Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечное сплетение(ех ваше солнце)

а вы и не думали:)

Вспомнилось мне что впервые увидев кроксы, я подумала что это ужас-ужасный и как все повально в них ходят а вчера,укладывая свои бирюзовые кроксы в чемодан,решила что не так уж они и страшны:)))
Девушки,расскажите про себя-было ли у вас что-то такое что сначала вам казалось несовместимым с собой и со своим гардеробом а потом вы ловите себя на мысли что это нечто уже прочно обосновалось у вас в шкафу?
PS однажды я так и до уггов "докачусь" ...да простят меня их поклонницы :)))
07.09.2011 12:42:42,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Одежда с заниженной талией, я лет пять "тормозила", не меньше. Сейчас ношу активно.
Штаны с мотней между ног. Этим летом в тайланде влюбилась- очень удобно оказалось- тонкий цветастый хлопок, выглядит как юбка-брюки, удобно очень, особенно для мотоцикла
Туфли без каблука в прошлом году начала носить
Приглядываюсь к бижутерии.. но пока не готова.
09.09.2011 11:33:58, Дина (Джума)
у меня так же с birkenstocks . 2 года смотрела и плевалась, думая ну как такое можно носить. А сейчас подумываю купить, правда для дома:-) 08.09.2011 23:55:03, Lada1
Love Me Tender
Сейчас мне странно, что я когда-то считала, что джинсы с заниженной талией - это что-то модное для молодёжи и уж точно не для меня. Когда их уже года три как все носили. Потом купила просто первые попавшиеся отлично на мне сидящие джинсы и до меня дошло, что талия у них как раз заниженная. И что это офигенно подчёркивает мою талию. Ну и понеслась... И брюки, и юбки. И с голым животом начала ходить. Сейчас в 38 уже совсем не хочется, но вещей с заниженной талией полно под верх. 08.09.2011 23:20:24, Love Me Tender
Инесса и сыновья
я года два вопила в своей конфе,что "да за такие деньги я лучше своим детям куплю кожаные сандали!"...Потом купила детям-сдалась.В бассейн ходить. Так как лапы у них уже ого-го, то могу и прыгнуть а их кроксы,дабы по заднему двору походить. Но себе так и не купила)))Хотя счас миллион моделей не такого страшного вида.Наверное,это уже вопрос какого-то внутреннего принципа)))С уггами та же ерунда))Нет и вряд ли будут. 08.09.2011 22:14:48, Инесса и сыновья
Люпин
Я на кроксы (как и на угги) после США прочно подсела (и дочку подсадила :)) 08.09.2011 20:02:52, Люпин
svecha
Вот точно никогда не одену штаны с мотнёй между ног.И короткую юбку.С возрастом нежно полюбила рюши и воланы. 08.09.2011 19:15:11, svecha
С детства и дальше много-много лет не могла представить, что могу ходить без челки:) Т.е. конечно, я об этом не думала специально:) Не размышляла, что без челки - ужас ужасный, но мысли отрастить ее не возникало:) Теперь вот с некой долей ужаса:)) думаю, что скоро придется опять челку носить. Кроксы купить тоже даже мысли не возникало. Но это потому, что мне супер-удобно ходить во вьетнамках, хотя знаю, многие жалуются, что как раз не могут носить обувь с ремешками/перепонками, я могу и ношу в жеркую погоду по возможности всегда. И не представляю, чтоб в кроксах
плавать было удобнее, чем в спец. тапках, облегающих ногу. Короче функциональности кроксов для себя не выявила:)
Суперского тебе отпуска и приятного во всех отношениях отдыха!
ЗЫ че-то не по теме "шкафа" ответ получился:)
08.09.2011 10:45:39, *Katherine*
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
по теме-по теме:)))это же все "околомиковское" так что считается 08.09.2011 11:40:26, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Неа, надеюсь, у меня все впереди)))

Хотя стала лояльнее к некоторым вещам. раньше признавала тока лаки краснобордовые и пастельные, сейчас нра иногда необычные цвета шанелей ))) Хотя желтые, голубые, зеленые, неоновые и всякие голографики и перламутр все равно не приемлю.

