Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CoralliOasis

Посоветуйте марки теней, пожалуйста

Я не была любителем теней, но всегда они как-то боком были в моей жизни. Красилась от силы 2 раза в неделю с их помощью. Обычно просто тушь.
И тут Остапа понесло. Подходит к концу travel палетка с дировскими тенями,9 штук. Пробовала также тени из еще одной travel tote Эсте Лаудер, но качество не то, сыпятся жутко.
Девочки, подскажите качественные тени, которые держатся и цвета бы были не яркие, а подходящие под серо-зеленоватые глаза. Можно масс-маркет, можно люкс. Знаю, в массе иногда встречаются и достойные вещи.

не дайте пропасть вошедшей во вкус девушке:)
02.03.2011 10:29:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"1.качественные тени, которые держатся и 2.цвета бы были не яркие, а 3.подходящие под серо-зеленоватые глаза". 1. качественные Вам уже посоветовали:) Я бы расставила так: Диор, Шисейдо, Ланком, Шанель. ВВ и МАС - неудобные коробки без зеркала, кисточки\спонжа, поэтому если Вы новичок, не стОит с них начинать имхо.
2. для каждого понятие яркости свое. Наверное Вам самой выбирать:)Кстати, Шисейдо все яркие, но они шелковой текстуры, поэтому и набираются легко, и миксуются, и растушевываются, т.е. ярким пятном лежать не будут. А вот Шанель четверки наоборот сухие (за малым исключением), поэтому чтобы их ярко наложить - это еще постараться надо. Как раз Диор и Ланком имхо универсальный вариант. У Герлена парфюм. отдушка, может давать аллергию. ИСЛ у меня не пошел, текстура не нра.
3. Серо-зеленоватые с желтым, коричневым? Или серо-зеленоватые в синеву все же? У того же Диора обалденная палетка-пятерка Мурано, например. А если хотите контраста, то сиренево-фиолетовые тона смотрите (но как из них выбрать не яркие?).
Если "Остапа понесло" почитайте про тени по ссылке Иероглифа! а потом в магазин и свочить, тестить, выбирать.....:)
03.03.2011 17:47:18, *Katherine*
червячок
Попробуйте:

Dior У них замечательная весенняя коллекций вышла в серо-розовых тонах.
Как и многие палетки, они удобны своей компактностью, наличием мини спонжей с комплекте.

Chanel , посмотрите палетки четверки, но у меня к ним есть претензия - они обманно- пигментированы - т.е. цвет на коже гораздо светлее, чем в упаковке - пробуйте обязательно и не на руке, а на веках.
Однушки замечательны и по цветоотдаче и по текстуре, taupe один из лучших.

Примечательная весенняя палетка теней (лимитированный выпуск - надо успеть), текстура кремовая, тонкая, ложатся и растушевываются, как нежнейшая пастель, но... все цвета с перламутром.

Guerlain - слишком неоднородны, т.е. все коллекции надо пробовать и смотреть, как ложатся, есть аллергия (частые случаи). Изумительный были вот эти:Divinora Radiant Colour Single Eyeshadow, но их сняли с производства и отыскать их в продаже тяжело. Но сочетание дифференциальных блесток, полукремовой тектуры уникально.

Bobbi Brown могу сказать о кремовых - лучшее, что мне попадалось, одно "НО" - это профессиональная упаковка - без аппликаторов, каждая "тень" в отдельной баночке, но бонусы таковы:
1. палитра цветов сумашедшая, в ЦУМе (я была только там)
2. толковые консультанты-визажисты подберут Вам то, что Вы хотите.
3. можно наносить пальцем при должной сноровке

К сожалению, могу сказать еще только минусы про EL - у меня на нее и Клиник возникает раздражение , но это же индивидуально, так что пробовать стоит.
02.03.2011 19:12:38, червячок
CoralliOasis
Вы так мне помогли своими советами! Буду пробовать в обязательном порядке.

