Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход для сухой кожи на жару ?

Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом: мне нужен увлажняющий крем (гель ? флюид?) для нынешней жары. Но только увлажнение должно быть именно увлажнение-увлажнение, для сухой кожи при кондиционере. И хорошо бы с фильтром. Такое возможно вообще ? Вот Кларанс, например ? Кто-то имеето положительный опыт ? Бюджет любой, потом уже буду дифференцировать.
Обычные мои увлажняющие кремы для такой жары что-то как-то все тяжеловаты...
Заранее спасибо !
19.07.2011 13:17:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мега-положительный опыт с Кларанс, именно с увлажняющей серией, но у меня нормальная кожа
Я сочетала (прошлым летом и в этом году еще домазывала, ничего ему не стало :)) вот этот серум: [ссылка-1] с вот этим кремом [ссылка-2]
(сорри, что немецкая ссылка, но там и по-французски есть)
За счет нанесения серума крем очень легко наносится, т.е. его нужно всего-то ничего, тем не менее и того и другого в сочетании хватает для комфортного увлажнения. SPF 15. Единственное - это серия для "30-летних", мне больше, я компенсировала ночным уходом. В общем, рекомендую попробовать
19.07.2011 21:19:00, arte
спасибо ! мне давали в Рив Гоше пробники этой серии, мне очень понравилось. 20.07.2011 15:45:53, Маро
я тож читала положительные отзывы о кларанс, но цена всегда отпушивала.. 20.07.2011 23:25:03, ChrisVicky
по моим субъективным ощущениям в авен проще подобрать более легкую текстуру, чем у биодерма (для того же типа кожи). кроме того Авен мне не хватало.

В моем случае, использование маски для чувствительной кожи биодерма из серии гидрабио каждый день утром ( немного снимая) и вечером (оставляя) я существенно снизила сухость+обезвоженность+гиперчу­вствительность кожи в комплексе.
19.07.2011 19:16:49, an-ju
и вам спасибо !:) 20.07.2011 15:44:22, Маро
В первую очередь хорошо бы понять, у Вас кожа сухая или обезвоженная...
Посмотрите серию гидрабио у биодермы. Вполне достойная, сама пользуюсь время от времени. У них там есть легкие флюиды.
Можно подобрать и у Клиник, там несколько вариантов увлажняющих кремиков. Они все средне-хорошие, я бы сказала.
Очень все хвалят увлажгяющую серию Estee Lauder day wear, я пока не пробовала, только купила.
Еще я могу посоветовать французскую марку Institut Esthederm. Я убеждена, что именно длительное использование их продуктов перевели мою кожу из разряда сухая-очень сухая в разряд нормальная-склонная к сухости. Но я пользовалась различными средствами их... Одними ежедневными кремами не решить эту проблему, имхо. Только это совершенно неизвестная у нас фирма, непросто найти у нас, дорогая. Но очень хорошая. Я решила сейчас ненадолго перейти на что-то другое, потому что давно пользуюсь, хочу посмотреть, сравнить с ЭЛ, например.
19.07.2011 18:58:45, Lancel
Точно, биодерма. Отличная марка, совсем про нее забыла. Спасибо !:) 20.07.2011 15:42:53, Маро
попробуйте Clinique Moisture Surge - это гель, производителем заявлен как продукт, подходящий для всех типов кожи.

удобен тем, что можно использовать и в качестве увлажняющей маски.

на главной странице есть реклама нового продукта Moisture Surge Tinted Moisturizer SPF 15 - это я не пробовала))
19.07.2011 17:48:12, UB40
Оль, имхо, на каждый день он не очень подходит. Все-таки я его очень четко ощущала на коже, очень. А как маска отлично.
Но по деньгам он получается просто золотой, потому что расходуется моментально. ЭЛ выйдет реально дешевле.
19.07.2011 18:46:06, Lancel
все может быть - это уж кому как)). мне очень подходит, может, кожа привыкла - ничего такого, о чем ты пишешь, нет.

у меня на некоторые продукты ухода EL, Guerlain, Biotherm и проч.(Chanel, самые разные линейки, так вообще мне ужас-ужас) кожа очень плохо реагирует, а с Clinique соотношение подходящий/неподходящий продукт примерно 8/3 и вот к Moisture Surge нареканий никаких, хотя заканчивается и правда относительно быстро((.
19.07.2011 19:53:12, UB40
Так и мне понравился, но не как ежедневное средство, а курсом как маску. Просто, я так поняла, Автор хочет легкой текстуры. Я бы про него так не сказала.
Кстати по твоей ссылке это средство очень хвалят, но я не буду пробовать, наверное, слишком много увлажняющих кремиков с тонирующим эффектом у меня не пошли...
19.07.2011 21:34:06, Lancel
Clinique Moisture Surge - не знала, что он гель. Присмотрюсь. спасибо ! 19.07.2011 18:26:20, Маро
Гель, но у меня на лице лежит липкой пленкой:((( если нужна легкая текстура, рекомендую Биодерма (Вам его уже выше посоветовали) флюид из серии гидрабио - отличное увлажнение и невесомая текстура. Но спф нет. 20.07.2011 00:54:51, *Katherine*
капли Тераскин у Кристины.
Супер вещь на летнюю жару
19.07.2011 14:39:54, Фроликова
спасибо :) 19.07.2011 18:26:35, Маро
komarel
Avene годится в любую погоду, у меня экстра сухая кожа 19.07.2011 13:53:26, komarel
с Авен я как-то ... не знаю... 19.07.2011 18:29:12, Маро
А обычные Ваши увлажняющие, какие? Мне очень нравится сейчас Герлен super aqua-
day SPF 30.
19.07.2011 13:49:31, *Katherine*
а запах у него как, не очень сильный ? 19.07.2011 18:28:50, Маро
Нет! Ооочень легкий аромат. 20.07.2011 00:52:12, *Katherine*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!