Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дресс-код и кол-во одежды

Сколько нужно одежды в офис? Ну по сезонам конечно.Что вы обычно одеваете?
10.05.2011 13:43:26,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот еще вопрос-можно ли в шейном платке находится в здании или его нужно снять?
такого типа
[ссылка-1]
10.05.2011 18:18:59, Снежная роза
хухра-мухра
В таком платке - даже нужно, а вот такая маечка для офиса - это слишком, плечи должны быть закрыты. Особенно, если есть кондиционер. 11.05.2011 16:01:02, хухра-мухра
Только так и нужно находиться)). Неужто снимать? 10.05.2011 21:10:03, Lancel
Вам нужен минимум или варианты?:-)
Офис типа банк или типа творческого коллектива?
Вы хотите одеваться как надо или интересно?
It depends.

Минимум:
- брюки со стрелками темного цвета,
- темного же цвета (лучше другого) юбка прямая, карандаш, чуть выше колена или до середины,
- три рубашки, одна из которых обязана быть белой, а одна может быть шелковой блузой,
- один пиджак, подходящий подо все,
- один джемпер шерсть или кашемир и один хлопок,
- трикотажное платье,
- две пары туфель на невысоком каблуке, однотонных и без украшательств,
- одни джинсы
Все это всесезонно.
Плюс на зиму:
- костюм шерстяной (брюки+жилетка),
- платье теплое под водолазку или рубашку,
Плюс на лето:
- нейтрального цвета платье типа сафари,
- светлая юбка
Плюс минимум две сумки.

Для меня "обычно" нет. Я только разделяю одежду на: для просто офиса, для встреч/переговоров, для дня в офисе+вечернее мероприятие, для суперофициальных мероприятий типа тендеров, пресс-конференций или встре с владельцами бизнесов.
10.05.2011 15:47:23, Lancel
А можно интересные варианты для офиса где нет дресс кода. 10.05.2011 17:30:03, Kaktus33
Зависит, конечно, от того, что Вы носите.
Я люблю платья, в том числе под джинсы.
Люблю шелковые платки - на шею, на голову, вместо пояса, на сумку.
Шарфы тоже люблю (их, правда, снимаю в офисе, а жаль)))
Широченные брюки, особенно со стрелками, смотрятся здорово.
Вместо классической рубашки - рубашка в стиле Этро (пейсли), рубашки и блузки с бантами.
Под пиджак - майку и джинсы отлично.
Вообще всякие необычные майки (майки у меня - это с рукавами или хотя бы намеком на них))) отлично смотрятся в офисе спрятанными под кардиган (великая вещь!) или пиджак.
Летом платья яркой расцветки и с принтами у меня сглаживаются черным легким пиджаком.
Белая рубашка или блузка с джинсами - супер.
Пояса и ремни любому скучному наряду - даешь!))
Люблю ботинки мужского стиля.
Туфли в офисе у меня были кучи вариаций, отдельный шкафчик под них выделили мне))).
Шорты со стрелками, юбки-шорты, шерстяные шорты.
Хороший принцип для нестрогого офиса: любая нескромная и нестрогая часть облика (шорты, майка, банты, яркие расцветки, обтягивающее) должны чем-то сглаживаться ( пиджак, кардиган, однотонный верх к яркому низу и наоборот, строгие аксессуары офисного плана к шелковому платью) и пр.
Ну и даже самый строгий офисный вид может радовать душу, если к нему в придачу яркая сумка или туфли.

Но к клиенту на встречу или на собрание акционеров лучше так не являться))).
10.05.2011 21:26:00, Lancel
Крапива
в последней КП-толстушке (с Лепсом на первой странице) было интервью Эвелины Хромченко, в котором она дала объемный перечень того, что должно быть в базовом гардеробе. Может, и на сайте КП есть, посмотрите. 10.05.2011 13:46:08, Крапива
Крапива
что касается всех сезонов:

