Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про футболки

Решила завести такую негламурную тему:).
Недавно купила книгу о стиле -вот там написано,что футболок должно быть 7.Но вопрос не в этом:).
Куда вообще уместно носить футболки женщине ближе к 40 годам-гулять в парке?На дачу?Дома?
Как вы относитесь к футболкам на женщинах около 40ка и какие знаете "места применения" им(в смысле футболкам:))?
Какие должны быть"правильные" футболки?Только однотонные?С каким вырезом и рукавом,или главное-качество?Если с рисунком или не дай бог со стразами на груди-это ужас-ужас?
Какие могут быть дополнения к футболкам-шейный платок,например,смешно будет?С чем их носят-только с джинсами?
23.05.2011 11:34:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а иллюстрации термина "футболка" в книге нет? у меня самая первая ассоциации - Марлон Брандо в "Трамвай "Желание"))



вот это, с моей т.з. - правильная футболка, за исключением неплотно прилегающего рукава((. рукав может быть и чуть длиннее, я считаю, но зато длина как на фото удачно подчеркивает рельеф (кому актуально))).

отношусь очень хорошо, если экстерьер позволяет)).

очень выигрышно смотрится с короткими юбками из денима. с короткими шортами. с широким клешем от бедра. с классическими брюками под ремень с пряжкой и мужскими ботинками, но это выглядит довольно вызывающе))).
23.05.2011 12:48:55, UB40
Дадада,только рукав длиннее,я именно про них:)Спасибо!С ботинками не рискну,конечно:)А как вы относитесь к "цветастым" вариантам?Мне по ссылке очень нравится футболка Esprit.А что-то более цветастое-не рискую. 23.05.2011 13:10:45, Летающий домик
это страница, где девушка в мини-юбке?

нормально отношусь, но если взять вот эту конкретную вещь, то далеко не всем идут такой вырез и мелкий рисунок ("размывается" лицо).

взять, к примеру, меня)). платки с таким рисунком мне идут, а вот от топа я точно воздержалась бы или разбавила его чем-то однотонным к лицу.

вот. а что касается фото, то сюда в комплект, вместо юбки, я бы добавила синие, не слишком широкие, прямые льняные брюки со стрелками (или, может, брюки-дудочки 7/8). балетки или, во втором случае, туфли какого-нибудь яркого контрастного цвета, на обтянутой кожей танкетке.
23.05.2011 13:40:43, UB40
Да,что-то мне она разонравилась уже,слишком простенькая:).Вот мне,пожалуй какая нравится: 23.05.2011 15:30:14, Летающий домик
И вот еще отличная,девушке-"зиме" в самый раз,но вот именно такую не смогу придумать,куда носить 23.05.2011 15:31:42, Летающий домик
Топы имелись ввиду? Там же речь шла про базовый гардероб. 23.05.2011 12:13:01, Камчатка
Вроде так и написано-футболки,посмотрю дома,уточню.Книга по вашей наводке ,кстати,спасибо!(книжка по ссылке) 23.05.2011 12:41:48, Летающий домик
Нашла сегодня-страница 20(вещи,которые должны быть в базовом гардеробе) 7 ФУТБОЛОК (с коротким и длинным рукавом,майки и водолазки).Футболок-ужасно большими буквами,поэтому и запомнилось:).Видимо все-таки кривой перевод,либо не нашли аналога в русском языке. 24.05.2011 13:31:06, Летающий домик
значит, речь о Tops (топах), к которым они отнесли и Tees (футболки). 24.05.2011 17:39:19, UB40
надо смотреть исходный текст, как и что там перевели - неизвестно(((

напишите потом, о какой главе речь - попробую поискать. заинтриговали)))
23.05.2011 12:51:25, UB40
Завтра обязательно перепишу из книги :) 23.05.2011 13:53:52, Летающий домик
стр 236 середина..Топы 23.05.2011 14:08:40, Afortunada
хе)), это я тоже нашла, только не на амазоне)))