Угги и кроксы просто удобные, думаю их берут из=за этого, а не из-за красоты.
08.09.2011 00:56:07, Иероглиф
Конечно, впереди! Да хотя бы та же стрижка-боб;) вместо привычной:) 08.09.2011 10:34:20, *Katherine*
Кеды (муж подсадил), дутый жилет, часы Swatch с яркими картинками, много часов)))) Кроксы за гранью моего понимания, а к уггам спокойно отношусь:) 07.09.2011 21:46:04, Бумажный Голубок
Afro
О, да! Еще кеды! Пока не купила прекрасные замшевые красные (!). Истаскала в прошлое лето в хвост и в гриву. 08.09.2011 14:19:37, Afro
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
жилет у меня давно-у меня к ним вообще особая любовь всегда была:))Кеды еще не встретила такие чтобы захотелось,часы не ношу но стала думать о них иногда так что видимо созрею на них:)) 08.09.2011 11:43:20, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
о, дутый жилет, йесс! вернее, в моем случае просто "ветровка без рукавов"
мне его отдала мама, и он висел в шкафу, потому что отдать его сразу в красный крест рука не поднималась
пока я не попробовала кататься в нем на велосипеде - ничего более удобного у меня не было
теперь он висит в прихожей, потому как для велопрогулок совершенно незаменим
а вот дутый или на пуху надо бы купить на холодную погоду
08.09.2011 02:22:36, arte
А у меня не совсем дутый, а такой... сверху хлопок, внизу стеганная прокладка, пуговицы как на дафл-коте. Хожу вот сейчас с ребенком гулять. Так удобно))
Вопрос насчет кр. креста - это Вы тужа ненужную одежду отдаете? Я никак не могу придумать, куда ее девать. Отдавала что-то в Дом ребенка, там до 16 лет дети, но тогда я отдавала с игрушками и со всем, вряд ли им надо столько взрослого барахла. Еще подруге на съемки сериалов отдавала)) Но мне туда жалко, у них и так есть деньги.
08.09.2011 09:12:37, Бумажный Голубок
тааак. а кто написал "дутый" выше? :)))
в КК я отдаю у нас в Германии, в России все расходится по бабушкиным знакомым. еще я не раз слышала, что в церковь народ относит
мне именно с хорошей одеждой важно, ну, вернее, хотелось бы, чтобы она действительно неимущим досталась, и бесплатно
08.09.2011 13:21:34, arte
Ну а как его еще обозвать))) когда я его искала, искала дутый)) Потом встретила случайно этот, он понравился больше. Он, в общем-то, довольно раздут, за счет резинки на бедрах, но не как куртка обычная. Ваще не знаю, как описать))))
А, Вы в Германии, понятно...В церковь - это не вариант. Много раз видела, как в радиусе 50 м от церкви все эти шмотки разбросаны и бомжи спят на них((
08.09.2011 14:11:04, Бумажный Голубок
я в"отдам даром" вещи отдаю-никогда долго не лежат.. 09.09.2011 09:07:32, InnChik
Резиновые сапоги, норковая шуба, темное белье под светлую одежду, красный лак и помада, а давно еще - бижютерию.
Шубы пока нет, но уже нет такой неприязни. Все остальное весьма и весьма успешно.
07.09.2011 19:21:49, Lancel
Люпин
Во, точно! Шуба норковая! Никогда не могла представить, что буду носить... В итоге подарили (муж, не спросясь), примерила... Нда... не буду... Довольствуюсь жилетом :). Шуба ждет своего часа Х 08.09.2011 19:59:30, Люпин
никогда не думала что буду ность что то облегающее и узкое..тоже страдала с юности слишком рельефной фигурой-и прятала ее за толтыми большими свитерами и широкими брбками-юбками..а теперь ношу узкое и обтягивающее-хоть фигура после детей далека от совершенства..как то все равно стало-нравится моя одежда кому то или нет..
угги и кроксы-не мое...ноги в них ужасно выглядят...ну если только ножки-супер красивые-тогда еще это хоть как то выглядит, ну а если ноги далеки от идеала-просто жуть!
07.09.2011 15:37:08, InnChik
Крёстная
прозрачное боди.... А потом (в беременность) мне его подарили, такое волшебное, гладкое чёрное, волфордовское боди в итоге даже со стрингами внизу... Ужас)) И я его надела нарядившись сильно-беременной ведьмой на Хэллоуин в клуб XIII и пропустили меня там фейсконтроль даже без очереди))) Теперь опять лежит... 07.09.2011 14:49:32, Крёстная
Сильно беременная ведьма в прозрачном боди это сильно))) ) 08.09.2011 01:04:12, Иероглиф
Крёстная
ЗЫ: не в одном в нём, конечно, я была)) если кто не то подумал)) юбка, плащ был, шляпа там, макияж и все дела 07.09.2011 14:51:48, Крёстная
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
ждёт своего часа?;) 07.09.2011 14:51:47, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Крёстная
не знаю, безхозное пока)) 07.09.2011 14:52:11, Крёстная
тока лаки типа Teal и синего.
мне авангард не идет, я склоняюсь к классике, морскому и этно-стилям.
Вообще, воспринимаю кроксы, как "обнять и плакать". К таким же уродствам отношу штаны с мотней между ног, стриптизерские туфли/сапоги, it's above my understanding.
