Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумерки души или припадок самокритики

Фотки в альбоме. Прокомментируйте пжсста. Выложила именно те, которые мне не нравятся и которые в силу определённых причин раздражают. Что-то снималось скайпом (прошу прощения за бардак на заднем плане), что-то - мыльницей от нечего делать с вытянутой руки по дороге с работы. Снимала серийной съёмкой, поэтому и качество такое - среди многих размытых и пары удачных фоток были и эти.

Версии пп возраста приветствуются - но без изуверства:) Пенсионный прошу не предлагать. :)
Вид усталый, да. Но отдохнуть пока не получается. После отпуска наверное получилось бы лучше.
Кремы, маски и тд использую.... когда не забываю. :)
Причесон наводить на работу смысла нет, тк он там всё равно окачурится.:)

В общем, прошу мнений. Конструктивных и доброжелательных пжсста. И так в разладе с собой. :(
03.04.2011 20:52:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что увидела по фото - обычное дело:) У Вас от природы тонкая кожа без проблем и хорошие волнистые волосы, т.е данные, которые никогда не требовали работы над внешностью:)
И если те, у кого жирная кожа и поры расширены, с 20 лет привыкли к тщательному очищению кожи, лосьонам, уменьшающим видимость пор, пудрам, то у Вас, наверняка, таких забот не было:)
С возрастом оно куда-то все девается, видоизменяется... и т.д. Я бы не зацикливалась на усталости. После наших-то зим, которые месяцами длятся, немногие могут похвастаться легкостью мироощущения, приполнятым настроением, бурей энергии внутри и цветущим видом снаружи. Вам кмк просто надо начать ухаживать за собой.
Пересмотреть диету, чтобы сбросить вес и убрать (вдруг получится! я не спец, предполагаю, а не "диктую":) красноту в щек. Ровный цвет лица = ухоженный вид, смотрится моложе.
Нужно подобрать действенный увлажняющий крем, хорошее очищение.
Физ-ры немножко добавить. Банальное качание пресса, если делается правильно, отлично мыщцы шеи тренирует -> борьба за овал лица и против второго подбородка. (Я это пишу, если Вы "пинка" хотите, готовы к переменам. Я-то сама раз в неделю только могу себя заставить этой физ-рой заниматься, но теоретически уверена, что это нужно и результат дает.)
С мастером посоветоваться, какой тип стрижки и какой тон волос лучше всего смотрится на вашего типа волосах. Они волнистые, тонкие? Вот нужно как-то уходить от пушистости надо лбом ИМХО. В нашем возрасте она уже не украшает.
И оправа, кстати, тяжеловата мне показалась. Дело в том, что большая "тяжелая" оправа придает стиля юным лицам, ну или не юным, но тонким, худым. Может, ошибаюсь, но очки с тонкой оправой ради интереса примерила бы.
05.04.2011 12:32:33, *Katherine*
Dashut
какое интересное наблюдение про проблемную кожу....
а ведь правда, с моими угрями и порами - имею привычку ухаживать за лицом лет с 15... как зубы чистить, по-другому уже вообще не могу, даже однодневную поездку без косметики уходовой не представляю...
нет худа без добра:)
05.04.2011 16:15:12, Dashut
Dashut
мне кажется, на вашем примере мы сможем увидеть настоящее превращение из лягушки в принцессу, если, конечно, не бросите затею, и покажетесь после перевоплощения:) у вас очень хорошие данные! и возраст еще явно не тот, чтобы превращаться в бабульку. согласна со всеми ниже высказавшимися - прическа, брови, пудра, макияж, легкий загар, пару кг скинуть, сейчас весна, будет легко. добавить хочется женственности вам. небось в брюках постоянно ходите и в свитерочках? купите платье, туфли на каблуке:) побалуйте себя.
и еще по вашим текстам показалось, что вы не только внешностью недовольны, внешность - это следствие. то ли это усталость общая такая, накопленная годами, то ли проблемы и обязанности зажали в вас женщину... мне кажется, слово "женственный" в некотором роде синоним слова "легкомысленный":) а что вам нужно для того, чтобы позволить себе чуть болше легкости и меньше критичности - вы должны знать:)
Удачи вам! похвастайтесь новой прической. и платьем!
05.04.2011 10:46:41, Dashut
ВЫ смелая - я бы так не смогла ...

По возрасту - до 40 лет, а по общему антуражу - все 45.

Очки - не очень гуд (ни одна из оправ), подберите более легкую (внешне) металлическую оправу (сколько я не мерила этих новомодных пластмассовых оправ - так и не выбрала, очень они старят).

