Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте мне помогать, а?

Проблема косметическая. Отчасти СПшная, а потому в "красоту" надеюсь меня не снесут. Ну не готова я пока к "красоте". Вот ща скажу почему.
Мне нужна компактная пудра.
Это такая задача.
С виду простая. Но на самом-то деле мы не ищем легких путей! В общем, мне надо компактную пудру на лицо, которое начинает блестеть примерно через 1-2 часа после утреннего мэйк-апа, при этом сушить это лицо категорически нельзя, ибо оно этого не любит. Оно, лицо, в ответ на матирующие пудры для жирной кожи, моментально обижается и приобретает вид фарфоровой куколки. Растрескавшейся от времени. При этом оно, лицо, обладает благородной синюшно-покойницкой бледностью, а потому пудра у меня основной инструмент макияжа, без которого жить можно только в гробу. Просто промокать лицо бумажками не вариант. Надо подправлять периодически уплывающий макияж. Подправлять его надо раз 5-6 в день (в среднем), так что пудры идет много. И это подводит нас к дополнительной задаче: шибко дорогие варианты не варианты. То бишь рассыпчатая у меня метеорит Герленовский, все идеально, но ее компактный вариант, которого расходуется в 5-6 раз больше, я материально не потяну. Дамы, вопрос по Чернышевскому. Что, блин, делать?? Насчет повеситься я в курсе.

Лере-ТВЛ и Инессе я уж мозг вынесла насчет минералки, так что ежели кто из них по ошибке забредет в этот топ - заранее сочувствую:)))) Никак не решусь на виртуальную покупку косметики с такой ценовой категорией. Ежели б была уверена что с тоном угадаю...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.08.2011 14:56:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..
А салфетки матирующие?
Ну как один из вариантов.
10.08.2011 17:37:47, ..
машурик
Попробуйте Givenchy Matissime, для меня идеальная просто пудра! Хватает ее на долго, есть запасные блоки - так что бюджет не сильно страдает) 10.08.2011 16:39:38, машурик
lialka
а чего не донести свое тельце до ТЦ, где вживую можно тон минералки попробовать? по-любому любая пудра, что тут насоветуют требует подбора цвета, денег на все пробы не хватит 10.08.2011 16:06:21, lialka
Потому что мне для этого надо будет опоздать на электричку и сотаться ночевать у Большого театра... Идти-то надо, я так поняла, только в ЦУМ, больше нигде этого чуда не бывает. 10.08.2011 16:09:30, Ягуар
lialka
Э?????
это так долго пробовать надо? 8))) не, ну я понимаю, что многие часто до поздна работают... но вроде Вы бываете на туле в субботу утром, цум в субботу работает :)
А еще у Тигрюшки бывают стартовые наборы, там по 2 цвета пудры, вроде 4 вида наборов для разных оттенков кожи, там грамотно поделено на 4 типа, во ))) я взяла такой
10.08.2011 16:28:36, lialka
рыба-солнце
консультант в субботу может отсутствовать иногда после 12-00 бывает 11.08.2011 00:09:09, рыба-солнце
я с такими же проблемами вообще отказалась от компакт-пудры, а перешла на крем-пудру. не сушит, не забивает поры, лицо не выглядит мертвой маской, матирующий эффект держится часов 5, как минимум. сейчас пользуюсь Qlinique perfectly real make-up, пока нравится, хотя отзывы читала разные. 10.08.2011 15:54:55, shелковица
С такими же проблемами пользуюсь шисейдо - утром выравнивающий тональный крем (черненький такой) и для корректировки днем - компакт-пудра. 10.08.2011 15:42:05, Текила
lissachka
Спшную не знаю, но мне очень понра и не сушит Isa Dora Вельвет и JaDe обе беру в ИдБ. 10.08.2011 15:33:52, lissachka
keshka
+100 Isa Dora Вельвет тоже очень нравится, только ее покупаю. 10.08.2011 16:17:43, keshka
Горлица
+мильон, уже года 2,5 только ее покупаю. Там еще есть Стоп шайн типа как для жирной кожи,но она совсем не работает. Вельвет однозначно лучше. 10.08.2011 17:20:17, Горлица
Мне, например, минеральная пудра не подходит вообще - лицо почему-то сразу выглядит усталым (пробовала 3 разные фирмы - итог один :(( ).

Сама недавно купила Живанши L*e P*risme V*isage-Mat (она из 4-х квадратиков состоит) - случайно нашла в интернете темку с отзывами о пудрах. Почитала и купила рассыпчатую и компактную.

Довольна очень (особенно рассыпчатой) - матирует великолепно, ложится еще лучше (мягко и на лице не видно).
10.08.2011 15:30:53, Anais-Anais
Добрая feya
отправила на подник ссылочку, как вариант:) 10.08.2011 15:18:17, Добрая feya
Спасибо, получила, смотрю:))) 10.08.2011 15:29:40, Ягуар
МаРуся
Матирующая минеральная- отличная пудра. Попробуйте. Плюс салфетки матирующие с гилауронкой японские. И все будет ок 10.08.2011 15:16:25, МаРуся
А дайте, плиз, ссылку на салфетки матирующие с гилауронкой японские. Не встречала такие, хотя перепробовала множество салфеток, в т.ч. и японские. 13.08.2011 18:58:17, Татьяна Пет.
А минеральную как тон подобрать?? Уж измучилась. Хочу нейтральный сатин, а говорят нейтральные дают красноту:((( приуныла я(( 10.08.2011 15:32:04, Ягуар
МаРуся
У матирующей пудры только 2 оттенка- прозрачная и загар. Я беру прозрачную. Это у основы много оттеннков, но я ее не пробовала,мне достаточно пудры. 10.08.2011 16:51:46, МаРуся
Nuts
Сходите в ЦУМ, там девочка-консультант отлично вам все подберет. Я в выходные ходила, попробовали на моем лице разные, я повыбирала, позадавала вопросов, теперь точно знаю тон, который хочу. 10.08.2011 15:53:56, Nuts
Its4udo
Есть матирующие салфетки. Вроде как макияж не страдает, когда салфеткой пользуются. Отзывы знакомых хорошие, но сама не пользовалась. 10.08.2011 15:00:16, Its4udo
Fire
стопудово снесут :-)
мня давеча с вопросом к флористам снесли в "Образование" :-Р
10.08.2011 15:00:14, Fire
А мне надо чтобы про СПшную пудру тож рассказали:)) 10.08.2011 15:04:37, Ягуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!