Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера мне в лоб сказали...

мол, чой ты плохо выглядишь, у тебя проблемы в жизни?
Хм, задумалась как отнестись-переварить реплику. Одета я неплохо была, брэндовое пальтишко-брючки-обувь-сумка.Волосы пострижены и покрашены профи, видать личико не понравилось, отшутилась, значит старость подкрадывается. Уход есть, личико чистое, брови скорректированы, ну всякие возрастные маски-кремы-массаж и т.д. Значит недостаточно. Для своего возраста за 40 выгляжу как в реплике в известном фильме:
-вам 37!!!?
-А вы сколько думали?
-ну... 36 с половиной...
Ну т.е. на свой возраст минус год, отнюдь не на 25, но с ухоженностью по возрасту .
"Оппонетка" была чуток моложе, ее общий стиль не назову интересным, одевается она отнюдь не согласно профессии препода в вузе, и вид не гармоничный (согласно теме 2 дня назад, к кому стоит прислушиваться, к кому нет), но все ж задумалась: выглядеть на свой возраст -это неприлично? Надо чтоб лет на 10 моложе? Тогда меня спасет только пластика)))
Вообще не скажу что довольна личиком и появляющими признаками возраста,борюсь пока без пластики, но учусь жить в гармонии, куда попрешь-то от возраста.
Вообщем напишите что-нибудь дамы 40-ка лет +-....
06.09.2011 11:30:44,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
ну, как-бы хочется сразу в лоб и дать после такого "в лоб сказали")) А не банальная ли зависть тётей двигала при сказанном? 06.09.2011 19:25:29, Крёстная
Спасибо всем за ответы, очень рада, что тема собрала много народа, в том числе и тех кто заглядывает сюда ныне редко. Мне всех было очень приятно виртуально повидать, в смысле послушать реплики на тему) 06.09.2011 14:20:41, Нискажу.
темна вода во облацех. что уж у нее за причины были - неизвестно. и, имхо, совершенно не имеет значения, как именно выглядит Ваша знакомая(?), отпускающая подобные комментарии.

правильно сделали, что отшутились. даже если Вас и развели на эмоции, не нужно это показывать ТАКИМ людям, пусть вампИрят в другом месте.

