Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научиться отстаивать свои права?

Меня неудачно покрасили. Сейчас волосы выглядят ужасно!Просто мочалка. Даже когда лет десять назад я издевалась над ними в ванной дешевыми красками они так не выглядели. Сантиметров 20 скорее всего придется срезать. Обидно то, что пошла в дорогой салон за качеством, а получилось... Даже муж заметил(обычно мужчины не такие наблюдательные .
И еще мне кажется, что она еще в счет лишнего приписала, ну не может обесцвечивание(2300р) стоить дороже чем окрашивание + стрижка(2100). Причем счет был составлен в середине работы. Мы даже подстричься не успели. Теперь она меня ждет на стрижку(оплаченую), а у меня прямо душа не лежит :(. Вот, что делать? Всегда просить посмотреть какие услуги я оплачиваю? Идти в салон разбираться? Я по натуре человек не конфликтный и робкий и объяснения с салоном будет стоить мне в плане душевного спокойствия очень дорого. С другой стороны волосы очень жалко и денег за непрофессиональную работу. (по меркам нашего города это большая сумма)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.04.2011 11:18:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soma
Идеальный вариант отказаться от оплаты. Мастеру ничего не говорить, просто подойти к администратору поинтересоваться на месте ли директор. Мы ведь не покупаем просроченный товар?! Если нам плохо оказали услугу мы можем за нее точно также не платить. А если нас накормят не тем в ресторане.. можно и денег требовать на восстановление здоровья.

Я, правда, в подобные ситауции не попадала. Пока жила в Москве более 3-4 лет ходила к одному и тому же парикмахеру. И каждый раз была довольна его работой. Он выбирал краски, и советовал что и как лучше сделать, для достижения нужного эффекта.

Когда мы идем в салон мы идем не только за результатом, но и за процессом. Мне кажется за вторым вам уже нет смысла ходить.
Когда берут парикмехеров работать смотрят не только на их навыки, а также интересуются их клиентской базой. Очень многие клиенты приходят в салон, исключительно из-за мастера.

