Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление родинок поделитесь опытом плз

Девочки кто удалял плоские родинки? насколько сильные остались следы? и после какого метода. была вчера в мединциском центре в другом городе на консе,планировала удалить несколько родинок на руках (у меня их очень много) но врач ссылаясь что они все плоские сказал что остануться видные шрамы и возможны западения и лучше в моем случае остаться с родинками чем со шрамами.. удалять категорически отказалась. Насколько это соответствует действительности? неужели все так безнадежно?
11.05.2011 12:01:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Я удалила с переносицы, но у меня там так и так шрам, поэтому неплохо. Шрам можно убрать тем же лазером, только действует он на подкожный слой, а не на поверхность. Но это я пока еще не делала, жду, чтоб это все зажило до конца. 11.05.2011 22:11:07, Nanik
крИСТИНА
Я сегодня удалила пару, правда не плоских. Про плоские мне врач тоже самое сказала, у них степень залегания глубже и из-за этого могут остаться следы. 11.05.2011 17:23:43, крИСТИНА
Дина (Джума)
Выжигала лазером две на лице и две на теле. На лице одна была выпуклая, следа не осталось. Другая большааааая почти плоская- осталась значительная дырка, еще и волосок из нее растет постоянно..
Результат не понравился, стала те, которые не нравятся чистотелом самостоятельно выжигать. Получалось неплохо, по принципу "если уж уродовать себя, то хоть сама". Вроде пронесло, ничего себе не повредила и новых шрамов не добавила
11.05.2011 15:12:36, Дина (Джума)
Крапива
ого. чистотелом - это травой, или из аптеки? 11.05.2011 21:55:16, Крапива
я тоже могу ответить)). разрешите))

лет пят назад удаляла несколько папиллом жидкостью на чистотеле, из аптеки. сейчас все ок, но небольшой след где-то с год оставался.
12.05.2011 10:03:10, UB40
Крапива
э:) а вот эта жидкость, она точно была на чистотеле? потому что то, что в среднем продается в аптеке и проочих местах, это какое-то "суперчистотело" на основе соляной кислоты:(
А истинного продукта на чистотеле я не встречала нигде, кроме биолита алтайского, но он ничего не выводит.
Ну и вариант с кислотой, хоть и представляется мне очень рискованным в смысле образования шрамов, в любом случае годится только для папиллом, сводить родинки любым способом самостоятельно чревато озлокачествлением процесса.
12.05.2011 10:14:38, Крапива
Я натуральным чистотелом папилломы старшенькому сводила лет 13 назад. Тогда прошло идеально, сейчас опять появляются на том же самом месте. 12.05.2011 14:01:10, Mercury
Крапива
я бородавки выводила очень успешно, но вот как-то повториь теперь не удается:( ты сколько раз мазала? излагай технологию:) 12.05.2011 14:03:50, Крапива
Я мазала недели две подряд ежедневно. Весной, как раз в мае. Как увижу чистотел, так хватаю ребенка и мажу. И обильно так, высохнет - еще мажу. Реально несколько раз в день получалось. Соком прям свежим с растения. Папилломы тогда как растворились, осталась гладкая кожа без каких-либо следов. 12.05.2011 14:39:59, Mercury
это было 5 лет назад - я не помню, есессьно)

с родинкой пошла бы к специалисту, однозначно. их же (раньше, во всяком случае), если они превышают в диаметре 0,5 см(?), еще и на биопсию отдают - я узнавала специально, но это давно было.
12.05.2011 11:45:29, UB40
MadameBovary
удаляла на лице и на теле-следов видимых нет, счастья полно-так как меня раздражали сильно, особенно те, что на лице.
все убрала, и довольна!
11.05.2011 14:17:09, MadameBovary
~Kolibri~
Именно плоские не удаляла. Удаляла обычные. Заметно для меня, так как я знаю, что они там были. НО почему бы Вам не удалить одну на самом незаметном месте,посмотреть результат и по итогам делать выводы? 11.05.2011 13:18:40, ~Kolibri~
Я удаляла папиломы,хотя думала что родинки.Их лазером выжигают. Отвалилась пока одна,но ещё не затянулась до конца. Обещали что шрама не будет. Подруга около глаза удаляля, шрама нет. 11.05.2011 12:42:21, Kaktus33


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!