я никогда не задумывалась на тему, прилично или нет выглядеть в 40 на свой возраст, сейчас, в отличие от меня же 17-ти или 25-летней, меня вообще не интересует чье-либо мнение о моей внешности. но носогубки я подумываю сделать осенью - для себя исключительно.
06.09.2011 14:11:22, UB40
Оль, мне в будущем светит точно. Я все время их вижу((.
Хнакомая сделала, очень довольна была. Нужны контакты?
Правда, я ее пока не видела после этого. Или ты знаешь, куда идти?))
06.09.2011 15:33:15, Lancel
неа, не знаю. хотела у одного человека спросить. человек этот результатом доволен, но я тоже не видела, что там и как. надеюсь, не откажет в рекомендации, если что. 06.09.2011 16:07:20, UB40
Крапива
у меня тоже есть у кого рекомендации попросить;) если что, имей в виду. 06.09.2011 16:10:58, Крапива
спасибо! 06.09.2011 16:15:10, UB40
Да нее, не обязательно язва) Просто возможно она кинула первый взгляд на Вас когда Вы о чем-нибудь задумались) Наши обыденные "рабочие/бытовые мысли" иногда такое выражение лица выдают, что можно ошибочно трактовать в сторону усталости/озабоченности/(подст­авь свое).. 06.09.2011 13:55:08, ФеЯ
вот тут я, пожалуй, подпишусь. у меня в итоге не создалось ощущения, что дама это сделала непременно со зла и дабы уязвить
сказала, не подумав - чес гря, с кем не бывает
06.09.2011 14:22:46, arte
ну, да - либо по глупости, либо намеренно. но если Автор озадачился, то я склоняюсь ко второму варианту. ведь в общем-то, никакой сюрприз от дурака особо удивить не может. я щитаю)))). удивить фактом, а не содержанием, я имею в виду). 06.09.2011 14:26:52, UB40
да мож просто по наивности :)
я как-то склонна видеть в людях хорошее, пока они меня не убедят в обратном :)
даже в людях с зелеными стрелками до ушей ;)))
06.09.2011 16:58:42, arte
я тоже - в незнакомых))). а тут у меня как-то не создалось такого впечатления. 06.09.2011 21:32:10, UB40
хухра-мухра
Что значит "плохо"? Может, спина была сутулая, плечи опущены. Может, синяки под глазами. МОжет, все ok, но взгляд грустный. Бывает, что женщина растрепана, и в телогрейке какой-нибудь, и вес лишний, и лет ей немало, а выглядит супер, потому что глаза горят! 06.09.2011 13:44:15, хухра-мухра
Я прислушиваюсь только к мнению тех,кто выглядит намного лучше меня(ну или _делает_ что-то намного лучше).
Все остальное смысла не имеет,кмк.И сильно попахивает завистью:)
Но прикол в том,что такие люди,которые лучше - НИКОГДА не наводят тупую критику:))она могут,в лучшем случае,дать совет по просьбе."Как думаешь,не стоит ли мне сделать..?"
06.09.2011 13:36:48, Karolina
volosiki
если сейчас отбросить злонамеренность "оппонентки" и т.п.- "хорошо выглядеть"- значит не только иметь хорошую одежду, прокрашенные корни и лицо без морщин, "плохо" выглядеть можно и в 16 - устала, задумалась о высоком и тяжком, пичальки всякие- хмурое или суровое выражение считывается окружающими как "-ой, а что ты такая грустная?; -что-то случилось?; -такой измученной выглядишь!"
а приятельница- змея, конечно.
06.09.2011 13:34:57, volosiki
Я в таких случаях вспоминаю диалог из фильма "как стать принцессой"-- Амелия, ты дура!
- да, но я когда-нибудь поумнею, а ты как была стервой, так ей и останешься.
А по делу - у меня с возрастом лицо очень уж стало зависимо от внутреннего состояния (недосып, ПМС и пр). Но это проходит :)Пока проходит :(
06.09.2011 13:34:39, Ольга.Екатеринбург
А у меня от "недосыпа" и утомления:)) вообще ВСЕ зависит:))
Лицо не ахти - это уже _следствие_ всего:)
06.09.2011 13:38:34, Karolina
Да и у меня :) Просто все остальное можно скрыть, а лицо... 06.09.2011 13:42:01, Ольга.Екатеринбург
Хи-хи:))
Если есть силы и время - можно скрыть и лицо:))))
Как раз на "скрывание" и нужны силы:))
06.09.2011 13:44:23, Karolina
И время! а его-то как раз и не хватает. А если бы было, так с большей пользой его на сон потратить можно. Тогда и не придется маскировкой заниматься. 06.09.2011 13:54:15, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
А может, имелось в виде одноразовое "плохо" - недосып там или бледность какая-то... У меня после мигрени очень заметно, например. Цвет лица "волшебный, синяки и т.п. Хотя это, конечно же, невежливо, если только не от очень близкой подруги и не в доверительном формате. А вообще, я к этому всему философски отношусь. Правда, мне уже 40+++, а не просто там 40+ какие-то.:). 06.09.2011 12:50:17, Наташа С.
Это бывает, знаю не по наслышке. Но вчера, на мой взгляд, пушей бледности лица не было.
Дама правда всегда накрашена ярко, помада ядреная перламутровая, стрелки зеленые до висков, я, конечно, "проигрывала" в этом с незаметной подводкой глаз и блеском для губ естественного тона) А может правда макияж должен быть чем старше тем заметнее? Мне казалось ужас, но может я не права?
06.09.2011 13:19:04, нискажу
Наташа С.
Тогда присоеднияюсь к мнению, что та дама - змея и предлагаю забыть. Насчет интенсивности макияжа с возрастом - это все очень индивидуально, но перламутровая помада и зеленые стрелки - это жесть!:) 06.09.2011 13:57:07, Наташа С.
хухра-мухра
На мой взгляд, хороший макияж как раз должен быть НЕЗАМЕТНЫМ. Т.е. дама с макияжем должна, конечно, выглядеть намного лучше, чем без, но при этом вид должен быть такой, как будто она и вовсе не красилась -вот это высший пилотаж, я считаю! Должно быть заметно именно ЛИЦО, а не ядреная помада, яркие стрелки и проч.Тетенька в возрасте 40+ с таким театральным гримом имеет риск стать похожей на клоунессу или городскую сумасшедшую.:) 06.09.2011 13:49:32, хухра-мухра
Вам то вид этой знакомой нравится?:))) 06.09.2011 13:39:06, Karolina
Мне-категорически нет. 06.09.2011 13:54:45, нискажу
тогда успокойтесь и вообще не думайте об этом.
"Мне все равно что Вы про меня думаете.Я про Вас не думаю вообще"(с) Божена Рынска:))
06.09.2011 13:56:54, Karolina
коко шанель :-) 06.09.2011 15:21:54, Афортунада
у Коко Шанель _другой_ смысл той же фразы:)) 06.09.2011 18:41:29, Karolina
у фразы несколько смыслов?
я вижу только один, поделитесь, вторым или обоими, пожалуйста
07.09.2011 11:32:40, Афортунада
как все таки меняет авторство смысл фразы ;)))
не говоря уже о ценности
06.09.2011 16:44:17, arte
не то слово:) 06.09.2011 18:41:39, Karolina
Да это же не важно! 06.09.2011 13:42:43, Ольга.Екатеринбург
Ни разу не видела,чтоб подобные "фразочки" бросали женщины,вызывающие мое непроходящее восхищение:))
Ты видела?:))
06.09.2011 13:54:59, Karolina
+1 06.09.2011 14:21:46, *Katherine*
Нет, но мне и не нужно это видеть, я сама знаю, когда выгляжу не ах. И знаю почему. И даже почти всегда знаю, что сделать, чтобы это исправить :) 06.09.2011 13:59:03, Ольга.Екатеринбург
Вот о чем и спич:)))
Это как вечное "Ой, а ты как поправилась!".Можно подумать есть на земле женщина,которая сильно поправилась и не в курсе:))

