не сочетнула правильно, или надо избавляться
поэтому у меня практически нет вещей, которые бы мне не очень нравились ;))
на Мадейру я брала исключительно кэжуал (но мы там по горам да пещерам лазили), он там более, чем в тему. светская жизнь там нулевая.
а вот в Лиссабон надо что-то городское ;)
07.10.2011 12:37:30, arte
Timrina
Зависит от направления путешествия. В Турцию в хороший отель тащу наряды по количеству ужинов:) Босоножки на каблуке, бижутерию. Не много косметики.
В Тайланд максимум могу положить нарядный топ к простой мини юбке. А так шорты, майки и шлепки круглосуточно:)
07.10.2011 11:09:13, Timrina
червячок
Беру только удобное.
Каблуков и неудобной убови у меня нет и в неотпускной жизни, увы(

Если запланирована опера, то да, возьму нечто шелковое или кашемировое (платье).

Выпендрежное не беру, а самой нравится всё, что есть в гардеробе - иначе оно там бы не оказалось.

Всегда:

Джинсы, лен, водолазки, шарф/пашмина,удобная, проверенная обувь (мокасины, угги)

новые духи - это обязательно)
07.10.2011 11:03:34, червячок
Смотря какой отпуск и его продолжительность..Раньше целый ворох за собой возила, сейчас по принципу чем меньше, тем лучше. Если моря/озера то я беру минимум одежды - на месте сланцы/майки и т.д. покупаю, правда в этом году перестаралась со своим минимализмом - вечера пафосные были, а у меня голяк полный, но тратиться на это все равно не стала. Теперь решила все же брать в такие поездки что-то на "вечер". Если поездки иного плана - обязательное условие чтобы было удобно и в одежде и в обуви, количество зависит от продолжительности поездки, и всегда один "комплект/платье+каблук" беру понаряднее - тут уже критерий "удобство" второстепенный. Ну и еще момент: у меня весь гардероб, начиная от носков до шапок .."чтоб самой нравились ОЧЕНЬ" - ты Наташ, прям мой девиз озвучила) я несколько лет уже придерживаюсь этого правила при покупках, поэтому мой гардероб невелик, но зато "очень") 07.10.2011 10:47:23, ФеЯ
а что ты подразумеваешь под?

выпендрежные=явно дорогие/сексуальные/откровенны­е/обращающие на себя внимание нестандартным кроем или сочетанием цветов или рисунков, аксессуарами (а то и "того и другого и можно без хлеба")/???

по чьему мнению выпендрежные? моему или окружающих?

и я не очень поняла: в своем вопросе ты противопоставляешь одно другому, если судить по "разделительному союзу или"?))

конечно, чтобы самой нравились. и это будет микс дорогого и относительно дешевого, обязательно дополненный аксессуарами. обувь комфортная для длительной ходьбы (это может быть и толстый каблук); шпильки никогда не беру - максимум танкетку. вещи по максимуму должны быть комбинируемы между собой.

недалекие люди, возможно, могут применить термин "выпендрежность" к моему внешнему виду.
07.10.2011 10:32:34, UB40
Polaris
выбираю те вещи, из которых можно составить максимум луков, чтобы везти как можно меньше. Обуви обычно 3 пары - сланцы, что-то удобное для экскурсий (сандалии или балетки) и "на выход". 07.10.2011 09:09:20, Polaris
Soma
1. по погоде
2. то что не мнется
3. легкосочетаемые
4. и сидеть они конечно должны безукоризненно.
5. выпендрежных не имею, так что юлиже к повседневным. Все зависит от планов, взяла бы то что предполагает..
07.10.2011 00:14:28, Soma
спасибо

а что в Вашем понимании "выпендрежное", а что "посведневное"?
07.10.2011 00:17:48, Afortunada
Soma
Для меня выпендрежное, это что то яркое, отчасти откровенное. Повседневное, это то что удобно. Джинсы, бриджи, рубашки, джемпера, футболки, полуверы.. То что сильно не обтягивает, не короткое и без притягательных для мужских глаз вырезов. :) Скромно в общем. 07.10.2011 00:33:24, Soma
Я собираю то, что в этом отпуске можно надеть "в тему". Далее из этих тематических выбираются те, в которых моя тушка выглядит наиболее выигрышно. Сиречь, "чтоб самой нравились"? Ибо если выпендрёжно, но я в них себя некомфортно чувствую - остается не то, чтобы дома, а прямо в магазине. Такого у меня в шкафу не бывает, короче:-) 06.10.2011 23:44:27, Wühlmausi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!