Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

А как долго у вас "живут" сумки?

Купила себе очередную новую летнюю светлую сумку (TJ) и задумалась - на фига их вообще столько, и что делать со старой белой- выбросить или еще подождать? Она, в принципе, снаружи норм, только почистить чуть-чуть. Просто уже складывать их некуда. Я перед этим еще 2 купила и одну мне подарили.
В связи с этим решила спросить:
1) как вы принимаете решение о покупке новой сумки? Стихийно, запланированно, еще как-то?
2) что делаете со старыми, выбрасываете или храните? И насколько должна сумка утратить "товарный вид", чтобы ее выбросить?
24.05.2011 11:27:12,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, а мне думается , ты новую сумку купила, именно чтоб не заморачиваться чисткой старой;) ну и носи новую с удовольствием, а старую "в сад".
И еще. Мне кажется сумки рвутся, когда в них много всего кладут, много по объему и по весу. Когда пошла мода на большие сумки, смотрела фотки селебритиз из LA . Да сумки объемные, но никогда не набиты! И только мы в этой конфе друг другу " хвастаемся", как много всего лежит у нас в сумках:)))
А еще мне вчера ученица сказала, услышала фразу " женщина тем счастливее, чем меньше ее сумочка". Понимаю, что это из разряда про тех, кто часы не носит, но что-то в этом есть!
25.05.2011 16:44:57, *Katherine*
хухра-мухра
В ЛА у них, может, жизнь другая. А тут - я выхожу из дома в 8 утра, возвращаюсь - в 10 вечера. Что мне может понадобиться за это время? Да все, что угодно, а домой не заскочишь на 5 минут. туда ехать час и обратно тоже. Может случиться дождь, град, снег, жара, КД,секс :),шоппинг, головная боль, долгое ожидание чего-нибудь (книжка незаменима),приступ неконтролируемого жора, фитнес, опять же (а это - кроссовки, шлепки, форма, специальное белье). Если б дом был рядом, я б конечно с клатчиком ходила :) 25.05.2011 17:29:53, хухра-мухра
Love Me Tender
Наташа... :)))) 26.05.2011 17:04:33, Love Me Tender
Наташа, мне кажется ты лукавишь. Ночные палатки с кефиром или бананом есть почти везде, на шоппинг нужны только дисконтные карты (кстати, выложить их=заняться шоппингом в специально отведенное время), для КД и секса много причиндалов не надо. 25.05.2011 21:06:33, Afortunada
Love Me Tender
Почему-то когда хочется зверски есть и нет времени, то как назло ни одной подходящей палатки в округе нет:)) 26.05.2011 17:05:42, Love Me Tender
Женя, "зверски хочется есть" для меня , как с другой планеты. 26.05.2011 18:35:12, Afortunada
Love Me Tender
А у меня всегда прекрасный аппетит, не смотря ни на что:)) Правда, я про зверски вспомню всё же хоть ночью, но только когда до дома доберусь, на ходу перекусывать не умею. Если экстрим, днём могу обойтись батончиком с мюсли. Который в сумке и ношу:)) 26.05.2011 23:59:02, Love Me Tender
я не про аппетит, про подход 27.05.2011 08:58:46, Afortunada
Ой, еще вопрос по ходу ))) Опять же неоднократно читала про одежду для фитнеса, зачем вы ее с собой носите? Моя лежит в специальном для этого месте в клубе и ждет когда я приду на занятия. И многое другое чаще всего легко чем-то на месте заменяется, деньги хорошо большинство проблем решают, а кошелек мало места занимает. 25.05.2011 18:28:25, Камчатка
Крапива
а стирать ее надо после каждого занятия, нет? 25.05.2011 19:47:29, Крапива
ммм... вспомнила, что я не потею, видимо в этом причина непонимания ) 25.05.2011 21:10:56, Камчатка
в шкаф в клубе можно ведь и пять комплдектов формы засунуть :-) 25.05.2011 21:14:41, Afortunada
Так эти 5 комплектов туда как-то надо донести и потом унести. Даже хуже вариант получается, я бы наверное от таких усилий вообще заниматься перестала) 25.05.2011 21:34:37, Камчатка
раз в две недели можно напрячься, ну, я бы так сделала.