Бровям придать форму, косметикой выделать глаза и губы, для волос особый подход - сложная эта проблема: найти свой стиль и мастера.
05.04.2011 08:29:30, Препод
Ничего нового не скажу. По общему виду - лет 35-36, полнота немного прибавляет солидности.
Брови обязательно оформить, ресницы красить. Вообще постараться выделить глаза, так как, к сожалению, линзы очков их уменьшают. Прическу - я бы предложила поменять длину волос, отрастить их немного и по другому подстричь.
04.04.2011 23:21:08, Чернобурка
спасибо. А как постричь? 04.04.2011 23:32:33, Тётушка Чарли
все зависит от того, как отрастут:) можно попробовать градуированное каре.В инете есть сайты, куда можно загрузить свое фото и приложить к нему разные прически. попробуйте поискать. 05.04.2011 00:12:19, Чернобурка
Изучаю:) 05.04.2011 00:33:26, Тётушка Чарли
стрижку привести в порядок и убрать выкрас.Если нет седины,то вернуть свой или протонировать,рыжие клоки совсем плохо...Кожа хорошая,привестив порядок брови,только не сама и будет девушка:))) 04.04.2011 20:32:44, Еленка...
Папку открыла 04.04.2011 20:07:41, Тётушка Чарли
Вечером снова открою папку:) 04.04.2011 08:31:11, Тётушка Чарли
Не понятно, что Вы хотите. Мне все не понравилось. Выглядите как "пенсионерка", хотя довольно молодая. Стрижка плохая - пенсионерская, окрас - тоже плохо. Полоски из одежды по-хорошему нужно убрать. 04.04.2011 00:02:48, Интересно
И вам спасибо. 04.04.2011 00:14:54, Тётушка Чарли
ПО фоткам сложно судить, но я бы дала 40+ 04.04.2011 00:48:57, Интересно
Гм... хотелось бы надеяться, что + вам хотя бы незначительным видится.
Пора, пора в парикмахерскую, да....
И в отпуск.
04.04.2011 00:52:18, Тётушка Чарли (рассматривая сгущающиеся сумерки)
Да нет, дело даже не в парикмахерской. А в общей тенденции по уходу за собой. Ну конечно прическу а-ля 90-ые надо сменить однозначно. И общий стиль тоже надо сменить. Пытаясь скрыть полноту, Вы делаете себя старше. 04.04.2011 01:00:37, Интересно
А я её скрыть пытаюсь?!
А чем старше я себя делаю? Ну про причёску я всё поняла. А ещё чем?
04.04.2011 01:10:18, Тётушка Чарли
Может и не пытаетесь, может мне просто показалось, что одежда немного специфическая. А вообще не слушайте нас - доброжелательниц. Нужно выглядеть так, как Вам нравится и хочется. Главное, чтобы Вы себе в зеркале нравились. 04.04.2011 01:16:59, Интересно
Одежда... ну может и правда специфическая.
Но тут на самом деле специфика своя есть, с предпочтениями несвязанная. Всё утилитарно очень в рабочие дни - утром дома одеваюсь, потом на работе переодеваюсь, потом назад... Всё быстро и в непринуждённой беседе с коллегами. Так что тут не до высокого стиля. На выход конечно иначе одеваюсь.

Меня больше физиономия и причесон разочаровали - когда я сама себя типа врасплох застала. Одежду можно и другую купить. А с лицом и головой точно надо что-то предпринимать.
04.04.2011 01:30:05, Тётушка Чарли
А что вы делаете обычно с лицом и головой? По фото такое впечатление, что встала-умылась-причесалась и вперед. ИМХО с определенного возраста, чтобы нравиться себе в зеркале, приходится что-то еще кроме банального умывания делать. Крем с СПФ? Тональник, тушь? Не пользуетесь? На фото не видно. ИМХО гораздо обиднее не нравиться себе в зеркале, когда прилагаешь массу усилий, а результат все равно так себе. Так что все в наших руках:) 05.04.2011 12:47:55, *Katherine*
"встала-умылась-причесалась и вперед. "

Именно так и есть.:)
Правда кремы использую, хорошие. По рекомендации косметолога. Но и кремы не всегда использую, каюсь:)
05.04.2011 20:01:46, Тётушка Чарли
мне глаза и губы очень понравились) И вообще лицо приятное. Брови чуть подкорректировать, цвет волос поменять и немножко накраситься, тогда не будет уставшего вида. вы очень симпатичная! мне вообще нравятся такие люди, как вы, к ним не страшно на улице подойти и спросить, как пройти в библиотеку (ну или куда там еще)))) 03.04.2011 22:00:43, Планетка
Ой спасибо:)
Сумерки начинают немного рассеиваться. Про библиотеку меня спрашивают везде и повсюду - даже в дальних странах.:)
03.04.2011 22:08:45, Тётушка Чарли
Вы, на мой взгляд, из тех женщин, которым нужно минимальное вмешательство в их внешность, чтобы выглядеть привлекательно. Но зато если этого вмешательства нет, то картина становится невеселой.

