Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.08.2011 23:38:21

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Айфон, айфон и еще раз айфон 4. 03.09.2011 01:28:10, Люпин
gera
iPhone. Сама сейчас вот только приобрела, девачковый- белый, что совершенно мне не свойственно)Оч нравится) 02.09.2011 13:27:49, gera
Цветом мне белый тоже нравится ), но все же стараюсь думать о его функциональности в моем образе жизни ) 02.09.2011 21:16:42, an-ju
gera
ммм, пока вроде полет нормальный) Осваиваю игрушку) Этот телефон больше, чем просто телефон. Вещь! 04.09.2011 22:05:41, gera
:) это чудесно!

Я потом отчитаюсь о выборе ))
05.09.2011 21:07:49, an-ju
Люпин
ИМХО, белый 4 хуже черного выглядит, а вот был 3 белый - это ВЕСЧЬ :)). Уж я белый 4 и так и эдак вертела, но черный как-то лучше показался. Ну никак новый дизайн с белым цветом не вяжется, ИМХО. хотя до этого у меня 2 года был белый 3g 03.09.2011 01:33:34, Люпин
Муж мне все "сватает" белый:) Одобряю твой выбор:) 02.09.2011 14:49:47, *Katherine*
gera
мне стали нравиться противоречивые вещи) белый айфон сейчас попал в струю) У меня розовый кошелек из змеиной кожи, белый айфон, яркие вещи, платья и сарафаны, тонированное темное авто. блин, я превращаюсь во что-то,но пока не пойму во что))Но эти изменения мне нрааавятся) 04.09.2011 22:04:51, gera
расцветаешь :) (в том числе, от слова "цвет" ;)) 05.09.2011 01:26:47, arte
gera
точно:))) 05.09.2011 11:01:28, gera
ага, и я на 4-й только после того смотреть стала, как белый появился :) 02.09.2011 17:28:24, arte
gera
ну ведь и правда же классный, м?:) Это уже больше, чем просто хорошая функциональная вещь) 05.09.2011 11:02:33, gera
это просто спутник жизни в определенном смысле ;))) 05.09.2011 15:47:12, arte
Спасибо всем большое за мнения! Похоже, нужно остановиться или на самом простом и относительно надежном варианте, типа Х3-02 или с3, или уже выбрать из коммуникаторов (вопрос платформы ?). К детищу Джобса отношусь с уважением, как к реально крепкому механизму ), но.. у меня уже давно ЛЕЖИТ ipod на 32 гига, едва ли на треть закаченный, я его люблю больше на расстоянии %. напрягает привязка к itunes и невозможность элементрно скинуть на него данные как на флэшку. Ободран, кстати, довольно сильно ). Хочется более функционального устройства ). Тем более, что уже можно подождать и 5-й )

Пока я не понимаю почему Симбиан ругают как допотопную разработку и одновременно с этим не уважают и телефоны на Андроиде, прежде всего на ненадежность связи.

Есть еще отягчающие обстоятельства - я страшный интроверт, лишний раз говорить не буду ). На работе и дома инет постоянно перед носом. Часто на прогулки, спорт, танцкласс, театр и, о ужас, даже в отпуске, телефон могу не брать вообще. Фото мыльницей не люблю за все же плохое качество. Любимая читалка Соня, недавно подаренная, выбрана специально НЕ сенсор. Кино люблю смотреть в Доме Кино. Погоду смотрю раз в пару недель.. Похоже, мне неплохо было бы и в 19 веке ), но со страционарным компом ).
01.09.2011 22:53:35, an-ju
ну вот последний абзац весь про меня, кроме читалки Сони :)
и я как раз щитаю, что нам, интровертам, полезно иногда вылезать из своей раковины и пробовать что-то новое
вот лично меня айфон на это дело замотивировал, а все остальное - без шансов
в Сонерике я даже толком не знала, как в инет выходить :))))
02.09.2011 17:36:41, arte
Кать, я рабочий день вне раковины. А дома крайне общительная дочь ). Нет места уединению )) 02.09.2011 21:18:20, an-ju
я про другую раковину - раковину своего привычного мира
но тут я о своем в первую очередь, совсем не факт, что тебе это тоже нужно :))
да и не факт, что мне это нужно
03.09.2011 00:21:01, arte
да я поняла). просто моя работа - это вовсе не мой мир) 03.09.2011 14:23:33, an-ju
хухра-мухра
N8 можно использовать и как флешку(шнурок только нужен), и как читалку, и wi-fi там вполне приличный, в кафешках можно в нете сидеть. Еще я люблю смотреть на нем фильмы, в тех же кафешках или в дороге, в самолете. Еще в него самого можно втыкать флешку. Но что мне в нем больше всего нра- фотокамера, кач-во одно из самых приличных среди телефонов. Конечно, это не фотик с навороченным объективом, и не ноутбук, зато маленький и вполне все это заменяет. Да, еще там есть навигатор, если закачать яндекс-карты, можно жить припеваючи :) Я использую навигатор даже пешком, ввиду своего топографического критинизма. :) 02.09.2011 13:58:48, хухра-мухра
Спасибо, Наташа, пока это мне гораздо ближе ). Буду сравнивать все предложенные варианты ) 02.09.2011 21:20:03, an-ju
Айпод - это совсем другое, совсем-совсем)). У меня тоже лежит уже лет 6 что ль)).
Айфон не привязан так сильно к айтьюнс.