И вообще нагрузку надо равномерно на позвоночник распредлять, то есть тяжелые сумки на обоих плечах или в обеи=х руках..
25.05.2011 21:41:12, Afortunada
Лен, имхо, зависит от занятия.
После 40 минут йоги dry-fit я бы не стала стирать
Не понимаю, зачем таскать все, что может пригодиться. Уж извиняйте
25.05.2011 21:04:03, Afortunada
Крапива
ну все равно стирать надо часто, так или иначе, носить приходится, нет? 25.05.2011 21:34:46, Крапива
Лен, когда бегаю, ношу каждый раз. Иногда закидываю несколько комплектов. Но таскать на себе кроссовки, бутылочку и моющие принадлежности - согласна только в случае острого финансового положения.
После занятия на тренажерах вообще все сухое. Объяснить не могу, как так получается
25.05.2011 21:43:01, Afortunada
Это получается палка о двух концах - занимаешься в чистом, зато с баулом, без баула, зато в несвежем белье ) 25.05.2011 21:36:53, Камчатка
Ну да. 25.05.2011 17:50:36, *Katherine*
Сумки живут много лет, сохраняя вид, выбрасывать не собираюсь. Уже вовсю отдаю дочке:) Иногда маме, но это когда знаю, что именно эта модель, цвет, форма ей подойдет. Как отдавать другим людям, не понимаю.
У меня все - одежда (есс-но блузки, джемпера, которые от носки, стирки немного теряют вид в рассчет не беру!), обувь, сумки - долго живет. 2 зимы носила сапоги в хвост и в гриву, но конечно чередуя с др. обувью, хоть бы что. Понесу набойки менять, хоть стесаны они немного. Не знаю, но у меня вот так получается. Посему абсолютно непонятно, как можно покупать сумку каждые полгода?!? Где это все складировать? Ну и наверное, классическое "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" про меня. Мне в принципе оооочень лень прочесывать магазины в поисках вещей. Вижу, влюбляюсь, покупаю и долго с наслаждением пользуюсь:) Так что получается, покупаю новую сумку, когда вижу МОЮ сумку:) просто это бывает нечасто. А если вижу ПРОСТО сумку, которая нравится, наверное, не куплю, рассудив, что "такого цвета у меня есть такая и такая, куда еще третью?!"
25.05.2011 16:27:00, *Katherine*
хухра-мухра
Ну, дорогие -дешевые- понятие относительное. Одна моя подруга считает, что мои сумки все дорогие, другая -что, наоборот,все очень дешевые :) И мне тоже кажется, что я их покупаю редко :) Но хухрик со мной не согласен :) 25.05.2011 17:31:58, хухра-мухра
Если конкретизировать, сумка из Акксесорайз -это дешево. Покупала ее с ребенком летом гулять, т.к. много отделений, карманов и она легкая, невесомая просто, тканевая. Ткань, замаскированная под кожу, бежевая, золотисто-серебристая. После лета носки на ручках ткань потрескалась. Дочь с ней весь год балетные принадлежности носила - потрескалась еще больше и нитки показались. Но тут без вариантов в моем понимании - я ее и покупала на короткое время за мало денег. Свое она отслужила исправно и выбросить не жалко. Я ПОНЯЛА! для меня сумка - аксессуар, а вот такое отношение, как к этой тканевой, утилизировать и чтоб утилизировать удобно было=чисто потребительское отношение - такое редко. 25.05.2011 18:52:45, *Katherine*
Решение принимаю, как только увижу то, что мне очень понравится))). Именно необходимости нет и быть не может еще лет 10, так как сумок много. Ну разве что подобрать сумку к определнному образу/одежде...
Не знаю, что можно сделать с сумкой, чтобы нужно было выбрасывать. Не было ни одной сумки такой в моей жизни.
И надоесть не успевают, так как нечасто каждая из них выгуливается, их же много)).
Те, что больше не нужны, уходят маме. По-моему, у нее выжила из ума))))) только одна моя сумка. Выкинули.