"У современного человека значительно огрубел вкус"
07.09.2011 14:49:22, Афортунада
Крёстная
о, штаны с мотнёй!! забыла про них)) тоже никогда не думала, что надену гаремные штаны (ёто за мотню считается?), но в аргентинском танго это незаменимая вещь и такая бывает красота, из таких тканей - вещь!! Так что у меня теперь и штаны и аж даже комбез такой есть (в фейсбуке, кстати, я в них там и танцую на видео)) 07.09.2011 14:58:32, Крёстная
Ирис
гаремные - это гаремные, а с мотней - это вот:
07.09.2011 17:45:24, Ирис
Крёстная
)))))) ну ты нашла картинку, канешна)))))))) Нет, я это не ношу ))) 07.09.2011 21:21:21, Крёстная
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
про штаны присоединяюсь,особенно на парнях 07.09.2011 14:52:21, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Polaris
давно-давно в детстве дутые сапоги - "дутики", они же "луноходы" 07.09.2011 14:25:24, Polaris
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
не было таких:)) 07.09.2011 14:30:00, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
как это не было?! 07.09.2011 18:20:11, ?
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
я на юге жила в то время-наверное у нас они не актуальны были:)) 08.09.2011 00:12:28, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
ChiChi
чё это-не было?! :) У меня на 1 курсе (83-84 гг.) были совершенно прекрасные, и почти не дутые даже, белые с красным, легкие. 07.09.2011 15:24:54, ChiChi
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
у меня таких не было ни в жизни ни в мечтах-не помню их почему то:))) 07.09.2011 15:31:08, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
были-были..в 83 -85 где то. моя подружка Рита была счастливой обладательницей этого космического уродства-голубого цвета..мы с ней сидели почему то на первой парте\мы самые высокие девочки класса\ и ее длинный ноги частенько вылезали из под парты в сторону кдассной доски...урок вела интиллигентная ,маленькая, сухонькая старушка Раиса Гавроловна..Однажды она что то вдохновенно рассказывая о Пушкине, споткнулась о ее ноги...опустила глаза вниз, одела очки, внимательно и долго разглядывала Риткино сокровище- произнесла "Ни за что не одела бы такое безобразие!" ритка была очень довольно-значит ее луноходы действительно потрясающие...я кстати тоже ужасалась этой обувке-МООНБОТы теперь похожи на них 07.09.2011 15:20:38, InnChik
Afro
"Страшных" цветов лак для ногтей. Серый, серо-коричневый. А тут купила Chanel Particuliere, еще и матовым покрытием намазала сверху. Глаз оторвать не могу - так нравится! Угги я давно люблю! А вот Кроксы никогда не надену, прости - ужас-ужас)))) 07.09.2011 14:12:56, Afro
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
таааак,лаки уже второй раз упоминаются:)) 07.09.2011 14:25:09, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
* серый лак для ногтей
* верхняя одежда цвета хаки
07.09.2011 13:45:21, UB40
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
серый лак это тот,в котором я рекламный клипарт приняла за твоё фото?:)))) 07.09.2011 14:23:13, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
ага) 07.09.2011 15:06:36, UB40
хухра-мухра
Могу только вспомнить, что когда-то мне мама внушила, что существенный перепад между талией и бедрами (в пользу бедер:) ) - мой большой недостаток, поэтому я носила "балахонистые" вещи, этот недостаток скрывающие, и делающие меня похожей на квадратный шкафчик :) Но в 2004-м году я похудела и поменяла стиль. Ща меня разнесло, но талия осталась на месте, так что все равно ее подчеркиваю. А против кроксов ничего не имею, я как-то не фанат ходить по морским ежам:) У меня есть даже фотка в кроксах, мне лично нра: 07.09.2011 13:41:02, хухра-мухра
ой, если я начну вспоминать, что мне внушали (причем ведь все - от большой любви), этого хватит на целую книгу "как отбить у девочки желание быть модной и красивой" :)) 07.09.2011 20:44:39, arte
хухра-мухра
:)) 08.09.2011 14:15:40, хухра-мухра
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Наташ, ты отлично выглядишь хоть в кроксах хоть на каблуках:))) 07.09.2011 14:24:45, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
хухра-мухра
Спасибо :) А мне сказали, что туфли на плоской подошве мне не очень, но что делать?! На экскурсии я на каблуках не хожу (а именно там больше всего и фоткаюсь:) ) В городе-то я почти все время на каблуках. 07.09.2011 16:02:40, хухра-мухра
Юбки! Особенно классического толка, типа "карандаш". Оказывается, в них действительно можно ходить ногами, и достаточно быстро:-)