Но в принципе в любом случае вещь неоднозначная, не для всех.
01.09.2011 23:45:53, Lancel
А у меня Ай-под уже до дыр сносился, но мне удобно я его в машине подключаю, бегаю с ним, кино храню, но в общем хорошо использую, а Айфон был продан через 6 месяцев его использования смысла и кайфа не уловила, мелодию звонка любимую не поставишь, все надо закачивать, журнал вызовов не отрегулируешь, блютуз не работает, из рук выпадает и пр. Поэтому был продан и вместо него куплена нокия 6500 - слайдер, вот это вещь! Влагоустойчивая, противоударная, звонок звонит громко. Но я не пользуюсь смсками и интернет еверивеа мне не нужен, мне телефон нужен, чтобы звонить и говорить. 06.09.2011 01:00:53, У всех по-разному
Кажется, улавливаю в Ваших рассуждениях отношение к вопросу моего дЕтя:) фаната айпода, но не стремящегося к айфону. Выход в и-нет ему тоже не нужен всегда и везде, бо на уроках до полтретьего, полчетвертого по-любому. 06.09.2011 09:46:46, *Katherine*
я попробую почитать внимательно его характеристики ). Пока мне нравится его неубиваемость и белый цвет. ipod тоже белый ) 02.09.2011 21:14:48, an-ju
эт точно, что не для всех)). у меня один знакомый, любитель менять аппараты и могущий себе это позволить делать часто, от айфона плевался и говорил, что хуже ничего не видел. 02.09.2011 14:38:50, UB40
murzzzzzilka
У меня тоже есть такой друг, не догонял прелести. А потом купил и теперь на вопрос "какой следующий?", отвечает "следующий айфон":-) Причем ненавидит его, называет предателем, гадом, но ни на что уже променять не сможет:-) 04.09.2011 21:25:28, murzzzzzilka
Я привыкала год и так же думала долго. Но теперь тоже не хочу ничего другого... Он же ж лежал у меня сначала нераспакованный)). 02.09.2011 22:58:54, Lancel
У меня сын активно пользуется айподом (всегда с ним!) и айпэдом, но от айфона категорически отказывается! Даже в качестве подарка на ДР. У него другой смартфон. Т.е. он во всех этих гаджетах реально разбирается и от айфона сознательно отказывается. 02.09.2011 14:47:58, *Katherine*
VIOKI
мне кажется он отказывается, потому что есть айпэд и айпод :) третий однотипный гаджет ни к чему. 02.09.2011 18:01:41, VIOKI
а какой другой? 02.09.2011 17:39:10, arte
Исправила, хотя ты прочла уже, наверное. Htc, точнее не знаю, т.к. в подробности не вдаюсь. (на мой взгляд, дурацкий какой-то:) 02.09.2011 18:27:54, *Katherine*
ага, понятно :)
но я предположу то же, что и Вика - что htc ему интересен именно как альтернатива уже имеющемуся ;)
05.09.2011 01:25:44, arte
А в чем, по его мнению, плюсы htc? 02.09.2011 21:21:11, an-ju
Я не знаю:) просто говорит, что ему новый телефон не нужен ( в принципе), айфон в том числе . 05.09.2011 21:42:50, *Katherine*
спасибо ), но я была бы рада мнению личностей любого возраста - тем более в ЭТОМ опытных ) 07.09.2011 08:11:10, an-ju
murzzzzzilka
Да уж... Более глючных телефонов у нас в семье не было... И у мужа страшно глючил, и у меня. Мой вообще через месяц после покупки сломался, и потом его 2 месяца еще чинили.
Я как-то недавно у знакомой попросила подержать ее htc - мрак, как вообще им люди пользуются???? Пальцы переломать можно!!!
04.09.2011 21:27:18, murzzzzzilka
Ваша любезность не знает границ:) Учитывая, что смайлов Вы не поставили, Вы, видимо предполагаете, что кто-то не люди:))) Или люди с переломанными пальцами:))) Напомню, что речь изначально о ребенке шла. Повторюсь, Вы безумно любезны в высказываниях. 05.09.2011 21:45:30, *Katherine*
murzzzzzilka
Хм... Вот уж не думала, что кого-то можно этим обидеть:-)
Простите:-)
Вот я на htc сильно обижена. Сломаться через месяц, чиниться два - и со всеми вытекающими - полной потерей информации. Офигительный телефон, ага.
06.09.2011 17:32:04, murzzzzzilka
да ты чего, Кать? :))
я, наоборот, подумала, что умному мальчику Саше (да еще и с золотыми руками :)) интересно возиться с такой непростой штучкой :))
для умных мальчиков вообще характерно пристрастие к неоднозначным гаджетам, кмк :))
06.09.2011 12:47:56, arte
Потому что ты толерантна, а язва сегодня я:)))) (спасибо тебе!) 06.09.2011 13:13:53, *Katherine*
Я вынуждена плюсануться к айфону, поскольку а) он реально хорошо фоткает для телефона, б) отлично с инетом все, в) стильный, г) единственный у меня за последние 5 лет, кто через год использования не причиняет мне неприятности: не глючит, не ободрался позорно, не сломался после падений...
Нокиа, самсунги, сони-эрикссоны в семье у нас ужасно недолговечны.
Но в принципе не люблю эппл и цену считаю свинской.
Просто не могу не признать достоинств айфона и айпада...
01.09.2011 20:13:12, Lancel
хухра-мухра
N8 01.09.2011 17:28:07, хухра-мухра
svecha
Самсунг Гэлакси II.И книги,и фильмы,и навигатор(голосовой)и ещё куча штучек интересных. 01.09.2011 15:23:32, svecha
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
технику у нас выбирает муж:его выбор HTS-HD2 для него(с лиценз.автонавигатором-с ним по Москве и в автопутешествия всегда),HTC-Desire на Андроиде для меня(с ним в путешествия по заграницам).Телефоны у нас с момента выхода моделей на российский рынок(приблизительно по 1,5-2 года),нареканий нет но у меня явно отклик быстрее:)) 01.09.2011 11:23:34, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Поскольку у нас мужа нет ))), приходится искать самой. мне понравился (внешне) htc "огонек" ), но начиталась много жалоб на слабую батарею и плохое качество связи..айтишники сказали, что я его раскокаю гораздо быстрее любой нокии ). Я к ним отношусь сугубо функционально и не сильно берегу. 01.09.2011 22:57:33, an-ju
привыкла к нокии минусы
1. Тугодумна немного.
2. Предыдущая на 3 году жизни зависла и пришлось прошивать заново-600 рублей.
4. У неотвеченных звонков, если их было несколько, показывает время лишь последнего.
Минусы закончились)

