Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.08.2011 11:26:22

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз спасибо всем за мнения! Очень интересная тема получилась ).
Пусть у всех будет много верхней одежды хорошей и разной )
16.08.2011 23:19:20, an-ju
чует мое сердце, Вам еще и приз за тему месяца дадут :)))
Вам спасибо за интересную дискуссию :))
17.08.2011 02:15:29, arte
..Всем спасибо!
можно меня на ты .. ?
17.08.2011 19:49:35, an-ju
с удовольствием ;)
а как к Вам тебе обращаться ;)?
(а то в реге только звездочка, Звездочка, конечно, хорошее имя... :)))
17.08.2011 20:03:39, arte
Звездочка даааа... но мое мне тоже нравится ))
Юля. Сорри, что поздно, могу писать только из дома )
18.08.2011 22:57:40, an-ju
вот теперь я даже вспомнила :))
Юля в миллионы раз лучше всяких звездочек (правда, одно из моих любимых имен :))
19.08.2011 15:28:54, arte
заспамили так заспамили тему)).
но интересно получилось.
17.08.2011 00:36:45, Lancel
выше тжс Маринке пишу :)) 17.08.2011 02:23:03, arte
похоже явный дефицит тем в МиК)) 17.08.2011 09:58:58, Lancel
VIOKI
как я вас понимаю "Пуховики не люблю. Вчера в Max Mara мерила жемчужный до колена. Вроде аккуратный и не пухлый, но.. что-то не то). Даже на моем едва 42-44/при росте 167. М.б. просто не мое"

ни разу, ни одной марки, ни за какие деньги, мне не захотелось купить пуховик. Если его рассматривать с прикладной точки зрения, да это удобно, тепло, легко и т.п. но не нравятся мне женщины в них.

Пальто имеет кучу минусов, и ИМХО единственным вариантом на зиму быть не может, у нас зимы, то слякоть по колено с дождем - оно промокнет и будет промозгло, или -25 - в нем конкретно холодно. Еще нюанс, если оно скроено по-фигуре и из плотной ткани оно сильно стесняет движения в плечах.

Не знаю какой у вас бюджет, но может стоит посмотреть на дубленки, они есть хорошей выделки, ярких цветов, приталенных фасонов, и не так продуваются как пальто.
16.08.2011 11:35:25, VIOKI
а я не видела пока ни одной реально теплой дебленки, чтобы она была действительно красивая)). Я занималась поисками в свое время аж два года. Результатом стала покупка просто фееричного дубленого пальто, ну очень красивого, как мне кажется. Но не ниже минуса 5 можно надеть)).
А цены у брендовых дубленок ну такие заоблачные...(((

Я тоже скажу свое имхо. До пуховика надо дорасти. Ну мне по крайней мере надо было именно дорасти. Это не то чтобы переход к другому стилю, но какое-то понимание того, что красиво - это не обязательно когда сидит прям идеально по фигуре, и приталенное, и вообще ах. После шубки АХ, которую я сдала по приячине ее разрушения, я больше шубку вообще не хочу. И да, зимой мне более чем достаточно ярких (не в плане цвета))) сумок, шарфов и шапочек... А качественный пуховик просто явлется достойным фоном, в отличие от некачественного, например. Ну такое мое мнение. А раньше я так же, как и Вы, относилась в пуховикам, честно говоря.
Сейчас мне греет душу то, что в моем гардеробе верхней одежды есть две феноменальные вещи, а остальные скромные, но достойные.
Просто разные типы красоты применительно к одежде)).
16.08.2011 18:06:04, Lancel
Дубленку не хочу, носила, теперь не нравится ).
Хочу что-то более воздушное по ощущениям ). Имхо, по назначению пуховик тоже нужен. Буду искать свой ).

Это как отдельно шпильки, балетки и туфли для танго - разное назначение )
16.08.2011 23:21:15, an-ju
совершенно согласна)).
я свой гештальт - не побоюсь этого слова - с дубленкой закрыла)). Она вроде и есть, но она и не традиционная телогрейка дубленая)). А такая, такая... Ах, как я ее люблю и как редко ношу!))
И если мне когда-нибудь встретится шубка не по цене моего авто, а подешевле, и если она будет вообще непрактичная, но волшебная и необычная, то я и ее куплю. Таков мой взгляд на эту часть гардероба. Пусть я лучше буду носить добротные пуховые пальто и куртки и иметь пару необыкновенных, редко выгуливаемых верхних вещей (не только зимних кстати), чем просто норковую шубу.
16.08.2011 23:27:21, Lancel
тебе, имхо, мог бы подойти пуховик типа тех, что Ermanno Scervino выпускают, только не особо фантазийный)). и приталенный. 16.08.2011 14:30:42, UB40
Крапива
а у шервино бывают не особо фантазийные?:) 16.08.2011 14:41:44, Крапива
ну да, или оборки - или аппликация. бывают и без оборок даже)) 16.08.2011 14:48:01, UB40
VIOKI
была у них. Ну ИМХО смысл пуховика теряется, т.к. тепла и комфорта они не дают - тонкие, как стеганные курточки. И такие фельдиперсовые аж жуть... все такое навороченное, все такое задрапированное, не совсем мое, все же. 16.08.2011 15:29:50, VIOKI
тут была или там?

