Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быстро вылечить мозоль?

есть ли такие способы?
стерла в кровь ноги на прошлой неделе:( на одной ноге до мяса (бррр), на другой просто гигантский пузырь:( вот прям как восмикласница первый раз в маминых туфлях... единственный бонус - лицо соседа, который забыл зачем он вышел на улицу, по которой босые тетки разгуливают:)

существуют ли волшебные средства чтобы к четвергу изобразить ту самую, которая "летящей походкой.."? и на следующей неделе каблук по-любому нужен.

мажу бепантеном, левомеколь от гноя (ну да:(), промываю мирамистином. что еще? антибиотик какой? повязки накладывать или пусть "дышит"? помогите, плиз, советом!
06.08.2011 13:27:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
Я - великий мозольщик:)) в этом году обнаружила для себя новое средство - болтушка Циндол от опрелостей, наследство от памперсного периода младшего. Мажу пару раз в день. Единственный минут - что мозоль белая, но подсыхает великолепно! 07.08.2011 21:44:09, экс-Пенелопа
самый лучший и опробованный метод для пузыря: берете иголку с белой ниткой примерно 10 см, мочите их в йоде, протыкаете насквозь пузырь, нитка должна торчать из каждого отверстия, отрезаете иголку и оставляете
через нитку жидкость из пузыря вся выйдет, кожа засохнет и все будет ок максимум через 2 дня
06.08.2011 19:46:30, Bekki
ой, мамочки!
принцип понятен.
вчера гигантский пузырь сам лопнул, я йдом промазала все. уже утром была правиная корочка
07.08.2011 09:02:21, Dafna
как лечить - это индивидуально, мне кажется. я никогда ничем не мажу, но максимально изолирую от контактов - дома босиком хожу, "в люди" - в чем-то, максимально удобном, минимально контактирующем
ну а дальше - просто правильный пластырь (их такое количество для разных частей стопы!), вкладыши в обувь, если мозоли по контуру обуви
06.08.2011 13:57:50, arte
Крапива
вот здесь подпишусь, именно пластырь для влажных мозолей -компид или хартман есть широкий прозрачный совершенно незаметный на пятки или на пальцы и вкладыш силиконовый на задник туфли, чтобы не терло место, где рана. Компид от хартмана фактически только ценой отличаются.
Отличный результат должен быть, намедни тоже испытала после того, как натерла балетками даже через капрон:(
07.08.2011 01:26:27, Крапива
я тоже через капрон натерла. опомнилась только когда кровь потекла. и туфли проверенные были. вот как так?

про пластыри поняла. надеюсь,что будут в соседних аптеках
07.08.2011 09:06:47, Dafna
Крапива
такие погоды стояли, что сильно отекали ноги. Думаю, поэтому.
Но силикон на задник теперь лучше наклеить на любимые туфли. На всякий случай.
07.08.2011 11:14:04, Крапива
спасибо! с пластырями понятно. буду искать. не думала о них даже.

"свезло" мне:( у всех мозоли как мозоли. у меня кровавое месиво:(
06.08.2011 14:04:52, Dafna
пройдет :)
пластыри, как я понимаю, надо чем толще, тем лучше, нишеупомянутый Compeed, имхо, идеален для легких потертостей, но не очень хорош для глубоких ранок, потому как сам тонкий (но я не пробовала, так что не факт :)))
у Геволь кстати, много разных, если не будет в аптеке, можно в салонах посмотреть
06.08.2011 14:25:58, arte
Maxi
слышала много отзывов хороших про пластырь Compeed 06.08.2011 13:33:23, Maxi
Maxi
мне еще раньше очень хорошо помогали листочки алое, разрезать пополам и стороной с соком прибинтовать. Сейчас если натираю не сильно-помогает мазь- Скорая помощь. 06.08.2011 19:14:33, Maxi
спасибо! не знала про них.
попробую купить вечером.
но лечить-то всеравно нужно
06.08.2011 13:59:34, Dafna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!