Так что все эти комменты всегда "о себе":)) а не о том,кто "поправился":))
06.09.2011 14:00:36, Karolina
Не поверишь, но такие женщины есть! И их не так уж и мало :) Правда, они точно не станут переживать по такому пустяку, отмахнутся или оскорбят в ответ. 06.09.2011 14:09:21, Ольга.Екатеринбург
Они знают,что поправились.Но их это НЕ ВОЛНУЕТ:))
Им тоже - зачем эти комментарии??:))
06.09.2011 14:40:47, Karolina
Не, яркий дневной макияж в 40+ - это точно ужас-ужас. 06.09.2011 13:38:53, Ольга.Екатеринбург
Слушай, ну вот не представляю, как такое можно сказать/спросить??? Ведь это явно обижающие слова. Так что не знаю, как реагировать на человека, когда знаешь, что вот "он меня намеренно обижает".
Бесят обобщения. Это как ребенку сказать вместо "Эта шапка не очень подходит к этой куртке" " Ну что ты так нарядился! Вечно чертекак вещи подбираешь!"
А еще Эллочка вспомнилась " не учите меня жить, лучше помогите материально":))) Что бы было, если б ты в ответ:"Да! У меня проблемы! у меня такие проблемы! Я так рада, что ты заметила! Одолжи денег! Очень надо! В том числе на косметолога, диетолога, массажиста, няню, водителя для детей - а то все сама, сама, совсем закрутилась. Одолжи!"
06.09.2011 12:35:23, *Katherine*
)))) Я считай, уже "одолжила" денеХ ее супругу, типа преуспевающему адвокату, который с треском проиграл дело. А вообще решила забить на ее мнение. Ну ведь знаю уже что она вредная и злобная тетка. Хотя схожу еще к косметлогу, лучше новому, посмотрю что скажет. 06.09.2011 12:41:50, нискажу
надо было сказать со вздохом: конечно, за мужа твоего переживаю...
(но и этого не надо, еще из-за таких доброжелателей "пачкаться" :))
а вот к косметологу - просто чтобы себя побаловать - это дело
06.09.2011 13:38:09, arte
Ах, ты еще такая сякая, богатая! Она про себя подумала :"Она богатая, зато выглядит плохо!" ( ну нужно ж себя чем-то подбодрить за твой счет!), но вот не сдержалась и сказала тебе это в глаза;)
Вообще, не люблю подобное, бабское. Я уж тут писала. Как на встрече одноклассников одна другой говорит:"не сутулься!" или " не морщи лоб!" :)))) гы:) лоб ужО все в нашем возрасте морщат. НО! Замечают это все друг за другом, а вслух, поучая, говорят слава Богу не все:)))
А еще из последнего перл:"Конечно, нужно хороший крем под глаза! Ты его вот так наноси и т.д." мне так жалко мою подружку стало, которой это советовалось. Не сдержалась, отвела в сторонку ту советчицу и говорю:"А ты
правда думаешь, что Светка подглазником не пользуется? А теперь представь, что пользуется и даже очень. И хорошим, дорогим. И к косметологу ходит. Может уже попытаться допустить, что в 40 лет люди могут по-разному выглядеть? И состояние кожи, особенно под глазами, разное может быть, не взирая на уход?" Ну а как иначе?
06.09.2011 13:04:52, *Katherine*
я тоже говорю "не морщи лоб"! но только тем людям, которые мне нравятся и к которым я неравнодушно отношусь. элементарно потому, что я не хочу, чтобы они себя состаривали раньше времени. морщить лоб без нужды - это дурная привычка и не стоит ее развивать. 06.09.2011 13:54:22, UB40
Мне говорила?))
Мне все говорят!))
Оль, реально я очень большого прогресса добилась в избавлении от этой привычки. Когда в 22 пояаились признаки, взяла себя в руки. Помогло реально. Может, это и не морщины были еще, но они пропали почти.
06.09.2011 15:36:57, Lancel
насчет тебя не уверена)) - не помню такого.