Пашмина серого, коричневого или цвета хаки.
Широкий лаковый или кожаный пояс
Двубортное классическое кашемировое пальто цвета беж
Плащ или тренч цвета хаки, белого, черного, телесного. Хлопковый или атласный
Кожаная куртка фасона «косуха» или «авиатор», из мягкой кожи, без вышивок и украшений
Кашемировый свитер бежевый или серый
Черная кашемировая водолазка
Белая рубашка простого кроя или т.н. «рубашка бойфренда»
Футболка из легкой ткани, свободного кроя
Белая майка с большими проймами и вырезом
Черный брючный костюм-смокинг
Шелковый топ, черный или цвета слоновой кости
Юбка-карандаш длиной ниже колена.
Джинсы однотонные, темно-синие, прямые без вышивок и страз
Сапоги «наездника»
Классические лодочки телесного цвета
Босоножки на платформе и высоком каблуке, с ремешками из кожа
черные или бежевые мокасины или балетки
Белые кеды
золотистый или черный клатч, сумка среднего размера на длинной цепочке и объемная сумка цвета загара с короткими ручками

только не спрашивайте меня, зачем всем нужен смокинг или сумка цвета загара:), мопед не мой (с)
10.05.2011 15:15:22, Крапива
Крапива
ну или вот яндексом из нее же

Базовый гардероб
Маленькое черное платье, идеально скроенные черные брюки, белая рубашка, бежевый джемпер с V-образным вырезом, бежевое кашемировое пальто, тренч черный или защитного цвета, красивое украшение от нитки жемчуга до костюмной бижутерии, большая сумка для дня и клатч на вечер, и очень много туфель.

Подробнее о базовом гардеробе

Это темно-синие джинсы, практически черные. Классического покроя, прямые, или широкие, или узкие — в зависимости от того, что вам идет, потому что для джинсов универсального совета нет. Они должны хорошо сидеть, уменьшать попу, удлинять ноги и прятать все зримые недостатки. Джинсы не должны быть покрыты вышивкой, стразами, не должны быть разодраны и прочее. Они должны быть гладкие.

Еще — черные брюки, не слишком широкие, закрывающие каблук. Они отлично удлиняют ногу, прибавляя к ней высоту каблука.

Потом — белая рубашка. Это ее главная особенность — кипенно-белая.

Традиционно правильная инвестиция — классический кашемировый джемпер цвета беж с V-образным вырезом. Однако бежевый — теплый, идет абсолютно всем. Даже если он стоит дорого, он прослужит вам всю жизнь.

Дальше это черная водолазка, которая тоже подходит ко всему, это майка с коротким рукавом и майка-«алкоголичка» на лямках.

Еще — классическое кашемировое бежевое пальто. Двубортное или однобортное. Такое вы можете найти у Max Mara, они на этом специализируются.

Это лодочки на высокой шпильке. Черные или телесного цвета — не розового, а скорее бежевого.

Балетки. Черного или телесного цвета. Это всегда уместно. И это мокасины, в которых удобно отправляться в путешествие и ходить по магазинам. Цвет — беж.

Далее — классический шелковый платок-каре 70х70 какого-то яркого цвета.

Меховой шарф, они стоят не очень дорого, но решают огромное количество проблем в холодные сезоны. Восемь месяцев в году у нас холодно, поэтому нам обязательно нужно об этом думать.

Обязательно жемчужное колье, причем жемчуг может быть фальшивым, главное, чтобы он был хорошего качества и без дешевых металлических включений.

Плюс — маленькая сумочка-клатч на тонком ремешке. Из матовой кожи, потому что на лаковой остаются следы от пальцев. Женщины обожают носить огромные баулы с кучей ненужной ерунды. На самом деле просто сядьте и проанализируйте, что вам пригодилось за неделю из того, что вы с собой таскаете. Конечно, если вы прожить не можете без большой сумки, приобретите что-нибудь похожее на сумки Birkin от Hermes. Вы можете найти подешевле, но обратите внимание, чтобы это была натуральная кожа и фурнитура не выглядела дешевой.

Еще нужен плащ — тренч. В качестве образца возьмите Burberry.

И последнее: маленькое черное платье. Оно выручит вас в любой ситуации. Но выбирать его тоже нужно очень аккуратно — как моют золото. Это тоже вторая кожа. Теперь все!

