Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Лелику и всем вопрос про хну

Я тупая, поэтому мне надо объяснить на пальцах. :))) Что значит "запарить хну"? Как это делается и что из этого получится? Кашица? А как её потом вымывать из волос? В пору цветущей юности я пыталась делать маски из размоченного хлеба - потом крошки сыпались из головы в течение месяца, потому что выковырять их из волос было невозможно. Хна такая же?
28.11.2001 14:15:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гыыыыы, Иришка, солнце мое, я уже плачу - представила как из тебя крошки сыпались.:)))))))))))
На нашу с тобой длину берешь ст.ложку с горкой БЕСЦВЕТНОЙ хны (не знаю уж какой ты тогда мазюкала :)) ) кладешь в каку-нить емкость, заливаешь кипятком так, чтобы получилась консистенция сметаны, накрываешь чем-нить и даешь постоять минут 5-10, а заодно и дать остынуть. Потом добавляешь, что хочешь.:)))

Промывается нормально, ну если уж кажется, что не смыла, то вымой в третий рз с шампунькой.:)) (Я обычно два раза мою голову шампунем.)

Вот и все.:))
28.11.2001 16:17:41, Лёлик
Кириллна aka Ирка
З.Ы. И на концах-то у меня волосы, химической краской крашенные... Не позеленею? 28.11.2001 17:47:31, Кириллна aka Ирка
НЕт, я на крашенные и мелированные делала - все отлично, только должна быть БЕСЦВЕИНАЯ хна, потому что есть еще белая.:))) 28.11.2001 17:52:15, Лёлик
Кириллна aka Ирка
Леличек, а наносить надо по всей длине волос или только на корни? 28.11.2001 17:46:24, Кириллна aka Ирка
На ВСЕ!:)) Лечебный эффект после 3-х раз обеспечен, после первого ничего сногсшибательного не жди.:)) 28.11.2001 17:54:39, Лёлик
Кириллна aka Ирка
А чего будет после трёх раз???? Мне надо, чтобы росли, заразы. 28.11.2001 18:18:26, Кириллна aka Ирка
Сначала перестанут падать сильно, ну а если регулярно делать, особенно с репейным маслом, то и расти начнут.:))) 29.11.2001 11:38:45, Лёлик
А что добавить, чтоб кожа на голове не скукоживалась? Слишком уж сухо у меня там. 28.11.2001 17:44:08, Skippy
Тогда очень душевно будет с репейным или касторовым маслом. Репейное можно купить там же, где и шампуни и т.д., а касторовое в аптеках.:)) Да и репейное можно там же. Еще можно жожоба - в 36,6 есть, сама видела.:) 28.11.2001 17:53:32, Лёлик
Я так и думала, спасибо! 29.11.2001 12:53:47, Skippy
буду приставать ко всем! попробуйте хну из банки (турецкую)... самая хнистая хна!
ее, кстати не "запаривают", а просто на 1 час водой заливают ;)
28.11.2001 15:38:41, Annya
Так это наверно обыкновенная хна, которой красят, а мы говорим о бесцветной.:)) 28.11.2001 16:18:30, Лёлик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!