Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Средство для снятия макияжа с глаз

Есть ли у кого-нибудь на примете средство для снятия макияжа с глаз, которое подходит для супер чувствительных. Не могу подобрать - начинают краснеть и чесаться, или жжет так, что бегом водой смывать.
Раньше пользовалась Синержи, Нивея Визаж, но и они не намного лучше других.
Попробовала Нивеа салфетки - еле до умывальника добежала, а сестра ничего, пользуется как ни в чем не бывало.
Може кто что посоветует?
21.08.2000 18:52:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользуюсь прекрасным средством для снятия макияжа Лек косметика (Словения)
- мне очень нравится.Что самое главное -
водорастворимо.Активные компаненты:минеральное масло,витамины Е,F и А,миндальное масло.
27.08.2000 19:30:53, Ирина
Девочки, спасибо большое!
Еще вопрос по ходу: а про Виши что-нибудь можете сказать?
25.08.2000 16:09:40, Ольга М.
Пользовалась средством "Интеграль" для снятия макияжа с кожи лица и глаз(2 в 1). Не прониклась. Хотя многое другое у них лично мне очень нравится - термальная вода, крем для рук, увлажняющий крем на основе той же термальной воды (2 вида). Но от профессионалов слышала, что регулярно, в течении долгого времени пользоваться Виши нельзя, поскольку это больше лечебная косметика. Хорошо бы узнать об этом мнение проффи в этой конфе. 25.08.2000 22:46:49, Ленка-пенка
INGA
В принципе верно, только немного смещу акцент. Пользоваться ВИШИ желательно "под присмотром", как впрочем и любой высокотехнологичной продукцией. Хорошо бы раз в месяц показываться знающему Вас (и ВИШИ) консультанту или косметологу. Если они не находят изменения к худшему - зачем отказываться от того, что нравится? 27.08.2000 01:14:37, INGA
Мне очень подходит спец. средство от Ив Роша, но по-моему оно не входит ни в какую серию(у меня тоже очень чувствительные глаза). Это средство тоже двухфракционное(сверху синее, снизу прозрачное и его взбалтывают) и маслянистое. До этого перепробовала кучу разных и по стоимости и по фирмам, а подошло менее дорогое и более распространенное :)) 22.08.2000 18:45:23, Ленка-пенка
Если не трудно как оно называется(ср-во от Ив Роше). Пользовались ли Вы другими средствами этой фирмы? 23.08.2000 02:27:57, Лана
Я пишу с работы и не могу воспроизвести это название :)), если получиться сегодня из дома, то напишу. А из других средств Ив Роша, если Вы имеете ввиду смывки, то пользовалась смывкой из серии "Био-Калмилл"(ничего, но не снимает водостойкую тушь). 25.08.2000 11:53:53, Ленка-пенка
Есть ли у Роше отбеливающие кремы(у меня после родов пигментные пятна)?
Пользовались ли вы антицеллютными кремами этой фирмы?
25.08.2000 18:00:13, Лана
Во-первых, то самое название в оригинале звучит так - "Express cleanser for sensitive eyes with Comflower"(с васильком). По поводу остальных вопросов - увы, ничего сказать не могу. Единственное - лет 5 назад пробовала у них ср-ва для упругости тела и скраб для тела, но особого эффекта не заметила(может мало пользовалась? ;(() 25.08.2000 22:17:25, Ленка-пенка
INGA
Из всех смывок, с которыми мне приходилось работать (работала не со всеми, конечно, но с очень многими), я остановилась на MARY KAY.

Во-1 - чувствительная и раздражённая кожа даже успокаивается, т.к. в состав входит маслянистая субстанция, которая смягчает. Вообще вид у смывки довольно необычен: она 2-х франционная, т.е. перед употреблением её надо взболтать до однородного состояния. Выглядит очень красиво.

Во 2-х Она смывает даже водостойкую тушь, а тереть при этом не надо. Нужно просто приложить салфетку из нетканного материала, т.к. ватка, которой мы все привыкли смывать макияж, может раздражать глаза тем, что мельчайшие волокна могут отделиться от основного кусочка, а Вы и не заметите.

В 3-х она достаточно экономична. Если ей пользоваться каждый день вечером, но не на ватку (вата еще и впитывает много), то флакона емкостью 110ml хватает мне на 6 месяцев.

В 4-х цена. Для такого результата $16 мне кажется не много. Клиентки пользовавшиеся Диор, Ланком, Есте Лаудер, Елизабет Арден, .. (и весь остальной джентельменский набор :))) к своим смывкам претензий не имеют, но переходят на Mary Kay, т.к. цена в 2-3 раза ниже, а результат тот же, если не лучше.

В-5. Проблематично найти. Т.к. в магазинах не продаётся, только прямыми продажами консультантов клиентам. Но в принципе, если очень надо, то в некоторых городах я знаю людей, которые могут в этом помочь.

Ольга, область вокруг глаз самая чувствительная, самая тонкая (в 4 раза тоньше, чем на лице) отсутствует жировая прослоечка, в добавок мы моргаем 24 тыс.раз в сутки и смываем косметику каждый вечер - всё это деформирует кожу, а значит является факторами старения. В добавок она у Вас ещё и "доведена до предела", постарайтесь по возможности не использовать декор, пока кожа не успокоится. Желательно подобрать уход за глазами именно с успокаивающим действием (содерж. экстракты мяты, огурца). И обязательно носите солнцезащитные очки!!