10.05.2011 15:09:03, Крапива
Крапива
а, еще не успела вчера. Это, конечно, весьма относительный гардероб в смысле офисного дресскода и в компаниях с жесткими установками (обувь на каблуке, джинсы по пятницам, юбки не выше колена и т.п.) список нужно корректировать. Ибо, что позволено Юпитеру... 11.05.2011 11:17:44, Крапива
у моей подруги джинсы не только в офис хотя бы по пятницам нельзя, но и даже на корпоративные вылеты в САМОЛЕТ... у одного из отцов-основателей какие-то личные предубеждения, видимо. перегревается, что ли?)) 11.05.2011 11:27:11, UB40
Извращенец?)) 11.05.2011 14:56:46, *задумчиво*
нет, я думаю. просто козел.

но, как говорится, кому не нравится - свободны...
11.05.2011 17:38:24, UB40
Крапива
ужОс:( 11.05.2011 12:54:01, Крапива
черные балетки. прям, блин, о больном((.

это в исходном тексте платок 70х70?
10.05.2011 17:29:28, UB40
ChiChi
А я примерила 4 пары разных балеток и пока отказалась от них:) 11.05.2011 07:14:07, ChiChi
ходить некомфортно? 11.05.2011 10:35:46, UB40
ChiChi
Да я никуда не ходила:) Племянница заказала на 6пм,ей пришли,я примерила.Некрасиво на моей ноге. Буду искать подходящие дальше. 11.05.2011 11:47:32, ChiChi
Почему? 11.05.2011 09:48:58, *Katherine*
ChiChi
Ступня "треугольной" формы, с косточкой, относительно короткая(22,8 см.). Некрасиво смотрится в балетках с "балеточным" круглым вырезом, с прямым вырезом тоже не очень:( 11.05.2011 11:46:38, ChiChi
Т.е. Из эстетических соображений главным образом, насколько понимаю. Тоже люблю, когда и комфортно и красиво:) 12.05.2011 10:22:56, *Katherine*
Крапива
у меня иное строение стопы, но тоже неудобно. и конфигурацию выреза трудно подобрать 11.05.2011 14:10:33, Крапива
Крапива
а я с тобой согласна, потому что для ходьбы это обувь не очень удобная, особенно, если совсем без каблука. 11.05.2011 09:46:46, Крапива
ChiChi
Не по нашим тротуарам в такой обуви, если подошва тонкая,то каждый камушек чувствуется. 11.05.2011 11:48:58, ChiChi
Оооох, вынуждена согласиться. А со стороны так мило многие смотрятся. 11.05.2011 10:01:18, *Katherine*
Крапива
со стороны - да, но "свою" пару найти довольно проблематично. Если мы о настоящих балетках.
А вот а-ля балетки обувь - где каблучок-задник есть и еще какая ортопедичность присутствует, с ней получше в смысле ходовых качеств дело обстоит.
И еще я лично не люблю очень тонкие кожаные подошвы, тоже нога устаёт.
11.05.2011 10:26:01, Крапива
вот в Chloe как раз внутри прилажен сильно выступающий мягкий подпяточник)). и они очень комфортные. 11.05.2011 10:35:24, UB40
Крапива
да, я видела. У Хлое мне с размерами засада в закрытой обуви, полный размер мал, а половинка велика:( 11.05.2011 19:39:10, Крапива
А у меня так со всем((. Редкие исключения. 11.05.2011 22:15:44, Lancel
Крапива
да, это есть не только с Хлое, но в других марках что-то есть шанс разносить, например.
Ну и у Хлое, увы, много такого, что мне лично очень подходит:(
11.05.2011 22:52:06, Крапива
+ еще и цветовая гамма такая достойная... 11.05.2011 23:07:33, UB40
А ты разве их не приобрела??? 10.05.2011 21:27:50, Lancel
я приобрела, даже две пары: лаковые и тряпишные с бантом, но это не идеальный вариант. а в поиске хороших черных балеток я постоянно) 10.05.2011 22:31:30, UB40
А, ну это да) 11.05.2011 01:18:50, Lancel
Крапива
а чего? не можешь найти?
я телесные видела, ланвин, жаба задушила:( а так я бы, конечно...

