Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про сумки

У меня вечная проблема и причина для стресса - сумки.
Сумки живут у меня не больше полугода, потом ломается молния или рвется подкладка.
Полгода назад купила две сумки, недавно на одной порвалась подкладка, я взяла вторую, вчера на ней сломалась молния.
Как с этим жить? Какие сумки покупать, чтобы можно было на них положиться?
Купила без молнии - через два дня в метро вытащили КПК. И без подкладок сумок не видела.
Вы чините сумки? Я отдаю, не хочу морочиться с починкой, да и молнию наверняка вошьют криво. Или стоимость работы приблизится к стоимости новой сумки.
Покупаю разные сумки в разных магазинах - от 5000 до 20000. Живут все примерно одинаково.
Пожелитесь опытом, пожалуйста.
Можно без марок, просто советы, на что обратить внимание при покупке.
28.04.2011 11:57:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, у меня никогда ничего не рвалось, не ломалось, даже при ежедневной носке в метро. И сумки были не брендовые.

Может не набивать сильно, чтобы молния не впритык застегивать? Ноут отдельно носить в спец сумке? И, да, всякие ручки карандаши в пенал типо косметички малой.
29.04.2011 19:35:17, Иероглиф
Я Mandarina Duck ношу по очень много лет, но у меня модели специфические. Мне гламур не нужен, все должно быть строго и сдержанно, никакого навесного оборудования и никаких фуфысек. :) 29.04.2011 12:51:13, Интересно
Paul Smith на подкладку ставит хорошую дерюгу, у Корса в некоторых моделях она же. вот PS:


Корс:


если сумка носится только в руках и используется постоянно, без замены, то я бы остановилась на ручках круглых/плетеных/etc и воздержалась от плоских простроченных, даже и из плотной кожи (тот же PS):


в крайнем случае, такие ручки должны иметь усиление. либо сумку носить реже и не в жаркую погоду.
28.04.2011 22:29:33, UB40
а, еще, забыла((

для карандашей я бы футляр купила.
28.04.2011 22:34:01, UB40
Спасибо! :) 29.04.2011 09:59:34, Фиолетта
))

я бы посмотрела в сторону Марка Джейкобса (и первая, и вторая линии). жаль, магазин на Петровке закрылся, потому что в ЦУМе MJ не оч.широко представлен((.

во-первых, есть модель именно на круглой (в сечении) ручке с отстегивающимся дополнительным ремнем; во-вторых, подкладка из хлопка с пропиткой (довольно жесткая и плотная на ощупь); в-третьих, есть вариант, закрывающийся на магнит, а не на молнию, причем с нахлестывающимся верхом; в-пятых, в он-лайне можно подобрать вариант без именной таблички)); в-пятых, там приличные крепления; в-шестых, хорошая толстая кожа.

собстно, вот:
Classic Q Lil Ukita Satchel


с дополнительным ремнем:


и вид внутри:


на ибее есть Marc by Marc Jacobs Totally Turnlock Lydia. тут минус тот, что ручка для ношения плоская, но зато сама сумка явно более вместительна


