Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого фотографируют фотографы?

А вот интересно с чем это может быть связано.
У нас на работе бывают корпоративные мероприятия, на которых работают приглашенные фотографы.
На мероприятиях бывают около 300-400 человек, и я уже который раз замечаю, что эти самые приглашенные фотографы никогда меня не фотографируют (фото потом используюся для внутренних коммуникаций). Ну то есть обходят то. место, где сижу я, не делая ни одного снимка, а рядом опять начинают работать.
Интересно, а с чем это может быть связано ? :-))).
Предваряя вопросы:
Мне 37, основной массе сотрудников 25-32.
Внешность своебразная : у кого-то вызываю мгновенную острую неприязнь, кто-то очаровывается нестандартностью.
Счастлива в личной жизни, муж на 11 году брак влюблен как мальчишка, то есть уныния и тоски в лице не должно проступать.
Тип лица: не миленькая, крупные грустноватые черты. Фигура вполне себе: Импровизация (в области талии) на тему 90-60-90.
Еще иногда тормозят машины, если я оказываюсь одна у дороги :-)
Еще я вспомнила, что когда-то в Турции пляжные фотографы тоже обходили меня стороной.

Вот, какие у Вас мысли на этот счет ????
28.07.2011 15:07:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня мыслей три:
1) "Мне 37, основной массе сотрудников 25-32" - (фотографам) непонятна Ваша позиция в иерархии, и, соответственно, в кадре: то ли Вы - (топ-)менеджер, коего надо делать центром композиции, то ли не топ, но оригинальностью внешности и от топа на себя внимание отвлечете - тонкий лед для человека непосвященного
2) "у кого-то вызываю мгновенную острую неприязнь" - именно внешностью? или вообще? у меня есть изумительно красивая, эдакой классически-киношной красотой времен наших бабушек (Кэтрин Хепберн, Марлен Дитрих, Лорин Бэколл...) подруга, но у нее такоооое высокомерное выражение лица...(и только очень близкие люди знают, что она - чуткий, добрый и отзывчивый человек :)). к ней, полагаю, фотографы и подойти боятся :)))
3) просто сложное для фотографирования лицо, не обязательно нефотогеничное, а именно требующее определенного ракурса-фона-композиции, а это для фотографов на многолюдном корпоративе - лишние заморочки
в общем, пусть это будет самой большой Вашей проблемой :)))
у турецких фотографов вкус своеобразный, я бы на это вообще не обращала внимание, вернее, рассматривала бы свою "неприкосновенность" как бонус :)))
01.08.2011 14:38:28, arte
1. Ну я - неединственная была, кому около сорок. Так что врядли мой возраст мог кого-то смутить.
2. Да, кажется, именно внешностью. Бывало, что я и слова не скажу, а мне уже начинали откровенно хамить и отпускать замечания по поводу моей красоты :-))
3. Про турецких фотографов не соглашусь. Как-то посмотрела, к кому они подходят на пляже: симпатичные, холеные девушки, без всякого намека на доступность, если вы о этом (так как я всегда в Турцию ездила с детьми, то выбирала спокойные, недешевые отели для семейного отдыха и публика там была всегда не самая отчаянная :-))
01.08.2011 16:17:48, Нежертва папарацци
вот прям хамить? мне, чес гря, сложно подобное представить, даже в случае неуемного пристрастия к тату, пирсингу, ботоксу и филлерам ;)
я, правда, не в России (в том плане, что реалий не знаю :)), но нигде представить себе подобное не могу
иными словами, нет у меня больше мыслей по Вашей теме :)

да не, какая доступность :)))) подозреваю, что фотографы предлагают свои услуги тем, кто по их мнению является привлекательным и может быть в подобном заинтересован
01.08.2011 17:01:49, arte
lemfotografo
Интересная тема.
При таком количестве участников охватить абсолютно всех трудно. (это зависит от проф. фотографа)
Как работаю я в репортажке....
Фотографирую общие планы. Фотографирую интересные лица (необязательно супер красивые)
Потом стараюсь сделать портреты абсолютно всех приглашенных. И на последнем месте предметы и детали которые могут
потом понадобиться. (шарики, чашечки, оформление зала....)
Конечно мне, как и Наталье интересны эмоции, и люди которые более заметны привлекают к себе внимание.
И у них количество фотографий получается больше.... Но чтобы вообще не одной фотографии кого-то такого у меня нет.
Правда такие крупные мероприятия не фотографировал, но до 100 человек было.
А Вас нету вообще нигде крупным планом?
Вы так себя описали. Интересно было бы посмотреть на Ваше фото ..
31.07.2011 11:52:36, lemfotografo
На наше мероприятие в 400 человек было приглашено 4 фотографа. Т.е. отмазкой, что сложно всех охватить себя не утешишь :-). С последнего мероприятия фото еще не публиковались. Но с предыдущих, кажется, да - меня нигде нет крупным планом.
Фото положила в фотоальбом (я с черными волосами). Оно - шуточное, но другого под рукой нет. Посмотрите -напишите, чтобы я могла убрать его.
01.08.2011 10:42:13, Нежертва папарацци
lemfotografo
Посмотрел. Можете убрать.
Может аура такая. ;)
01.08.2011 10:51:58, lemfotografo
А что Вы вкладываете в слово "аура"?
Как фотограф в том числе.
01.08.2011 11:06:13, Нежертва папарацци
lemfotografo
Аура-Ореол пространство вокруг Вас. Употребил в шутливой форме. ;))
Отталкиваете фотографов на вечеринках.
01.08.2011 21:01:36, lemfotografo
Грёмдыхана Быблогрузева
Отвечу как профессионал, так как иногда снимаю мероприятия и корпоративы.
В первую очередь фотографирую организаторов и тех, кто заказал услугу (не всегда эти люди сходятся). Если это семейное мероприятие, то главных членов семьи и ближайших родственников фотографирую больше, чем просто гостей.
Во вторую очередь - широким углом фотографирую сам процесс мероприятия. Чтобы было понятно, что вообще происходит в данном месте в данное время. То есть делаю классический репортаж.
В третью очередь - пытаюсь "выхватить" эмоциональные моменты. Особенно, если снимаем праздник какой-нибудь. Следовательно, выхватываю те лица и фигуры, которые эти эмоции отражают.