в исходном 70 на 70:) но это ж интернет...
10.05.2011 17:53:50, Крапива
да, йолки((. очень долго искала, с прошлого лета, во всех ценовых диапазонах. в результате нашла Chloe (кхм, 20+ тыщ), ZARA и Jessica Simpson. вот последние две пары купила, ибо удобные и выглядят более, чем пристойно. но не идеал.

а Chloe хороши - кожа мягчайшая. в ГУМе черные, а ЦУМе были в цвете сухого песка (не nude), но только одна пара оставалась.

Феррагамо, конечно, выглядят завлекательно, но, как в очередной раз убедилась, не моя колодка у их закрытой обуви((. и, на мой взгляд, тонковата кожа у них на балетках.

ты носишь балетки со скрюченной подошвой? я, вот, нет. а в этом сезоне все ими просто наводнено...
10.05.2011 22:43:36, UB40
Крапива
нет, я не могу, у меня от этого ноги болят. только полноценные.
И я не люблю черную обувь как класс, особенно - на лето.
Есть, конечно, ситуации, когда без нее никак, но это крайность. Или компромисс ради комфорта.
я купила коралловые балетки:)
11.05.2011 09:47:58, Крапива
А у меня сумка коралловая есть...))))

А коралловые балетки мерила несколько пар прошлым летом. Не сели ни одни почему-то.
11.05.2011 14:32:36, Тоном кота Матроскина
Крапива
зачет:) я коралловые купила как раз не из-за цвета, а из-за того, что сели лучше прочих 11.05.2011 14:43:25, Крапива
А я сумку за цвет))). И за сумку))).

А с какой кстати сумкой идут коралловые балетки?
11.05.2011 14:48:48, Lancel
Крапива
пока они еще никуда не идут:) но пойдут с белой, думаю:) и коралловой футболкой 11.05.2011 16:49:25, Крапива
А у меня коралловая сумка просто на ура шла с сиреневым! Ну такое обалденное сочетание.
А еще с шарфом МД, где были очень-очень маленькие коралловые вкрапления.
А еще с серым коралловое хорошо.
А вот с сарафаном, где есть и серое, и коралловое, и сиреневое - совсе никак нельзя)))
11.05.2011 18:44:01, Lancel
Крапива
спасибо за идеи:) пока читала, вспомнила, что у меня есть коралловые бусы, коралловый брелок на брюки/сумку и браслет!!! о.
сиреневый мне не идет почему-то и его в моем гардеропе не водится. А вот серый - вполне вариант:)
12.05.2011 10:45:41, Крапива
бледнит? придает изможденный вид?(

есть вариант, если цвет сам по себе не идет к лицу, носить его в комбинации с другим оттенком того же цвета (да, как ни странно) или с белым/кремовым/etc.
12.05.2011 11:52:09, UB40
Крапива
именно, ага. Как бледная поганка:) но я его и просто не люблю 12.05.2011 12:47:04, Крапива
красивенно...

а я, а я, а у меня... а у меня есть мышиные балетки с ушами и усами))). цвета пыльной розы))).
11.05.2011 10:32:54, UB40
:))) 11.05.2011 10:56:07, *Katherine*
дада, там еще и глаза, и нос))) 11.05.2011 10:59:43, UB40
ага:))) но вот мне неудобны:( плак:( 11.05.2011 11:21:10, *Katherine*
Крапива (завидует белой завистью)
я видела такие:) но что-то жаба зеленая оказалась сильнее (раздумывает, почему не произвели балеток с жабами...) 11.05.2011 11:10:53, Крапива (завидует белой завистью)
хахаха, я видела их же, т.е. в виде мыши, НО из лаковой темно-зеленой кожи "под крокодила"... ну, почти жаба))) 11.05.2011 11:29:23, UB40
А мне кошечки нужны, кошечки! И мишки подойдут!
*подумав* нужны сроччччччно!)))))))))
11.05.2011 14:29:42, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!