Подскажите, а на какие тени без блёсток обратить внимание? Хочется матовых. Сегодня мне показывали только EL:(
02.03.2011 23:59:44, CoralliOasis
червячок
Матовые тени гарантировано существуют у профессиональных марок:
MAC, MUFE, Bobby Brown.
У люксовых марок помню, что точно есть матовые «однушки» у Chanel, матовый «четверки» у YSL (они такие несимметричные – 2 цвета небольших и 2 побольше), у Givenchy существуют тени призма, они состоят из 4-х сот одного цвета, но 2 квадратика матовых, а 2 с шиммером).
У Dior в пятерках есть комбинации матовых и перламутровых оттенков, но надо подбирать – можно не найти нужного цвета.

Забыла добавить ссылку , посмотрите, тут много информации, свотчей, отзывов
03.03.2011 14:04:53, червячок
лучше идете в магазин, смотрите все витрины подряд, пробуете пробники, насилуете консультантов, покупаете несколько вариантов и вперед домой экспериментировать со способами нанесения) у всех ведь производителей по многу вариантов, плюс лимитированные серии.
мне нравится сухие тени мокрым спонжиком наносить, получается ярко и стойко. если тени бледные, то не сильно ярко будет, как вы хотите. базу под тени хорошо бы. кремовые тени попробуйте. кистями разными пробуйте наносить, в конце пройтись большой кистью чтобы смахнуть излишки, которые могли бы осыпаться как раз.
и еще, сыпаться начинают многие ближе к концу срока годности, подсыхают, а свежие более жирно-мокрые что ли.
многие тени хороши, просто каждые по своему)
02.03.2011 18:04:07, Colline
CoralliOasis
Спасибо. Мне видимо повезло с Диоровскими, теперь я знаю что такое качественные тени, потому что из масс-маркета не везло ни на какие: скатывались и осыпались.
По базе пока не понимаю зачем оно мне, потому как диоровские держатся прекрасно, значит всё что не держится я просто не буду использовать. Живу в жарком климате, тональник то только зимой.
02.03.2011 18:14:52, CoralliOasis
скажите, что такое масс-маркет? я что-то не очень понимаю это слово )
а я как раз на днях отдала набор диоровский подруге, для себя решила что эти холодные бледнючки не для меня, а она как раз любит) основными у меня всегда ланком шли, т.к. я их с детства знаю, мама ими всегда пользовалась. диор, шанель, живанши и далее)) еще когда-то помню буржуа много покупала, тени и румяна их нравились. сейчас вообще на профессиональные чего то тянуть начало... думаю, надо оно или не надо простому обывателю))
мне кажется лучше самой многое перепробовать, чтобы лично прочувствовать все разнообразие и со своими потребнотсями будет легче определиться.
я не знаю ваших глаз, но у меня например глубоко сидят, соотно складка на верхнем веке приличная, чтобы тени не собирались в этой складке хорошо помогает база. или если непогода, жару кстати тени не очень хорошо переносят, активность какая-то повышенная, ну в общем хорошая вещь, продлевает жизнь макияжу )
еще есть спрей, забыла фирму, который на законченный макияж брызгается и как бы фиксирует его. это тоже от осыпаний поможет. просто даже если отличные тени, они не из волшебной пыльцы, имеют свой срок конечный )
02.03.2011 18:25:03, Colline
CoralliOasis
Дошла до конца всех советов и таки поняла, что база будет нужна, как ни крути:) Буду искать-смотреть. Спасибо за подсказку.

Масс-маркет это Люмине, мэйбилин, Лореаль и пр. Шесейдо,Диор, Эсте Лаудер - это люкс или профессиональная.