нравится наличие не только сенсорной, но и кнопочной клавиатуры.

3-4 дня без подзарядки

наличие радио, почтовый сервис, интернет, фото и видео, все меня радует)

но надо отметить, я не люблю сенсорные экраны, общение с мужниным самсунгом гэлакси оборачивается казусами-во время разговоров ухном, щекой нажимаю что то жизненно важное и телефон начинает пищмть в моем ухе, ухе абонента, а то и вовсе разъединяется.
01.09.2011 11:13:34, червяк с нокии с6-00
я вот тоже пока склоняюсь к кнопкам ) 02.09.2011 21:22:30, an-ju
Конечно айфон. Вообще не понимаю, как можно пользоваться чем-то другим :) 01.09.2011 09:58:10, Фиолетта
murzzzzzilka
+1000 04.09.2011 21:27:56, murzzzzzilka
-а я кнопочки люблю нежно... 01.09.2011 17:56:23, InnChik
VIOKI
+1 01.09.2011 12:05:37, VIOKI
У меня сейчас нокиа Х3-02. Правда пока месяц, глюков не заметила, фото делает хорошо. Но трепетно не отношусь к таким вещам, меня всего лишь удобство и компактность интересуют. 01.09.2011 09:00:27, Атом
бывай почаще - будет больше радости и хорошего настроения :) и у тебя, и у нас :)

