Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

аптечная косметика

Всем доброго дня! Кто знает по какому принципу в аптеки ставят какие-либо бренды? Например, есть Лиерак за 1500-2500р для лица и есть русский крем в албминиевой тубе за 150р. И тот и другой представлен в аптеке. Или не имеет значения продаётся в аптеке или в любом другом месте?
07.06.2011 10:29:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне говорили, что аптечная косметика Виши вызывает привыкание, неуубедительно(т.к. не только эта марка вызывает привыкание). Но покупать расхотелось, хотя пробники понравились - дневной крем 07.06.2011 21:54:02, Жёлтые ботинки
Спрашивала как-то у врача-косметолога, она сказала, что импортная аптечная косметика разрабатывается изначально для склонной к аллергии кожи, поэтому там сложно найти агрессивные средства
Наши аптеки выставляют в продажу все, что можно продать ИМХО без всяких заморочек
07.06.2011 15:23:28, Pion
natmet
Не помню где, но читала, что аптечной косметики не бывает. Есть либо лекарственные препараты либо косметика.)))

"Мы зарабатываем на вашем незнании" (с)
07.06.2011 10:58:26, natmet
~Kolibri~
поэтому и задаю тут вопросы знающим:) 07.06.2011 11:18:25, ~Kolibri~
natmet
спасибо)))
но я только потребитель, критичный, да, и циничный)))
07.06.2011 11:22:36, natmet
Мы как-то здесь обсуждали средства люкс, масс-маркет, аптечные. Мое мнение тогда было как раз о том, что в аптеке я лекарства покупаю, поэтому (психологически?) не оченнь понимаю покупку обычного увлажняющего крема в аптеке. 07.06.2011 11:06:39, *Katherine*
natmet
А может для кого-то как раз обратный психологический эффект: раз в аптеке, то все полезно-проверено-тестировано. хотя где там в аптеке хоть что-то безвредное... 07.06.2011 11:08:53, natmet
О том и речь! Считаю мое "темное":) мнение единичным, ан масс как раз обратный психологический эффект. 07.06.2011 11:19:46, *Katherine*
~Kolibri~
и проверенное. Просто мне интересен сам принцип по которому осметика ставится в аптеки или в магазины. 07.06.2011 11:19:28, ~Kolibri~
natmet
Принципа не знаю, но у нас сейчас четко прослеживается тенденция: то, что раньше было только в аптеках теперь есть и в магазинах. Уж не знаю о чем это говорит))) 07.06.2011 11:21:38, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!