достаточно первое время начать жестко себя контролировать, а потом на автомате перестаешь злоупотреблять этой привычкой.
06.09.2011 16:12:31, UB40
мне так говорит моя кузина :) на два года старше :)) (в смысле, что по сути ровесница, но говорит, как младшей :)))
мне это страшно трогательным кажется :)))
06.09.2011 14:15:47, arte
ну, от близких - это по-другому звучит)).

мне в юности мама говорила: "не растягивай лицо!", а теперь я ей))
06.09.2011 14:20:14, UB40
я, наверное, привыкла к немецкой политкорректности - мне это от всех звучит заботой обо мне :)))
и даже если мне это сто раз не нужно и не важно, все равно приятно :)))
06.09.2011 17:19:42, arte
О! Это ты говоришь мне!:-))) 06.09.2011 14:02:39, Wühlmausi
да, вас немного)))))))

врмя, так сказать, еще успеет поставить свои отметки, нафига этому способствовать? одно дело иметь подвижную мимику, и совсем другое - без причины собирать лоб в гармонь.
06.09.2011 14:16:23, UB40
Ты забыла добавить "в гармонь да по диагонали":-)) 06.09.2011 14:42:34, Wühlmausi
Катя, спасибо. Но вообще не думала, что столько много бестактности и даже хамства в нашей жизни, думала это осталось только в прошлом, типа в общественном транспорте советских времен.
Думала что если у людей уровень жизни выше, то они "облагородились" что ли.
06.09.2011 13:12:28, нискажу
Да ну их всех нафиг! Правильно Вам муж и ИннЧик сказали, отсюда и пляшите. 06.09.2011 12:33:37, Wühlmausi
Лёнча-из-Вишни
Женщины, как известно, по природе бессознательно склонны к добру, и потому все соседки с большим удовольствием стали запускать в нее шпильки (с) :)) Я доверяю мнению О Генри, многим дамам такое действительно свойственно.

