Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О стиле

Девушки,поделитесь,пожалуйста-откуда вы черпаете информацию о модных веяниях и о том ,что и с чем носить?Или это врожденный вкус и идеи носятся в воздухе?
Есть ли журналы,по которым можно примерно определяться со стилем,либо это интернет для вас,или что-то еще,например,подсмотренное на других?
Просто я думаю,что обычный "скучный" гардероб,наверное,не так трудно создать(может,и ошибаюсь),но смотрю,как одеваются так называемые "иконы стиля"-и чувствую,что наверное,обычному смертному это не под силу.Есть опасность "перебора".
И еще-вы считаете,что вкус одеваться надо развивать или он либо есть либо нет?И обязательно ли стильно должно быть дорого?
В общем,вопросов много сразу,но коротко пока не могу сформулировать.
12.05.2011 13:13:23,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
добавлю)

еще можно смотреть сайты некоторых он-лайн магазинов, например, shopbop - там, как правило, хорошо комбинируют вещи в тех разделах, где это предусмотрено.

там же есть раздел lookbook - посмотрите, это увлекательно.

если нет возможности купить глянец, можно обратиться к их он-лайн версиям.

сайты люксовых брендов - они размещают фото коллекций, у некоторых есть даже видео с показов.
13.05.2011 12:30:09, UB40
поясню, что о люксе я упоминаю не потому, что сноб, а потому, что лучше обращаться к первоисточнику.

например, ZARA, TopShop и Christian Louboutin:

ZARA


TopShop


а CL по активной ссылке.
13.05.2011 13:20:33, UB40
Оль, а ты лабутены признаешь/любишь/ценишь?
Если да, они на тебя садятся?
13.05.2011 22:28:48, Lancel
варианты с платформой мне очень нравятся, хотя вообще немного отталкивает узнаваемость красной подошвы. садятся или нет - не знаю, никогда не примеряла - мне они как-то ни к чему, так что, даже в теории не интересно. 14.05.2011 15:17:05, UB40
Я бы сказала не узнаваемость, а... определенные ассоциации, скажем так)). Ну ладно, это я своими ощущениями лично поделюсь потом.

Я примеряла. Для меня просто неприемлемо. Но мне просто случай представился, стало интересно, этот "ужас" (для меня, если что) может быть удобным!)
14.05.2011 17:26:42, Lancel
Крапива
чой-то потом? а мы? Я вот эти туфли и их клоны вообще не понимаю. Куда в них ходить? Только красиво лежать, если:))
Ну или на красную дорожку, если есть такой досуг в жизни. Но сколько той дорожки и сколько народу ходит в туфлях аля Лабутен на шоппинг, например?
15.05.2011 22:20:37, Крапива
Ну у меня ассоциации с публичным домом, ничего не могу с собой поделать)).
Вот именно что на красной дорожке и в гламурной фотосессии - можно). Но я в этих ситуациях представляю и спокойно отношусь и к леопарду, например. А вот в обычной жизни... По мне так фу). Но вдруг кто-то носит и здесь. Не хочется обидеть никого, это же мои личные ощущения...
15.05.2011 22:31:56, Lancel
Крапива
как метко выразилась одна моя виртуальная подруга, у нас нет столько стриптизерш, сколько обуви для стриптиза навезли. Но, подозреваю, целевая рублевская и прочая аудитория думает иначе. 16.05.2011 10:16:06, Крапива
Передирают (пардон май френч)?Или все-таки идеи в воздухе?:)Или с первоисточников берется идея и "уходит в массы"в более бюджетном варианте(так,наверное,правильнее)?
По ссылке чудный сайт.
13.05.2011 13:47:15, Летающий домик
что-то именно из воздуха материализуется), что-то забытое намеренно реанимируется и проталкивается, что-то копируется. представители ZARA в свое время, не стесняясь, открыто об этом говорили.

не всегда, конечно, можно сказать, что именно первично: модель люксового бренда или масс-маркет. вот в случае с CL однознано можно утверждать первое, т.к. эти модели они выпускают уже не первый год.

