Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Мужские часы

Девушки, я совершенно неискушенный в вопросе выбора мужских часов человек. Можете накидать названия достойных марок? Стиль интересует ближе к классическому. Бюджет до 150-300 т.р. Спасибо:)
27.06.2011 18:46:02,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотри Breguet по ссылке 29.06.2011 12:39:35, UB40
я тут, ради интереса, проконсультировалась с одним очень большим знатоком вопроса, крупным коллекционером часов. первая тройка, даже четверка - это:
Patek
Vacheron Constantin (в некоторых странах, например, в Италии, специалисты ставят его выше Patek)
A.Lange & Sohne
Audemar Piguet

но с десяткой тут особо делать нечего((.

затем идут Breguet, а уже ниже Blancpain, Zenith и прочее.

предложил посмотреть очень модные ныне Panerai, но, честно скажу - лично мне не понра.

и, кстати, важно - например, LeCoultre идет на небольшую руку.
28.06.2011 11:14:15, UB40
gera
у мужчины сейчас на руках вашерон.
Про patek - это тот, что philippe? Кстати, на самой первой странице оф сайта- весьма неплохая модель. мне нра)
Далее по списку...ууух, сколько же названий) Я чувствую себя абсолютным чайником!)))
пошла изучать..
28.06.2011 11:26:13, gera
дада, тот, который он)) 28.06.2011 11:42:23, UB40
gera
Супер! Девушки, вы открываете для меня доселе закрытую, но такую захватывающую страницу стиля и аксессуаров)) Вы умницы!!) Спасибо оооогромное!) 28.06.2011 11:55:45, gera
)))))
если будет время и желание, загляни на форум watch.ru - там интересно))
28.06.2011 12:11:17, UB40
а многие знатоки считают вашерон ну... немного как ролекс)) 28.06.2011 11:23:09, Lancel
gera
упс...а у него на руке вроде вашерон (надо подглядеть точное название) :) 28.06.2011 11:30:22, gera
Мое мнение такое. За такие деньги покупают понты, поэтому надо покупать такие часы, чтобы ни у кого сомнений не возникало, что часы крутые.
Поскольку знатоков мало, покупать надо Ролекс. У нас все иностранные топы с Ролексами. Статус, так сказать, обозначают.
28.06.2011 09:32:40, Фиолетта
gera
Не, человек свободен от предрассудков и реально очень далек от понтов. Любит и ценит хорошие вещи, в том числе часы и какую-нибудь технику) Ролекс он носить не будет) Это кич) 28.06.2011 09:52:58, gera
Ириш, мое мнение - Omega и Longines. Во-первых, много классических моделей, во-вторых, в этих марках есть выбор за эти деньги. А вот в более дорогих марках выбор не очень за эти деньги. И вообще не уверена, что он есть. Просто тут такое дело: насколько мне позволяет судить мое скромное знание часового рынка, дорогие бренды берут излишне дорого за простые модели, которые ничего особенного не представляют из себя с точки зрения часового искусства, то есть просто часы, но платишь за имя (читай - переплачиваешь). При этом для разбирающихся очевидно, что эта дорогая марка на твоей руке ничего особенного как часы из себя не представляет. А более скромные бренды, которые имеют значительный выбор в средней нише, делают то же, но дешевле.
IWC я бы тоже советовала посмотреть, но скорее всего не в России.
Жаль, что тебе классические, а то я бы мой любимый Breitling советовала... Это марка, имхо, как бы вне категорий престижа, пафосности и дорого-дешево. Их носят многие мои знакомые, которые могут купить гораааздо дороже и имеют очень дорогие часы. Брайтлинг имеет некий стиль, отличный от остальных, имхо и еще раз имхо. И вообше тебе другое же((.
Кстати в зависимости от мужчины можно и Cartier глянуть... Ну вдруг)).
27.06.2011 23:32:31, Lancel
gera
Несмотря на мои совершенно абстрактные описания пожеланий к часам, очень удачно названы марки. Из предложенных я пока выбрала Breitling и IWC- из твоего предложения, Breguet и вашерон- из UB-40 )) 28.06.2011 09:06:23, gera
если принимать во внимание твою характеристику человека выше, то сто процентов не ролекс и не вашерон. Ну и насчет IWC я теперь не уверена...
Знаешь, если он освободен от понтов и ценит интересные вещи, то тебе надо постараться найти часы, которые будут чем-то отличаться. что-то такое в них будет.
например, смотри, лонжин выпустили карманные часы женские, просто очень интересно. вот такое же интересное надо найти в мужских.