25.05.2011 00:18:35, Lancel
хухра-мухра
Что надо сделать, чтоб выбрасывать? Обращайся :)
У одной расползлась подкладка. Совсем. а ведь вроде в приличном месте брала, в ГУМе :) У одной молния треснула. У одной оборвалась ручка - толстая, кожаная. Одна вообще лопнула по шву. Еще у одной оборвалась ручка - не такая толстая, и, как выяснилось, кожаная только снаружи, внутри - какая-то зеленая фигня. Еще у одной ручка развинтилась (она была привинчена на каких-то винтиках-шпунтиках) А, не, у двух развинтилась, но вторую мне хухрик починил - теперь она стала практически неубиваемой :)
25.05.2011 10:29:20, хухра-мухра
Подкладка - мой микрофетиш)). Обожаю красивые. Не могу представить, у какой из моих сумок она может расползтись...
Ручка теоретически может оборваться, но я ноуты в сумки не пихаю, под ноут есть ноут-сумка, гораздо удобнее и практичнее. А кучу всего доверху)) мои сумки выдержат. Молнии есть только у двух сумок, и это супермолнии)). А вообще не люблю сумки на молниях.
В общем у меня только один страх: вытертая кожа или загрязненная. Но пока настолько вытертых и нет. Кажущаяся мне неприлично потертой всем остальным кажется чуть ли не новой)). Ну а с загрязнениями пока справляюсь... Спасла даже свою коралловую с белой строчкой, нашла средство.
Не знаю, в том ли дело, что я так выбираю сумки, в том ли, что люблю их и ношу умеренно бережно (именно умеренно)... Но выброшена была только одна, уже мамой, из-за потертостей. Да, у одной новой молния сломалась, мама сама починила и носит)))).

И. Конечно, дело еще в том, что когда в наличии 15 сумок вполне повседневных, сложно их убить.
25.05.2011 11:21:25, Lancel
Подскажите, пожалуйста, а вот это ..."Спасла даже свою коралловую с белой строчкой, нашла средство."... Вы про какое средство? А то я чем только не пробовала, эх, а сумки все цветные, светлые, красиииивые... 25.05.2011 12:50:42, Бурубу
По ссылке.
Только спасение строчки связано с тем, что у сумки очень хороший прокрас, она вообще не красится, три- не хочу.
А кожу средство очищает великолепно, блес дает, реально обновляет. Я на радостях тогда все сумки и кошельки до глубокой ночи обрабатывала, оно еще и защищает на будущее.
25.05.2011 13:34:28, Lancel
Спасибо за наводку, будем пробовать. Из Collonil мне советовали очищающую пенку, прям дифирамбы пели про нее в магазине, но увы, вообще никак не помогла на светлых сумках...а тут вроде и про очищение ничего не написано, но вдруг :) 25.05.2011 21:46:23, Бурубу
Это по консистенции тоже очищающая пенка. Правда, белые сумки я не чистила ей, у меня белой нет на данный момент. 25.05.2011 22:47:42, Lancel
Крапива
относительно сумок без молний - вы не боитесь, что оттуда что-то вытащат - телефон, кошелек? У меня летние сумки бывают открытыми, но там хотя бы средний карман на молнии, а если просто единое пространство, то как-то дискомфортно мне:) 25.05.2011 11:37:51, Крапива
я знаешь, что делаю? если сумка довольно большого размера и закрывается только на магнит по центру, так, что можно видеть унутренности)), то сверху все добро накрываю темным непрозрачным пакетом типа заровского. все равно он у меня всегда с собой - это как допдеталь для зонта))). если идет дождь, то мокрый зонт при входе в общественный транспорт/магазин стряхиваю, убираю в пакет, пакет в сумку - не мешаю ни себе, ни окружающим)) 25.05.2011 13:43:44, UB40
Крапива
меня терзают смутные подозрения, что это создает неудобства только мне и не создает препятствий тем, кто хотел бы залезть в сумку. Вот какая штука:( 25.05.2011 17:52:49, Крапива
да я это делаю только для того, чтобы лишнего внимания не привлекать содержимым сумки, если кто рядом стоит и вдруг замыслит дурное. а так - всегда контроль и еще раз контроль)) 25.05.2011 21:35:29, UB40
Крапива
я себе в плане контроля не очень доверяю. приходится перестраховываться 26.05.2011 12:31:24, Крапива
хухра-мухра
У меня вообще все в пакетах.Т.е. каждая вещь - в отдельном пакетике. А если там форма для фитнеса лежит, то в моей сумке уже сам черт ногу сломит и ничего не найдет :) Кста, там есть карманы на молнии, туда кладу все ценное. 25.05.2011 17:34:03, хухра-мухра
нууу, ясно)), паспорт-то в карман на молнии, это только Владимир Владимирович (Маяковский) мог себе позволить в широких штанинах его носить) 25.05.2011 17:46:51, UB40
Не боюсь). У меня или конструкция сумки такая, что фиг вытащишь)), или кнопки. Ну а вообще в метро я боюсь, что у меня вытащат из кармана на груди, чесслово)). Если надо вытащить, порежут((.