Всерьез я бы отнеслась к мнению уважаемого мной человека (и близкого человека!), который вдруг спросил бы меня, что не так, деликатно посоветовал бы отдохнуть, заняться собой и прочее. Тогда-да, грустно-не грустно, а проблема назрела и ее нужно решать либо смиряться. А так...это скорее как раз то, о чем писал Генри :)

06.09.2011 12:32:28, Лёнча-из-Вишни
Согласна:) 06.09.2011 12:38:47, *Katherine*
Баба Нюра
Я бы сразу переспросила, в чём затык :). Мне так проще.
Раз приходится фантазировать на тему, я бы поняла реплику знакомой для себя так: "У тебя взгляд потухший. И вообще тебе выспаться не мешало бы." И фсё. Никаких стройных рядов внутренних рассуждений о том, насколько я ухожена, во что я одета и похожа ли на мымру :) из упомянутого фильма.
06.09.2011 12:04:25, Баба Нюра
Знаете, я вчера даже растерялась от такого. Привыкла что мне никто такого ранее не говорил, исключая краткий промежуток когда у меня родился первый ребенок и я 1,5 года толком не спала, и тогда было как-то "необидно". Сейчас, вроде жизнь суматошная, но такая ... привычно-суматошная. И мне даже напротив, только комплементили. Спросить что не так, так же в лоб, не пришло в голову. 06.09.2011 12:13:50, Нискажу
Баба Нюра
Всё так :).
Но Вам, чтоб чувствовать себя уверенно и реагировать бойко и дерзко (в стиле: "Да иди ты нафих, дел по горло, не мельтеши") или наоборот изумлённо-пофигистично, надо устроить себе бонусную программу ублажения себя любимой. Какую - Вам виднее.
Ещё раз: дело не во внешности как таковой, дело в том самом оскомину набившем внутреннем огне, силе, уверенности. Вы всё ещё альфа, рано на завалинку.
:)
06.09.2011 12:24:01, Баба Нюра
Спасибо)))) 06.09.2011 12:28:55, нискажу
"плохо выглядеть" для меня - вопрос не возраста, ухоженности и "брендовости", а огня в глазах 06.09.2011 12:03:15, arte
А вот у тебя этот огонь прям разгорелся, когда мы намедни на велике в первую гору взопёрлись:-)) Я думала, меня ща этим огнём пожарит до состояния активированного угля!

Ты в мыло глянула? Я там "молюсь и каюсь", ибо листики твои присвоила....
06.09.2011 12:32:12, Wühlmausi
наглое вранье!!! как же ты, Мариночка, некорректно вводишь людей в заблуждение
я стррррадала от несовпадения желаний и возможностей :))) (я-то думала, что я о-го-го в плане велика ;)))
огонь у меня разгорелся на следующий день, когда я на весы встала :)))
нивапрос с листиками, ща напишу
06.09.2011 12:57:46, arte
Слушай, я всё понимаю, огонь разгорелся от несоответствия данного велика и данных жутких кочек, на этом же велике я стараюсь по именно этой горе ехать только поздно вечером, чтоб никто не видел, как я тот велик качу руками:-))

