Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про принципиальную разницу в цене:))

В продолжение темы о Крокусе и брэндовых вещах. Вот поясните мне пожалуйста про принципиальную разницу в цене, какая она. Вчера была опять в Крокусе и изучала платья Москино. Цена платья в Крокусе 33 тыс рублей цена на сайте Москино 738 евро, или же цена здесь 16 тыс на сайте 365 евро. Это принципиальная разница?
08.03.2011 12:41:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Не принципиальная. 100 евро разницы - как раз цена доставки. 09.03.2011 15:45:41, nickoffova
нет, если вещь очень торкнула.

а вообще, и 3 рубля от 20 могут быть принципиальной разницей. смотря, какие принципы)), к чему и при каких условиях они применены.

а Вы не смотрели, какая цена на платье, если менять страну доставки с РФ на Италию? у меня не отображаются картинки, не получается сравнить. для YOOX Group (yoox.com, valentino.com, dsquared2.com, etc) характерны более высокие цены на товары при доставке к нам (по сравнению с Италией), при этом декларируется, что цены для РФ указаны без VAT и последний, таким образом, возврату не подлежит. загадочно.
08.03.2011 16:00:41, UB40
Там цены указаны уже с растаможкой (растаможка будет около 42% от общей стоимости, если не больше) и полетит это барахло все каким-нибудь ДХЛ , а это минимум евро 100:) 08.03.2011 16:33:54, Интересно
YOOX Group, в т.ч. и moschinoboutique.com, к счастью, шлют нам EMS-ом. т.е. на территории РФ это Почта России, с доставкой курьером по адресу, указанному получателем при покупке. либо можно будет забрать самой в Центре доставки, но это лишний гимор((. последнее отправление с yoox.com шло мне почти две недели, причем 5 дней из них болталось в мск.

про растаможку не поняла?.. на территории РФ взимается 30% от суммы, превышающей ежемесячный лимит 1000 евро, без учета стоимости доставки. а с DHL вообще все очень сложно, если интересно, посмотрите по ссылке (там по данным на 31.01)
08.03.2011 16:57:59, UB40
Можно вопрос? Вы по этим правилам, про которые пишите, получали товар стоимостью выше 10 тыс рублей???
Ага не можно забрать в Центре доставки, а нужно там будет забрать :) потому как посылки со стоимостью выше 10 тыс рублей задерживаются центральным таможенным постом на Варшавке и для их получения нужно будет пройти таможенную очистку, т.е. собрать все документы с подтверждением стоимости и то :) не факт, что таможить будешь по ней (иной раз таможенники берут цену на угад из интернета). И 30 процентов - это таможенные пошлины, но они начисляются на стоимость товара по фактуре+стоимость доставки+ НДС 18% и на выходе получается 42 процента от общей стоимости. С ДХЛ наоборот все просто, только очень дорого, они сами и таможат и все остальное делают, но вот в Беларусь отправить маленькую посылочку мне стоило 3500 рублей.
08.03.2011 17:24:01, Интересно
бред в каждом слове 09.03.2011 10:38:47, Ромб Михаэлиса
ChiChi
Да, я тоже читаю и удивляюсь. 09.03.2011 10:40:51, ChiChi
да, я получала, конечно. вот только последняя посыль на этой неделе была на 327 евро. периодически я получаю платки, они тоже дороже 10К. зачем бы я стала писать о том, с чем не сталкивалась лично?

если у Вас не левый (не заниженный) инвойс и есть подтверждение платежа, то наугад никто ничего брать не будет. таможенники на Варшавке совершенно вменяемые люди с нечеловеческим терпением. честно, некоторых "клиентов" просто удушить хочется.

стоимость доставки ошибочно учитывали в ежемесячном лимите только в первое время после того, как были введены новые правила пересылки МПО.

Центр доставки ПР - это вообще другое, не на Варшавке. для моего района, например, это заведение на Вернадского.

что еще... а, одно время таможенную пошлину (в случае, когда общая стоимость предметов в одном МПО превышала 1000 евро) можно было заплатить сразу курьеру EMS. не знаю, возможно ли это сейчас.

таможня выборочным порядком проводит проверку МПО, в т.ч. и на предмет соответствия заявленной и фактической стоимости товара. если на их взгляд, наблюдается расхождение, тогда Вас и приглашают с документами на Варшавку. но Вы же не у частного продавца собираетесь покупать, подобный магазин Вам инвойс занижать не станет.

и на обсуждение DHL я Вам не просто так ссылку дала. это вообще хорошее и полезное сообщество.
08.03.2011 17:49:13, UB40
ChiChi
Оля, а ты в ВШ кто? (можно мне подник:)) Я же там каждый день:) 09.03.2011 10:42:01, ChiChi
я под ник больше не могу - реги же нет. я в ВШ, кхе-кхе, big drama queen. мы общались, кстати))). очень приятное сообщество, согласись. 09.03.2011 12:13:56, UB40
ChiChi
все, я запомнила:) Конечно,приятное:) И читать после него вот такие пассажи про почту и растаможку.... ну.... смешно:) 09.03.2011 12:18:55, ChiChi
ну, у тебя ведь и опыт будь здоров, какой! 09.03.2011 12:36:01, UB40
ChiChi
Ой,да какой у меня особо опыт-только частота покупок,а платки по 350 евро я еще не покупала:) Все впереди! (я бы может и купила-показываться негде:))
Хочешь посмеяться? Мои подруги глубоко уверены,что международный шоппинг я осуществляю посредством наложенных платежей:))) Взрослые ведь деушки...
09.03.2011 16:18:52, ChiChi
нет-нет, я же читала там)), всегда видно со стороны, что человек разбирается в предмете. 09.03.2011 16:30:19, UB40
Прошлой зимой в декабре она проводила по-моему всем подряд :) Но все равно спасибо за подсказку с разными странами. 08.03.2011 18:46:59, Интересно
Polaris
могу только предположить, что если есть возможность покупать платья в такой ценовой категории, то такая разница в цене не принципиальна 08.03.2011 15:01:10, Polaris
masyanya белая и пушистая
мне другое интересно - неужели вот это фуфло кто-то покупает за 738 евро? 08.03.2011 13:11:04, masyanya белая и пушистая
А его "фуфловость" в чем заключается? 08.03.2011 13:40:17, Интересно
masyanya белая и пушистая
в дизайне и материальчике . Сшито правда хорошо , но и только 08.03.2011 14:42:17, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!