в поисках стилей и образов я предлагаю ориентироваться в первую очередь на люкс, а затем уже применять к себе аналоги из подходящего ценового диапазона.
13.05.2011 14:19:40, UB40
Да, Зара с h&m хороши тем, что там можно купить по приемлемым ценам то, что будет трендовым)). Особенно удобно, если понимаешь, что поиграться, на сезон. Ну и какие-то базовые вещи простые... А вот топшоп, несмотря на твой пример выше, все-таки не из этой серии, имхо. 13.05.2011 22:34:47, Lancel
я в московском H&M была один раз, так что ничего не могу сказать, в Европе он меня не впечатлил совершенно. так, отдельные вещички попадаются.

TopShop, кмк, магазин-помойка (отдел денима исключаю, не бываю там, ничего не могу сказать), но у них очень хорошо с аксессуарами (цацки, шляпы, очки) плюс интересная обувь, плюс если уж нашлась жемчужина типа платья, то это настоящая полноценная жемчужина.
14.05.2011 15:25:53, UB40
Ну я два))). В Москве-то.
Так все эти магазины - ради отдельных вещичек, кроме Зары.
Причем, знаешь, от цены вообще не зависит, как я заметила. Самое дорогое в том же Топшопе мне не нра. А копеешные вещи могут быть интересные. Это перечисленные, плюс промод, манго.
У Зары, наоборот, что подороже лучше.
Ну это мои наблюдения.

А про топшоп это я о другом: у них много своего, чисто топшоповского. Что им в плюс, конечно.
14.05.2011 18:37:34, Lancel
О! И мне понравилось!

А платье-то я, кажется, изгадила...То-ли руки из кормы растут, то-ли качество фиговое того платья....Пойду убъюсь, что-ли, обо что-нибудь:-))
13.05.2011 12:36:11, Wühlmausi
не надо про руки - я все равно не поверю. подпалила, что ли? 13.05.2011 12:44:08, UB40
Типа постирала....причём ведь пластмасса, сесть не может по определению! Так теперь нижняя юбка длиннее "чехла", и то, и другое - ни грамма натурволокон, которые могут сесть. Или я туплю? Стирала 30 градусов и щадящий режим. Не первый раз. 13.05.2011 13:33:07, Wühlmausi
у меня один раз при ручной стирке юбки из голимой синтетики такая же фигня случилась. быстренько нижнюю юбку подшить - не вариант? 13.05.2011 13:37:50, UB40
Сегодня озадачусь. Но это у меня руки не туда присобачены или как? Стирала-то не в первый раз! И такой финт уже был, с другим платьем....Пластмасса на пластмассе, нижняя юбка "выросла" сантиметров на 5 13.05.2011 13:41:04, Wühlmausi
СПАСИБО!Они еще и поворачиваются:)! 13.05.2011 12:33:09, Летающий домик
нравится?) 13.05.2011 12:47:43, UB40
Похоже,как работник я потеряна,на сегодня,по крайней мере:)Красота неописуемая! 13.05.2011 12:54:02, Летающий домик
бедный работодатель)), вот Вам еще приятное место) 13.05.2011 13:02:27, UB40
Спасибо,я пропала:))))Нырнула,так сказать) 13.05.2011 13:07:18, Летающий домик
У некоторых оно конечно врожденное, те всегда в куче барахла найдут что-то интересное и так же интересно на себе все это разместят ) Но и другим можно развить, думаю совсем безнадежных случаев не так много, стилисты их спасут.
Я бы начала с книг, прочтения теории, что нибудь типо этой [ссылка-1] или еще какие подобные, на книжном сайте можно посмотреть или в книжном супермаркете, чтоб полистать вживую.
История моды, крупных модных домов, стили разных эпох и так далее. Очерки кого-нибудь типо Васильева о моде.
На курсы было бы хорошо сходить, теория подкрепится практикой.
Журналы листать, после того как теория в голове осядет, их просмотр становится более осознанным и эти пестрые страницы становятся понятнее ) Мои любимые Вог и Инстайл.
В инете фото с показов смотреть, фото знаменитостей, выбрать чей стиль нравится и более подробно изучить.
В магазинах обращать внимание на оформление витрин, манекенов. На сайтах многих брендов при просмотре вещей предлагаются варианты сочетаний с другими вещами, лукбуки конечно же.
Ну и так далее )
12.05.2011 22:21:17, Камчатка
Из журналов более-менее достойным я считаю на данный момент Elle. И там реально есть образы, которые можно повторить и которые имеют отношение к реальной жизни. Конечно, все там скрытая реклама, ну это понятное дело, а как иначе? Я вот расстроена, что мою льбимую сумочную марку стали пиарить и рекламировать на каждом шагу.
Плюс можно в жж посмотреть.
Что касается тенденций, то я за ними не слежу, просто ххпрогулки по магазинам приводят к тому, что всегда в курсе. И еще у меня часто бывает так: я что-то совершенно штучно купила, выискала, чаще в Европе, радуюсь, а через сезон-два возникает тренд. Обидно, да))).
Вкус развивать надо! Понимаете, в чем дело... Великим художником надо родиться, а вот хорошим рисовальщиком можно стать за счет техники).
Стильно - это стильно. Для меня это означает, что не может быть все дешевым, но и не стоит все дорогое покупать. Когда все по высшему разряду, то это роскошно, шикарно (и это еще надо же умудриться так именно одеться даже в дорогом месте/местах). Оно Вам надо в обычной жизни?
А вот стиль на то и стиль, что позволят творить.
Начинать надо с того, имхо, что создать хорошие образы строго в одном стиле ( классика, кэжьюэл, спорт etc.), отточить до идеала. Сочетать сначала не больше трех-четырех цветов и несколько фактур/тканей.
А потом плавно переходить к миксу, путем добавления интересных деталей...
12.05.2011 22:12:54, Lancel
да не то слово, как обидно))

