Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

тоже Ы про обувь

Есть ботинки. На манке. У ботинок кожаная подошва. И полиуретановые накладки на части подошвы.
Что получается - при ходьбе стирается нос кожаной подошвы, из-за неправильно распределенной нагрузки между полиуретановыми накладками и носом.
Нос подошвы стирается не просто так, а портит манку.

Профилактику наклеить нельзя, ибо уже есть эта полиуретановая гадость, срезать ее без ущерба обуви не получится. Вот кто так строит, а? И что делать?:(

Второй сопутствующий вопрос. у кого есть мокасины без сплошной подошвы, у них носы кожаные, ничем не защищенные, так не стираются разве? И что вы с ними делаете, если стираются? выбрасываете?
28.04.2011 16:05:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, прочувстовала второй вопрос. думаю, что буду клеить профилактику на нос..если поставят, конечно 03.05.2011 13:46:12, Afortunada
Мокасины стираются и носы у них ободранные. Заррразы:( 29.04.2011 23:29:24, 1637
Лен, сочувствую((( 29.04.2011 18:20:42, Иероглиф
Я уже второй год покупаю сапоги на кожаной подошве с резиновыми шипами. Кожаный нос подошвы стирается за сезон.
На первых я срезала шипы и поставила подошву, но ощущения от носки сразу испортились, на вторых так делать не стала. Ношу как есть, через год выброшу, ничего не поделаешь.
29.04.2011 10:20:35, Фиолетта
Крапива
что-то я не готова хорошую обувь выбрасывать после одного сезона:((( поди найди ее сначала на свою ногу, потом разноси, а потом весь квест с самого начала? это не говоря уже о деньгах.... 29.04.2011 10:45:59, Крапива
Крапива
вот как это выглядит в среднем





как видно, подошва кожаная и только часть ее "шипована". Носовая часть подошвы остается обычной кожаной без защиты.
Если бы вся подошва была кожаная, без шипов, то нос снашивался бы равномерно или можно было бы профилактику поставить на всю подошву.
А из-за шипов нагрузка на нос больше и он стачивается первым, раньше набоек и вообще всего, буквально за пару прогулок. И вид сразу неопрятный:(( И как реанимировать непонятно.
29.04.2011 10:56:05, Крапива
сочувствую((

если бы я была обувных дел мастером, я бы сначала художественно подкрасила сточенное, раз уж до этого дошло((, а потом очень узкой полосой наклеила прозрачную профилактику на носовую часть подошвы вдоль линии шипов. и так как в том же Бадене даже самая тонкая профилактика все равно довольно толстая((, то еще и сняла бы какой-то ее слой.

но:
- я не имею отношения к этой профессии
- не знаю, существуют ли в природе прозрачные наклейки
- боюсь, что вид сбоку все равно будет того-с...

единственный выход, я считаю, - подобную обувь не покупать. а что делать? или не жалеть и выбрасывать или не покупать(
29.04.2011 11:44:02, UB40
Крапива
спасибо:)
все бы ничего, но эта дурацкая мода на частичное усиление середины кожаной подошвы полиуретаном очень устойчива и заразила все марки, которые шили мало-мальски приемлемую для моей ноги обувь:(
Мало того, что обувь должна подходить по фасону, цвету, назначению, полноте, подъему, цене, наконец.
Теперь еще и надо найти такую же, но с перламутровыми пуговицами c нормальной подошвой. А производство уже налажено:( эх:(
29.04.2011 17:05:23, Крапива
Люпин
Есть у меня, вернее, были мокасины с "зачатками" подошвы :))). относились исправно года 2, потом стерлись в дым :(. Выбросила... Жалко было, но... 28.04.2011 21:11:30, Люпин
Love Me Tender
Ко второму вопросу присоединяюсь.

Такие мокасины относила пока только прошлое лето, ещё и белые. На подошве шипы, они создают небольшую приподнятость над землей, но нос всё равно немного потёрся. Я расчитываю, что сотрётся он, когда сотрутся под ноль шипы (а они, кстати, стираются??). Т.к., мокасины я ношу не часто, думаю, мне будет не жалко их выбросить лет (сезонов) ... через 3-5 :))
28.04.2011 17:00:29, Love Me Tender
Крапива
я часто ношу, это моя самая рабочая обувь. Только не мокасины, а лоферы, более классического вида на нормальной подошве.
Намедни видела лаковые коралловые на шипах, ну так мне было жалко, что они на этих шипах, ведь от носа быстро ничего не останется. Для меня когда потерто, это уже не то:(
28.04.2011 17:04:39, Крапива
хухра-мухра
а вот у меня одни туфли стерлись, практически, "в ноль", я на них уж раз 6 стельки меняла - ну очень удобные!!! И высота каблука - самое то! Ниже нельзя, потому что тогда брюки от костюма шкрябают по земле. Выше -тоже, потому что нога начинает болеть. Пришла в магазин - ну ничего похожего нет, или жмут (у меня нога широкая), или колодка какая-то неудобная, или жесткие -в ногу впиваются. 28.04.2011 17:21:50, хухра-мухра
Крапива
это да, большая проблема, найти обувь взамен любимой старой, хоть оптом покупай сразу:( 28.04.2011 17:22:54, Крапива
дааа((( Не знаю где найти замену моим сандалетам. Каблукастых полно везде или балеткообразных, а вот чего надо того нет. 29.04.2011 18:23:01, Иероглиф
хухра-мухра
А у меня так и было несколько раз. Я покупала той же фирмы 2 пары одинаковых, да. Правда не сразу, а когда поняла, что удобные - это тоже не всегда сразу видно, надо хотя бы день в них побегать. Уже все сносилось. :( А те туфли вообще были последними в моем размере, а то б тоже,через нек. время, купила б еще такие же. 28.04.2011 18:06:48, хухра-мухра
VIOKI
по первому ниче не могу сказать, только умельцу показать какому-нибудь, мой к сожалению ушел на пенсию, и я горююю... лет 10 обслуживалась у одного мастера, дочего ж душевный, всегда выручал.
а тут вместо него взяли молодого дерзкого, ну и что.. отдала ботильоны Сержио России на профилактику, замшевые, новые - заляпал их клеем, и каблуки и на мысе плевок :( А мне свою работу продемонстрировал со стороны подошвы, мне даже в голову не пришло, покрутить башмак в руках, я ж привыкла к хорошему мастеру. Обидно, конечно.

по второму: у меня такие были макасы феррогамо, стерлись но не очень быстро, два сезона относила. Сейчас в них машину вожу, выглядят непотребно.
28.04.2011 16:11:55, VIOKI
Вик, жалко(( Твои ботильоны суперские, сама на них смотрела))) 29.04.2011 18:24:00, Иероглиф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!