Рубашки! Вполне себе практичная штука, если на улице не очень холодно.

Плащ типа тренч, шарфы всякие с декоративной целью, а не только для согреться:-) Оля, в твою сторону реверанс:-))

Может, ещё чего-нибудь вспомню. А кто меня видел может кинуть идею, на что бы мне такое свой благосклонный взор обратить, чтобы в моём невеликом гардеробе обосновалось ещё что-нибудь новое:-))
07.09.2011 13:21:41, Wühlmausi
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
ну Оля и мне любовь к трём апельсинам привила-шарфики,выставки и фрайвилевские колечки:))
*тоже реверанс:)))*
07.09.2011 14:29:30, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
джинсы на бедрах:))первые годы этой моды(наверное,это конец 90-х) не могла их понять:))
сейчас не могу видеть джинсы "до талии":))
кроксы и угги сразу запали в душу:)
07.09.2011 13:14:21, Karolina
червячок
Что то нет такого.... Наверное потому, что я сразу влюбляюсь в милых уродцев: угги, кроксы.

Пожалуй, лишь небольшие сумки или театральные сумочки ручной работы - обсновались, как ты говоришь, прочно, но только в шкафу - я их не ношу. Они - вещь самоценная.

О вспомнила ! - долгое время была равнодушна к брошам, но увидела некоторые винтажные экземпляры , взяла в руки - и меня не оторвать.
07.09.2011 13:08:54, червячок
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Милые уродцы-хорошо сказано!
У меня в шкафу тоже живёт одна театральная сумочка,которую вывожу иногда в свет то бишь в театр:))Но вот сегодня,одеваясь в платье,подходящее для дневного офиса и для вечернего театра одновременно,поняла что нужен таки клатч -записала в планы
07.09.2011 13:18:11, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Надо пост завести: что у кого в шкафу живёт исключительно для удовлетворения желания иметь это нечто, а не для ношения,пусть и периодического:-)) 07.09.2011 13:23:16, Wühlmausi
хухра-мухра
Пожалуй, у меня ничего такого нету...ну, кроме свадебного платья, в которое я уже не влезаю :) 07.09.2011 16:03:48, хухра-мухра
куда направляешься?

