Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дилемма-с...

А помогите мне, пожалуйста, вот что решить...
Надо скраб, пилинг или чего-то подобное. На лето, так что кислоты отпадают. Неабразивный, ибо купероз - красные щёчки.

Что там тогда вообще за скобками остаётся? Надо, ибо кожа тоооолстая и жыыырная, надо периодически как-то "сглаживать" общий вид....
29.06.2011 11:39:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
попробуйте минерально-солевой комплекс для умывания БИО БЬЮТИ. прочитала пару месяцев назад здесь в МиКе, решила купить, тем более цена смешная...

такая серая грязька, разводится водой и умываетесь.Кожа нежная, чистая и ровная ( у меня вообще комби), у меня в семье все стали пользоваться...
29.06.2011 12:54:46, Большое Солнце
а где можно купить? маг-н? или аптека? или косметич сеть? 29.06.2011 15:51:09, Дельта
Большое Солнце
я инет магазине заказывала, пробейте в поисковике много где продают... 29.06.2011 18:23:57, Большое Солнце
а кто производитель? Я не в России, если что:-) 29.06.2011 13:05:59, извиняюсь, автор я
Большое Солнце
(((( о как обидно, это российское производство((( может вам посылку соорудить? 29.06.2011 13:09:49, Большое Солнце
Спасибо, добрый человек, разоритесь на посылке:-))

Не, я в Москве бываю наездами, куплю, не вопрос. А что конкретно в той "грязьке" из компонентов? Может, найду тут аналог?

Чудо-термин "грязька":-))))
29.06.2011 13:18:00, я же
Большое Солнце
тю там коробочки маленькие)))) я анотацию выкинула, по ссылке есть полная инфа 29.06.2011 13:52:17, Большое Солнце
Piligrim
Овсянку в кофемолке смолоть - отлично очищает и скрабит такую кожу как у вас. В сети найдете массу скрабов, просто поищите. 29.06.2011 12:41:40, Piligrim
О, шикарная идея, сегодня же изладим! 29.06.2011 13:06:32, я же
а как вы очищаете кожу лица? у меня тоже жирная кожа, и я мучала ее скрабами, от чего кожа ужасно шелушилась, и выглядела ну совсем как у носорога..)) потом по наводке девушек начала использовать мицеллярку биодерма, и о чудо.. моя кожа, оказалось, не такая уж и жирная..)) щас ношу ее с собой постоянно, хорошо освежает в жару.

п.с. перечитала свой пост, выглядит как рекламный. неправда))
29.06.2011 12:12:39, tuele
Я вообще минималист:-))Гель для умывания и изредка увлажняющий крем, это всё. Раньше ну ооочень увлекалась абразивным скрабом, эффект был неплох, но появился купероз, вовремя остановилась, спасибо местным корифеям:-)

Каков эффект "мицеллярки"?
29.06.2011 12:29:15, Wühlmausi
очень хорошо и нежно очищает. уменьшились поры на щеках, сейчас посмотрела и заметила. использую эту воду три месяца. купероз на крыльях носа, кстати, тоже минимизировался. и вообще, в целом, уменьшилось салоотделение (жирность кожи). я тоже раньше очень любила скраб "чистая линия" с абрикосовыми косточками. жить без него не могла) 29.06.2011 12:48:53, tuele
Piligrim
Мицелярная вода - вещь суперская, это аналог умывалки. Протерла лицо ватным диском и все - как будто только что умылась. Основной состав - термальная вода, т.е. увлажняет и успокаивает кожу. Тоже использую регулярно, некоторые ею снимают макияж, но для меня это просто умывалка-очищалка. 29.06.2011 12:45:34, Piligrim
natmet
Клиник скраб 7 дней, он абразивный, но как-то очень нежно абразивный, мне нравится))) 29.06.2011 11:44:28, natmet
А у меня от него слегка куперозные части лица не превратятся в красный ужас-ужас? 29.06.2011 12:30:32, Wühlmausi
Надо пробовать, но могут превратиться(
Мне с куперозом и сосудами не подошел
30.06.2011 11:50:07, Werta.
natmet
Вот этого не знаю((( 29.06.2011 13:42:56, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!