PS а зачем вы оплатили стрижку, если ее даже не сделали?!
14.04.2011 23:43:35, Soma
Рыжая блондинка
У меня так же было. Пошла в новый салон, по рекомендации кстати. Первый раз было все ок. Второй раз девушка предложила мне "выровнять" тон (вообще меня красили всегда только краской на 9%,и этого для моих светлых волос хватало. Т.е. на все волосы,включая окрашенные ранее(длинные достаточно) нанесли осветлитель.Потом "затонировали".Потом уложили, и выставили счет мамадарагая..В счет было включено кроме всего прочего 2 укладки ( на что мне обьяснили, что меня сначала высушили феном, потом вытянули челку утюгами.А это уже 2 укладки). Осветление-на длинные волосы,окраска-на длинные волосы.. Вобщем, денег не хватило. Не помню точно сколько, но немного-рублей 500 примерно.Так как я рядом работала, и девушка парикмахер это знала, она согласилась на то, чтобы я 500 руб. донесла после работы. Из-за шока от суммы счета я даже прическу не разглядела. Пришла на работу-мне все говорят:А чего ты такая желтая? Я на себя посмотрела внимательно-ужас! Корни желые,все остальное ярко-белое. У нас как раз съемка на ТВ была в этот день....Вобщем, я там такую претензию накатала в 2-х экземплярах (им на подпись и в Союз Потреб.)-и волосы испортили, и съемку сорвали-что мне сразу же позвонили и предложили либо перекрасить(куда еще-то,чтоб все отвалилось нафиг?),или вернуть деньги.Но это уже давно было, лет 5-6 назад. 14.04.2011 14:21:50, Рыжая блондинка
Juli.
Я недавно в гаранте случайно видела претензию на плохо сделанную химию, вам скинуть проект этой претензии, перепишете под свой случай? С бумажкой всегда идти спокойнее, можно просто написать претензию и отправить руководству салона, приложите фото головы, по крайней мере можно свои деньги вернуть, можно еще и компенсацию морального вреда потребовать. Но если руководство не прореагирует придется в суд обращаться. 13.04.2011 21:53:20, Juli.
Я тоже недавно делала мелирование в дорогом салоне, получилось желтовато, хотя я предупреждала, что мой волос плохо берется и надо долго держать, чтоб был голубоватый оттенок а не желтый. Только дома увидела, так как у них "плохой" свет в салоне и не видно. Я разбираться не пошла, бесполезно тратить нервы, думаю деньги врядли ктото вернет. Больше туда не пойду. Самое смешное, что качественно меня мелируют только в простой парикмахерской, где надо мыть голову наклонившись раком над раковиной и у них даже бальзам для волос не предусмотрено)) стоит в три раза дешевле. А я уже не первый раз получаю желтое мелировние в дорогих салонах из-за комфорта 13.04.2011 12:41:05, jannetta
Люля и Лици
+ 1, сколько стриглась в дорогих салонах, всегда уходила недовольная, но без разборок конечно... Сейчас стригусь за 200 руб, довольная как слон... 13.04.2011 19:26:21, Люля и Лици
Antre
Сходить, поднять счёт на услуги, привлечь руководство и мастера, испортившего волосы и настроение и потребовать (строгим голосом) полной компенсации. В противном случае - копия счёта и поход в защиту прав потребителя. 13.04.2011 12:27:20, Antre
Деньги это минимум что стоит потребовать. Что Вас в этом пугает? Я раньше не могла потребовать, а теперь все друзья просят с ними сходить в такой ситуации 13.04.2011 12:05:00, Hanni
Tanita Tararam
мне одна знакомая рассказывала, что пригрозила пойти к директору (или пошла??) и спросить, профессионально ли с ней обошлись... сколько то ей скинули. но это надо уметь... а с другой стороны, сколько то тут то там непрофессионалов (вместе или раздельно - не помню :-))развелось, что оплачивать все их ляпы средств не хватит :-) 13.04.2011 11:58:24, Tanita Tararam
WildStitch
1) обесцвечивание может быть дороже чем покраска и стрижка.
2) счет могут составить и вообще до начала работы. Обычно прейскурант в парикмахерских есть. Мастер же не считает сколько конкретно волосинок он отрежет и не корректирует счет в зависимости от этого?
3) испортить могут в любом месте, даже в самом дорогом, а обесцвечивание вообще штука такая - очень легко пережечь. Лет 10 назад мне в нашем самом дорогом салоне волосы сожгли под ежик именно при отбеливании. Краской это уже не спасти. Можно пригладить и "подлечить" всякими средствами, но реально поможет только обрезание и отращивание новых волос потому что волос - это уже неживое, а неживое не умеет восстанавливаться. Так что весь ремонт - чисто косметический ремонт, чтобы протянуть до отрастания в более менее человеческом виде.
4) я в том случае когда меня сожгли затребовала обратно деньги и больше туда не ходила. Мне предлагали стрижку или даже несколько безплатно, но мне психологически было противно там находиться.
13.04.2011 11:54:39, WildStitch
Кабриолетта
по своему опыту могу сказать, что исправление ошибок (в данном случае лечение) должно быть за счет салона + стрижка. Они и сами это знают, главное не замалчивать, просто начните об этом говорить в присутствии администратора, хозяина, если есть. 13.04.2011 11:32:48, Кабриолетта
Катерина Матвевна
Я бы деньги назад стребовала, все. 13.04.2011 11:23:19, Катерина Матвевна
В моде и красоте это было уже.. 13.04.2011 11:20:45, Karolina
Только там никто не ответил. Для меня это важно. 13.04.2011 11:28:19, иногда читаю
а что тут думать? не ходите больше к ним и все. 13.04.2011 11:29:22, Karolina
а оплаченные деньги пусть им и останутся, что ле?

по теме: знакомая стриглась у весьма дорогого и известного мужчины. обесцвечивание действительно дороже окрашивания и стрижки вместе взятых. из волос действительно получилась мочалка. чтоб мочалкой они быть перестали, надо пользоваться разными дорогостоящими средствами. Мораль? А нефик выпендривацо )
13.04.2011 12:50:43, Вариант!
Я стригусь только по рекомендации, в первый попавшийся не хожу-жаль волосы. Опрашиваю знакомых и вперёд. Сейчас нашла мастера и уже 4 года у неё стригусь и крашусь дорогой, качественной краской-результат шикарный! Волосы смотрятся натурально и "живые". А я блондинка от природы и никогда не обесцвечивала волосы, только крашу. Опросите знакомых, где стригутся они и сходите. А свои права надо отстаивать, и деньги требовать вернуть. Удачи вам! 14.04.2011 11:15:54, пуночка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!