Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Как стирать платья?

Я в последнее время накупила себе платьев. По привычке, один раз надетую вещь (если это не брюки или юбка, к примеру) я кидаю в стирку. Вот думаю: а не испорчу ли я платья такой частой стиркой? Вы как поступаете в случае, если платье надето один раз?
20.08.2011 00:11:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Всем спасибо, всё понятно )). 21.08.2011 12:31:01, Василиса из сказки
я такая безрукая, что если при стирке не испоганю, так при сглажке обязательно. или в чистке че нить натворят. поэтому лучше в несвежем похожу, зато гарантированно несколько раз, а больше и не надо) 20.08.2011 19:04:02, Colline
Это сильно зависит от ткани. Я стираю многие платья в режиме деликатной стирки, есть такие, которые только руками, есть такие, которые только химчистка (но это не повседневные платья). Думаю, если вещь будет портиться от стирки, то может быть не стоит такую вещь еще раз покупать? 20.08.2011 13:47:59, casada
Василиса из сказки
Они пока не испортились. Но я же раз в неделю стираю, получается. За лето раз 10 всяко получится. 20.08.2011 14:04:35, Василиса из сказки
я свои блузки "рабочие", в т.ч. шелковые, стираю где-то раз в две недели круглогодично. пока ни одна от последствий стирки не испортилась 20.08.2011 21:09:52, arte
Для хорошей вещи - это не страшно:) 20.08.2011 14:08:35, casada
Крапива
сильно от платья зависит. Для каких случаев, из какого материала, какой крой, как часто ношу. Ну и от того, при каких обстоятельствах носила.
Что-то в химчистку сдам, что-то постираю в машинке в щадящем режиме, а что-то и оставлю на другой раз при условии, что платье не светлое, не использовалось в экстремальных условиях - жара, танцы, физнагрузки:) и при условии, что конфигурация рукавов позволяла вклеивать вкладыши от пота в районе подмышек. Если не позволяла, то однозначно второй раз уже не надеть.
Простые летние - не заморачиваюсь.
Осторожно отношусь к сложно драпированным (эти в химчистку), цветным, которые поблекнуть могут, и к тканям, на которых машинка при отжиме может заломы оставлять. Такие стираю бережно.
Ну и, увы, надо помнить, что химчистка наша мало того, что недешева, так еще и вещи портит.
20.08.2011 11:51:47, Крапива
у в точности такой же подход 22.08.2011 12:38:53, Dafna
Василиса из сказки
А не подскажите, в каких магазинах продаются вкладыши от пота? Первый раз про такие слышу, просто. 20.08.2011 13:22:11, Василиса из сказки
в METRO и в он-лайне. Стоп-Агент, например -


20.08.2011 14:04:00, UB40
Василиса из сказки
Спасибо! 20.08.2011 14:04:58, Василиса из сказки
Стираю блузы, рубашки, майки, тонки платья после одного дня :), не зависимо от цвета. Если на темной рубашке/платье не видно мм.. "несвежести" , это еще не значит для меня ), что стоит вещь носить не идеально свежей. 20.08.2011 10:28:10, an-ju
Юль, а если пиджак на топ?)) то есть он тоже к телу...
Если носить целый день, то согласна. Но моя жизнь, например, так устроена, что я целый день не ношу ничего, а езжу в авто.
Имхо, это зависит еще от личных ощущений...
20.08.2011 11:06:42, Lancel
Конечно, от ощущения и образа жизни ).
Я сейчас работаю в центре, рядом с "Европой" и Русским музеем, целый день, с 9 до 7-8 минимум. В бешеном темпе. Помещение офиса очень теплое даже зимой..Так что пиджак - вообще не мой вариант...Изменяю, скорее, толщину_насыщенность ткани рубашки_блузки_юбки_брюк.
Зимой добавляются - сарафан (на рубашки) и жилеты. Их меняю_стираю реже, через 3-5 раз. Льняной жакет без подкладки носила на сарафан на бретелях в жару, стирала через 2 дня ). Как-то, по ощущениям! .. так )
20.08.2011 13:07:01, an-ju
(ностальгически) Arthur Andersen раньше там сидел :))) и Citibank :)) лет 15 назад :))) 20.08.2011 21:16:08, arte
второй там и сидит ) 20.08.2011 22:03:11, an-ju
Я сейчас стала немного осмотрительнее и поняла, что, например, несветлая рубашка нуждается в стирке каждый день, если носится целый день, и то чисто психологически. Платья я крайне редко могу целый день носить, рахве что по чистой случайности. Когда выезжаю реально на целый день по делам, то футболка-джинсы или равносильные им потом идут в стирку, да, ну особенно если это супермаркет-тетхцентр-заправка-загородная поездка-с дитем в парк. Выезд в гости в платье на целый день вряд ли означают, что сразу в стирку.

Варианты:
- химчистка (для рубашек, шелкоых платьев, платьев сложного кроя, коктейльных платьев, брюк, костюмов и пр. предпочтительна)
- ручная стирка или режим ручной стирки в стирмашине, если он хорошо себя зарекомендовал,
- различные вариации машинной стирки, особенно когда надо только освежить вещь: одно полоскание, холодная, без отжима или на небольших оборотах...
20.08.2011 09:15:34, Lancel
tЮлька
ну ещё есть химчистка:) 20.08.2011 07:20:51, tЮлька
Василиса из сказки
Это понятно, но если у меня 4 платья, которые я ношу их по очереди (остальное - реже), то мне лениво каждую неделю химчисткой заморачиваться, если честно. 20.08.2011 09:56:41, Василиса из сказки
ну а что делать-то?
стираю все, что соприкасается с телом, а если оно портится, значит, в следующий раз не куплю :)
20.08.2011 03:11:24, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!