с телефоном я банальна до невозможности - после того, как у меня появился айфон, муки выбора для меня закончились ну если не навсегда, то надолго. это при том, что я далеко не фанат всех этих apps и всего-то пару штук, кроме стандартных, имею
когда у меня 2 года назад были муки выбора, и я искала телефон, чтобы звонить (смс-ить я терпеть не могла), обайфоненный коллега мне сказал: я никогда не думал, что буду им так активно пользоваться. я пишу мейлы друзьям вместо того, чтобы звонить, я не включаю комп, если надо посмотреть какую-то мелочь, я читаю новости и проверяю курс акций. ну и что-то еще он рассказывал, а я слушала и думала: ну уж мне-то это не надо
в результате: почту я проверяю исключительно в айфоне, погоду смотрю тоже, книжки онлайн читаю преимущественно в нем. все это я делаю в лифте, в очереди, на скучных митингах, то есть между дела, не говоря уже о длительных ожиданиях, скажем, у врача. музыку слушаю в наушниках, собираюсь купить колонки :)
специального app с навигатором у меня нет, вполне хватает карт с указанием того, где я нахожусь и куда двигаюсь - это оказалось куда лучше, чем мой старый навигатор
street view тоже есть, так что можно смотреть не только карты :))
app со словарем (англо-немецко-французско...) у меня есть, app крупнейшего нашего сайта по недвижимости (ищу квартиру), check-in Lufthansa, ebay, новости - минимум, но покрывающий все мои основные потребности
то есть даже для такого IT-нелюбопытного консерватора, как я, это совершенно незаменимая вещь
недавно рекламу видела на такси: скачайте себе app боннского такси и вы всегда будете знать, где находится ближайшая стоянка или что-то в этом роде
искренне восхитилась - кто бы мог подумать о подобном еще пару лет назад
смс-ки пишу с удовольствием, календарем активно пользуюсь, даже калькулятором вместо обычного
фотографии - само собой, при этом у меня предпоследняя модель, а у последней фото по качеству сравнимы с неплохой мыльницей
ну и главное: у меня рабочий Samsung Wave. бесплатный, кстати, в смысле, злоупотребления в личных целях официально разрешены. он неплохой, но настолько для меня несравним по удобству, что я им пользуюсь только при исключительной необходимости. вот куплю себе сейчас новый айфон и сделаю старый рабочим, чтоб не мучиться :)))

... впрочем, гугл купил моторолу, так что не исключаю, что когда-то именно она станет моим фаворитом :)))
01.09.2011 00:57:05, arte
крИСТИНА
Плюсанусь про айфон. Меня муж фактически силой заставил его купить, я хотела обычный для звонков. Теперь ни на что не променяю. Еще блэкберри можно рассмотреть. 01.09.2011 01:18:22, крИСТИНА
у меня коллега за 4 месяца сменила 3 телефона. производители разные, последний неудачный опыт - Nokia. всегда может бракованная партия или экземпляр попасться - это я насчет внезапного зависания.

у меня же Samsung фантом

прослужил верой и правдой почти 5 лет, но последнее время с ним начались проблемы (стал подвисать, из памяти самопроизвольно удалились все смс-сообщения). остановилась на Samsung Galaxy S plus на Андроиде. НО: по отзывам он тоже склонен к не красящим его поступкам - зависает. все там хорошо, он, к тому же, не тяжелый. в общем, у меня пока претензий нет, вчера рассматривала карту Венеции))))))))).

что касается интернета. не знаю, как в Питере, а столичный (что они под этим подразумевают? Москву?) филиал Мегафона (и, вроде бы, Билайн) предлагают мобильный интернет за 5 рублей в сутки. без ограничений, но после 30 Мб/сутки возможно уменьшение скорости передачи данных. я подключила. летает)).
01.09.2011 00:00:41, UB40
у меня подружка фанат самсунгов. я никогда их не пробовала) 02.09.2011 21:24:52, an-ju


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!