Может, на ты? ;-)
25.05.2011 13:25:50, Lancel
хухра-мухра
А у нас в метро довольно спокойно, я там даже сижу обычно по утрам...ну, не всегда, но часто. 25.05.2011 17:34:41, хухра-мухра
хухра-мухра
Да, наверное, надо их чаще менять,чтоб не убивались. 25.05.2011 11:29:35, хухра-мухра
Я бы по вашим текстам предположила что вы супербережно пользуетесь сумками ) 25.05.2011 11:25:24, Камчатка
Почему?:-)
Ну смотрите: нагружаю их до "тяжело нести", внутри бардак и много мелочей, могу поставить на пол (не на улице, конечно), беру с собой в поездки... Еда там может путешествовать... Но езжу на машине в основном, так что это в плюс).
25.05.2011 11:35:22, Lancel
Я даже верю, что ваш бардак для меня - идеальный порядок ) 25.05.2011 11:40:57, Камчатка
Люпин
Ой, по-разному живут. Их у меня не много, ну, штук 6-7, наверное. В основном надоедают быстро, особенно яркие. Год, максимум два и отдаю племяннице. Покупаю все стихийно, понимая "вот ОНО, МОЁ!"
ПыСы: Только сегодня утром размышляла на сходную тему, что светлую замшевую сумку чистить лень, но... "менять машину из-за переполненной пепельницы" (С) как-то странно... Сумка вроде еще совсем хорошая, только ручки уже грязные-затертые...
24.05.2011 23:24:45, Люпин
хухра-мухра
тогда надо почистить, но если уже затерые, в смысле, кожа протерлась - то я б выбросила... 25.05.2011 10:30:15, хухра-мухра
Milen4
Последнее время что-то не везет на сумки:( Вернее на их качество. Последняя за пару недель истерлась с внутренней стороны об джинсы, конечно этот недостаток виден только мне:) Но он не дает покоя. А до этого основная проблема - ручки. 24.05.2011 22:36:15, Milen4
хухра-мухра
Это проблема джинсов. Она покрасилась, что ли? У меня есть джинсы из магазина ВЕЩЬ! - красят все :( А вот те, что я в Esprit покупала ив Стокмане -норм, ничего не красят. 25.05.2011 11:31:10, хухра-мухра
Крапива
у меня некоторые севены красятся. А некоторые - нет. тоже засада. 25.05.2011 11:38:30, Крапива
~Kolibri~
пока у меня жил кот,сумки жили недолго. Иногда сутки:) Ну а так, пока не надоедают. Хотя есть те,которые ещё не надоели,но уже износились:) Так что нет какого-то среднего срока. Разные сумки по-разному:) 24.05.2011 18:06:40, ~Kolibri~
хухра-мухра
Понятно. Кота (или собачку) заведу на пенсии, раньше не стоит :)
Вот у меня есть, которые надоели, но не износились. И есть, которые износились, но не надоели :) Ищу баланс...