Лично мне в репортажной съемке совершенно фиолетово и не учитываются мною такие параметры, как фотогеничность лица, красота, харизма персоны и т.д. Ибо ретушировать репортажную съемку не надо (а следовательно не надо выбирать простые для ретуши лица). И использовать в портфолио репортажную съемку вряд ли кто-то будет, а следовательно не надо выбирать портфолийные лица.

Поэтому могу предположить следующее:
1. это ваши личные тараканы.
2. вы вообще не знаете каким объективом и камерой фотографирует профессионал и не можете знать, что у него влезает в кадр, а что - нет.
3. лично я, работая как репортажный фотограф, не люблю людей, которые смотрят в кадр. Ибо я снимаю, в основном, эмоции, а люди, смотрящие в объектив, эмоций не отражают. Возможно, вы слишком напряженно смотрите в объектив. Иными словами, расслабьтесь:)
28.07.2011 15:55:39, Грёмдыхана Быблогрузева
1. Нет, в камеру я совсем никогда не смотрю, наблюдаю искоса.
2.Вчера специально много наблюдала - выглядело так:
люди сидят по 2-3 человека за столами, подходят фотографы и снимают столы со всех ракурсов, "мой" стол не сфотографировали ни разу, столы я меняла несколько раз, то есть дело не в освещении. Специально, ради эксперимента, выбирала расположение так, чтобы другие люди были к фотографу спиной и не влияли на выбор фотографа :-)
28.07.2011 16:56:23, Нежертва папарацци
Afro
Вроде не пятница еще...
Не поняла - какие у НАС мысли, почему ВАС не фотографируют?
ИМХО - Вы сами ответили - "Внешность своебразная : у кого-то вызываю мгновенную острую неприязнь"
28.07.2011 15:19:41, Afro
gera
плюс сама понимает, что имеет "крупные грустноватые черты лица". Естественно, в совокупе, имея таките данные, можно понять почему не фотографируют. А уж влюбленность мужа в автора ну совершенно не влияет на фотогеничность))))) 28.07.2011 15:56:00, gera
А "крупные грустноватые черты лица" это ужас-ужас на общественных фото ? ))) 28.07.2011 16:57:47, нежертва папарацци
Afro
Кстати, разбирала фотографии и посмотрела свои корпоративные. Так вот - лучше бы вообще никто не фотографировал. Я считаю что фотографы на корпоративах это зло)) Хуже чем у них, я никогда не получаюсь. Поэтому - не парьтесь! Хотите красивых фотографий - заказывайте себе отдельную фотосессию, где будете в нужном расположении духа и не будете думать о "крупноватых" чертах лица. Сама не считаю свои черты лица мелкими, но при правильном фотографе это не недостаток ни разу! 01.08.2011 16:54:20, Afro
gera
нееет, не в этом дело)) фотографу как творцу, хочется видеть красивый результат. а лица с особенностями, сложными чертами не все любят фотографировать, тем более это надо уметь делать с непростой натурой. проще найти милое,фотогеничное лицо, которое при любом ракурсе и освещении будет милым, чем работать со сложным лицом. 28.07.2011 21:32:48, gera
На мероприятии было около 400 человек. В нашу компанию набирают далеко-далеко не за красоту. Я не заметила, чтобы фотографы выбирали только красивые лица.
Неужто, я самый урод из всех? :-)))))))))).
Поплакать что-ли пойти :-))))))))
29.07.2011 11:11:48, Нежертва папарацци
gera
идите поплачьте)) 29.07.2011 12:24:16, gera
Угу, от этого как раз черты лица становятся еще более крупными и и еще более грустноватыми. 29.07.2011 12:29:33, Нежертва папарацци
gera
не знаю чем вам помочь)) 29.07.2011 12:39:35, gera
Видимо, подкараулить где-нибудь и фотографировать, фотографировать, фотографировать... 29.07.2011 12:44:02, Нежертва папарацци
gera
)))) у вас прекрасное чувство юмора)) 29.07.2011 22:14:35, gera
Спасибо :-)).
Чувству юмора вольготно живется на странных лицах :-)
30.07.2011 09:58:12, Нежертва папарацци
да нет, просто на корпоративах должно быть весело (по идее организаторов и руководства :-)), а фото должны отражать эту всеобщую веселость (на отельном пялже то же самое). А Вы тут не подходите, вот и все.
Что Вы переживаете? Это такая ерунда.
Хотите дам Вам контакты хорошего фотографа, женщины, снимет Вас и будет Вам счастье?

