Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы по уходу за лицом - 42 года.

Имеются такие проблемы с лицом.
Мне 42 года. Глубоких моршин и заметных сеточек нет. У щек-носа несколько белых точек твердых таких (не акне). Парочка таких же около глаза.
Кожа лица (комбинированная) – есть загрязнения пор (средняя часть лица) и поверхность типа апельсина. Не очень сильно, но усугублять не хотелось бы.
Пигментация не очень ровная.
Применяю – увлажнение- маски в сауне еженедельно, крем, подглазник и сыворотку Doctor Scheller.
К косметологу не ходила никогда.Чистку делала дома, почти не применяю тональник.
Какие салонные процедуры мне бы сделать и в каком порядке.
Спасибо всем большое за советы!
21.02.2011 16:39:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
скажу как косметолог,учтите что заочно,ориентируясь только на Ваше описание)).
1.Белые точки скорее всего миллумы,как правильно сказали удалять в салоне иголкой специальной.Это можно сделать одновременно с чисткой.
2.Неровности кожи постепенно сглаживаются шелушащимися пилингами(растительными или химическими).Можно мезотерапию попробовать с гиалуроновой кислотой,но лучше всего после пилинга.Пилинги желательно делать с октября по март.
3.Как систематический уход-2 раза в месяц ходить к косметологу на массаж с масками(хорошо будут альгинатные или моделирующие).
4.В домашнем уходе обязательно должны быть крема с кислотами и ретиноидами.С последними осторожно и после консультации с косметологом,потому что часто бывают аллергии и надо подобрать концентрацию его содержание в креме.
23.02.2011 21:54:42, Горлица
xoxo
Косметолог все за вас сделает, ходить к нему раз в месяц-два обязательно.
Массаж опять же, массочки, крем подберет.
Мне тоже 42. Ни разу еще ни на какие процедуры с подключением тяжелой артиллерии не приглашали.
22.02.2011 19:20:33, xoxo
Белые точки - это не к.моллюск (первое слово не помню точно)? : ). Если да, то я бы в первую очередь от него избавилась. 22.02.2011 10:00:49, Paniox
boardbaby
это миллиумы. Киста сальной железки. Удаляется легко иголкой (в кабинете косметолога) 22.02.2011 12:40:54, boardbaby
С подводной лодки
+100 23.02.2011 12:35:01, С подводной лодки
ага, тоже о нем подумалось. мама недавно удаляла,все ушло. много лет было мало точек и располагались так же как у автора, не сильно беспокоили, потом как то обсыпало все лицо, быстро в клинику побежала. 22.02.2011 12:17:02, Colline
хухра-мухра
Увлажнялку - уже недостаточно, если морщинки есть, надо что-то посерьезнее. В салоне - рекомендуют обычно хим. пиллинг, лазерный пиллинг, инъекции. Но вообще лучше всего косметологу показаться. Или нескольким. 21.02.2011 20:18:23, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!