Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Love Me Tender

Вопрос к кудрявым:)

У меня у самой волосы абсолютно прямые, поэтому навыка укладывания кудрявых нет. А вот у дочери кудри трансформируются в разные стадии:)
Когда мокрые и только просохшие, то красивые, довольно тугие спирали. Если расчесать, то становится просто пышная копна. В школу так не ходим, убираем в разные причёсочки. На второй день после мытья становятся почти прямые волосы с лёгкой волной и загнутыми концами. Последний вариант ничего себе так, ходить с распущенными можно.
У кого подобный тип волос, поделитесь, как сохранить спирали на этапе мокрых волос?!:) Нужен не именно эффект мокрых волос, а сохранение завитка. Обработать их чем-то мокрыми или подсушить и тогда обработать? И, главное, чем и где это берут? Мне кажется, не гелем, будет склеивание... И не расчёсывать, это понятно.
Заранее спасибо за ответ:)
09.05.2011 16:47:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
как обладатель мелкого беса на голове поделюсь опытом))
Первое- конечно не расчесывать локоны после высыхания,как только сухие волосы расчешите-сразу будет пух на голове.
Второе, использовать пенку,в большом количестве с середины волос до кончиков. Старайтесь на корни меньше,что бы они не жирнились. Что бы не пушились эти локоны.имхо, нужно добиться некой "стеклянности" локона.Больше всего мне понравилась вот такая пенка-она дает минимальный эффект "стеклянности", но держит хорошо. На утро я просто влажными руками поправляю локоны-"жму волосы" и они тогда не торчат в разные стороны.
[ссылка-1]
и еще на зиму под шапку понравился вот такой крем
[ссылка-2]

вот ссылочка-может пригодится чего-то)
[ссылка-3]
11.05.2011 13:02:39, Горлица
Love Me Tender
Спасибо! 11.05.2011 16:27:30, Love Me Tender
У меня таких волос нет - но много раз видела, что делала моя подруга. Влажные волосы она расчесывает и сразу наносит на длину немного пенки для волос или геля (в ладошках растирает предаварительно). Получаются ровные спиральки - но до первого расчесывания. 10.05.2011 16:11:47, Тафи
могу тебе вот это отдать, совершенно безвозмЭздно))



у меня где-то полбаллона осталось, сейчас уже не пользуюсь. ничего не утяжеляет и не склеивает.
09.05.2011 16:56:23, UB40
Слушай, а оно работает? Описание шикарное, а эффект? 10.05.2011 11:31:13, Wühlmausi
я этой линейкой после химзавивки пользовалась довольно продолжительное время. сказала бы, что эффект был.

а описание... сама ж понимаешь))))
10.05.2011 13:06:00, UB40
Love Me Tender
На моей дочери будем опыт ставить:)) 10.05.2011 12:01:42, Love Me Tender
Love Me Tender
Давай!:) Я хоть попробую, как оно вообще...
Скинь телефон на подник, пожалуйста:)
09.05.2011 17:01:15, Love Me Tender
я без реги под ник не могу, попрошу одного хорошего человека)). как сможет - пришлет. я завтра оч.поздно освобожусь, а вот в среду-четверг можем где-нибудь пересечься. или следующие выходные.

у пшикалки срок годности до 08.12 г. надо порыться, может быть, у меня еще что-то из этой линии осталось.
09.05.2011 17:07:16, UB40
Love Me Tender
ОК:) 09.05.2011 17:11:53, Love Me Tender


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!