Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chatte

Как вы переживаете жару?

Москва-лето-температура воздуха 33-35. Ужасная погода, но речь не о ней.
Есть проблемка: сильно потеет лицо, как следствие - небольшое раздражение от частых вытираний/промакиваний салфетками (бумажными, одноразовыми) на лбу и подбородке. Не высыпания, но дискомфорт и блестящая кожа уже достали. Пользуюсь при своем типе кожи (комбинированная) в основном флюидами + матирующие средства.
Мало того, что проблемно нанести ухаживающую косметику (утром/вечером), так еще в течении дня полный "абзац". Косметики на лице минимум по такой погоде.

Уверена я не одна (судя по лицам в общественных местах) кто так же тяжело себя ощущает в такие жаркие дни.
Чем вы спасаетесь? Чем помочь коже на лбу и подбородке (стараюсь не трогать вообще, но из-за неизбежности приходится)

Поделитесь идеями... очень жду!
28.07.2011 23:55:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hotsalsa
Мне кажется, что в такую жару лучше ничем не пользоваться, т.к. раздражение будет еще больше. Дайте коже отдохнуть. Ну и что, что кожа блестит. Это не смертельно. Лучше водой почаще умывайте. Приезжаете на работу, протрите простой водой нос, лоб подбородок и потом вытерете простой салфеткой. 01.08.2011 11:00:12, hotsalsa
У меня кожа нормальная, зимой склонна к сухости, тем не менее лицо в жару тоже потеет, Т-зона. Промакиваю бумажными салфетками. Пользуюсь увлажняющие кремом с СПФ утром + иногда метеоритами мозайкой загарной. Вечером обычная умывалка и подглазник. Имхо всякие раздражения и высыпания тем сильнее, чем больше кожа нагружена. В жару все это цветет буйным цветом. А Вы кожу еще и трете:( Не нужны Вам сейчас никакие матирующие флюиды. Протирайте лицо мицелляркой для смешанной кожи утром и вечером и все (я о Биодерме, в сине-зеленой гамме пузырь). Если у Вас кожа блестит, то в жару она будет блестеть и с матирующими средствами и с пудрой, увы. Проще перетерпеть блеск, чем умащивать кожу матирующими средствами, которые в жару все равно не действуют, а развитию раздражения способствуют. 31.07.2011 18:28:23, *Katherine*
volosiki
У меня кожа комби, склонна к забиванию пор и воспалениям.
по совету одного из жж-пользователей (увы, не могу дать ссылку, не помню), обязательно пользуюсь утром ежедневным скрабом для умывания, содержащим саллициловую кислоту (чего в нормальную погоду никогда не делаю, очень сушит)- лицо в течение дня более гладкое, поры не забиваются. Потом легкое увлажняющее средство (не матирующее!), база под макияж, пудра или легкое тональное средство, сверху метеориты (как всегда)). Днем стараюсь не припудриваться лишний раз, для освежения макияжа очень хороша термальная вода- спрей, сожержащиеся в ней минералы как-то матируют, на крайняк- матирующие салфетки (максимум 2-3 раза в день, если день дольше 8ми часов- так и спасаюсь)
Вроде все ОК, кожа не пересушена и при этом не блестит и поры не расширяет))
29.07.2011 15:17:52, volosiki
chatte
Огромное спасибо - теперь еще отрекомендуйте ваш скраб :))) (можно в личку) 29.07.2011 15:27:26, chatte
volosiki
возможно, я Вас разочарую)
Сейчас у меня Clerasil stayclear- ежедневный скраб, до этого был Clean&clear ежедневный скраб от черных точек, еще раньше- аналогичные l`oreal и nivea...
в-общем, любой мягкий (ежедневный) скраб, главное, чтобы в составе была салициловая кислота- так писал тот забытый мною косметолог в ЖЖ))
29.07.2011 19:00:26, volosiki
chatte
Ни чуть! Я конечно люблю дорогих производителей, но и "массмаркетом" не брезгую :) Побежала изучать тюбики-пузыречки что есть в наличии!
БОЛЬШУЩЕЕ спасибо!
29.07.2011 19:04:49, chatte
volosiki
не за что) 01.08.2011 13:28:59, volosiki
Love Me Tender
Сейчас я крамолу напишу, а вообще ничем не пользоваться не хотите?:) Сколько той жары? Что с кожей случится, если Вы недели три не будете её мазать кремами-флюидами?
Умывайтесь, тоником протритесь и минимум декоративки. Только я не поняла, Вы SPF заморачиваетесь или нет? Нанесите такую пудру. В течении дня промакивайте, не растирая, лицо обычным батистовым платочком.
И забейте уже на этот блеск, пока жара. Душевное спокойствие дороже:)
29.07.2011 13:45:31, Love Me Tender
chatte
Да, у меня "проблема" в общем-то не с самим блеском - а с тем, что лицо потеет :(

в общем у меня все по-простому:
-умывалка
-тоник
-под глазки день/вечер (флюид)
-на лицо (на ночь в основном) восстанавливающее. В жару на день, например, последнюю неделю вообще ничего. SPF - не сильно заморачиваюсь, но по возможности предпочту нанести, чем НЕ наснести.
-пудра
-минимум декоративки
всё...

