Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Необходимость тонального крема

Здравствуйте!
Я в МиКе, как говорится, из сочувствующих - с удовольствием читаю, присматриваюсь, прислушиваюсь. А вот сегодня использование пробника тонального крема сподвигло на вопросительный пост. Сразу скажу, что наносить полный макияхж по всем правилам я не умею и не люблю, может и научилась бы, но никогда нет времени по утрам для нанесения и кошмарная лень по вечерам для смывания. Поэтому минимум для меня - это рассыпчатая пудра (года три уже как не израсходую банку марикеевской) и блеск на губы. Максимум - только на выход - тени и тушь. А щас я в декрете, так что и минимум сократился до гигиенички на губы, про пудру вспоминаю только на улице. Кожа - комби, возраст 36.
Взаимоотношения же с тональными средствами у меня никогда не складывались, более того я вообще не понимаю необходимость их применения, кроме как защиты кожи в мороз. Но вот буквально вчера мне попался пробник chanel vitalumiere aqua, которому я недавно читала массу хвалебных отзывов.Ну, думаю, это -шанс. Намазала я его на себя с утра и понеслась в поликлинику с детьми. А там посмотрела на себя с больщое зеркало и ужас-ужас - морда блестит, на подбородке расширенные поры, на носу конопушки, под глазами морщинки, над бровями волосы какие-то лишние обозначились :)) И кроме того - заметно, что на лице есть покрытие, т.е. никакого обещанного слияния с кожей я не вижу. Вот у меня и вопрос - совсем у меня руки кривые и насколько так уже необходимо нанесение тонального крема, если в моём случае он только подчёркивает имеющиеся проблемы. Да- это не первый мой опыт общения с тональниками, пробовала разные, результат мне всегда не нравится - и ощущение чего-то лишнего на лице и нескрытие недостатков. В регу выложила фото морщинок и конопушек, чтобы не быть голословной :)- уж как смогла.
зы - посмотрела на фото, я уже почти сильвестр сталонне с опущенными внешними уголками глаз..эх, возраст-возраст, пойду читать про фейсбилдинг или как там его
28.03.2011 10:45:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно просто не ваш оттенок, будите смеяться но мне помогли подобрать тон в летуале, шла купить блеск с чего за тон "зацепилась" не знаю, может от того что девушка консультант очень милая и ни капельки не навязчивая. Муж терпеть не может когда на лице видно тон, а этот не замечает и цвет лица ему нравится, значит - удачная покупка :-) марку не озвучиваю не факт что вам подойдет то что хорошо мне, нужно пробовать. Удачи. 29.03.2011 11:23:22, :-)))
я и сама терпеть не могу, когда заметно тон на коже :) - так что вашего мужа можно понять 29.03.2011 11:41:41, Ria
У меня вопрос, если Вы не понимаете зачем Вам пользоваться тональником, то для чего его использовать????? Кожу у Вас отличная, гладкая, без прыщей и расширенных пор, цвет лица хороший, смысл ее перегружать лишней химией???
Что про меня, так я пользуюсь тональником только тогда, когда на морде себе прыщей наковыряю или на след день после мезо, если в приличные места позвали:))
28.03.2011 23:56:26, Интересно
а вон - конопушки лезут :)
я пыталась понять необходимость его использования на своём личном примере
29.03.2011 11:44:35, Ria
хотя бы для того чтобы тон лица выравнять) макияж начинается с тона. эмульсия или флюид не будут перегружать, заодно функцию какую-то выполнять типо уф фильтра, увлажнения.
но для мамашек в поликлинике краситься... )
29.03.2011 09:25:57, Colline
так дело не в мамашках и в поликлинике, а в том, чтоб не пугаться собственного отражения в зеркале:) Поддерживаю автора в этом желании. 29.03.2011 15:43:09, Santa_maria
+ 1000 29.03.2011 21:52:31, Ria
У автора он и так ровный. Рассыпчатой пудры ей для придания нужного тона и вида будет вполне достаточно. Другой вопрос, если как автор сама написала "конопушки" ее раздражают и их хочется замазать, то тут уж ничего не поделаешь, прийдется пользоваться тоналкой. Но из собственного опыта могу сказать, что ее так трудно подобрать. А защита от УФ есть и в обычных увлажняющих кремах. 29.03.2011 14:11:31, Интересно
:) короче не надо оно мне было полжизни и нечего начинать :) всё ж экономия 29.03.2011 14:25:27, Ria
вы меня извините, что влезу - мы с вами одного года рождения:) То что вы описали - и морщинки и поры расширенные - у меня аналогично. Это возрастные изменения. Поэтому раньше вам не нужен был тон, а теперь вот понадобился.
Про экономию - насколько я понимаю банки пудры хватает на неск. лет. Ну стоит она тыщи 2 рублей. Раз в два года их не потратить - ну какая там экономия:)
29.03.2011 15:49:34, Santa_maria
да какие тут извинения, болтаем же :)
дело в том, что я их и не вижу, этих пор и морщинок. С утра умылась, прыщей нет на видных местах, ну и слава Богу. А тут как всё обозначилось, как повылезало. Что собственно, меня и возмутило - зачем нужен тон, если он только подчеркнул мелкие недостатки кожи. Ну или не мелкие...