у ES встречаются и совсем простые:
- это не тебе, а вообще
16.08.2011 16:12:46, UB40
у меня похожей формы куртка roxy. Но она не на мороз больше -10. И она все же спорт_кэжуал. В альтернативу нужно "девочковое" ) 16.08.2011 23:23:06, an-ju
VIOKI
ну вот смотри, этот простой, а чем он отличается от каламбии, смортмастера, мирапуховиков, Зары, Мотиви, Промода, МаксМары ? кроме цены ? ну однотипные они...
а если непростой, то задрапирован как занавас большого театра :)

Оль, я не спорю, пойми меня правильно, просто я искренне не понимаю, во-первых как за пуховик отдать так много денег, и где при этом все его плюсы :) ?
они взаимоисключаемы: если теплый, то не красивый, если красивый, то не теплый.
16.08.2011 16:17:46, VIOKI
ну, тебе точно такого и не надь - зачем тебе ЭТО? хотя мне он очень нравится - я люблю вещи такого типа, потому что их можно совершенно безумно доработать аксессуарами)).

красивый - в смысле женственный, но не вычурный?
16.08.2011 16:23:29, UB40
VIOKI
ну сложно так сказать, ну да, должно быть красиво, должно быть в меру сдержанно (не образ Кати Пушкаревой), должно быть стильно ну и т.п. должно хорошо сидеть, должен быть силуэт. 16.08.2011 17:02:55, VIOKI
ну вот скажи на милость, как его аксессуарами доработать, чтобы это выглядело ну хотя бы женственно, не говорю уже про элегантно, это, имхо, с любым пуховиком (по крайней мере, курткой) анриал?
то есть, если не заморачиваться этим, наоборот, уйти в кэжуал, этно или милитари - нет вопросов, но я бы лично не смогла каждый божий день быть кэжуал, этно или милитари...
16.08.2011 16:34:23, arte
я сейчас говорила о себе конкретно))), а у меня не один пуховик и все они в разной цветовой гамме, да, в общем-то и разных стилях. я вещи ношу очень аккуратно - живут они годами.

один, например, темно-синий, прямой, не блестящая ткань, меховой воротник из стриженого кролика раскладывается по плечам или после застегивания образует двойную высокую стойку. общий образ - 20е годы.

другой - как раз типа этого черного, только длиннее и и цвет слоновая кость, самый древний из имеющихся. под сумки-кроссбоди, вязаные шарфы, шапки-ушанки и проч.

прошлогодняя пыльная роза - очень сильно приталенный, довольно девочковый.

черный с картинки мне очень нравится - можно, под настроение, порскнуть незаметной мышью, а можно добавить объемный неземной красоты шарф а-ля Кучинелли с мельчайшими прозрачными пайетками в тон, лосины))), высокие ботильоны с вязаной вставкой сзади на щиколотке.

можно сделать/приобрести манжеты из пушистого меха, тогда самое то сюда будут твидовые слегка расклешеные черно-серые брюки.

да вообще.
16.08.2011 17:00:26, UB40
так я про тебя конкретно и спрашивала :)) потому что себя я в таком представила, вздохнула :)), да и пошла от греха подальше работой заниматься
мерси, интересно :)))
но в общем, ты меня убедила, что это-таки не для меня :)))
16.08.2011 20:18:51, arte
у тебя там есть слово "любым"))), вот я и увлеклась излишне)) 16.08.2011 20:56:16, UB40
"любым" относилось к "элегантно", я ниже уточнила ;)) 16.08.2011 21:39:49, arte
VIOKI
я все понимаю, про имеющиеся, и то что они идут тебе и т.п. и т.д.

но вот этот экземпляр исключительно для проскочить мышью, чего хош на него мотай (хотя не представляю как, это уже в разряд кокона уходит), какие лосины не надевай... а манжеты ваще не представляю, с фантазией плохо :)
16.08.2011 17:08:14, VIOKI
вот, понимаешь, мне как раз кажется, это не "проскочить мышью", а совершенно однозначный кэжуал, который только с кэжуалом и сопутствующими и комбинируется. и надо обладать совершенно бесспорным вкусом, чтобы сочетнуть его с чем-то из совсем другой оперы. так что для тех, у кого весь гардероб - другая опера, это не вариант, увы 16.08.2011 20:28:30, arte
червячок
Вика, это богатое сырье, именно потому что оно "как бы никакое" (главное, чтоб функцию тепла держало).

Я понмю Светлана Крючкова рассказывала о своей внешности, точнее, о том, за что ее ценид Никита Михалков, как режиссер (кроме таланта, естественно), так вот он говорил, что на таких лицах, как у нее, у Юрия Богатырева можно нарисовать любого героя от монаха, до Маты Хари.