24.05.2011 18:10:40, хухра-мухра
Катерина Матвевна
В сад и те и другие. 24.05.2011 19:10:47, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Ой, вечно больной вопрос. У меня их тоже косой десяток, новые хочется постоянно, но и со старыми расстаться сложно, т.к. не рваные-грязные, да и нравятся. Выбрасываю только если совсем перестает нравиться или рвется, хотя есть сумка с уже совершенно стыдОбищно-раздрызнутыми ручками, но я с ней езжу в путешествия, т.к. удобная, ну и какая-то родная. 24.05.2011 17:52:05, Катерина Матвевна
хухра-мухра
про родную - это в точку...никак не решусь выкинуть одну, уж больно с ней много всего связано... 24.05.2011 18:11:27, хухра-мухра
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
сумок несколько,снашиваются медленно поэтому успевают надоесть.Приличного вида отдаю маме(она уже ругается-ей не нужно больше двух),выношу к мусорным бакам только испорченные (пятна,потрепанные углы/ручки)...и всё равно покупаю:(((ну как можно было пройти мимо чудесной сумки цвета топлёного молока???? 24.05.2011 17:11:13, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
а у меня мама все время интересуется, нет ли чего лишнего)) 24.05.2011 17:17:46, UB40
хухра-мухра, мрачно
Моя мама сама может одарить новыми, брендовыми сумками одно небольшое госудраство, ну, типа Лихтенштейна :) 24.05.2011 18:12:35, хухра-мухра, мрачно
Дикая хозяйка
Запланированно, когда старая становится уже неносибельной. Старые выношу на первый этаж, вдруг кто польстится. 24.05.2011 14:34:52, Дикая хозяйка
Love Me Tender
По много лет. Раньше вынашивала в хлам и покупала новую. Теперь в среднем состоянии оставляю и буду передавать по наследству дочери-подростку. Она уже клянчит мои вещи:) 24.05.2011 13:53:46, Love Me Tender
хухра-мухра
Если клянчит, тогда еще ладно, мне вот бабушка мечтает передать свою сумочку 50-тилтеней давности, во где жесть-то! Считает, что я очень бедно живу :) Винтаж, конечно, но я не поклонник винтажУ :( 24.05.2011 14:04:12, хухра-мухра
* в Москве, если я не собираюсь в ближайшее время никуда выезжать, это выглядит так: увидела - понравилось. держа себя в руках и не увлекаясь фантазиями, постаралась сосредоточиться и определиться, точно ли она мне подойдет. определилась - купила.

перед поездкой куда-либо перебираю возможные варианты покупок, бывает, что и сумки (числом одна) попадают в этот список.

* "старые" сумки у меня только по возрасту, не по внешнему виду. самый долгожитель - из летних - куплен был в 2001 году. что-то могу подарить, что-то продаю, но вообще очень тяжело расстаюсь с вещами. "здесь все моё, мне всё здесь надо")) (Али-Баба и 40 разбойников)

есть одна, тоже ровесница века - рука не поднимается выбросить, все тешу себя надеждой, что меня осенит Идея, что и как сделать с истрепавшимися кожаными ручками. причем, даже если сделаю, все равно носить уже не буду, подарю тогда - а что, сумка-то очень хорошая, в идеальном, практически, состоянии. даже с чехлом.
24.05.2011 13:25:50, UB40
хухра-мухра
Вот, да, кожаные ручки...Моя Marc Jacobs приказала долго жить, именно из-за того, что кожаные ручки не выдержали. Но она жила у меня лет 7, причем активной жизнью - в каких только странах не была, очень ее жалко...
Но ведь еще старые из моды выходят, разве нет? Хотя некоторые потом обратно "входят", тут не угадаешь...
24.05.2011 14:07:32, хухра-мухра
да как-то нет, не выходят)). вот, если бы не ручки - носила бы ты своего Джейкобса и носила бы, правда ведь?

Наташ, я в принципе не покупаю что-то такое, что не смогу носить в следующем сезоне. и я не вращаюсь в тех кругах, где строго отслеживаются тренды и сумки какого-то определенного типа становятся не комильфо. хотя мне кажется, сейчас все довольно демократично (ошибаюсь?)

почему бы мне, например, не носить прошлогодниий (или позапрошлогодний? не помню) клатч цвета фуксии? еще один дерюжный клатч лежит года с 2003, отхватила за смешные деньги в хорошем месте)). он узкий и длинный, ну и что же, не надо было носить из-за того, что эта форма только в прошлом году (кажется) активно продвигалась? да тьфу)).
24.05.2011 14:41:53, UB40
хухра-мухра
Да я тоже не вращаюсь ни в каких кругах :) С пакетиком ходить не комильфо, а остальное...У меня к сумкам 3 требования- чтоб не фейк и чтоб натуральная (кожа, ткань, соломка) -никакого кожзама, полиуретана и проч, ну и чтоб не потертая была с виду, закрывалась нормально. Но это лично мои бзики, так-то у нас это никто не смотрит.