и еще вариант - Classic Q Groovee Satchel, но эта модель уже на молнии


еще вариант Classic Q Aidan Satchel, Large (14 1/4"H x 17 1/2"W x 8 1/2"D - в дюймах)
29.04.2011 14:36:21, UB40
Для хозяственных целей есть авоськи и пакеты в супермаркетах, для ноута чехол или отдельная сумка соответсвующего формата, для книг - обложки, например, кожаные... Еще есть рюкзаки...
Причем тут дамские сумки, интересно?))
28.04.2011 21:49:13, Lancel
Love Me Tender
У меня ни разу в жизни не ломалась молния, не рвалась подкладка... Сумки вынашиваю обычно в хлам, потому что подбираю любимую с трудом и на ещё один такой подвиг готова только в случае необходимости.
У меня портятся ручки в месте хватания, потому что сумки ношу только в руках, не на плече. Ненавижу ручки, которые быстро теряют вид, а сама сумка в отличном состоянии. Когда начинает крошиться линия соединения швов, чем-то таким, похожим на пластилин. Или нитки порвутся и шов расходится. Сразу уже не хочется больше носить такую сумку. Я единственный раз видела феномен с сумкой Лагерфельд, когда ручки с нитками в месте хватания целы после лет восьми носки, а кожа из очень толстой в 2 сложения постепенно превратилась с тоненькую тряпочку, растянулась, но не порвалась!
Это что-то такое личное, что у кого рвётся, не зависящее от товара... У меня был период, ломались каблуки! На левой ноге, на сапогах, ботильонах, туфлях и даже босоножках от разных производителей. Были сапоги, это пипец какой-то:)) На новых сразу сломалась красивая шпилька, в мастерской заменила на попроще, естественно. Сломалась. Из принципа поставила в другой мастерской. Сломалась. Так три раза, что ли. Сейчас я эти сапоги просто не надеваю, лежат почти новые с последним вариантом шпильки:)) А когда сломался каблук на ботильонах, то когда я сдала на замену, мне в мастерской возвращают и демонстрируют, что ботильоны в магазине изначально были куплены с каблуками разной формы:)) А я и не заметила. Нучка, между прочим:))
В тот период у меня фобия развилась, я ходить по улице боялась. Потому что это чувство полной беспомощности посреди улицы, вывихнутая нога, поиск машины и езда срочно домой, сорвав все свои дела. Незаметно сейчас всё прекратилось:)
28.04.2011 17:38:49, Love Me Tender
хухра-мухра
Наташ, у меня обычно таких проблем по сумкам не бывает, хотя спортивную форму я тоже ношу. Ноутбук, правда, не ношу, он тяжелый. Доки тоже стараюсь на флешку. Вот у одной молния сломалась, да, я ее отдала, но она была не оч. дорогая, из DOMANI. Была совершенно шикарная MARС JAСOBS, она у меня даже где-то в фотоальбоме есть, я ее таскала в хвост и в гриву, но через 5 лет порвался кожаный ремень. Но она у меня и промокала, и на квадроцикле ездила, и вообще. Там, правда, молнии не было - застежка была, как у портфеля. Еще очень хорошая сумочка COACH, тоже ничего не рвется. Кстати, она без подкладки.
А ща мне на ДР бывш. свекровь подарила сумку David Jones - прикольная, из нат. кожи, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, туда спокойно влезло шерстяное пальто+там еще уже лежал журнал:)
А, вспомнила. Еще была хорошая сумочка Unicorn, я ее в Лондоне купила, правда, через 5 лет тоже уже вид потеряла.
28.04.2011 17:18:52, хухра-мухра
VIOKI
Наташ, наверно мне везет или может я не так плотно набиваю сумки, но у меня таких казусов (тьфу, тьфу) не случалось, активно пользую DKNY и Фурлу, знаю что еще KRIZIA ноские.
Незакрывающиеся сумки вообще не понимаю, меня смущает такая легкодоступность :) и в машине не удобно, я кладу на заднее сиденье и при резких маневрах все содержимое разлетается по салону, сомнительное удовльствие.
28.04.2011 13:05:21, VIOKI
Крапива
Из наименее брендовых достаточно неубиваемая фурла.
А так - переходить на 30000 и выше (по московским ценникам). То есть, на брендовые сумки.
У них обычно ничего не происходит ни с молниями, ни с подкладками.
Может кожа попадаться нежная (окрашиваются от одежды - от джинсов, например, остаются пятна от воды) но это другой вопрос.
Если при прочих равных выбирать вместительную сумку из хорошей кожи на надежных ручках - должна прослужить долго.

У меня разный парк сумок разной стоимости, но молнии не рвались ни разу и подкладки тоже.
Есть проблема, что светлые цветные и замшевые пачкаются в условиях москвы быстро, у дешевых сумок изнашиваются углы.
Некоторые сумки протираются (теряют цвет) от контакта с верхней одеждой. Все остальное в норме.

Есть вариант подумать, а что такое вы носите в сумках, отчего возникает напряжение в молнии (застегивается переполненная сумка?) или в подкладке (переносятся тяжелые предметы или предметы с острыми углами? - гаджеты в чехлах, книжки и т.п.). Возможно, нужно делить сумку на дамскую и деловую, и носить две.
28.04.2011 12:35:53, Крапива
Елена, спасибо, посмотрю в сторону более дорогих.
В сумках ношу книги, которые острыми краями цепляют подкладку, могу засунуть ноутбук или спортивную форму, тогда молния застегивается внатяг, у гаджетов чехлы тоже с довольно твердыми краями, ручки-карандаши и др.
Плюс эксплуатирую сумки я очень жестко, ношу каждый день и в метро езжу.
Снаружи сумки в идеальном состоянии, а внутри нет. Считаю, что внутренняя часть сумки должна быть не более уязвимой, чем внешняя. Но таких сумок не встречала.
28.04.2011 13:00:40, Фиолетта
Да от такого пользования даже сумка за 100тыс не выдержит!

Все, что вы перечилслили в дамскую сумку не складывают - для этого надо использовать рюкзак, ноутбук носят в отдельной сумке, ручки-краншаши в пеналах.

Т.е. при таком количестве вещей неизбежен вариант - сумка+прочный пакет.
01.05.2011 16:25:56, мимо шла
Крапива
пакееет? никогда не видела бизнес-леди с пакетами. 03.05.2011 10:19:43, Крапива
Крапива
ну есть сумки с подкладкой из замши, типа ботега венетта. Но это уже, хм.. другой сегмент:) их не ради подкладки покупают.

У меня сейчас большая рабочая фурла из дьюти фри, ноут я в ней не ношу, а вот документы формата А4, большую косметичку в органайзере, зонт, яблоко, книжку или ридер, два телефона, кошелек, очки в чехле - это ежедневно. Подкладка в порядке.

Для более габаритных вещей - та же форма если, ноут, большая папка "дело" - добавляю лонгшамповскую сумку отдельно и несу в ней. Очень удобно, кстати и нагрузку равномерно распределяет.
28.04.2011 14:22:09, Крапива
Спасибо, посмотрю на Фурлы 28.04.2011 15:09:43, Фиолетта
Крапива
у нас они какие-то странные бывают последнее время, а вот в дьюти фри был именно мой формат, я люблю большие сумки с удобной ручкой. 28.04.2011 15:59:42, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!