ну и конечно, настоящие понты - это хорошо за 20 тыс. евро, а дешевые не нужны в любом случае, согласна с тобой.
28.06.2011 10:28:37, Lancel
поэтому надо брать Zenith)) - они характеризуют своего владельца с достойной стороны, спокойно выглядят, и хороши в своей простоте. 28.06.2011 10:50:38, UB40
не в моем вкусе).
хотя достойные экземпляры можно найти почти везде.
28.06.2011 11:20:40, Lancel
gera
я стараюсь вообще не давать характеристику, т.к либо надо детально описывать вкусы и пристрастия человека, его статус, его стиль одежды, а это долго. поэтому резюмируя свои впечатления, говорю, что требуется классика) Часы он носит под костюм) и разыскиваются новые часы именно для этих целей)
За 20 штук- это ооочень круто)) Весьма круто))
28.06.2011 10:36:27, gera
ну это я просто упомянула к вопросу о понтах)). которые тебе ни к чему вовсе, как и твоему одариваемому. 28.06.2011 10:40:12, Lancel
gera
угу)) 28.06.2011 10:42:48, gera
Катюш, как бы мне не нравились эти две марки, Омега и Лонжин, но они, ан масс, дешевле, чем заявленный диапазон в 5-10 тысяч долларов, т.е. это хороший средний класс, но в некоторых случаях - несерьезно((

упомянутый мной особо Rolex - это, конечно, не классический вариант, да и вообще, с некоторых пор, кмк, Rolex Datejust - синоним вульгарности, но, например, у представителей старшего поколения может быть совершенно другое мнение на этот счет.
28.06.2011 00:07:26, UB40
Ну я тем не менее думаю, что лучше их, если речь идет о покупке в России тем более.
И скорее всего за 300 тыс. хотелось бы и бренд, и хорошую модель, то есть ах. Ну я так думаю... А это не получается.
28.06.2011 00:19:05, Lancel
"ах" - это уже турбийон, а это другие деньги.

а вот восклицание "О! у тебя Zenith!", адресованное мужчине - это реально. как объяснить? Zenith - это определенная философия, вкус, стиль, простота.

но, конечно, нужно знать человека))))
28.06.2011 00:31:52, UB40
я имела в виду не ах вообще, а ах для того, кто тратит 300 тыс. и это потолок. на максимально отведенную сумму. 28.06.2011 00:46:28, Lancel
да я поняла))

просто в рамках оговоренного бюджета классика (в общепринятом понимании внешнего вида: кожаный ремешок, корпус круглый или tonneau) в premier-сегменте может быть "ах" только в плане названия производителя.

но вписаться вполне можно. будет хороший, не обремененный излишними "деталями" вариант.
28.06.2011 10:24:53, UB40
мне кажется, Ира имела в виду классику в более широком смысле. То есть не эмаль-бриллианты-ярко выраженное золото-ярко выраженный спорт и т.п. 28.06.2011 10:31:01, Lancel
gera
Точно! Что-нибудь лаконичное, классическое, не кричащее, строгое, стильное, интересное. Под костюм) 28.06.2011 10:38:14, gera
ну вот понимаешь, я не считаю, что под костюм нужно непременно ремешок, например, но многие считают... 28.06.2011 10:42:21, Lancel
gera
а 300 т.р- это недостаточный бюджет? Что-то я как-то задумалась.. Это вроде бы вполне нормальный ценовой сегмент. Или я ошибаюсь?)