на 236 странице выше есть еще и Tees, tanks and turtlenecks. может, о tees речь и идет))
23.05.2011 14:30:27, UB40
а подраздел quantity needed есть и там, и там, и находится он на странице 20 англоязычного издания) 23.05.2011 14:33:17, UB40
Какой богатый английский язык ) 23.05.2011 15:33:46, Камчатка
Дикая хозяйка
Так футболка футболке рознь. Мне за 40, я и на работу в них хожу. Ношу и с джинсами и просто с летними брюками (не классическими конечно). 23.05.2011 12:05:44, Дикая хозяйка
ChiChi, женщина ''за 45''
Какое-то убогое деление для книги с советами:) Есть T-shirt, Vest, Top,Polo и т.д. Каждая из них может быть с длинными или короткими рукавами. Что имеется в виду под "футболками"?
Есть бренды,которые известны своими T-shirt,к примеру более спортивного типа Abercrombie@Fitch, или неформально-гламурного Amplified с Allsaints.
Следовательно,и надеваются они по разным поводам. А по рисункам-дело вкуса:) С Микки-Маусом я надену на дачу:) А вот такую [ссылка-1]
и в клуб:)
23.05.2011 12:01:20, ChiChi, женщина "за 45"
:)Чем больше углубляюсь в тему стиля,тем больше понимаю,что жизнь моя до сей поры прошла зря:),сколько всего я не знаю,оказывается.Пошла читать про Т-shirt и Polo:)) 23.05.2011 12:45:28, Летающий домик
Крапива
там прям футболки написано, или это некорректный перевод?
спортивные носить некуда, а всякие топы-короткорукавки много куда можно. Да и длиннорукавки (лонгсливы) тоже.
В книге про это ничего нет?

первое и основное - как базовый топ под пиджак, жакет, блейзер, куртку и т.п.
под жилеты в разных конфигурациях.
в свободном стиле они могут быть значительно длиннее "верхних вещей".

для особо продвинутых можно под неформальную майку типа алкоголичка.

немцы - априори, гардюр, бетти барклай и т.п. предлагают короткорукавки всех видов со стразами и рисунками из состава хлопок-лайкра как самостоятельную часть гардероба на лето в паре с любыми брюками, капри, джинсами, юбками и т.п. Как правило, они украшены рисунком и даже стразами. Смотрится в некоторых случаях вне моды, но вполне носибельно.
Если большой круглый вырез, то просится шейный платок, в каталогах типа прежнего отто и т.п. этого всякого добра (как носить) было представлено в ассортименте. Как раз на "около 40".

нюансы, разумеется, зависят от телосложения, размера, времени и места:)
немцы вышеупомянутые, да и прочие марки тоже, обычно выпускают к каждому сезону
lookbook, каталог, если по-русски. Просить у продавцов или в интернете смотреть. В нем всегда есть удобные комбинации, можно не изобретать велосипед:)
23.05.2011 11:51:06, Крапива
хухра-мухра
А почему спортивные не носить? Женщина за 40 и даже за 45 :) - еще не такая жуткая развалина, чтоб не ходить на спорт :) Их вполне можно носить в фитнес-клубе. Я вот видела, у нас женщины даже за 50 и за 60 занимаются и на беговых тренажерах, и аэробикой - и все в футболках.
еще их можно носить на отдыхе, на экскурсиях. С кроссовками. На утренней пробежке. Даже если тебе уже 70, но ты бегаешь по утрам,а в чем еще-то? :)
24.05.2011 11:46:47, хухра-мухра
Крапива
не, на спорт - это святое:) это их первое и главное предназначение.
но это же не ммм... гардероб и не стиль:) применительно к теме обсуждения. Тема-то была о семи футболках в гардеробе.
25.05.2011 08:56:46, Крапива
Хочу немного добавить..Луки можно смотреть где угодно..в журналах, каталогах, на сайтах. Я поначалу не могла определить свой стиль и ходила просто в том, что есть в гардеробе..вещи при этом совершенно в хаотичном порядке покупала, абсолютно не думая сочетаются они или нет..особенно это касается футболок. просто носила их с джинсами..а потом обратила внимание, что во всех этих каталогах типа отто в луках частенько есть какие-то аксессуары. стала добавлять и, мне кажется, что вполне удачно. 23.05.2011 16:27:40, SvetaSun
Крапива
можно. И даже нужно:) Но если берешь в магазине топ, то можно посмотреть, что именно к нему предлагает производитель:) 23.05.2011 18:56:52, Крапива
Спасибо!
А как отличить спортивную от обычной футболки?Однотонный трикотаж с v-образным или круглым вырезом-это спортивные или обычные?
Давно смотрю на "длиннорукавки" белые трикотажные.Но боюсь-не будет ли казаться слегка "пижамной" такая вещь?
Под пиджак-не будет ли "дешевить" обычная футболка? Или я заморачиваюсь?
23.05.2011 12:55:16, Летающий домик
Крапива
футболки - это, кмк, резинка по краю горловины, спортивное назначение. Применительно к русскому языку.
А что они имели в виду - это вопрос. Видимо, то, что по ссылке
[ссылка-1]

а носить это вот так
[ссылка-2]

или вот так
[ссылка-1]
23.05.2011 18:55:59, Крапива

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!