Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hotsalsa

Удобны ли босоножки такого фасона?

В основном удобны ли они для путешествий, для ходьбы по каменным дорогам, булыжникам и т.д. Вопрос возник из-за того, что подошва у них очень тонкая и плоская Если наступить на маленький камешек, веточку или еще что-то, будет ли стопа всё это ощущать? Устают ли ноги?
Поделитесь своими наблюдениями.
26.07.2011 12:08:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Майская
вот как ни странно, у меня вообще простые ремешки на ноге выдержали испытание горами, скользкими мостовыми, пешие многочасовые путешествия, купание в море, где камни и хождение по развалинам.
2 год-полет нормальный . Подошва очень тонкая, но у моих гнущаяся резиновая очень комфортная. Более удобной летней обуви для себя не встречала-брала их в поездку вместо...кроссовок.
Это если хочется минимизировать какую-либо обувь на ноге:)

А вот мои на мне


Увы, в новых коллекциях той же марки подобной не видела-а купила бы про запас несколько на смену-у моих уже скоро сотрется вся подошва. Шутка ли-больше 100 км в них пройдено:)
28.07.2011 22:12:38, Елена Майская
У меня от таких на подошве мозоли образуются, хотя выглядят они очень эффектно. 28.07.2011 07:08:29, Frau2
Я в похожих (в Заре покупала) вообще все лето хожу не вылезая. Они очень удобные, и идут практически ко всей моей одежде. Но камешки, наверное, будут попадать. ИМХО для городского режима - супер, а по камням ходить - надо что-то другое. 27.07.2011 22:28:14, Neromashka
у меня насколько пар подобных- в городе, "с работы-на работу"- отлично, много ходить- нога устает именно от жесткости подошвы, она не амортизирует. для булыжников и т.п.- имхо, вообще не подходят. 27.07.2011 15:21:34, 13chert
hotsalsa
Ну, вообщем, я делаю выводы, что для недолгих вечерних прогулок можно и эти тонкие с минимум ремешков, а для экскурсий, длительных пеших прогулок лучше что-то поспортивнее. 27.07.2011 12:21:10, hotsalsa
хухра-мухра
Я бы сдохла в таких, честно. Максимум - 50 метров до пляжа, и все! Они бы мне натерли во всех местах этими своими ремешочками, да + плоская тонкая подошва. 27.07.2011 11:46:24, хухра-мухра
Енечка
Для меня идеальнейший вариант - примерно вот такие. Я в них по горам, как коза, скачу уже которое лето подряд. Ортопедическая стелька (вогнутая прям под ступню), абсолютно нескользящая подошва (даже по мокрому) и довольно жесткая фиксация большого пальца (за счет чего они никогда не слетают, наоборот, их надо стягивать с ноги). Ну и ноге не жарко. 26.07.2011 22:32:51, Енечка
хухра-мухра
мне бы такие натерли между пальцами, там очень нежная кожа... 27.07.2011 11:47:58, хухра-мухра
Это все "городские" босоножки. 26.07.2011 17:59:06, Атом
я не могу без каблука, нога быстрее устает, подошва сильнее стаптывается 26.07.2011 15:10:36, Colline
EYa
нет, неудобны.
и дело даже не в тонкой подошве и что Вы что то почувствуете через нее.
не почувствуете.
но подошва будет скользить на всходе, и лямки хлипкие, ногу не фиксируют.
я говорю только про прогулки, не про "скалолазание")
нужно что то типа такого [ссылка-1]
26.07.2011 12:19:59, EYa
хухра-мухра
Да, вот это ничего, но лично я предпочитаю более закрытый "Нос" у обуви. 27.07.2011 13:13:26, хухра-мухра
вот на такие второе лето надышаться не могу, в них хочется прыгать и бегать без остановки ) только у меня белые, маркие, стиралка их спасает и ничуть не портит )
[ссылка-1]
26.07.2011 15:13:38, Colline
hotsalsa
Нога в них не потеет? Я в одном магазине мерила похожие, так пока мерила, ноги стали потеть в них. Это не смотря на то, что сандали достаточно открытые. 26.07.2011 16:09:05, hotsalsa
хухра-мухра
Не, на фиг синтетику, чтоб не потела - нужна кожа. 27.07.2011 13:13:59, хухра-мухра
неееет ) может в магазине жарко слишком было? 26.07.2011 17:50:03, Colline
hotsalsa
О подобном фасоне тоже подумывала. Спасибо! 26.07.2011 14:16:03, hotsalsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!