Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, плиз: черные точки+купероз+сохнет кожа на щеках

Что то с косметологами пока не складывается - два раза ходила по рекомендации, первый раз сказали только курс пилингов, как то дороговато показалось и не внушило доверия... второй раз: пилинги категорически нельзя, только ручная чистка раз в 3-4 месяца.Чистку сделали - Тзона, на лицо страшно было смотреть еще неделю, пока корочки с болячек не отвалились...тоже не готова пока "отдаться".

Поэтому пока пробую как то поддержать кожу домашним уходом самостоятельно. Советы Lipa посмотрела, слегка запуталась. Пробую очищение маслом оливковым, посмотрим как эффект.

Что еще можно использовать для очищения, чтобы и точки черные ушли и лопнувших сосудиков больше не становилось?

Скраб - можно ли и как часто? От точек помогает, особо если вместе с сауной совмещать. Делаю 1 раз в неделю.

Купила средства мед респонс с АНА 7%, но не знаю можно ли при куперозе?

Заранее всем огромное спасибо за советы. И если косметолога кто то в Митино порекомендует - буду очень благодарна.
14.04.2011 14:41:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мед респонз - это мертвому припарка, он слишком слабый. 15.04.2011 16:51:07, Relanda
Если вам не очень дорого будет, посмотрите Холи Лэнд. Это израильская косметика, используется в салонах. У них есть специальная серия Calm Red, как раз при куперозе показана. Я покупаю в салоне у своего косметолога так дешевле выходит, но в интернете тоже продается. 14.04.2011 16:18:53, Iggem
спасибо, попробую 14.04.2011 18:36:19, Lantat
Алла79
в СП она тоже есть 14.04.2011 17:52:42, Алла79
О, спасибо. Но я такая тупка:) сколько раз в СП заходила, столько и выползала :) Там системы, и прочие мне страшные штуки:). 14.04.2011 18:16:37, Iggem
Горлица
Вам сауна противопоказана из-за того что у вас купероз,а скраб в сауне вообще убийство((
Хамам худо-бедно можно,если уж совсем никак не можете без прогревания-там высокая влажность и темпра не большая. Но скраб все равно нельзя!
Скраб с кислотами можно ,но желательно не на все лицо, а на Т-зону только.
Купите био-фито пилинг от фирмы "Кристина" облегченный- и он существенно улучшит ситуацию с черными точками и будет как профилактика купероза.
[ссылка-1]
14.04.2011 15:38:28, Горлица
Спасибо большое! Со скрабом поняла, а вот баня....:-((( очень уж я это дело люблю.
А что думаете по поводу чисток механических?
14.04.2011 18:42:52, Lantat
Горлица
вместо бани-хамам))
иначе сосуды будут продолжать лопаться((
про чистку-вот я например делаю механическую чистку ложкой Уно, но кожу клиенту не распариваю вапаризотором,а именно гелем с кислотами. Имхо,клиенту не доставляет никаких неудобств полежать с пленкой на лице 15-20 мин. После геля быстрее проходит краснота (уже через 2 часа),остаются только корочки если вскрывались камедоны. При куперозе надо осторожно это делать,обходить поврежденные зоны.
15.04.2011 11:55:24, Горлица
Dashut
+1, био-фито очень хороший, у меня тоже проблемы с т-зоной. еще у Кристины есть маска, стягивающая поры, после пилинга, очень приятная и не сушит.
ну и надо найти косметолога нормального, мне кажется, если угри глубокие - их пилингами можно полжизни на поверхность изгонять, вручную очень быстро и не травматично можно почистить. раньше я после чисток два дня минимум боялась на улицу выйти, сейчас оч хорошая мастер (не в Москве), с утра на чистку, вечером на вечеринку спокойно иду.
а еще можно найти ХОРОШЕГО дерматолога, который поможет пролечить кожу, и это даст более стойкий и заметный эфект, чем только косметолог. скажем так, проблема не уйдет навсегда, но визуально ситуация будет в разы лучше.
14.04.2011 16:20:34, Dashut
Горлица
со всем согласна.
Мне не очень понятно как можно так было "начистить" Т-зону до такого состояния.Сейчас в основном используют гели для раскрытия пор-они с кислотами,хорошо раскрывают поры,кожу не травмируют..не понятно...
Маска Порцелан для сужения пор автору пока не очень подойдет, лучше ее мес через 2-3 использовать после того как био-фито начнет применять.
14.04.2011 17:13:24, Горлица
Dashut
у меня была косметолог с "тяжелой" рукой, как я это потом поняла. и регулярно читаю тут такие отзывы, теперь я точно знаю, что так быть не должно. после тех чисток лицо было реально в ранах. но я не опытная была, терпела это довольно долго:( теперь всех уговариваю - не терпеть!!! ран быть не должно. ну может одна какая-нибудь случайная, от очень глубокого или воспаленого элемента. 14.04.2011 17:30:38, Dashut
Горлица
ндаа....прям страшилки рассказываете(((
нет конечно,никаких ран не должно быть,кроме вскрытых камедонов.
15.04.2011 11:56:24, Горлица
Dashut
если бы я единственная с этим столкнулась...:( 15.04.2011 12:49:50, Dashut
Извините, Вы случайно не в Питере)? Косметолога ищу, с легкими и бережными руками. много лет общалась с дивным мастером... приучилась к хорошему ) 14.04.2011 21:32:58, an-ju
Dashut
нет, я в калининграде:) 15.04.2011 10:34:24, Dashut
) 16.04.2011 12:38:18, anju


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!