П.С. У меня часов вообще нет. Не ношу)
28.06.2011 10:30:33, gera
Ну мне кажется, что для каких-то хороших часов в Москве- это бюджет не достаточный. Либо надо ехать заграницу и там покупать. Когда я зашла в консул и увидела ценник в 250 тыс рублей за свой брайтлинг, который был куплен мной в 2009 году за 3290 евро, то это меня несколько озадачило, потому как у меня брайтлинг "абсолютно никакой" самый слабый и дешевый из того, что было представлено в буржуйских магазинах. Более-менее приличные модели начинаются от 450 тыс 28.06.2011 17:05:46, Тоже отвечу
gera
безусловно, это будет сделано только заграницей) у нас нереальные цены) 29.06.2011 08:51:07, gera
абсолютно достаточный, потому что для твоих целей он вполне. потому как реальные "понты", упомянутые выше, покупаются за другие деньги и другими людьми. А реальный эксклюзив - совсем-совсем за другие деньги.

Твой бюджет весьма хорош, в большинстве марок ты найдешь часы такой ценовой категории. Просто мы с Олей высказали разные точки зрения, как разумно его потратить.
Предлагаю тебе пойти в какое-нибудь место большое типа Консула и помучить консультанта или самой походить посмотреть. И выбрать то, что покажется более интересным в плане дизайна в рамках обозначенной классики. Ну ориентируясь на марки, которые мы тут обсудили. А может, ты другие выберешь.
Я еще вспомнила Audemars Piguet. Совершенно не избитая марка, при этом очень достойная, правда, я бы сказала, что спортивные их фишка вроде, но классика там приличная очень. Мне они нравятся. Думала о покупке в подарок карманных...
Но по ценам в России совсем не подскажу.
28.06.2011 10:58:16, Lancel
я тебе перечислила хорошие марки, в которые ты вписываешься с этим бюджетом. не шикуя, правда))) 28.06.2011 10:52:21, UB40
10-ка долларов вписывается еще во многие достойные марки, это если не шиковать.
дальше вопрос вкуса и предпочтений.
28.06.2011 11:14:31, Lancel
червячок
спецы, а в Бреге Ира вписывается? Голосую еще за Омегу и Картье.
И Зильберштайна, но он хулиган)
28.06.2011 12:26:18, червячок
у нас - маловероятно, имхо. либо покупать через кого-то в этом бизнесе, да и то очень минимальная выборка будет, как я понимаю. могу ошибаться, само собой)) 28.06.2011 12:50:38, UB40
gera
я вот выбрала бреге, но тоже задумалась, а впишусь ли.. Даже если покупать заграницей? 28.06.2011 12:30:36, gera
червячок
Сейчас дамы часовых дел расскажут. Я за Бреге, но опасаюсь, что цена может сразить( 28.06.2011 12:41:48, червячок
очень примерное представление о тамошнем (американском) ритейле можно по ссылке получить)))

иногда на швейцарском www.timeofswitzerland.com смотрю, но у них большинство моделей без цен(
28.06.2011 13:00:07, UB40
привет!))

я за Zenith, но это очень пристрастное мнение. очень достойная, благородная мужская коллекция.

еще, конечно же, Breguet, но ты по деньгам не проходишь, по-моему.

а вообще, Vacheron Constantin, Frank Muller, Jaeger-LeCoultre, Blancpain, Rolex (эти на любителя), IWC (не уверена, что по последнему уложишься в бюджет)
27.06.2011 22:13:58, UB40
gera
Мммм, хорошая выборка, спасибо) Уже изучаю) 28.06.2011 08:53:27, gera
не, IWC не считаем - кого-то другого хотела написать, забыла 27.06.2011 22:18:11, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!