в этом сезоне, ну, слишком уж массово стали носить ассиметричные, с висячими "хвостами" кардиганы. очень я их люблю, но... вчера за 2 минут человек 5 увидела.

13.05.2011 12:15:38, UB40
Только вчера маме отдала такое)).
А шляпы?(((
13.05.2011 18:49:35, Lancel
я пока маме не готова, тем более, у нее есть свое похожее))

шляпы ты наши имеешь в виду? в городе их не будут активно носить, я думаю.

вот еще очков-авиаторов очень много, прям запредельно уже. но это мне точно не помешает))
13.05.2011 19:07:17, UB40
Кста!
Вспоминала недавно, как тут кто-то скептически воспринял твою идею куртка+жилет.
А ведь потом появился и такой тренд))).
15.05.2011 18:23:24, Lancel
Ну да, наши). Я активно ношу год... 13.05.2011 20:58:24, Lancel
Засмотрелась на босоножки-трогательно смотрятся (ножки или босоножки не пойму:)) 13.05.2011 12:30:52, Летающий домик
Слушай, а тут тоже такое носят. Но! Когда это на девице типа с твоей картинки - это нормально смотрится, а когда на фрау или девахе габаритов "семь на восемь" - ужасный ужас.

Я бы с такими хвостами уморилась бы их подбирать:-))
13.05.2011 12:24:30, Wühlmausi
так я у вас и купила год назад)), аж две штуки: мокрый песок и оливковый... 13.05.2011 12:32:58, UB40
Dashut
журналы покупаю пару раз в год, когда чую, что пора. внутренним каким-то чутьем, что нужно вдохновение. чаще - Эль, иногда что-то другое.
ну и смотрю-запоминаю что мне нравится на подругах, коллегах, в толпе.
на самом деле образцом стиля себя совсем не считаю, но хочется, и старание есть. в последние годы появился азарт в шопинге - найти, подобрать, ищу вещь одну под другую, ищу интересные сочетания из того что есть, иногда неожиданные. особенно люблю искать чтобы дешево, но классно. это конечно чаще за границей получается, но и у нас есть дисконты, распродажи:)
люблю читать здешних местных, многое черпаю, мотаю на ус;)
12.05.2011 16:34:22, Dashut
я считаю, развить можно, если у человека есть к этому стремление и хоть что-то заложено при рождении.

стильно совершенно не обязательно дорого в плане того, сколько за вещь заплачено. но это не должно выглядеть дешево.

касаемо журналов... обычно, перед сезоном весна-лето и осень-зима ELLE и VOGUE выходят с приложениями, в которых сделана подборка одежды и аксессуаров наступающего сезона. я за 2008 год храню до сих пор - там совершенно сумасшедшие вещи, комбинации, материалы.
12.05.2011 15:20:16, UB40
А хочешь, я тебе скажу, откуда Я черпаю информацию?!:-)) 13.05.2011 11:59:56, Wühlmausi
Стремления раньше не было,а ближе к 40 годам откуда-то появилось,прямо-таки жажда-такую тему пропускала в жизни,столько интересного!
Приложения-они так и называются-приложение к журналу ELLE?Чтоб уж опознать точно).
Спасибо!
12.05.2011 15:24:25, Летающий домик
да, мимо не пройдете)), так как все комплектом продается в одной упаковке в целлофане. иногда на лицевой стороне самого журнала стикер прилажен, мол, С ПРИЛОЖЕНИЕМ таким-то. бывают приложения для детей, для невест, еще какие-то.