Просто они все размножаются и размножаются, сумки-то :)
24.05.2011 18:15:49, хухра-мухра
много-много лет.. 24.05.2011 13:24:06, Afortunada
Полгода-год. Ничего не рвется. просто надоедают, особенно в свете того что есть новые. Отдаю через конфу отдам даром. Ехала ко мне девушка средних лет за одной, предложила все что были -все она их и увезла, потом написала письмо что раздарила и дочери и другим родным, все довольны и передают мне благодарности. 24.05.2011 13:15:34, Атом
хухра-мухра
Вот мне тоже надоедают. Некоторые раздаю, но не все... 24.05.2011 14:08:16, хухра-мухра
дело видать в том, что я не придаю значения вещам, в частности нежное трогательное отношение к сумкам отсутствует, возможно потому что купить сумку за тыщу иностранных денежек -не для меня, для меня предел 200 у.е., лучше ценой ниже из распродаж. Все-таки сумка не вещь, что передашь по наследству) 24.05.2011 16:58:47, Атом
хухра-мухра
Ну вот у меня есть одна - я с ней была и в Словении, и в Греции, и в Хорватии, и в Финляндии. Посмотрю - вспомню, приятно.:) Или вот, лежит одна - я ее на Родосе купила. Как увижу- сразу вспоминаю: лето, море, солнце... Или вот одну подружка на ДР подарила. 24.05.2011 18:18:11, хухра-мухра
кмк, дело не в цене)) 24.05.2011 17:04:24, UB40
Ну значит для меня сумка равноценна обуви -даже если она не сносилась, через год мода меняется или все-таки хочется новое. 24.05.2011 17:20:14, Атом
хухра-мухра
Некоторую обувь я ликвидирую быстро. Но если что-то пришлось "по ноге" -могу регулярно таскать в мастерскую, набойки ставить, до полной потери вида. Мне очень трудно что-то на себя подобрать, такие ноги. 24.05.2011 18:19:30, хухра-мухра
любимуюобувь ношу по 2-3 года, при условии, что почти каждый день надеваю. 24.05.2011 17:26:23, Afortunada
ОХ, какие мы все разные))) раньше во времена молодости, когдая пешком- по метро-троллейбусам-автобусам прыгала -не успевала в ремонт носить обувь, каждую неделю -новые набойки на каблук и вообще обувь прилично снашивала за сезон. потом стала машинной, но привычка осталась -второй сезон редко что ношу (или ноги кривые? -второй сезон- уже обувь не радует идеальной формой). 24.05.2011 17:34:53, Атом
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
второй сезон это самое классное время-уже ничего не трёт,не жмет и форма идеальная для МОЕЙ ноги!!! 24.05.2011 17:37:21, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
А у меня второй сезон -оденешь: хорошо, но забредешь в обувной магазин, примеришь новые -старые рядом уже кажутся такими "несчастными", сразу задвигаются в шкаф, а потом на выброс или отдать. Но это видать и от ног и от походки зависит, не могу похвастаться что летаю аки бабочка) 24.05.2011 17:42:54, Атом
хухра-мухра
Вот тут согласна - старые рядом кажутся "несчастными". Как только обувь начинает такие комплексы вызывать - сразу избавляюсь. 24.05.2011 18:20:27, хухра-мухра
У меня сумка живет не больше полугода, потом либо рвется подкладка, либо ломается молния, либо отрывается ручка.
Выбрасываю или отдаю.
