Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Поможите спасти шубу..

Шубу жалко,слов нет.Купила ее прошлым летом в Греции,блэкглама,длинная.В общем ,порадовалась,повесила шубу в ожидании холодов в шкаф и отправилась лечиться к гомеопату.А гомеопат,зараза,был классический и категорически запрещал пользоваться дезодорантами,деодорантами - короче,всем.И еще пообещал, что я непременно буду потеть.Вот как раз зимой,в холод ,на улице,в шубе это и случилось.Я стала мокрой,как мышь.Подмышки у шубы после этого стала вонять,как бы это помягче сказать,козлом.
Химчистка не помогла,шубу мне там посоветовали выкинуть.Гомеопат,собственно,тоже не помог совершенно...
Не знает ли кто-нибудь,чем ее можно реанимировать?Жалко выбрасывать(((...
22.08.2011 14:41:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
что значит - химчистка не помогла? это какая химчистка была? подкладку менять вам предлагали? 22.08.2011 14:58:25, Крапива
Подкладку поменяли,химчистка - не помню. 22.08.2011 15:58:15, Капля Дегтя
мне подруге в некоторых случаях с пиджаками ни-ка-ка-я химчистка не помогает. у нее не только подкладка страдает, а бывает просто все насквозь((. 22.08.2011 15:04:21, UB40
Крапива
подруга ботокс не пробовала? 22.08.2011 16:41:04, Крапива
она ботокс колоть не будет, 100%. 22.08.2011 16:48:38, UB40
Крапива
это я пониимаю... тогда только вкладыши эти остаются, хотя они и не без недостатков, конечно. 22.08.2011 16:59:21, Крапива
Да-да,там именно все насквозь(( 22.08.2011 15:40:37, Капля Дегтя
Крапива
тогда в меховое ателье, менять частично шкурки. Спросите совета на форуме сайта "меха и мода". 22.08.2011 16:40:13, Крапива
Спасибище!!!Меня почему-то это "выкидывать" просто парализовало,и такой вариант мне вообще не пришел в голову.Ура! 22.08.2011 18:51:27, Капля Дегтя
народные средства не пробовали с изнаночной стороны, предварительно отпоров подкладку? с нашатырем, например?

из химии есть такая штука [ссылка-1] но я лично не пользовалась. возможно, есть и другие варианты. раз вещь в х/ч уже побывала и если терять нечего((, я бы попробовала.
22.08.2011 14:53:01, UB40
Вот этой штукой - Odor Gone - я,похоже,ее и убила окончательно.
Не советую категорически!!
После нее запах приобрел такую глубину и такую гамму((
Про нашатырь не знала,спасибо,попробую непременно - терять -то нечего.
А больше ничего не знаете народного?
22.08.2011 15:43:24, Капля Дегтя
нашатырь не в чистом виде - его в какой-то пропорции разводят с водой и, кажется, добавляют соль - нужно поискать варианты. только если запах въелся, то все очень усложняется(.

очень сочувствую, жалко вещь. ведь если перешивать, еще поди найди мех и хорошего скорняка.
22.08.2011 16:04:03, UB40
Вариант с перешить мне понравился,это все равно лучше,чем выкинуть.
Сначала попробую нашатырь(поищу рецепт),а потом ,если не сложится - в ателье.
Не везет мне с зимними вещами))
22.08.2011 18:53:25, Капля Дегтя
я коряво выразилась на самом деле - имела в виду то же, что и Лена-Крапива, т.е. частичную замену шкурок. 22.08.2011 19:56:52, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!