Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про золото разных типов и... суеверия что ли...

очень нравится визуально белое золото, купила себе как-то давно комплект из белого золота, серьги и кольцо с мелкими голубыми сапфирами. НО: как ни одену -какие-то неприятности случаются. Вот уже года 2 лежат украшения в шкатулке, ну типа боюсь, что ли, одевать. То ли моя аура с белым золотом не сочетается, то ли у меня крыша съехала. Поругайте что ли за глупые суеверия.
14.08.2011 01:22:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подаренный крестик с 16-ю бриллиантами и цепочку из белого золота сдала в ломбард. Как одевала - ТАКОЙ ПИПЕЦ НАЧИНАЛСЯ!!!! Самое главное что человек дарил хороший, но в отношениях были ньюансы. 18.08.2011 11:34:04, Самая моя
Всем спасибо за ответы. Однако, мои надежды на развеять суеверия не очень оправдались. 15.08.2011 01:12:32, Атом
~Kolibri~
может потому что это действительно так?:) 15.08.2011 16:36:48, ~Kolibri~
а почему Вы это так масштабно воспринимаете? я бы подумала не на белое золото вообще, и не на сапфиры вообще, а именно на этот комплект. Остальное можно пробовать, имхо :) 14.08.2011 21:42:53, Tellador
не насилуйте себя, оно того не стоит )
подарите кому нибудь, может другому они удачу будут приносить.
есть такая штука как индивидуальная особенность, ее учитывать надо прежде всего.
14.08.2011 14:46:41, Colline
Не считаю это суеверием:) это называется умением прислушиваться к своим ощущениям:) 14.08.2011 11:16:08, *Katherine*
это ж хорошее суеверие: нужно только не носить эти украшения, и неприятностей не будет :)))
я в силу камней (не металла) в определенном смысле верю - не думаю, что они способны что-то изменить, но какое-то влияние оказывают
14.08.2011 01:26:34, arte
Интересно, а есть уже какие-то обобщения-выводы на эту тему? ну статьи в популярной литературе-изданиях, примерно: шатенкам, рожденным под знаками водной стихии, с определенным цветом глаз нельзя носить то-то, и напротив, то-то носить полезно . Почитать бы, просветиться) 14.08.2011 01:33:55, Атом
ну это как с гороскопами - много шума из ничего, но что-то в этом есть. я чисто интуитивно выбираю, что нравится и что хочется носить 14.08.2011 01:42:11, arte
там больше по направлениям: здоровье, интеллект, мудрость и прочее-прочее расписали
в инете полно
заметила, что в разных ситуациях человек интуитивно выбирал подходящий камень
14.08.2011 01:37:06, Afortunada
я очень верю в силу камней.
лазурит, например, носить не могу, мне в нем физически плохо
14.08.2011 01:31:49, Afortunada
У меня более запущенный случай - жемчуг не могу носить:( ни белый, ни розовый. Иногда ношу темный. 14.08.2011 11:10:37, *Katherine*
я вчера об этом чуть не написала, не то, что не могу, просто не тянет. 4 цепочки с жемчугом сделала и подарила, вроде все носят с удовольствием, а себе уже полгода доделать не могу :) 14.08.2011 20:19:44, arte
+1000. как жемчуг надену - обязательно неприятности
буду продавать наверное
14.08.2011 17:42:28, TatyanaLL
а я обожаю жемчуг, даже если не ношу, некуда и не с чем, все равно каждый день нитками любуюсь, они мне силу дают. больше всего обожаю буквально отобранную у мамы нить небольшого жемчуга с гранатами, каждый раз когда приезжала к ней зависала по полчаса с ним в руках, а если уж она его одевала, то все, ничего не могла с собой поделать, смотрела на эту нить как привороженная... мама не выдержала, отдала ))) 14.08.2011 14:51:13, Colline
мне тоже очень нравится. И мне идет. Я из Вьетнама такие шикарные колье привезла. Но как надену - обязательно что то плохое случится. Прямо не знаю что и думать. :-(((
продавать жалко, но и даже дотрагиваться теперь боюсь.
(Я не суеверна обычно)
14.08.2011 19:20:53, TatyanaLL
у меня было время, когда меня тянуло на бирюзу - прямо физически хотелось держать в руке, перебирать, как четки (простенькие бусы у меня были) 14.08.2011 01:44:24, arte
а меня на янтарь тянуло :) а потом на черный агат. Согласна, есть что-то в этом. 14.08.2011 21:43:59, Tellador
Иногда ношу с собой, в ладони держу кусок янтаря, подаренный мне в Дании аж 18 лет назад. Янтарь - определенно мой камень. И бирюзовый период был тоже:) а еще очень нравится коралл в украшениях, но поняла, что это - любовь со стороны. Сама носить не могу и не буду. 14.08.2011 11:14:59, *Katherine*
цитирую книжку:
"не обеднеет никогда рука, на которой перстень с бирюзой"
"бирюзы значенье голубой- счастье вдом наш принесет с собой" ()Низами)
для зрения..
пишут, что она - неустойчивое химическое соединение
14.08.2011 01:59:19, Afortunada
начала читать - не остановиться :)
меня на бирюзу сейчас совсем не тянет, черт :))
но купила себе в Загребе ожерелье из нефрита (думая, что это яшма, бо jade, и по-хорватски как-то похоже звучит): "Нефрит - вечный, божественный камень, камень Земли и Неба, камень Мудрости и Вечности, камень спокойствия, целомудрия и совершенства." буду совершенствоваться :))
14.08.2011 02:17:21, arte
Так может не золото "виновато", а сапфиры? Наврала про голубые -над самом деле белые.Сейчас вдруг вспомнилось: первый раз одела, летела самолетом, помыла ручки в туалете, села в кресло, решила полюбоваться на обновку -а камня-то одного не хватает. В Москве побегала по ближайшим ювелирным мастерским -развели ручками, нету белых сапфиров, согласилась на фианит, мол ну кто будет с лупой приглядываться. Ан нет, все равно заметно отличие, помимо того что всякая ерунда случается. 14.08.2011 01:41:17, Атом
(мечтательно) я бы вставила камень контрастный, если несимметрично - еще и лучше ;))
тот же сапфир, но ярко-синий
15.08.2011 01:47:10, arte
Ссылка: 14.08.2011 01:46:43, Afortunada
О как интересно! Но видать все хорошее, что дает сапфир, мне не дается) Если сразу один камень вылетел, а оставшиеся, видать, "подрались" с фианитом) 14.08.2011 01:59:09, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!