Поэтому я всегда нахожусь в поиске сумки, чтобы дома был запас :)
24.05.2011 12:10:25, Фиолетта
хухра-мухра
:) Полгода -это сильно :) Мне вот подружка сказала, что у нее сумки живут почти вечно (у нее сейчас 15 штук, использует все). 24.05.2011 13:01:55, хухра-мухра
Вечно живут сумки у бережливых и аккуратных дам, которые используют по назначению, не как некоторые и ноут туда втиснут и папки с документами и ключи от дверей всего аула, кидают как попало и где попало ) Ну и наверное выбирать изначально крепкие. У меня давно одна сумка лежит, не мной куплена, мамой, просто ей она оказалась ни к чему, а мне у нее безумно понравился цвет и качество кожи. Пользуюсь очень редко, т.к. к крепкой и качественно сшитой сумке приделана хлюпенькая ручка ( 24.05.2011 14:26:16, Камчатка
хухра-мухра
Вот с такими ручками - не люблю. Сколько раз они у меня рвались. А у подруги - да, качественные, хороших фирм, сделанные на века :) 24.05.2011 15:46:19, хухра-мухра
Вооот он секрет долговечности ) 24.05.2011 15:55:14, Камчатка
Крапива
ну а зачем еще сумки? я сама себе дороже, чем любая сумка.
Поэтому в форсмажоре и ключи от всего аула там будут, и ноут, и сам аул со всем скарбом:)
посему выбираю сумки с широкими удобными ручками (чтобы не резали плечо) и вместительностью в среднем не меньше бумаг формата А4.
А если есть возможность планировать, то аул переношу в отдельном лонгшампе:)
24.05.2011 14:31:42, Крапива
хухра-мухра
Я недавно в свою новую сумку сунула 5 литров молока. Ничего, выдержала. Там еще коробочка печенья лежала :) 24.05.2011 15:47:52, хухра-мухра
Крапива
а зачем? мне бы жалко было. Вообще я не люблю пластиковые пакеты, но в экстренных случаях хотя бы пакет-майку всегда можно купить.
или вот я думаю, гламурно и экологично было бы авоську завести, сетчатую. А так у меня в сумке обычно живет непрозрачный пакет для таких вариантов типа "купил батон хлеба по дроге домой"
26.05.2011 10:41:39, Крапива
да, сетчатая авоська это нынче исключительно гламурно)). "живьем" пока видела только один раз. идея с авоськой понравилась очень, но, честно говоря, от девушки у меня осталось впечатление, что она только что из цирка. 26.05.2011 10:52:06, UB40
Крапива
:))) 26.05.2011 12:20:45, Крапива
Ну так это, можно сказать, принципиальное отношение к сумке, как к вещи, с помощью которой можно таскать объемные тяжести:) 25.05.2011 19:01:53, *Katherine*
Не удивляйтесь только если потом от пачки салфеток порвется ) 24.05.2011 15:55:54, Камчатка
хухра-мухра
Не думаю, там, вроде, все намертво сделано. Хорошая сумка, качественная. 24.05.2011 18:21:07, хухра-мухра
Расскажу вам по секрету, что в одной сумке носила продукты из магазина, она мне жутко не нравилась, хотелось заносить быстрее. А она таааакая стойкая оказалась, что прониклась к ней уважением, стала беречь и использовать по назначению :) 24.05.2011 18:52:39, Камчатка
А мне плечи жалко, тащить на них такую ношу, потом уже и сумки, не предназанчены пассажирские лифты для перевозки грузов. 24.05.2011 14:43:54, Камчатка
Крапива
значит, у вас есть выбор. Не всем и не всегда такая возможность предоставлена. 24.05.2011 15:16:34, Крапива
Посидела, подумала... Да, выбор в большинстве случаев организовывается.
Но бережливость, увы, врожденное, у меня этого нет, поэтому спасаемся организацией выборов )
24.05.2011 15:19:19, Камчатка
У меня сейчас шесть сумок, одна уже на ладан дышит.
Но у меня сумки разных размеров, если беру что-то большое - большую сумку, если только кошелек, тогда маленькую.
Еще есть два клатча, ни разу их не использовала.
Мечтаю о чемоданчике на колесах. И чтобы вечный был, как мой чемодан самсонит пластиковый.
Тогда проблема с сумкой на работу была бы решена навсегда.
24.05.2011 13:07:43, Фиолетта
хухра-мухра
Так в чем проблема - купи маленький Самсонит. Мне, кстати, подарили такой -в командировки ездить на день-два.
Маленькие сумки у меня вообще не идут никуда - мне нужно, чтоб можно было положить форму для фитнеса, зонтик, почитать что-нибудь, какую-нить еду диетическую. Сейчас, в межесезонье, иногда запихиваю туда плащ и платок, когда мне вдруг жарко становится, чтоб в руках не тащить.