Так и с этим пуховиком.

Шарфы и палантины любой длины, ширины, расцветки, смешные трикотажные перчатки с высокими манжетами, которые собраны в фактурные складки.
Головные уборы - тут фантазия не ограничена.

Сапоги жокейские, строгие. Сапоги жокейские яркие (на пример из рыжей или коньячной кожи и высовывающимися из ниж гетрами)

По силуэту мне кажется с таким "коконом" жить легче, чем с приталенным.
Широкие брюки, дудочки, юбка карандаш с жокейскими черными сапогами и жемчужно-серой пашминой на шее (пашмину хорошо бы и сочно-бордовую).
16.08.2011 19:03:54, червячок
да, что-то меня понесло - про пуховики-то. и ведь не сотрешь)). это я к Катиному о том, что пуховик не может быть женственным. может-может)).

а накручиваешь вокруг имеющегося воротника, а не как французы под Москвой зимой 1812 года)).

но лично у тебя совсем другой стиль.
16.08.2011 17:40:06, UB40
ЭТОТ пуховик, а не пуховик вообще ;)))))))))
конечно, может :)))
но я ж потому и заинтересовалась, что именно этот мне таковым совсем не представляется, при всех его в том числе и внешних достоинствах
16.08.2011 20:36:52, arte
а, дошло :))
фразу выше надо понимать так, что женственность (как, скажем так, стиль, не женственность вообще) и куртка сочетаются плохо (но сочетаются, поэтому мне былы интересны твои идеи), а вот элегантность и куртка-пуховик, на мой взгляд, не сочетаются никак
но я знаю одну деву, на которой все куртки смотрятся изумительно, даже в сочетании с платьем, и выглядит она в них и женственно, и элегантно
думаю, что это исключение, подтверждающее правило ;))
16.08.2011 20:56:00, arte
червячок
Кстати, и шляпу, что ты присмотрела, вполне можно поженить с этим пуховиком, только над шеей подумать.... Hermes? 16.08.2011 19:07:15, червячок
сначала хотела сказать категорическое "нет!")), потом вспомнила, что на сайте есть ОРАНЖЕВАЯ шляпа! с ней - да, а с серой я бы ни за что. плюс свитер с высоким воротом, сильно отстающим от шеи. а тебе Hermes, ага))))) 16.08.2011 21:07:40, UB40
червячок
и что-то оранжевое вниз....но что?... 16.08.2011 21:35:43, червячок
с одной стороны, я бы предложила брюки в клетку гленчек или принц Уэльский с каплей(!) оранжевого, но как бы не скатиться в вульгарщину... а верх - беж. 16.08.2011 23:35:51, UB40
и фиолетового, фиолетового обязательно)) 17.08.2011 10:51:41, UB40
VIOKI
мы прям в одну степь :) пишу одновременно с тобой аналогичное

вот даже вариантов нету, как этот пуховик оформить аксессуарами:
шарф - не намотаешь, ворот большой;
ремень - не наденешь, перетянет, будет много складок и получится баба-на чайник, силуэт некрасивый;
ну чего еще можно прицепить?

с юбкой вообще не представляю, ну если только кэжуал с резиновыми сапогами или здоровенными солдатскими.
с брюками не то, только спортивный раздолбайский стиль... но меня смущает и глянцевость его и цвет...
ну незнаю даже , не умею такое носить.
16.08.2011 16:58:27, VIOKI
его можно, например, милейшим образом оформить вязаными в скандинавском стиле шапкой (с помпоном или типа ушанки), шарфом и варежками, такими, с орнаментом
на ноги стилизованные унты или угги и сверху гетры
и пойти играть в снежки, кататься с горки и валяться в снегу :))))
но мы-то с тобой такого не носим, поэтому нам и не понять :))))
16.08.2011 20:47:47, arte
VIOKI
"и пойти играть в снежки, кататься с горки и валяться в снегу :))))" вот это и корень обсуждения для меня - Предназначение этой вещи(но чесно-говоря, в Коламбии и дешевле и теплее будет это делать). 18.08.2011 15:48:58, VIOKI
шарф, да и палантин точно можно намотать - видно, что тонкий пуховик)).