А чего сказали весы?! Мы ж только водичкой пополоскались:-)внутривенно:-)))
06.09.2011 13:21:23, Wühlmausi
так весы и сказали, что до желанного веса осталось полкило
огонь-то горел радостный ;)
а больше я до отпуска худеть и не собираюсь, иначе я из новокупленных бикини выпадать буду :)
вот пооосле...
06.09.2011 14:09:39, arte
Кать, дык мы практически Fastenkur провели! Ну мы и молодцы! 06.09.2011 14:43:37, Wühlmausi
в общем, в следующий раз настраиваемся на ваш 80-километровый маршрут :))) 07.09.2011 13:24:27, arte
Хм, задумалась про огонь в глазах. Какой он должен быть, если внезапных романов у меня нет, а есть муж, с которым тоже есть разногласия, прилив-отлив любви, но главное -что вместе нам лучше чем порознь, т.е. за 17 лет это наконец стало аксиомой. Есть куча дел, всяких, приятных и не очень, но все-таки жизнь радует если смотреть глобально... 06.09.2011 12:18:14, нискажу
тогда я бы однозначно не парилась :))
я к тому и написала, что в принципе не воспринимала бы это как критику состояния внешнего, только внутреннего, и, если с ним все ок, лишний раз бы себе повторила "значит, хорошие сапоги, надо брать!" (с) :)))
06.09.2011 13:02:39, arte
))))) Я все ждала ответа. И полегчало)))) 06.09.2011 13:06:01, нискажу
вот и прекрасно :))) 06.09.2011 13:58:29, arte
не обращайте внимания-зависть или желание сделать бяку...возможно как раз ваша ухоженность-у нее какого нет!!, вот и появилось желание принизить вас.бабское такое подленькое-всех кто привлек ее внимание -уязвить..зависть-причем не белая..человек воспитанный такого не скажет..я тоже частенько страдаю от подобных замечаний-от дамочек, которых не считаю образцом ни в чем..страдаю конечно из гордости-неприятно слышать, подобное хамство.. если бы я была неухоженная и несчастная-поверила бы, все наоборот...из чего делаю вывод что у меня все в порядке-меня просто хотят уязвить... 06.09.2011 11:55:31, InnChik
:) а мне-то как трудно жить:) Хамством считаю, например, когда почти совсем незнакомый дедушка (молодой) одногруппницы дочки по детсаду, случайно встречается в супермаркете, и дочка его узнала, поздоровалась, я соответственно тоже, говорит моему ребенку " а наши (видимо имея ввиду свою внучку) сейчас на море в Болгарии, а вы?" (да кто он такой и какое его дело?!?) Дочь 8,5 лет отвечает: " а мы на даче, а если Вас море интересует, то мы еще в начале лета в Греции отдохнули".
Тут я просто выпадаю в осадок и в очередной раз убеждаюсь в своей
уверенности, что дети-учителя своих родителей:) Вот она поняла интонацию этого деда! В яблочко! Потому что он не унимается:"а что такие не загорелые?"
ППЦ :) ну кто может спорить, что он к нам цепляется?! Напоминаю, что это разговор едва(!) знакомых 60-летнего мужика и 8- летнего ребенка. Причем ребенок-блондинка очень загорелая, а мужик из породы рыжих: желтые волосы и красная, веснушчатая
кожа=самый "загорающий" и загорелый тип, в общем:) Тут моему терпению приходит конец. Загорать, говорю, вредно. Всего хорошего! "да??" реагирует мужик нам вслед.
И все равно считаю, что хамство это не мое загорать вредно, а весь этот разговор, инициированный им.
06.09.2011 12:50:18, *Katherine*
Я бы еще добавила - а вы знаете, что от избыточного загара случается рак кожи??? Нас с отдыха водитель всегда встречает (лет 15 уже)одной и той же фразой - а чего-то вы не загорели совсем! И совсем не важно, где мы отдыхали и как загорели, эта фраза уже как ритуал :) 06.09.2011 13:50:04, Ольга.Екатеринбург
Оль, тут какбЭ мужик мне вообще не знаком, его дочка узнала как дедушку одногруппницы, а он дочку мою. Потому и пишу про хамство, что вот для меня хамство, если взрослый мужик начинает разговор с ребенком, ребенок этот разговор первой же фразой какбЭ закругляет, а мужик не унимается и продолжает разговор не "о полгода", а о личном.
В теме автора дама была знакомая, но за рамки личного перешла именно что в лоб.
08.09.2011 10:55:40, *Katherine*
Знаете, вчера муж мне сказал ровно то же самое)))
ПС. Знаю что мужьям такое пересказывать нельзя, но вчера не удержалась почему-то. Он засмеялся и сказал что нет предела желания(опреденного типа баб) сделать подлянку кому-нибудь. Но вот "червяк" немножко остался, захотелось услышать мнения других. Спасибо вам)
06.09.2011 12:00:51, Нискажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!