к слову, я люблю такие лица, как у Вас.
и опять же к слову, очень не люблю появляться на корпоративных фото.
28.07.2011 17:10:52, Lancel
Кстати, я тут еще потщательнее повспоминала последее корпоративное мероприятие. Абсолютно точно я держала себя в узде, была оживленна и не давала воли нелюбви к корпоративам. Со мной были юные подопечные и мне нужно было настроить их на веселую энергию в непростой для них ситуации. Поэтому я шутила так много, что к нам даже приходили из-за соседних столиков, чтобы тоже повеселиться.
Вот только фотографы все равно не подходили :-))))).
Это я к Вашей реплике, что фотографам нужно запечатлевать оживление и бодрость.
28.07.2011 20:23:05, Нежертва папарацци
Да я глобально и не переживаю. За 37 лет было бы неумно не приспособиться к своей внешности :-)). Так иногда поднимается легкое сожаление, что "легкость и очаровательность" это совсем не про меня. Вот на днях опять такое случилось.
За предложение фотографа спасибо. Я бы воспользовалась. Только для дочери. Красавицей растет, а я никак не могу уловить это фотоаппаратом :-)
28.07.2011 17:37:55, Нежертва папарацци
А кто-то очаровательный сидит и переживает, что слишком мелкие черты лица)).

Пишите в личку, когда надо будет, дам контакты фотографа и ссылку на ее работы.
28.07.2011 17:52:20, Lancel
Не-е-е. Мне крупные черты как раз нравятся. Мой идеал женской внешности - Фани Ардан.
Я о другом :-)
Иногда жаль, что "она вошла, улыбнулась и все лица вокруг просветлели" это совсем не про меня.
28.07.2011 18:08:29, Нежертва папарацци
Фанни Ардан - это Звезда и Ведьма))

что и как она может показывать глазами - это неповторимо...
28.07.2011 20:19:12, UB40
Ну я Вам и говорю, что кто-то очаровательный мечтает о Вашем типе внешности и готов очарованием пожертвовать)). 28.07.2011 18:14:58, Lancel
червячок, робко сомневаясь
а у нее крупные? 28.07.2011 18:14:00, червячок, робко сомневаясь
Мне мнится, что да. Довольно таки. 28.07.2011 20:12:55, Нежертва папарацци
VIOKI
ну она конечно немелкая, но Лайза Минелли мне кажется более яркой представительницей типажа с крупными чертами лица. 28.07.2011 22:16:24, VIOKI
У Лайзы как-то черты лица рассогласованы и поэтому очень торчат из лица и кажутся крупнее чем есть. Мне так кажется.
Но глаза у нее действительно огромные.
А еще более яркий представитель с крупными чертами это Барбара Стрейзанд. Она и Миннели и Ардан одной левой уложит в этой области.:-)
29.07.2011 11:04:29, нежертва папарацци
червячок
Мне кажется вы пуьтаете крупный нос и крупные, но пропорциональные черты лица в целом.

Что У Барбары массивного, кроме носа:


или



Фанни Ардан:



действительно великая во всех смыслах Лайза:


гениальная в своей мощной красоте Роми:

29.07.2011 12:03:21, червячок
На мой взгляд:
У Стрейзанд, крупная голова, большой лоб и рот (не губы, а рот), это видно, когда она широко улыбается.
У Ардан крупная голова, большая нижняя часть лица и губы, крупные брови.
У Минелли: глаза, нос и нижняя часть лица.
Все это для меня укладывается в понятие - крупные черты лица.
У Шнайдер большие глаза и лоб, все прочее средней величины, или из-за изумительной соразмерности выглядит таковым :)))
30.07.2011 09:56:52, Нежертва папарацци
червячок
А как тогда быть с Татьяной Васильевой или РОми Шнайдер? у них сверх крупные?)) 28.07.2011 20:42:30, червячок
У Татьяны Васильевой очень крупные. И она мне очень не нравится. Роми Шнайдер -очень все соразмерно, я бы не назвала ее черты лица крупными. И она упоительна, на меньше чем Фанни Ардан, но Ардан мне ближе. 28.07.2011 20:57:04, Нежертва папарацци
червячок
)) у него теперь не токмо черты лица помельчали))) 28.07.2011 18:02:03, червячок
Ты про себя что ль?
даже не надейся!))
я еще от твоих "мелких" глаз не отошла. про лодыжку вспомнить страшно)).
28.07.2011 18:12:59, Lancel
Afro
Кстати да) Никто не обещал, что при дикой влюбленности мужа, "грустноватость" не будет проступать)) 28.07.2011 16:16:51, Afro

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!