про пояс совершенно с тобой согласна - перетягивать не стОит. в сухую погоду прицепить можно дурацкую брошь как те, что у Moschino или Marras - главное, не тяжелую, чтобы не повредить ткань.
16.08.2011 17:07:59, UB40
я бы Вам посоветовала несколько иной подход - идти по магазинам и мерить-мерить-мерить, не задумываясь над тем, то ли это, что Вы хотели
у меня таким макаром появилось чУдное пальто, которое я, если бы искала целенаправленно, даже не померила бы, а сейчас второй год не нарадуюсь
это первая идея :)
вторая идея - помидорами меня закидаете, но я скажу ;) - "для зимы с отсутствием машины" действительно нужно что-то, очень теплое? я была в Питере в прошлом году в минус 20, у меня, кроме тонкой дубленки и демисезонной обуви, на такую погоду просто ничего не было. и тем не менее, и пешком ходила от 9-й советской до Фонтанного дома, и на транспорте куда-то ездила, и совершенно не было ощущения, что это ужас-ужас, и так жить нельзя ;)). мне так показалось, что, поскольку транспорт ходит боль-мень прилично, то и замерзнуть особо негде, потому что остальное время мы в движении
14.08.2011 20:12:16, arte
Катя, я очень не люблю ХОДИТЬ по магазинам ). Выходные в МЕГЕ - это как ночной кошмар ).

Вчера зашла в MM на Петроградке - случайно. Просто гуляла под утренним дождем ).

Люблю маленький магазин Кати Смолиной, у которой за 2 года я не примеряла ни одного пальто, которое бы на мне не сидело ). Такой формат мне вполне комфортен. Видимо, это близко к Вашей первой идее..Еще можно on-line заказать ).

Мне нужно что-то непродуваемое_теплое_легкое. От дома до метро сейчас хожу 25-30 мин. Это же удовольствие - прогуляться до и особенно, неторопливо, после работы по скрипучему снегу ). Час прогулки в день-гарантирован.
14.08.2011 21:53:03, an-ju
понятно :)) я люблю :) иногда :))
тогда я тоже за "пуховик" - и не обязательно именно на пуху, сейчас много альтернативных материалов, и выглядят они - не материалы, а пальто/куртки - очень достойно
я, правда, не уверена на все сто, что в минус 15 в Питере они греют так же, как в минус 5 у нас, но мое подобное пальто явно теплей дубленки :)
и еще, чисто по ощущениям - имхо, гулять по снежку в пуховом/стеганом пальто как-то естественнее смотрится, чем даже в очень теплом шерстяном или кашемировом. то есть, "тонкое" пальто - это быстренько туда-сюда, а пуховое - это спокойно и с удовольствием
15.08.2011 01:10:51, arte
Кать, а кроме максмаровских пуховиков похвали что-нить? Чтоб тепло и прилично на вид, но не по цене крыла от Боинга?

И эти упомянутые всуе альтернативные материалы: их же можно самой стирать?
15.08.2011 11:57:51, Wühlmausi
я только сразу оговорюсь по существу - я енти самые материалы не изучала :), просто купила, ношу, не жалуюсь :)
куртка у меня Gil Bret (около 200€, на распродажах видела то ли за 120, то ли за 150), пальто и вообще но-нейм - матушка купила в Венеции и решила по возвращении, что ей не нра, как оно на ней сидит :) а мне нра, как на мне ;))
15.08.2011 15:54:44, arte
В силу определенных обстоятельств)) я вынуждена была ходить в пуховике ММ с конца октября по конец марта, в одном и том же в смысле. Три снежинки, самый теплый, стало быть. Так вот он абсолютно по-разному себя ведет. В + в нем не было жарко, он отлично дышит. А в -15 я в нем совершенно точно не замерзала. Он вел себя асболютно по-разному, это было для меня настоящее открытие. И при этом он ничего не весит, пушинка)). 15.08.2011 10:32:09, Lancel
я и не сомневаюсь ;))) хотя именно с ММ у меня разный опыт, так что мерси, буду знать, что пуховики достойные :))
просто было бы жаль отказываться от понравившейся вещи, только потому, что она не на пуху - при том, что основные требования соблюдаются :)
15.08.2011 16:02:09, arte
ну это я к тому, что все-таки греет по-разному)). если что, это weekend.

а что за опыт? что было неудачное? и почему против пуха?))
15.08.2011 23:11:07, Lancel
какое-то там все недолговечное - трикотаж в первую очередь. у трикотажного хлопкового платья вид через пару месяцев/стирок, как будто ему года три, как минимум, кашемировые джемперочки уже в торговом зале в катышках, футболки гладить надо хоть чуть-чуть, иначе вид у них мятый
джинсы, купленные по всем правилам, т.е. с трудом застегнувшиеся, мало того, с лайкрой, после одного надевания растягиваются и живут собственной жизнью. но, пока не растянулись, сидят изумительно :))
на все остальное (блузки, шерстяное платье, что-то еще, что сразу не вспомню) нареканий нет. верхней одежды вроде не было у меня
при этом оно все на мне отлично сидит, так что "мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус", но вот все же не зря они дешевле основного люкса

:)) не, я не против пуха, я не против не пуха ;))) хотя с моим ростом каждый лишний сантиметр объема заметен, так что не-пух смотрится лучше
16.08.2011 16:15:18, arte
Ну они и не люкс, наверное? Как и Босс, например. Ну и еще ряд марок.