У вас хорошие черты лица, чудесный цвет глаз, милая полнота и, насколько можно судить по этим снимкам, кожа в очень приличном состоянии. Вы не обвисший бульдожек с брылями до плеч, у вас минимум морщин и вам не нужно корректировать форму носа или губ.

Но! Волосы должны быть пострижены и покрашены. Причем не в соседской парикмахерской "У Лейлы" и дома над ванной, а у хорошего мастера. Брови должны быть приведены в порядок: им нужны форма и цвет. Вам, кмк, пойдет легкий макияж: ресницы обязательны, на губы - хотя бы блеск, на кожу - подходящая ей пудра.

Сделать это все, плюс немножко отдохнуть, подзагореть - и вы будете выглядеть совершенно по-другому :).
03.04.2011 21:42:13, Эрва Шерстистая
Понятно.:) Спасибо большое.

К мастеру пойду обязательно. И к косметологу-визажисту тоже.

Полнота думаете ещё пока милая? Тогда буду стараться хотя бы из имеющихся рамок не выходить.
После этих фоток я уже и в похудатульную намылилась :)

И хотела завтра пойти купить кремы для самой лучшей возрастной группы. Прямо всю серию. С горя.

Ещё раз спасибо. Буду работать над собой - парикмахер, косметолог-визажист, умеренный спорт, достаточный отдых и тд.
03.04.2011 21:51:26, Тётушка Чарли
А как давно сделаны снимки? Если недавно, то имейте в виду: на весенних фотографиях почти все выглядят как перезревшие огурцы :). Я младше вас, но выгляжу сейчас примерно так же.

Похудательную я поддерживаю. Потому что потолстеть легко, а похудеть сложно, и с некоторого возраста рацион должен базироваться на разумной диете. И начинать ее придерживаться надо именно тогда, когда "милая полнота", а не "трехведерная бочка".

Всю серию кремов не приобретайте :). Вообще у вас сейчас будет сильное искушение накупить всего и побольше, побольше. Я бы не стала. Пускай в кошельке сидит жаба и мерзко квакает, потому что кремы для вас вторичны, а первичен правильный образ жизни, отдых, ну и то, что вы сами знаете: мастер-стилист и тыды.
03.04.2011 22:01:01, Эрва Шерстистая
Фотки свежие - те, что из поезда, вообще совсем нулевые, им по нескольку дней. Фоткам из скайпа порядка месяца. Так что сезонные заморочки тоже не спишешь никуда, это правильно.

И всё остальное тоже правильно:) - хочется завтра смести все полки с кремами и записаться в три фитнессклуба.
03.04.2011 22:13:15, Тётушка Чарли
Spunya
голову - это и брови, макияж, волосы :). У меня нет ощущения, что неуxоженность, ощущение, что усталость и много плачете :) тоска какая-то :) 03.04.2011 21:22:32, Spunya
Не, плачу по счастью редко.:) Но устаю, да. Сплю в последнее время мало, график рваный, глаза тоже устают, плюс раздражаются всякими рассеянными в воздухе антисептиками.

А меня именно ощущение запущенности и замшелости посетило от этих фоток:(
И древностью какой-то потянуло...:(

С тоской бум бороться.:)
03.04.2011 21:28:58, Тётушка Чарли
Spunya
мимо шла, как говорится :)

лет 36-38, цвет волос какой-то ужас, прическа из начала 90x, где вы ,по-моему, и зависли :)

по мне так просто голову привести в порядок , очки красные мне понравились. поменять гардероб, даже никакиx поxудений не надо, имxо, вам это не пойдет.

ну и огня во внутрь :)) регулярно!
03.04.2011 21:10:27, Spunya
Пасиб:)
Очень порадовали, что не всё безнадёжно. В парикмахерскую на той неделе отправлюсь:)
Послушаю, чё посоветуют умного - с учётом периодического ношения головного убора на службе.

Причёску и правда не меняла давно, правда, не с 90-х, но ... всё равно давно:).

А огня - да, надо! И побольше:)
03.04.2011 21:16:52, Тётушка Чарли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!