29.03.2011 21:55:01, Ria
А у вас дома хорошее освещение в ванной? Если не очень - то просто не заметно было (ох, люблю такие зеркала:). А тут при хорошем свете в поликлинике у большого зеркала все и обнаружилось. Может быть такое или я зафантазировалась?:)
Но этот пробник в топку, конечно, он вам не подходит.
30.03.2011 00:05:42, Santa_maria
так всё и было :)) прям хоть из дома не выходить никогда - буду вечно звездой 30.03.2011 11:25:09, Ria
<и морщинки и поры расширенные> Так это у Автора это все после использования тоналки "повылезало":)) 29.03.2011 16:17:29, Интересно
Ну я думаю, что не стоит, если Вас саму веснушки Ваши не раздражают 29.03.2011 15:10:32, Интересно
Опоссум
я тоже не пользовалась тональным. а этой осенью что то была бледной и купила себе дабы только замазать нездоровую бледность. и корректор, разумеется.
Итог - у меня не было зимней аллергии на холод, кожа стала меньше засоряться, выглядит свежее и лучше чем прошлой зимой. и это не мои наблюдения - это моя косметолог говорит. я думала тональник наоборот поры забивает - а нет оказывается.
поэтому я за тональный
сейчас у меня легкий мак (жидкий, только для выравнивания цвета лица), поплотнее Эсте лаудер дабл виа лайт - очень хорош, стойкий. и заказывала на е-бей ВВ крем миша - тоже неплох, да
так что я за тональный крем.
а нанесение - да на руку и размазываю)))) и профессиональные кисти у меня есть - но мне не нравится, руками как то мне проще)))))
28.03.2011 18:29:17, Опоссум
ой, про ВВ - ко мне приехал крем Innisfree - такое чудо) ложится ровно, держится долго, не надо под него увлажнение наносить, с спф. прям супер) 28.03.2011 18:37:28, tuele
volosiki
У Вас такая кожа на фото чудесная- гладкая, и молодая совсем, Вам база +рассыпчатая пудра достаточно я думаю. Еще консилер под глаза. Но в поликлинику с детьми- вообще ничего не надо)
Тонкости нанесения можно изучить, конечно, но только теоретически - сложновато, надо пробовать,пробовать,пробовать...кстати, легкого (для себя) тонального средства в популярном люксе (шанель,герлен,ланком и т.п.) я так и не нашла,на каждый день самые легкие оказывались слишком плотными, увы (хотя тональными кремами пользуюсь уже 18 лет) поэтому либо пудра, либо макс фактор или буржуа база...
28.03.2011 16:17:08, volosiki
спасибо :) тут в конфе давали ссылку на сайт профес.визажиста, я прям загорелась попасть к ней на обучение. Подращу детей и осуществлю мечту к выходу из декрета 29.03.2011 11:45:44, Ria
раньше такое же отношение к тональным было. полное незнание техник нанесения, видов тональных средств и целей применения. почитала книги по визажу, легче стало, но мало. в итоге вообще пошла в школу визажистов, совсем другая история началась ) 28.03.2011 12:20:40, Colline
ЧеМа
а книги какие читали? 28.03.2011 14:36:16, ЧеМа
для себя купила бобби браун "макияж", стрелецкая с таким же названием, еще в инете накачала несколько, "100 секретов макияжа", джой терри "макияж", the makeup artist handbook на англ., на русском не нашла, "макияж это просто" роберта джонса и так далее.
а вообще визажисты рекомендовали начать с изучения самых основ, с грима, раугула советовали и еще какую-то, но это уже не важно, мне первой достаточно))
28.03.2011 14:58:08, Colline
NektoN
А какая книга (из тех что перечислили) Вам понравилась больше всего? 30.03.2011 01:15:58, NektoN
первой была бобби браун, а первая книга как первый мужчина ))) каждая чем-то хороша, разные подходы, методики, разная степень освещения вопросов, поэтому я люблю читать много на определенную интересующую меня тему.
но книги это книги, теория ничто без практики, поэтому больше всего конечно узнается в школе, когда преподаватель разжевывает теорию с учениками и детально, причем на тебе, с учетом твоих личных особенностей, показывает что и как делается, разбираются ошибки, исправляются и соотно видишь результаты.
30.03.2011 11:59:03, Colline
как школа называется? 28.03.2011 13:47:31, Afortunada
авансцена и московская школа визажистов, еще в живану пойду. пока как модель хожу на практику, смотрю где понравится и понять надо ли мне такие деньги на это дело выделять. но результаты и это уже дает немалые) 28.03.2011 13:53:53, Colline
Sapsan
Юлия, здравствуйте!

Можно пару вопросов про школы визажистов. Вы были в обеих? Если да, то какую рекомендуете (нуже базовый курс)? Как проходили занятия (много/мало человек в группе, много/мало теории, практики)? Что понравилось, а что нет? Я как раз сейчас ищу школу.

Заранее большое спс.
31.03.2011 00:29:54, Sapsan
я не специалист, поэтому мнение мое на эту тему вряд ли можно слушать ) в авансцене понравились преподаватели, в мосмэйке часов больше учебных и уськают их по полной программе)
а вообще говорят ателье лучшее, там я не была еще.
если б я хотела работать визажистом то пошла бы туда, где репутация лучшая. а для себя можно туда где дешевле )
31.03.2011 23:59:00, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!