Спасибо за советы-ответы!

Пошла заморачиваться покупкой аквариума для деток :)
29.07.2011 14:01:48, chatte
червячок
с тем, что потеет не сделаете ничего, можно лишь маскировать эффект.
1. Матирующимисалфетками (внизу посоветовали Шисейдо)
2.Пудрой. Для моей жирной кожи идельно подходит тревел вариант (пумпон) рассыпчатой пудры Caron.

Кроме очищения кожи не применяю сейчас ничего. (только на область вокруг глаз накладываю положенное)

Очищающие маски и увлажняющие маски раз в неделю, если успеваю.
29.07.2011 16:49:55, червячок
chatte
спасибо за ответ! 29.07.2011 16:52:12, chatte
не поняла про салфетки. Обычные бумажные что ли? 29.07.2011 12:28:24, Афортунада
chatte
ну бумажные носовые платочки, пробывала влажные - раздражение сильное (причем не важно какие)
вожу с собой термалку в мини объеме пшикаю ей и потом промакиваю лицо...
29.07.2011 12:46:51, chatte
что ж вы так с собой сурово? влажные салфетки да на лицо 29.07.2011 13:26:04, Афортунада
Love Me Tender
Может, автор те, что для снятия макияжа пользует?:) 29.07.2011 13:38:08, Love Me Tender
:-) 29.07.2011 13:43:12, Афортунада
chatte
не, влажные прям сразу "прыщики" где бы не протерла :( и не важно спиртовые салфетки, детские или еще какие... прям беда 29.07.2011 13:37:30, chatte
Love Me Tender
Всё перечисленное на лицо низя, это для рук или попы... 29.07.2011 13:47:01, Love Me Tender
chatte
:)))) 29.07.2011 13:49:25, chatte
есть такая придумка)), как матирующие салфетки. сама не пользуюсь - по мне, это продукт ни о чем, бумажные салфетки вполне устраивают))

помимо перечисленных по ссылке, еще MAC, вроде бы, их выпускает.
29.07.2011 13:08:45, UB40
chatte
спасибо. у меня марикеевские - толку с них ноль, если с лица, извиняюсь, капает:(.
Если блестит просто (я про "жирный блеск" скажем к концу дня) - то ДА, польза есть, это факт. Пользуюсь с весны ими.
Выглядят как калька-папирусная бумажка, с ощущением, что эта бумажка не присыпана, а пропитана как бы тальком - ну я коряво объяснила, но думаю понятно.

Сижу и радуюсь, что температура на улице упала - уже не плывет лицо, а вполне приличное, как и у всех окружающих.
29.07.2011 13:36:20, chatte
надо брать Шисейдо, верьте мне :-)
еще можно макосвкую пудру Blot B MUFE HD powder. Вторая держит часов 5, она рассыпная. Носить не очень удобно. И фотографироваться в ней не стоит
29.07.2011 13:25:24, Афортунада
chatte
про пудру мак - вы пробовали ее? 29.07.2011 13:43:19, chatte
не просто пробовала, а каждый день похлопывающими движениями в кожу слегка вбиваю. 29.07.2011 13:55:19, Афортунада
chatte
ой, а можно попросить свотчик сделать ДО и ПОСЛЕ (в личику) 29.07.2011 14:12:42, chatte
попросить можно, а сделать затруднительно
думаю, что в Инете их полно
29.07.2011 14:29:36, Афортунада
chatte
ясно. спасибо за ответ 29.07.2011 14:46:52, chatte
кожа-комби. в такую жару, как оказалось, чем меньше я наношу матирующих, увляжняющих и проч. средств - тем лучше.

утром на все лицо и шею:
*Clinique Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin


*на лоб и крылья носа буквально по капле Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief - как база под средство с SPF50 на лоб (оно очень плотное и на сухую кожу наносится плохо) и под Clarins Truly Matte Foundation SPF15 на крылья носа



* пудра Lumene Natural Code Skin Perfector Mineral Powder (кто-то ее оплевывает, кто-то - в полном восторге, как и я)))

* румяна Chanel

все. сейчас никаких шиммеров, ничего. подглазник; блеск д/губ, тушка, немного теней и карандаш д/глаз - это само собой, конечно))). на шею - увлажняющий крем.

вечером:
после или вместо умывания Bioderma Sensibio H2O
>
подглазник, средство для шеи.

при таком уходе или "уходе" - как угодно - я стала значительно более довольна результатом. блеска, однозначно, стало меньше.
29.07.2011 10:51:31, UB40
chatte
большое спасибо за развернутый ответ! 29.07.2011 12:46:33, chatte
у меня комбинированная кожа. флюидами и тому подобным пользуюсь в прохладное время, в совсем жару вообще ничего, только постоянное умывание и термальная водичка. 29.07.2011 08:36:05, Colline
chatte
спасибо! 29.07.2011 12:46:08, chatte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!