согласна, иногда я тоже хотела бы видеть их вещи в более достойном качестве, особенно когда цены московские у них)).
Но я думаю, что по верхней одежде нареканий быть не должно.
Трикотаж я пока вообще не в состоянии (ни моральном, ни финансовом) покупать по цене тыща евро за штуку. Нет, это не для меня...
А вот кашемировый джемпер... какой? Чтобы было безупречное качество. Я не фанат, мне одного-двух хватило бы.
А про джинсы я давно поняла: или джинсовый бренд, или лучше масс-маркет.
Справедливости ради замечу, что грешна не только ММ. Многие марки. Берберри очень грешит местами.
16.08.2011 17:41:58, Lancel
не, не люкс, конечно, мне просто общепринятый термин в голову не пришел, я их называю upper-middle
трикотаж для меня лично тыщу евро просто не стОит. не, для кого-то - пожалуйста, но для меня это сугубо повседневная недолговечная вещь
кашемир мне нравится Nice Connection, я его чуть ли не в стиральной машине стираю - когда уж очень надоест, конечно :)) - "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" еще неплохой, имхо, у Laurel - он обычно не 100%, а в сочетании с шелком
я вроде тоже не фанат, но каждый год что-то покупается, а снашивается несравнимо медленнее.
16.08.2011 21:34:10, arte
Laurel посмотрю, ага, с шелком мне нравится идея, у меня даже что-то было такое, но не этой марки. Про NC я только слышала. Сколько стоит у вас, если помните? 16.08.2011 23:03:45, Lancel
NC более необычные экземпляры 200-300 €, отдельные м.б. 350, но дороже мне не встречалось, более нейтральные 120-200. Необычные - это с принтом или вышивкой, все в меру, но индивидуальность присутствует
на распродажах до 50% уценивают, хотя обычно где-то на 30%
ну а если будете в Дюссельдорфе, подскажу Вам одно тайное место, где мне пару раз попадались по неприличным ценам распродажи образцов - т.е. того, что массово вообще не продавалось
17.08.2011 00:11:29, arte
тайное место в Д нужно! года три собираюсь туда специально на шоппинг, но как-то вот вместо него отправилась в роддом)).
В Д из МСК, как известно, можно очень бюджетно слетать. То есть ненакладным может оказаться шоппинг на выходные.
Надо-надо...
17.08.2011 00:17:15, Lancel
роддом важнее :))
я бы, правда, не сказала, что так уж тут шоколадно, плюс надо не забывать, что у нас в воскресенье все магазины закрыты (бывают исключения, но под них тогда и подгадывать надо), но явки сдам с удовольствием
17.08.2011 00:26:18, arte
скажем так, роддома не избежать с какого-то момента)).

про воскресенье знаю, был забавный случай в нашей деревне, когда товарищ поехал в джинсах и свитере в Д на переговоры. Прилет - день суб. Переговоры - утро понед. Типа: да я там все куплю)). Но купил за полдня в субботу.

Может, к началу зимних распродаж метнуться? Имеет смысл?
17.08.2011 00:30:19, Lancel
у нас же засада в том, что нет этого официального начала :(
то есть что-то начинается до Рождества, что-то после, но совершенно непонятно, когда именно уже есть скидки, но еще большой выбор
с другой стороны, кто не рискует :)))
17.08.2011 02:21:16, arte
это да. выбор иногда важнее скидок, при ваших-то ценах...)) 17.08.2011 10:00:57, Lancel
чтобы было безупречное качество в процессе носки джемпера, лучше иметь несколько просто хорошего качества и почаще их менять)). 16.08.2011 17:50:26, UB40
Оль, да я вообще все свои теплые вещи по 3 раза за сезон надеваю, их много, а я люблю носить рубашки больше даже зимой.
Ну вот тот кардиган красный... Он божественно красив и очень мне идет, я не жалею, что купила его. Но он после ПЕРВОЙ носки был весь в катышках. И перед каждой ноской (или после) его надо обрабатывать... Иначе это неприлично выглядит.
Я готова купить ОДИН джемпер кашемировый за 500 евро, но пусть он будет идеален, я буду в любом случае редко надевать его. За 1000 нет, не готова)).
16.08.2011 17:55:52, Lancel
MM Studio гладкий кашемир хорошо носится.

КАКОЙ в ЦУМе в Chloe висит свитер с высоким горлом! весь косами, смесь альпаки с мериносом, нежно-серый (были еще мокрый песок и беж) - на вид необыкновенный. и цена тоже. в районе 40 тысяч. а так он где-то около 700 евро.
16.08.2011 22:07:14, UB40
Тоже, небось, у нас под 30-ку, да?))

Нет, я такое не могу себе позволить. Ну один и только за 600 максимум (типа торгуюсь).
Просто в моей системе координат, покупая такие повседневные вещи, я по идее должна иметь возможность купить кольцо за 20 тыс. евро, не очень напрягаясь. Я не имею. А кольцо и вообще украшения - это все-таки инвестмент, свитер - ни разу.
16.08.2011 23:07:37, Lancel
нет. значительно дешевле, значительно. в прошлые сезоны вполовину и минус)).

