Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень важный вопрос :)

имеется 11ти летняя девочка, ктр хочет себе на лето сделать маникюр и педикюр. Мне не жалко заплатить 1 раз, а вот постоянно платить - жалко. Никто не посоветуют мастера, ктр не просто сделает, а научит "как делать", чтоб она потом сама себе делала? я научить не могу - я себе не делаю, мне это не интересно

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.06.2011 00:20:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот как раз лет с 11-12 сама себе делать начала. Мне бабушка подарила маникюрный набор после 4 класса. А что значит, Вы себе не делаете? Элементарно же постричь, пилочкой пройтись, кожицу отодвинуть. Мне если этого не делать, заусенцы пойдут- мама не горюй! Есть же у Вас какой-то минимум ухода за ногтями, вот ему и научите дочку. Водить ребенка по салонам в 11 лет ИМХО прротивоестесственно для детской психики. К тому же сами пишете, платить жалко, так к чему эти двойные стандарты? 07.06.2011 10:49:10, *Katherine*
По существу вопроса есть прекрасный мастер в МОНЕ на Новослободской, у которого я делаю маникюр, она мне как то рассказывала как делать детский маникюр, чем отличается от взрослого, чего категорически нельзя отрезать/отодвигать детям и т.д...Моей дочери не понадобился маникюр в салоне - она со мной неоднократно присутствовала на сие процедурах, "поднатаскалась" и теперь себе строгает лучше меня))
Еще из того что приходит на ум, есть в галерее Якиманка детский салон красоты, может там и сделают и научат..
07.06.2011 10:32:22, ФеЯ
Действительно, отличный ход - поучиться у толкового мастера! Это в любом случае полезнее во всех отношениях:) 07.06.2011 10:53:08, *Katherine*
купите ей сначала аппарат для аппаратного маникюра и педикюра. тогда хоть не обрежется и заразу не внесет.

а как делать - полно в сети инструкций.

но вообще это все только практикой достигается.

Я себе маникюр и педикюр делала с 14 лет регулярно. В салоны на регулярной и постоянной основе начала ходить только лет 6-7 назад.
В итоге, лучше меня самой мне маникюр делали только раз в жизни.
и пусть аккуратнее с педикюром экспериментирует. чтобы там себе врастающих ногтей не наделала неправильным обрезанием углов.

вообще для самостоятельных действий лучше потренироваться сначала на маникюре.
В педикюре гораздо больше нюансов -- пятки и кожу пальцев не перетереть сильно,а то ходить больно будет.... углы ногтей ( как я уже выше сказала)....

и в салон идите тоже на аппаратный маникюр и педикюр.Чтобы не порезали в любом случае. Обрезной, безусловно, качественней, но у таких маленьких еще особо и обрезать-то нечего.Аппарата хватит.
07.06.2011 03:22:15, Лангуста
Setanta+
накрасить проблемы нет, а обрезать мастер скорее всего откажется из-за того, что у детей очень тонкая кожа на пальцах вокруг ногтя. 07.06.2011 01:22:06, Setanta+
Маникюр на всё лето? 07.06.2011 00:41:34, NLU
Нет, маникюрЫ, но конкретно сейчас надо делать где то в 1й раз, и я хочу 2х зайцев убить - не просто сделать, а чтоб ее научили как дальше самой делать. Естессно, согласна заплатить больше, с учетом, что "сделать и научить" занимает больше времени, чем только "сделать".
Под летом я имела в виду, что в будущем она будет его делать только во время летних каникул, в школу с маникюром ходить не будет.
07.06.2011 00:45:21, Ммосквичка
Я бы купила ей хороший набор инструментов и посадила рядом с мастером,который делает мне маникюр. Достаточно для полного обучения. 07.06.2011 00:53:48, NLU
Вы мне дали отличную идею, сейчас ввела слово "маникюр" на ютубе, там всё есть! 07.06.2011 00:56:16, Ммосквичка
Ci Sara
только аккуратно с обрезанием. посмотрите "необрезной маникюр" 07.06.2011 00:57:32, Ci Sara
Ci Sara
а что для вас маникюр?
намазка ногтей лаком? - так что там учить
гигиеническая процедура ухода за ногтями - так почему бы так в школу не ходить?
07.06.2011 00:49:09, Ci Sara
"а что для вас маникюр?" - пилочкой придать форму, срезать всю мертвую кожу, накрасить лаком.
Возможно, туда еще что то входит, но я не знаю - я ж честно пишу, себе не делаю, делали мне в салоне последний раз лет 20 назад, но я уже не помню, что туда входит.
Можно ли ходить в школу с маникюром, она не знает, спросила красит ли хоть одна девочка в ее классе, ответ был "нет".
07.06.2011 00:52:42, Ммосквичка
Ирис
маникюр - это не покраска ногтей. да и красить можно бесцветным защитным покрытием, как мужчинам делают 07.06.2011 01:28:32, Ирис
Ольсик
у меня кума - маникюрша. Но она от вас далеко) 07.06.2011 00:25:53, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!