Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про укладку, а точнее, про ее отсутствие.

Предыстория: вышла после декрета на работу, ребенок утром спит чутко, задача №1 убежать, не разбудив его. Встал вопрос с мытьем головы. Волосы тонкие, средней длины, карэ. Раньше укладывала по утрам феном, теперь шум исключается. Что можно придумать? есть ли какие-то бесшумные способы привести волосы в порядок (кроме плойки)? Сейчас мою голову вечером и накручиваю на бигуди. Не могу сказать, что в восторге от этой процедуры) Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно придумать!
22.09.2011 09:21:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за советы! Попробую укладываться вечером. 22.09.2011 10:59:29, Mariya
ROyaL
а ребенок точно проснется от фена? моя дочка не просыпается.
как альтернатива фену- утюжок, для каре уложенного феном с вечера это самое то!
22.09.2011 10:28:33, ROyaL
всяко бывает. Он еще не привык к маминым уходам, поэтому для всех спокойнее, чтобы еще поспал. 22.09.2011 10:54:23, Mariya
Есть стайлеры беспроводные, но это скорее подобие плойки - в смысле из нее не дует. Но что-то уложить можно на сухие волосы. 22.09.2011 10:23:00, Тафи
крИСТИНА
Закрыть дверь в ванной и сушить феном. Не такой уж от него шум, чтобы разбудить. 22.09.2011 10:17:28, крИСТИНА
Мыть и укладывать вечером. Если вы используете еще помимо фена и укладочные средства и делаете это хотя бы за час до того, как упадете в кровать - с утра достаточно только причесаться.
В давние времена, когда я замуж сходила первый раз, не было частного бизнеса в изобилии, когда мастер приедет на дом утром и сделает укладку свадебную. Я делала в предыдущий день, мастер сделала укладку ближе к вечеру и залачила волосы, велев больше ничего не трогать, не расчесывать перед сном, только утром как буду в платье-фату облачаться тщательно расчесать волосы и чуток сбрызнуть свежим лаком. Укладка сохранилась и была вау, по тем временам. Сейчас современные укладочные средства-пенки -не дают развалиться волосам за ночь, если голова тщательно просушена перед сном и средство закрепилось, потому и написала, что не ровно перед сном укладывать волосы.
22.09.2011 09:58:23, Атом
Спасибо, обязательно попробую. Наверное, это самый лучший вариант 22.09.2011 10:52:06, Mariya
В ванной тоже шуметь за закрытой дверью нельзя? 22.09.2011 09:37:32, Tortillka
Офф. Моему старшему уже 16 лет с половиной. Но мой страх-комплекс что он сейчас проснется от фена и заорет что не успокоишь -до сих пор)))) 22.09.2011 10:54:10, Атом
У меня старший спит (и спал с самого рождения) так, что можно включить фен прямо около его кровати, ему все равно. А если младший спит, вокруг все должны умереть. Надеюсь, перерастет. 22.09.2011 10:56:20, Mariya
Перерастет) У меня дети переросли, а вот муШШШ -нет. Если он лег спать -всем не жужжать, во всех смыслах. 22.09.2011 10:59:58, Атом
Love Me Tender
Моей знакомой великовозрастная дочь 28 лет запрещает утром включать кофеварку в кухне на другом конце квартиры. 22.09.2011 16:43:44, Love Me Tender
хухра-мухра
Кроме плойки ничего не знаю, а чем она не устраивает? 22.09.2011 09:35:25, хухра-мухра
мне кажется, она совсем вредная для волос 22.09.2011 10:50:37, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!