Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Что такое стандартная фигура?

Не могу определить, честно:) Ну моделей в расчет не берем. Так и размеров,кроме тех, что на моделей, очень много. А как разговаривать с кем-то начнешь про покупки, размеры и т.п., так с жаром 8 из 10 сразу начинают объяснять, что у них таакаааая нестандартная фигура, что просто не бывает такой. Нет, ну одеты же они, не голые ходят,значит и на них шьют.
Я свою фигуру всю жизнь считаю стандартной,в рамках каждой весовой категории, в которой пребываю :) А задумалась-почему? Наверно,потому, что вещи покупаю достаточно легко. Часто даже без примерки.
05.08.2011 20:16:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MorskayaChayka
Стандартная фигура применительно к женщине - это классические "песочные часы". По умолчанию вся одежда отшивается именно на такой тип фигуры. 10.08.2011 12:57:56, MorskayaChayka
Замечала, что про таааакую нестандартную фигуру говорят обычно те, кто жаааалуется. Имхо кто-то (ты:) живет по принципу "Все нормально!" и если что, то "А кому Щас легко!" , а кто-то по принципу "вам-то хорошо, а у меня нестандартная..." Говорят ради поговорить:)
По теме. Для меня нестандартна фигура - например, тип Верки Сердючки. Или очень маленький рост. Или рост высокий, худоба, руки длинные.
07.08.2011 18:06:25, *Katherine*
Крапива
:)) нестандартная - это когда идешь с подругой по магазинам, и в примерочной на нее все садится, а на тебя - ничего. 07.08.2011 21:49:25, Крапива
Это да:) Но вот положа руку на сердце, никогда не было, чтоб на подругу село все, на меня ничего. У каждой обычно свои фасоны, свои магазины. 08.08.2011 10:18:12, *Katherine*
Iriska
У меня нестандартная, талия и грудь одного размера, а бедра существенно бОльшего. Поэтому костюмы не могу купить, прямые юбки только на бедрах, а уж брюки купить это простг высший пилотаж;)
Хотя джинсы без проблем и даже по каталогам;)
07.08.2011 01:16:38, Iriska
Я думаю, Ваши знакомые имеют в виду тип фигуры, о которых так часто говорят (груша-яблоко и пр. названия и вариации). То есть в их представлении "стандартная" фигура - это когда все строго пропорционально, нет в фигуре никакого акцента, ничто не выделяется. На такую фигуру все садится, ну понятно, что-то лучше, а что-то хуже, но садится. И нет табу.

Я бы нестандартной назвала фигуру скорее с очень явными отличительными чертами, выходящими за рамки гармонии. Например, очень короткие ноги при широких бедрах и приличной попе, огромная грудь при низком росте и всем маленьком, широкие плечи, а все остальное узкое, очень высокий или очень низкий рост и пр.
05.08.2011 23:03:44, Lancel
ChiChi
Ну вот да, согласна с Вами про нестандартную. Моя соседка по студенческому общежитию имела очень-очень тонкую талию к которой прилагались массивные бедра и такие же ноги,просто как верх от одного человека, а низ от другого. Но это не так часто встречается (она в детстве и средней школе занималась фигурным катанием). 06.08.2011 07:06:29, ChiChi
VIOKI
думаю тут дело не в размере, а в формах. Чем реще "перепады" грудь-талия-бедра, тем сложнее подобрать хорошо сидяющую вещь.

еще надо учитывать человеческий фактор, что кому-то "сойдет" неприемлемо для меня. Коротковатые рукава, вытачки смещенные, нависающие бока, пузыри на рубашках на спине - многие даже не парятся на эту тему, лишь бы расцветочка нравилась.

относительно марок и лекал, есть национальные особенности строения фигур: то что шьют в азии, на фигру европейца среднестатическую не садится (у них короткий торс, плоские попы, нет груди), немцы вообще спецы по большим размерам и прямым формам, тут никаких песочных часов тебе. Итальянцы размер М и S путают, у них все маломерит и ориентировано на стройных девушек, сложные крои, вытачки, юбки карандаши узкие-узкие - в общем мне нравится :).

Когда я кому-то говорю, что из 50 пар джинс/брюк мне подходят одни, мне тоже часто не верят, но это так :).
05.08.2011 22:22:56, VIOKI
ChiChi
С джинсами -очень понимаю:) У меня тип-песочные часы:) 06.08.2011 07:08:55, ChiChi
аналогично
при этом по немецким меркам она у меня нестандартная, тут все больше на гренадеров в юбке шьют, так что мне обычно плечи широковаты, талия на бедрах, блузки до колен :)), страдальцев я вполне понимаю. на днях мерила брюки - из 10 пар села только одна, да и та МаксМара Викенд :))
а в Италии сколько возьмешь в примерочную, столько и сядет :)))
05.08.2011 21:06:40, arte
Не надо ляля! Вот я - практически гренадёр в юбке, и чего? Плечи узки, в рёбрах тоже, талия под желудком, на пузе болтается. 05.08.2011 22:57:52, Wühlmausi
ты - не гренадер :) кстати, в тебе сколько роста, если не секрет? 06.08.2011 00:02:17, arte
174 в прыжке 06.08.2011 18:02:15, Wühlmausi
высооокая :))) 07.08.2011 14:39:12, arte, 159
А то! Столп обЧества и (без)башенный кран в одном флаконе. 07.08.2011 15:03:52, Wühlmausi
ChiChi
Когда я "страдальцев" спрашиваю ЧТО именно нестандартного в фигуре, то чаще всего ответ -"голубиная" фигура-широкие плечи,большая грудь и небольшая п-па. Но ведь и на такую фигуру,наверняка,марки есть,которые шьют именно для них? 05.08.2011 21:17:04, ChiChi
volosiki
у меня фигура- полная противоположность, так вот у меня ощущение, что большинство шьют именно на "голубиные"))) 08.08.2011 14:20:25, volosiki
ChiChi
Я еще с юности уверена, что по магазинам надо ходить с подругой/знакомой,имеющий противоположный тип фигуры и абсолютно другой размер обуви:) Тогда хоть кому-то повезет:) 08.08.2011 17:42:53, ChiChi
Крапива
это прекрасная фигура, Бюст и плечи хорошо держат силуэт.
Ноги обычно у такого типа фигуры отличные, можно носить мини и узкие брюки. Это все хороший такой базис.
Вот поди на грушу что-то подбери - брюки, юбки, платье, пальто, шубу:)
06.08.2011 09:49:21, Крапива
ChiChi
Им,наверно, никто не объяснил,что это-прекрасная фигура:) Все переживают:) 06.08.2011 12:08:10, ChiChi
я и не знала, что это так называется :)))
я так думаю, каждому хочется разнообразия, а когда из десятка марок подходит одна, это все же не радует (даже если это МаксМара :))
05.08.2011 21:28:57, arte
ChiChi
У меня как-то с немецкими марками не срослось, а вот есть британские, что даже платья без примерки подходят,типа EAST. 05.08.2011 21:14:58, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!