Глаза сидят нормально, не глубоко, хотя складка безусловно есть. Пробовать мне честно не хочется и времени нет почти на магазины. Поэтому я лучше куплю повторно то что было или то, что многие советуют. У нас тут с выбором не особенно разбежишься, поэтому довольствуюсь тем что есть. Если бы киприоты увидели наш бывший Арбат Престиж на Пролетарке, они бы все сразу одним махом сошли с ума. Здесь обычный магазин косметики площадью метров 70-100 максимум.
02.03.2011 18:51:56, CoralliOasis
попробуйте базу под тени. у меня маковский карандаш. с ним все тени отлично подошли и смоки айс получились. 02.03.2011 16:16:12, Dafna
CoralliOasis
запишу, спасибо. 02.03.2011 18:15:18, CoralliOasis
тени клиник отлично держатся(веки проблемные,все скатывалось всегда). 02.03.2011 15:24:35, Karolina
CoralliOasis
класс, как раз хотела их сегодня купить, теперь значит точно возьму. Спасибо! 02.03.2011 18:15:59, CoralliOasis
Шисейдо (кремовые и обычные), Диор, Шанель.
Насчет цвета неяркого - это уж какие вы выберете из палеток))) Шанель, как сказала одна из бьюти блогерш, тени для дураков)) В смысле, трудно с ними переборщить - для ваших глаз там есть подходящие палетки. Видела свотчи очень красиво. По ссылке посмотрите, есть свотчи подробные и для ваших глаз

Из бюджетных баз люмине очень хвалят.
02.03.2011 14:21:51, Иероглиф
Хорошая ссылка!!! Спасибо!!! 03.03.2011 17:48:20, *Katherine*
))))

Рада, что пригодилось))
03.03.2011 23:49:38, Иероглиф
+++
собиралась посоветовать именно эти три марки
Имхо, не имеет смысла покупать масс-маркет, тени - материал трудно расходуемый)).
02.03.2011 17:46:56, Lancel
rufEl
попробуйте базу под тени, если нужно чтоб держались дольше.

см.срок годности, а так в принципе весь люкс, макс фактор из масс-маркет.

мои любимые шисейдо.

моно удобно с собой носить, даже если упадет в сумке и раскрошится, то можно пережить, а если вся палетка упадет-жаль.
02.03.2011 13:08:24, rufEl
CoralliOasis
Я с тревелом ношусь уже 5 лет. Падал несколько раз, откалывалось всё просто гармульками. К шесейдо присмотрюсь. 02.03.2011 18:18:14, CoralliOasis
Подскажите, а где такие наборы можно купить? То ли Не видела, то ли не обращала внимания... 04.03.2011 18:47:23, катюнка
Juli.
Пользовалась тенями артдеко, сейчас пользуюсь клиник - все хорошо, не осыпаются даже без базы. 02.03.2011 12:59:40, Juli.
Да,Клиник просто отличные. 02.03.2011 15:25:02, Karolina
хухра-мухра
Ланком мне нра больше, чем Диор, меньше сыпятся. Но вообще склоняюсь к тому, что тени надо покупать за бугром, либо в дьюти-фри, насчет наших магазинов косметики у меня что-то сильное предубеждение. EL, кстати, тоже хорошие тени. Мне из США привозили, не сыпятся ни фига, только на мой вкус слишком яркие (ну, те что мне привезли). И еще - попробуйте под тени базу,чтоб не сыпались. 02.03.2011 12:24:11, хухра-мухра
CoralliOasis
Я на Кипре, тут всё из Британии, завозное.
Те что сыпались EL купила в дьютике 3 года назад, весенняя коллекция, жуть полная. Диоровские папа привёз тоже из дьютика. Про базу тут столько посоветовали, так что придётся думать.
02.03.2011 18:21:04, CoralliOasis
хухра-мухра
На Кипре я всегда удивлялась - как там люди красятся? а ведь местные (ну, кто давно живет) как-то красятся! У меня там просто все расплывалось и утекало...хотя там сейчас, наверное, не так жарко - было +36 летом... 03.03.2011 14:52:49, хухра-мухра
VIOKI
мне нравятся Диор, Клиник и Ланком.
Герлен хороши, но мне дали аллергию.
02.03.2011 11:00:07, VIOKI
CoralliOasis
ок. потестируем! 02.03.2011 18:21:21, CoralliOasis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!