А клатч на работе использую - ношу в нем пропуск, мобильник и какие-то деньги, для перемещения между офисами этого вполне хватает, учитывая, что они рядом.
24.05.2011 13:15:31, хухра-мухра
С чемоданом на работу как-то тупо ходить. У нас иностранцы все с симпатичными вместительными портфелями на колесах ходят, но у нас я ничего подобного в продаже не видела.
В Китае в торговых центрах девушки ходят с разноцветными микрочемоданами на колесах и с одной выдвижной ручкой. Тоже здесь не видела, а там не догадалась купить.
24.05.2011 13:57:11, Фиолетта
хухра-мухра
Надо опять ехать в Китай :) 24.05.2011 14:08:48, хухра-мухра
Крапива
хорошие долго живут. У меня летняя белая, например, шестой сезон уже и ничего с ней не происходит.
некоторые отдаю близким родственникам, если они в хорошем состоянии.
Новые стараюсь сейчас уже очень обдуманно покупать, разве что цвет какой-то особый или объем нужен иной.
24.05.2011 12:10:08, Крапива
хухра-мухра
А белая не пачкается? Вот не знаю, что со старой белой делать - то ли отчищать, то ли отдать кому...так-то она ничего, но подкладка испачкалась и сама сумка тоже. Таскала ее с лета 2009, значит, третий сезон пошел 24.05.2011 13:06:05, хухра-мухра
Крапива
ручки и так - немного. Мою периодически. Подкладка как-то так устроена, что вполне жива, но можно и в химчистку. 24.05.2011 13:26:55, Крапива
Сумок много не бывает ) В идеале к каждому комплекту одежды своя. Как минимум утренняя, дневная, вечерняя, рабочая, походная, гостевая....
Увидела, понравилась, деньги есть, купила. Запланированно когда какая-то из строя вышла или новые варианты старых интересные появились.
Старые хранятся, раздаются. На днях подругиной дочке отдала сумку, хоть и не собиралась с ней пока расставаться, но ей она очень понравилась, да и не новая уже...
Сумки складывать некуда это еще не беда, вот когда чемоданами начинаешь увлекаться, вот где ужас)))
24.05.2011 12:01:04, Камчатка
хухра-мухра
Не, чемоданы - это явно не мое, у меня квартира такая маленькая, что я там сама с трудом помещаюсь :) К каждому комплекту одежды - это тоже сильно, учитывая, что у меня этих комплектов N+1 (не считала) :) Должен же быть какой-то баланс между кол-вом сумок и качеством :) 24.05.2011 13:08:06, хухра-мухра
И у меня квартира маленькая, чемоданам плодиться это не мешает... А баланс это конечно ваши ощущения, сколько хочется столько и разумно ) Некоторые одной сумкой на все случаи жизни обходятся, так же как духами, прической и так далее. 24.05.2011 14:22:15, Камчатка
хухра-мухра
По ощущениям - квартира стремительно захламляется, надо бы опять что-нибудь выкинуть. Но что?! :( 24.05.2011 15:49:16, хухра-мухра
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
аналогичные мысли при взгляде на горы игрушек и ничего не выкинешь!:))) 24.05.2011 16:47:31, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
хухра-мухра
Игрушки я на дачу вывозила потихоньку, по мере вырастания из них. Что-то еще осталось, надо бы выковырять с антресолей и тоже вывезти. 24.05.2011 18:22:05, хухра-мухра
Очень знакомо ) 24.05.2011 16:01:39, Камчатка
Я ношу любимые сумки несколько лет или сезонов))Но белую не покупа из-за непрактичности-в первые же дни запылится-посереет и т.п(( Розовая есть на лето) Ну и на зиму другая темно-красная.Прям ежегодно не покупаю))Ну,когда излохматится-выбрасываю или в подъезде оставляю... 24.05.2011 11:54:30, Evglena
хухра-мухра
Да нет, белая - нормально, по крайней мере один сезон, а потом можно почистить бензинчиком и каучуком или спец. средствами. До "излохматится" у меня уже давно не доходило, начиная с 90-х, все-таки обувь и сумки должны прилично выглядеть, ну, особенно у женщины за 30, иначе она превращается просто в тетку, ИМХО... 24.05.2011 13:10:58, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!