Берегите свои глазки!
21.08.2000 20:28:15, INGA
Тамара
А у меня и моей мамы как раз на Мэри Кей жуткая алергия :( Глаза распухли и слезились безостановочно. И от Орифлейма тоже. Правда, оговорюсь, я не конкретно данную смывку пробовала, а всю линию в целом (сначала снять всю старую косметику, затем их пяти-, кажется, ступенчатую систему). Так что, сказать конкретно, на какой из лосьонов или кремов такая реакция - не могу.
Оля, в любом случае, по моему горькому опыту, подбирая средство, смотрите, чтобы на нем было написано "для чувствительных глаз" и "прошло офтальмологическую проверку". Кроме того, желательно, чтобы оно было бесцветным, почти без отдушки. И еще: лично у меня, при общей комбинированной коже, кожа под глазами довольно-таки сухая, поэтому жидкие смывки я люблю меньше, чем желеобразные. С желе лично моим глазам как-то комфортнее. А вообще, лучший способ - подбирать конкретно под себя, под свои ощущения. Удачи!
22.08.2000 18:56:05, Тамара
INGA
Я прокомментирую Вашу достаточно типичную ситуацию? Надеюсь, что Вы не обидитесь :)))

Вы абсолютно правы по поводу "подбирая средство, смотрите, чтобы на нем было написано "для чувствительных глаз" и "прошло офтальмологическую проверку". Кроме того, желательно, чтобы оно было бесцветным, почти без отдушки." Как-то я забыла про это написать, т.к. уже 4 года это первое на что я обращаю внимание (уже вошло не в привычку, а в рефлекс). Смывка МК - как раз из этого ряда. Причём, дамам, которым не подходит 5-ти этапная система, смывка - подходит. За 4 года я всего 1 женщину встретила, которой она не подошла. Но эта дама была аллергиком и ела только вываренное 4 часа мясо, и овсянку.

А вот подбор 5-ти этапки- это дело рук ПРОФЕССИОНАЛА. Сколько раз в этом убеждалась :(( Там настолько узкоспециализированные средства и такой широкий диапазон (28 типов увлажнения!), что не очень хороший консультант может подобрать и не правильно.
23.08.2000 00:05:30, INGA
Наташа С.
:(( А у меня глаза реагируют даже на "офтольмологически проверенные" средства. Причем в последний раз во Франции покупала самолично, чтобы не подделка... Всю жизнь смываю мягким мылом, а потом сразу крем вокруг глаз... А смываки все - подружкам достались:))
Кстати, я - не аллергик по жизни...
23.08.2000 09:55:29, Наташа С.
INGA
Очень жаль, есть такие дамы. Можно узнать каким м.мылом и кремом пользуетесь? Вообще-то мыло и раздражённые глаза вещи несовместимые, поэтому мне интересно. На МК - тоже аллергия, или не пробовали? Диор, Ланком - у них мягкие (правда лично мне смывка диора ну никак!)? 23.08.2000 18:32:53, INGA
Наташа С.
Пользуюсь мылом Palmoliv (которое со светло-серой полоской) или Lux (которое все белое). Мыло, конечно, тоже щиплет, если попадет в глаза, но стараюсь, чтобы не попало, на мой взглад преимущество мыла перед смывками - оно очень быстро смывается - вся "операция" занимает у меня 1 минуту ( а может и меньше - быстро намылить и смыть), тогда как со смывками получается дольше. MK смывку не пробовала, но пробовала тушь, тени, крем для лица дневной - не подошло ничего. Крем после мытья наношу Clinique, как-то называется не помню точно типа "все для глаз" (All about eyes не могу воспроизвести, когда покупала, прочитала внимательно), смывку покупала той же фирмы во Франции... Вообще-то неплохо мне было от крема-смывки Нивея, но только первую неделю, потом началось... Опять мылом "работаю". 24.08.2000 14:18:08, Наташа С.
INGA
Я правильно поняла, что смывка Clinique
Вам не подходит? А если не положить крем после мыла - что будет с Вашими глазами?

К сож. "преимущество мыла перед смывками - оно очень быстро смывается" - это не то преимущество за которым следует гнаться. Дело в том, что мыло и глаза не совместимы, если Вы не хотите быстрого образования морщин. Мыло (читай - щёлочь) сдирает природную увлажняющую плёночку, которую вырабатывает (и так мало) кожа. Без этой плёнки идет интенсивное испарение влаги. Я понимаю, что Вы бегом кладёте крем, но кремовая "плёнка", она , конечно лучше, чем ничего, но "родная" ещё лучше. Смывки порядочных фирм при снятии макияжа сохраняют её.

Я Вам кое-что напишу на мыло, но не сегодня. Просто timeout.


25.08.2000 01:07:09, INGA
Наташа С.
Спасибо! Жду!:))) 25.08.2000 09:45:57, Наташа С.
Тамара
У меня такие глаза. Пользуюсь желе от Ив Роше (серия Био-Калмилл) - как раз для чувствительных глаз. 21.08.2000 19:59:37, Тамара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!