но я у ММ пока видела в этом сезоне только шерсть+кашемир. администратор в ГУМе сказала, что был "неурожай" на кашемир, с закупками сырья сложно - может быть, поэтому.
16.08.2011 23:52:20, UB40
Оль, а чего неурожай-то, что с закупками сложно?))

Меня вот всегда интересуовало, каков процент стоимости занимает сам материал и какой процент работа. Что-то мне кажется, что не более 10 и 10 в процентах. Остальное - сама знаешь что)).
17.08.2011 10:03:26, Lancel
конкретно сырья мало. падучая какая-то случилась - вирус, что ли. по крайней мере, мне это было озвучено) 17.08.2011 10:29:17, UB40
о, еще моменты забыла :)) я не очень поняла, почему весь Питер ходит в норке, я лишь на единицах видела интересные шубы из мутона, каракуля, степной лисы. но, если кто-то их носит, значит, они есть :)) я не представляю, сколько они могут стоить, но м.б. Вам в эту сторону посмотреть? 14.08.2011 20:15:39, arte
Да, о тонком бархатистом мутоне, как ежедневном варианте, и бобре задумываюсь..Многие в Питере ходят норке из Тото.. Сомневаюсь я, что это красиво и качественно ) 14.08.2011 21:55:30, an-ju
каракульча еще невероятно хороша. хотя, конечно, способ получения... но не будем о грустном
угу, на фоне норочного изобилия даже самая роскошная блэкглама смотрится немного банально
15.08.2011 01:38:15, arte
VIOKI
каракульча очень хороша, но Кать, она холодная, она на ноябрь не более того. 16.08.2011 11:36:49, VIOKI
так я "вообще", Вик, мысли вслух :)) у нас тоже, если шуба, то норка преобладает, никакого разнообразия :(
каракульча, имхо, как раз прекрасна жакетом или пальто, т.е. заведомо не на морозы
16.08.2011 15:58:54, arte
VIOKI
я видела сумасшедше-красивое пальто из каракульчи, ценой в средний авто :) но это было волшебно. Знаю, что она стирается очень быстро в проблемных местах: плечи, под рукавами, манжеты, т.к. мех (или ворс) очень нежный (думаю из-за способа "добычи"). 16.08.2011 16:10:17, VIOKI
да-да, поэтому у меня даже пиджак отпадает из-за машины - мгновенно ремнем сотрется :( 16.08.2011 16:37:55, arte
я тоже)). из свакары. черное, приталенное, с маааленьким шиншилловым воротничком... 16.08.2011 16:28:24, UB40
Крапива
по цене крыла от боинга? 16.08.2011 16:35:15, Крапива
не помню - красота его затмила все))). такое - для Жени. 16.08.2011 17:43:29, UB40
Love Me Tender
Да-да, такое я беру не глядя:)) 18.08.2011 15:35:42, Love Me Tender
VIOKI
да, согласна, норки много, модели однотипные, но у нее много плюсов, с которыми трудно конкурировать :)
и от красивой норки, глаз не оторвать, просто засилие китайских рыхлых шкурок все портит.
16.08.2011 16:13:14, VIOKI
так и я о том же :)) 16.08.2011 16:38:48, arte
не думаю, что ассортимент MaxMara в Москве и Питере в начале сезона сильно отличается, а у нас из пуховиков сейчас только 'S MaxMara линия The Cube. они очень красивых цветов, но многие модели как-то странно садятся, как мне кажется. их многие примеряют - была возможность сравнить. MaxMara Studio, как мне сказали, постепенно будет уходить от пуховых пальто - а жаль, в прошлом году были очень хорошие модели. подождите, должны придти поставка MaxMara Weekend - там есть очень легкие и при этом теплые модели, подходящие и на -20 (не на футболку, конечно))). к тому же, они всегда были дешевле The Cube.

меховой воротник, кстати, можно отдельно купить готовый или заказать.

в СПб есть "Остатки" на Савушкина, туда уже должны начать осень завозить - не заходили? вдруг, попадется что-то достойное из прошлых коллекций.

в альпаке, верблюжке и кашемире при -15, да еще и в сырости - холодно. я за пуховик.
14.08.2011 17:25:19, UB40
Оля, спасибо за совет. Не знала,что в СПБ есть "остатки" ))Поищу. Посмотрю все же MM позже. Возможно, нужно прикинуть разные..Вариабильность ММ очень поравилась, пока, к сожалению, не разобралась с линиями в деталях ).

Сколько они (пальто-пуховики) могут стоить в Париже?
Или покупать on-line. На том же yoox очень маленький выбор.

А вообще мне MM очень понравилась. У нас (может это не новая коллекция даже..) висят дивные сочетания беж-белый-синий,
беж-белый-темная бирюза. И шляпки..Эх..Правда идеально сели 1 брюки из 4-х.
14.08.2011 19:43:19, an-ju
адрес Остатков есть на сайте Боско.