у меня подобное с сумками ЛВ, хотя у меня ни одной нет и вряд ли будет, это все же не моя цветовая гамма
сначала я это считала банальнейшим аксессуаром людей, демонстрирующих свою состоятельность
но если не брать стремящихся подражать бомонду мелких буржуа и любителей фейка, то нужно обладать как яркой индивидуальностью, так и известным безразличием к общественному мнению, чтобы не превратиться в ходячую рекламу бренда
то есть это д.б. уровень не "я при ЛВ", а "ЛВ при мне"
мне такие женщины нравятся ;) и мужчины тоже ;)
то есть только небанальные личности могут себе позволить пользоваться банальностями, и ЛВ - отличный маркер этого дела, кмк
07.09.2011 13:01:59, arte
А у меня ЛВ в принципе)). И вот я теперь обладательница их очков... И влюблена в них страстно! 07.09.2011 19:05:28, Lancel
от ненависти до любви... ;) 07.09.2011 20:57:47, arte
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Кать ,буквально вчера дважды в метро встретила девушек с LV и если бы это была классика то не обратила бы внимание но сумка была одной и той же модели запоминающейся расцветки и сразу мысли-у LV мегараспродажа? что за инкубатор?
Согласна с тобой-престижный заметный аксессуар но тоже "НЕ МОЁ"
07.09.2011 13:22:54, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
оно как раз мое по идее, Наташ :) с цветовой гаммой и дизайном не совпадаю ;)
"пощечина общественному вкусу" для меня очень сильно, да и не люблю я агрессию
а вот тонкая, изящная провокация - очень даже :))
07.09.2011 21:03:17, arte
что есть "общественный вкус" и с чем его едят?)) 07.09.2011 21:13:58, UB40
ну какое общество, такой и вкус :)
в Италии, к примеру, стремление к красоте и изяществу, лоску и брендовости, но брендовости не в смысле "я крут(а)", а в смысле "у Армани вкуса поболее, чем у меня будет"
до такого общества, прежде чем его провоцировать, дорасти надо
в Великобритании - если брать Лондон, другие места я знаю плохо - стремление к индивидуальности и самовыражению
тут провоцируй - не провоцируй, все равно таланты покруче найдутся, но интересно экспериментировать и свою нишу искать
во Франции... задумалась... стремление, нет, скорее естественно-природное ощущение себя Женщиной. тут провоцировать можно чем угодно и как угодно, при одном условии - Женщиной оставаться
у нас в Германии, где все по правилам, и женщина может быть или умной, или красивой - независимостью от стандартов и способностью сочетать аналитическое мышление с туфлями на шпильке
ну и так далее :)))
08.09.2011 02:41:53, arte
прямоугольная, рисунок квадратами, с двумя ручками, на плече? в метро они чаще всего встречаются)). 07.09.2011 13:27:13, UB40
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
нет!прямоугольная,ручки и углы у неё из кожи одного цвета а у самой сумки тон меняется от темного к более светлому бежево-розовому с тисненными монограммами по коже или это фейк?я же не в слежу за коллекциями:)) 07.09.2011 14:21:51, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
эти модели и в текстиле стоят дороже базовых кожаных LV. фейк, я думаю - на Пушкинской его богaaатый выбор. и Bottega Veneta там же, и Burberry. 07.09.2011 15:48:24, UB40
а нет, вру - еще Speedy
07.09.2011 13:33:33, UB40
А мы с Катериной в выхи как раз у витрины дяди Вуиттона зависли. Мне прочли курс ликбеза:-)на тему, что же в этих сумках ТАКОГО. Дайджест ликбеза у Кати в посте:-) 07.09.2011 13:37:10, Wühlmausi
для меня в них ничего такого нет - только история и хороший пиар)). хотя, например, у IRFE и история, и продукция горааааздо интереснее. 07.09.2011 21:18:23, UB40
:) 07.09.2011 21:05:10, arte
ChiChi
Джинсы-скинни! 07.09.2011 12:49:40, ChiChi
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
и всё?я думала у вас список будет внушающим:)) 07.09.2011 12:57:06, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
ChiChi
Давно живу:) Остальное у меня в том или ином исполнении было, в смысле не брендов, а именно самих вещей:)) 07.09.2011 13:50:04, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!