у меня вообще привычка сначала сбоку на журнал смотреть. если тонкий (как январские-февральские, например), я вообще их не беру. если видно, что два журнала, интересуюсь, обо что второй))
12.05.2011 15:39:39, UB40
С ПРИЛОЖЕНИЕМ-это сильно:)!А тонкие не берете-они ерундовые или почему? 12.05.2011 15:51:38, Летающий домик
потому что он стОит так же, а по толщине в 2, а то и в 3 раза меньше. это не спортивно)))

я ноябрь-декабрь люблю - что да, то да)). очень увесистые журналки. там, конечно, и процент прямой рекламы больше, но и интересного тоже.
12.05.2011 16:00:54, UB40
хухра-мухра
Признаюсь, я люблю всякие модные журнальчики, типа Мери Клер, Космо, Эль, еще вот Shopping Guide есть. Беру даже больше ради красивых фоток :) Когда бываю за границей - покупаю аналогичные на англ., тогда еще и текст читаю. К тому же там сейчас стали иногда рассказывать, что делать девушкам с нестандартной фигурой, кроме как пойти убить себя об стену :) Иногда оч. интересные советы дают.
А еще люблю смотреть по сторонам,когда по улице иду, иногда прям думаю - вот та девушка одета - супер, а этой надо бы изменить то-то и то-то :)
12.05.2011 13:38:40, хухра-мухра
:)спасибо.
А журналы Вог,Офисьель есть смысл смотреть или они все примерно об одном?
Вообще в журналах я с трудом различаю,где просто реклама,а где то,без чего модной мадам никак не обойтись в этом сезоне:).
Тоже под настроение люблю смотреть кто в чем по улице идет-но очень жаль,что глаз мало на ком отдыхает,большинство бы я все-таки переодела(с отдельных женщин прямо-таки сорвала бы все и выбросила,а потом одела заново:)),хотя сама не так уж гламурна:).Начну с себя,пожалуй!
12.05.2011 14:12:03, Летающий домик
volosiki
самый лучший у нас именно модный- базар, вог с офисьелем- ни о чем. инстайл хороший,+1
а зачем различать рекламу и "маст-хев для модной мадам"?
это в хорошем журнале одно и то же)
12.05.2011 14:41:57, volosiki
Просто мне казалось,что реклама-это тема денег,а картинки с модными вещичками-для того,чтоб изучить направления примерные).То есть дают фото,например,браслетов,и рядом название магазина,а в конце еще и адресок,как ни крути.Вот и думаю-то ли этот браслетик так уж моден,то ли просто магазин платит,а фото-так,какое уж нашлось:).Поэтому иногда сомневаюсь.Но возможно,я читала не те журналы:)Бегом сегодня за журналами,Инстайл-покупаю первым. 12.05.2011 15:20:03, Летающий домик
volosiki
в хороших журнала на рекламе- самые новые тенденции
а промо-фото модных вещичек- тоже платные))
14.05.2011 12:21:05, volosiki
Крапива
Инстайл смотрите тогда 12.05.2011 14:13:22, Крапива
А замолвите слово за ИнСтайл? Я как-то купила, осталось весьма фиговое впечатление. 13.05.2011 12:26:26, Wühlmausi
Крапива
они разные бывают, как и прочие, на смене сезонов удачные номера выходят, когда надо с трендами на осень-зиму, например, определиться. Не могу сказать, что это мой любимый журнал, но сейчас все сильно глянцевое и многорекламное:( 13.05.2011 19:51:55, Крапива
InStyle у меня прочно ассоциируется с цитатой (пишу по памяти, за точность не ручаюсь):

"...было написано крупными буквами с жульническими просветами между строчек. так, как пишутся письма какой-нибудь тете Нюте в Моршанск, которая "тебя так любит, а ты, свинтус, ей никогда не пишешь")).
13.05.2011 19:19:24, UB40
Спасибо,куплю сегодня! 12.05.2011 14:37:54, Летающий домик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!