на yoox почти все из коллекций предыдущих годов, он вообще считается outlet. MaxMara есть в он-лайне, но этот магазин перестал к нам слать из-за проблем с доставкой. вступила с ними в переписку по этому поводу, но пока ничего(((.

с учетом возврата налога, нашу цену пополам - это выйдет итальянский вариант. французская немного выше. жемчужные пуховики The Cube до колена - в районе 630-650 минус VAT. может, кто-то был недавно в Европе - поправит?)) а прошлой осенью пуховик Weekend в Испании стоил, если не путаю, 375 евро (если Катя зайдет-прочтет, она скажет).
14.08.2011 20:32:49, UB40
Остатки нашла быстро. Спасибо! Заеду попозже обязательно..

Похоже, нужно стараться выбраться в Париж или хотя бы в Хельсинки в октябре-ноябре...) Европейские цены меня вполне устраивают ))
14.08.2011 22:02:02, an-ju
Sloe
Лучше в Хельсинки в декабре-январе)))) 14.08.2011 22:20:57, Sloe
Да, Оль, столько и стоил. То есть, на мой взгляд, совсем недорого)). И он реально ТАКОЙ теплый!
Тут надо автору сказать про три снежинки)). Три снежинки должны быть нарисованы, это означает, что самый теплый, верно, да?
И не весит ничего этот пуховик. Я потом свою пуховую куртку надела и чувствую: тяжело-то как)).

Мое мнение: не имеет смысла разоряться на теплое пальто и мерзнуть, лучше купить пуховик, а потом пальто осеннее (когда будут деньги или когда найдется что-то симпатичное в "Остатках"). А купить дорогое пальто и раздражаться на него, что холодно, - никакой радости)).
14.08.2011 21:59:13, Lancel
три снежинки, ага. если новую градацию вдруг в этом сезоне не ввели)). 14.08.2011 22:20:29, UB40
А на моем отчего-то никаких снежинок нет((Вот отчего я не могу в нем зимой ходить... 15.08.2011 23:31:32, Капля Дегтя
а он точно уикендовский, а не студио, к примеру? 16.08.2011 16:31:28, UB40
Он,зараза,как раз-таки студио и я его могу носить только в плюсовую погоду,да еще и безветренную))
А продали мне его как вещь,необходимую для сибирских морозов..
16.08.2011 19:42:50, Капля Дегтя
(((

тогда только топик+свитер, если пальто не впритык сидит.
16.08.2011 23:00:29, UB40
Не,его только на выброс.Прошлой зимой все закончилось миозитом.А это только ММ Студио так хороши? 16.08.2011 23:33:37, Капля Дегтя
Боже мой, сочувствую - у меня аналогичная дрянь несколько лет назад прицепилась после сидения под кондеем - мерзость страшная(((. потом иглоукалывание, мануальщик, массаж, электрочтототам - несколько лет с периодическими всплесками история тянулась((

из тех пуховых курток и пальто, что у меня есть, Студио точно холоднее Спортмакс кода и уикендовских трех снежинок.

год или два назад, в ММ осень-зима были красивого синего цвета полублестящие пуховые куртки и безрукавки не помню какой линии (могу посмотреть потом, если интересно) - их нельзя было носить ниже -10, так как ткань трескалась. может быть, и не у всех, но консультанты мне говорили, что эти вещи клиенты сдавали взад)) и их направляли на экспертизу, где про -10 и выяснилось.
17.08.2011 10:51:06, UB40
Значит,надо брать уикенд...Спасибо 17.08.2011 16:19:59, Капля Дегтя
:-)
четыре снежинки для сурового севера))
14.08.2011 23:30:55, Lancel
Катя, спасибо за совет! Несколько вариантов осенних пальто-жакетов у автора есть )), от тонких на прохладный сентябрь до слегка утепленного до -5. Просто пальто люблю очень ).

Буду настраиваться на реально теплый пуховик ).
Как по Вашему мнению - длины до колена достаточно?
14.08.2011 22:07:41, an-ju
Я имела в виду МаксМару конкретно)). Все-таки пальто дорогие у них, если в российских магазинах покупать.

До колена очень даже. У меня выше.

офф меня можно на ты))
14.08.2011 23:29:17, Lancel
мерси ) 16.08.2011 23:26:51, an-ju
Sloe
У меня пальто мелдес из альпаки - очень теплое и легкое! но не для зимы,конечно. Тем более -15.Качество очень хорошее,швы идеальные ткани тоже.Цена плохая)))) 14.08.2011 15:59:10, Sloe
Спасибо! А насколько оно свежо выглядит в конце сезона? я у них осенний жакет пока присмотрела..Тоже цена.. плохая)) 14.08.2011 19:44:36, an-ju
Sloe
Полтора сезона прилично выглядит) Очень путает ощущения то, что оно ЛЕГКОЕ. Смотрится весьма респектабельно. 14.08.2011 21:36:04, Sloe
Спасибо. Буду рассматривать как переходный предзимний вариант ) 14.08.2011 22:09:16, an-ju
Love Me Tender
Хочу совецкое драповое пальто на ватине с круглым (на крайняк шалькой) норковым воротником.

Я сошла с ума, я сошла с ума, какая досада (С) Фрекен Бок
14.08.2011 15:58:48, Love Me Tender
червячок
Знаешь, я хочу такое мохеровое, клетчатое, как плед, такие во времена наших мам (бабушек?) живали.

Женя, тебе очень пошло в талию и с меховым воротничком, или лучше с горжеткой и алыми губами)
14.08.2011 20:16:21, червячок
Воооот! )) 14.08.2011 19:45:04, an-ju
ChiChi
Оно же полтонны весило!!! 14.08.2011 18:25:14, ChiChi
Love Me Tender
Да ну, я отчётливо помню все мамины пальто, они даже не особо толстые были. И свои детские пальто помню, в клеточку, с цигейковым воротником. Это было мегатепло.
Я худая, мне лишнее утолщение не грозит. Зато таких пальто можно иметь несколько разных цветов (красное, зелёное, синее), в клеточку, гладкий драп, под "кримплен", с большими пуговицами... Они были по фигуре, на женственные формы, с фигурными полочками. Мечтаю... Сейчас в ателье кто-нибудь такое умеет шить?! У меня есть тётя, она всю жизнь проработала в ателье мастером по пошиву таких пальто. Я к ней всё детство в гости на работу ходила, видела как кроят этот ватин:) Но сейчас она уже старушка :(
14.08.2011 21:00:20, Love Me Tender
ChiChi
Точно-точно. У меня последнее ратиновое пальто было сшито в 1988 году. У меня просто плечи болели от этого сооружения,хотя, конечно,красивая ткань была:) 15.08.2011 10:12:07, ChiChi
да, какая-то совсем другая жизнь тогда была... 15.08.2011 01:43:56, arte
зато как дама )) 14.08.2011 19:45:26, an-ju
tЮлька
альпаку гляньте.
у нас весит какая-то питерская фабрика - есть очень весёленькие.

правда в минус 15 они скорее всего не подойдут без машины.

я буду наверно брать альпаку, но я на машине в любом случае.
14.08.2011 15:51:37, tЮлька
ну вот тот meldes как раз - baby-альпака (что это???) заявлен. Но продувать будет однозначно)
Совсем веселеньких мне не надо ). Мне бы таких глубоких цветов.. сложных ))
14.08.2011 19:47:09, an-ju
у меня на такую погоду пальто из меха пони, тепло и легко.
кашемир и тому подобное для меня на плюс и маленький минус, НИЖЕ уже из дома не выйду )
14.08.2011 14:42:12, Colline
червячок
Холодно при -15 в одном кашемире(

Я наблюдаю коллегу в кашемировом пальто на утеплителе отечественного производства.
Скажу так, когда пальто было новое, то оно выглядело замечательно. Но коллега носит его очень активно-каждый день, и уже к концу первого сезона оно "поплыло", потеряло форму, стало мешковатым(

Свои энергосберегающие качества не потеряло.

Все таки, я за шубу или тот пуховик, что описала Оля - как он у меня и был Max Marовского происхождения. Он не был пуховиком в классическом виде - стежки, как таковой на лицевой стороне не было.
14.08.2011 14:11:45, червячок
Аня, спасибо. Это ОЧЧЧЕНЬ важное замечание.

Мне приходится еще учитывать нашу сырую и ветренную зиму, все же в Москве влажность раза в 2 ниже..В таких условиях в имеющемся слегка утепленном пальто холодно уже при температуре -5 ((
14.08.2011 19:54:33, an-ju
Love Me Tender
Вот это меня и останавливает от покупки дорогущего кашемирового пальто отечественного производства, коих сейчас развелось довольно много. Не верю я им :( 14.08.2011 16:07:10, Love Me Tender
кашемир для минус 15 без машины не годится. Просто забудьте..
шерсть, наверное, тоже. Однако шерстяное пальто я не носила, а в кашемировом в минус 4 уже так..бодренько.

Самый теплый материал - альпака, насчет минус 15 опять-таки не уверена. Знакомые обальпаченные в такие температуры носили шубы.
14.08.2011 13:38:20, Afortunada
Наталья, спасибо. Видимо, придется "забыть". А хочется красивого и элегантного ).. 14.08.2011 19:55:45, an-ju
Катерина Матвевна
Не поняла, мнения нужны по моде или что именно Вам подойдет? 14.08.2011 13:30:31, Катерина Матвевна
Катерина, нужны мнения касательно того, что выбрать на зиму ) 14.08.2011 19:38:37, an-ju
Катерина Матвевна
Ааааа. Шубу или дубленку.
Я не ношу зимой пальто, но помню у мамы было зимнее очень теплое и легкое из верблюжьей шерсти.
14.08.2011 23:32:14, Катерина Матвевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!